Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Юрюзанская юность стр.5

     По-соседски я часто видел Томку, слышал её звонкий голосочек. И тосковал по ней, ждал вечера. Но вечером, на улице, в этом вечном театре, где мальчишкам предписаны роли бесшабашных, беспечных бесов, я частенько был с ней груб, развязен. Помнится, как-то я услышал от одного из её братьев – Серёжки, как он обозвал её «Шаманка», обидевшись на что-то. В ответ – она сразу же ушла. Я пытался узнать от Серёжки – откуда такое прозвище, но он не сказал ничего вразумительного. А я запомнил это, и однажды ей в шутку бросил: «Шаманка!» И она снова – немедленно ушла, но уже в слезах, не ожидала от меня. Наверное, я так обзывал её не раз и не два.  И вдруг однажды мой отец говорит мне, чтобы я не обижал соседскую девчонку, а на моё недоумение ответил, что её отец пожаловался. Видно, немало я горя ей доставлял грубостью, раз даже родители дознались до причины её слёз.
     Я от отцовских увещеваний отмахнулся, шутя. Хотя он, наверное, понял мою прозрачную игру. А игра была жестокая – я издевался над Томкой за то, что она не покидает моего сердца. Я злился на себя за эту блажь, но ничего не мог поделать с собой. Томка, как бельмо на глазу, не покидала меня ни днём, ни ночью. Ну, шаманка, что и говорить! Как будто порчу навела или приворот.
     И уж совсем я покой потерял, когда брат её, Витька, однажды, оставшись со мной наедине, серьёзно так сказал: «Томка тебя любит!» Я тогда посмеялся над его словами, но сердце заухало во мне колоколом. И я был отомщён за свои издевательства. Меня как подменили. Я не мог её ни позвать, ни обозвать, как раньше. Эта «шаманка» стала просто занозой в моём сердце. А жизнь текла по своим неписаным зигзагам...
Владимир Деев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Mar Fa
какая то Томка нюня
надо было зарядить вам меж глаз разок
Владимир ДеевВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
какая то Томка нюня
надо было зарядить вам меж глаз разок
СсылкаПожаловаться
Влюблена была. Когда не грубил, бегали -носились - смеялась всегда. А как обзову шуткой - словно тумблер переключу - слёзы - и домой! Дурак, что и говорить.
АнонимВ ответ на Владимир Деев
Владимир Деев
Влюблена была. Когда не грубил, бегали -носились - смеялась всегда. А как обзову шуткой - словно тумблер переключу - слёзы - и домой! Дурак, что и говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы петь умеете? может споете?
Владимир ДеевВ ответ на Аноним
Аноним
а вы петь умеете? может споете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот доеду до Сурикаты - споём Вам дуэтом.))))
Конечно, умею. Дед, что на войне погиб - был запевалой в заводском хоре с 38 по 41 год. Мамка - в него, тоже и в хоре пела, и играла на народных инструментах. Она и теперь затянет иногда какую. Например: "Ничто в по-о-о-олюшке, не колышется..."
Алексей СкабичевскийВ ответ на Владимир Деев
Владимир Деев
Вот доеду до Сурикаты - споём Вам дуэтом.))))
Конечно, умею. Дед, что на войне погиб - был запевалой в заводском хоре с 38 по 41 год. Мамка - в него, тоже и в хоре пела, и играла на народных инструментах. Она и теперь затянет иногда какую. Например: "Ничто в по-о-о-олюшке, не колышется..."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дуэт с Сурей это сильно)))))))))
АнонимВ ответ на Владимир Деев
Владимир Деев
Вот доеду до Сурикаты - споём Вам дуэтом.))))
Конечно, умею. Дед, что на войне погиб - был запевалой в заводском хоре с 38 по 41 год. Мамка - в него, тоже и в хоре пела, и играла на народных инструментах. Она и теперь затянет иногда какую. Например: "Ничто в по-о-о-олюшке, не колышется..."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бум ждать!
Пэтя-сучка
Как ты мог влюбиться в нее, когда рядом были такие прекрасные друзья ...
Владимир ДеевВ ответ на Пэтя-сучка
Пэтя-сучка
Как ты мог влюбиться в нее, когда рядом были такие прекрасные друзья ...
СсылкаПожаловаться
Вечером тусовка набиралась до десятка и больше ребятни. Галдёж, беготня, шутки. Сейчас на тех улицах тихо, никто почти не рожает. Только в машинах по улице проедут с драгоценным единственным чадом. Подобная ностальгия - в песне Варум: "Ах, как хочется вернуться..."
Ahmedova MuniraВ ответ на Владимир Деев
Владимир Деев
Вечером тусовка набиралась до десятка и больше ребятни. Галдёж, беготня, шутки. Сейчас на тех улицах тихо, никто почти не рожает. Только в машинах по улице проедут с драгоценным единственным чадом. Подобная ностальгия - в песне Варум: "Ах, как хочется вернуться..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дааа) ностальгия) прогулки ночные эххх)
✶Arya Stark✶
Я одного чуть не придушила
Dmitrij StreckВ ответ на ✶Arya Stark✶
✶Arya Stark✶
Я одного чуть не придушила
СсылкаПожаловаться
Ты опасная женщина
Олле Луккойле
записки охотника . интереснее.
Алексей Скабичевский
Пора Вам, Владимир, уже открывать подрубрику на форуме...
Владимир ДеевВ ответ на Алексей Скабичевский
Алексей Скабичевский
Пора Вам, Владимир, уже открывать подрубрику на форуме...
СсылкаПожаловаться
А Вы - продюсер?
Алексей СкабичевскийВ ответ на Владимир Деев
Владимир Деев
А Вы - продюсер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном случае диванный литературный критик. Хотя физически нахожусь в кресле.
Puss-Puss
Тамара через А пишется, почему Томка? )))
Владимир ДеевВ ответ на Puss-Puss
Puss-Puss
Тамара через А пишется, почему Томка? )))
СсылкаПожаловаться
Давайте Ваше подлинное имя - я его так просклоняю! По всем падежам и пунктам... А эти блевотные вывески чуть не на каждом углу, эти ники хитровыдранные - не по душе! Я и рекламу (хоть это тоже не русское слово) давно обзываю баннлистжопингом! Извините за уход от темы.
тишь ЧЕВ ответ на Puss-Puss
Puss-Puss
Тамара через А пишется, почему Томка? )))
СсылкаПожаловаться
Истома)))
Владимир ДеевВ ответ на тишь ЧЕ
тишь ЧЕ
Истома)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, она классная! Оптимистка, это ей - как круг спасательный по жизни, теперь бабушка четырежды. И каждому внуку - как центр мира.
тишь ЧЕВ ответ на Владимир Деев
Владимир Деев
Не, она классная! Оптимистка, это ей - как круг спасательный по жизни, теперь бабушка четырежды. И каждому внуку - как центр мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и не спорю с Вами.)) Истома старославянское женское имя.
Владимир ДеевВ ответ на тишь ЧЕ
тишь ЧЕ
Я и не спорю с Вами.)) Истома старославянское женское имя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знал! А Вы что же спрятались за иероглиф?
тишь ЧЕВ ответ на Владимир Деев
Владимир Деев
Не знал! А Вы что же спрятались за иероглиф?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Красиво))
Владимир ДеевВ ответ на тишь ЧЕ
тишь ЧЕ
Красиво))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так хотя бы приоткрыли завесу - с какого языка, да что обозначает? Я давно знаю, например, что Мунира - с арабского - Озаряющая.
тишь ЧЕВ ответ на Владимир Деев
Владимир Деев
Так хотя бы приоткрыли завесу - с какого языка, да что обозначает? Я давно знаю, например, что Мунира - с арабского - Озаряющая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Написано "тишь", просто нашла красивое написание букв и написала ими ник.))
Владимир ДеевВ ответ на тишь ЧЕ
тишь ЧЕ
Написано "тишь", просто нашла красивое написание букв и написала ими ник.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как просто! И дисциплинирует - с таким собеседником трудно собачиться. Или достают? И тишь взрывается громом?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем