Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ювеналная технология вы слышали об этом

Я сегодня со слов своего ребенка услышала об этом впервые, дальше посмотрела информацию в интернете:

"Дети наделяются некими особыми правами, которые приоритетны перед правами взрослых, т.е. дети из семьи вычленяются. Взрослые же имеют в этой системе только обязанности. И появляется много так называемых защитников прав детей.
Наши традиционные представления в рамках ювенальной юстиции заменяются другими. В этих рамках семья перестает быть некой крепостью, она утрачивает независимость, а власть над ней передается «компетентным органам», т.е. чиновникам, которые вправе, апеллируя к интересам ребенка и защите его прав, вторгнуться в любую семью и фактически по своему усмотрению, весьма расширительно толкуя защиту прав детей, изъять ребенка из семьи."

Приводятся множества примеров уже применения этого в России, я в шоке....
Я одна такая отсталая и слышу об этом впервые или есть еще? Если слышали, как относитесь к этому?
Zoya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
548
119202122
АлексаВ ответ на Sad
Sad
Меня бесит наше руководство, как будто не знают, где живут, вот на кой еще одну кормушку создавать? Лучше бы беспризорников по улице собирали. Вредительство сплошное и тупизм.
СсылкаПожаловаться
Меня бесит наше руководство, как будто не знают, где живут, вот на кой еще одну кормушку создавать? Лучше бы беспризорников по улице собирали. Вредительство сплошное и тупизм.


А вот ими то они и не хотят заниматься ! Лечить отлавливать! Хлопотно!
SadВ ответ на Алекса
Алекса
Меня бесит наше руководство, как будто не знают, где живут, вот на кой еще одну кормушку создавать? Лучше бы беспризорников по улице собирали. Вредительство сплошное и тупизм.


А вот ими то они и не хотят заниматься ! Лечить отлавливать! Хлопотно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не туда наши деньги расходуют, а что можно с этим сделать? Возмутиться? Большинство народу дома сидит, предпочитает молчать, ждать " у моря погоды" и "как-нибудь утрясется". Вот если кого с квартирой застройщик "кинет" так это быстро митинг. Есть граждане активисты, но их никто всерьез не принимает..
АлексаВ ответ на Sad
Sad
Не туда наши деньги расходуют, а что можно с этим сделать? Возмутиться? Большинство народу дома сидит, предпочитает молчать, ждать " у моря погоды" и "как-нибудь утрясется". Вот если кого с квартирой застройщик "кинет" так это быстро митинг. Есть граждане активисты, но их никто всерьез не принимает..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не туда наши деньги расходуют, а что можно с этим сделать? Возмутиться? Большинство народу дома сидит, предпочитает молчать, ждать " у моря погоды" и "как-нибудь утрясется". Вот если кого с квартирой застройщик "кинет" так это быстро митинг. Есть граждане активисты, но их никто всерьез не принимает..

Да потому что поезд когда можно было что то вернуть или переделать ушёл!
SadВ ответ на Алекса
Алекса
Не туда наши деньги расходуют, а что можно с этим сделать? Возмутиться? Большинство народу дома сидит, предпочитает молчать, ждать " у моря погоды" и "как-нибудь утрясется". Вот если кого с квартирой застройщик "кинет" так это быстро митинг. Есть граждане активисты, но их никто всерьез не принимает..

Да потому что поезд когда можно было что то вернуть или переделать ушёл!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут ничего сказать не могу, вон спокойная европа возмутилась, потратили деньги из бюджета на папу римского? Нате вам все признаки недовольства..
АлексаВ ответ на Sad
Sad
Тут ничего сказать не могу, вон спокойная европа возмутилась, потратили деньги из бюджета на папу римского? Нате вам все признаки недовольства..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут ничего сказать не могу, вон спокойная европа возмутилась, потратили деньги из бюджета на папу римского? Нате вам все признаки недовольства..

Это везде почти так1 А у нас недовольство подавится , очень жёстко!И потом ведь Вы знаете ,что все революции все какие то всплески недовольств финансируются кем то А революцию для народа вернее, для улучшения его жизни ,никто финансировать не станет сейчас!
SadВ ответ на Алекса
Алекса
Тут ничего сказать не могу, вон спокойная европа возмутилась, потратили деньги из бюджета на папу римского? Нате вам все признаки недовольства..

Это везде почти так1 А у нас недовольство подавится , очень жёстко!И потом ведь Вы знаете ,что все революции все какие то всплески недовольств финансируются кем то А революцию для народа вернее, для улучшения его жизни ,никто финансировать не станет сейчас!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну революция это уже слишком, а вот высказать недовольство идиотскими законами стоило бы.
АлексаВ ответ на Sad
Sad
Ну революция это уже слишком, а вот высказать недовольство идиотскими законами стоило бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну революция это уже слишком, а вот высказать недовольство идиотскими законами стоило бы.

Высказывают! И в инете пишут почитайте и акции протеста есть только запрещено освещать их широко Да и малочисленные но есть Плевали они на всё! Будут делать по своему!
SadВ ответ на Алекса
Алекса
Ну революция это уже слишком, а вот высказать недовольство идиотскими законами стоило бы.

Высказывают! И в инете пишут почитайте и акции протеста есть только запрещено освещать их широко Да и малочисленные но есть Плевали они на всё! Будут делать по своему!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Интернет это не так заметно, как бардак и погром))
АлексаВ ответ на Sad
Sad
Интернет это не так заметно, как бардак и погром))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Интернет это не так заметно, как бардак и погром))

Согласна!
Попи Мур
отрицательно, это крайне нелепо.
Аврора Бореалис
Если ребенку в семье Хорошо то никто у вас его не отнимет! Так?! А если...над ним издеваются (опускаю все страсти и ужасы) то кто его защитит от "Любящих" родителей? Кто? ..конкретно кто? соседи? родственники?...Я за то, что бы в обществе защищали права Детей и Стариков как Вам угодно! Возможно, будет система Приемной Семьи, и не однозначно что ето бутет только дет.дом....
натали
Я уже в своих постах говорила, и всё время нахожу подтверждение своим мыслям. Нашему государству не нужны крепкие семьи, заботливые родители, грамотные граждане.Всё, что делается в нашей стране направлено на разрушение хорошего. Своими безумными законами правительство добьётся лишь деградации основной массы населения, высокой смертности и воспитание послушного и управляемого быдла. Уже п телевизору показывали сюжет в котором у женщины забрали ребёнка, потому что она работала дояркой в селе и брала на работу дочку четырёх лет, не усмотрела за ней и ребёнок попал под касилку. Вот и спрашивается, что сделало государство, что бы ребёнок спокойно ходил в детский сад? Да ничего!!! Они только смогли забрать у матери ребёнка и отдать его в детдом. И ни слова о том, что ей предложили какую то помощь. А ещё случай как лишили родительских прав за то, что дети в летнее время, когда родители на работе залезли на заброшеные химсклады и потравились химикатами... Во всех случаях принимала участие ЮВИНАЛЬНАЯ ПОЛИЦИЯ. Скоро начнём ею пугать детей, как бабайкой. Может тогда дети будут послушнее? )))
Татьяна СТП
Давайте еще домашних животных наделим особыми правами и будем апеллировать к их интересам. И начнется хаос....((((((((
АлексаВ ответ на Татьяна СТП
Татьяна СТП
Давайте еще домашних животных наделим особыми правами и будем апеллировать к их интересам. И начнется хаос....((((((((
СсылкаПожаловаться
Давайте еще домашних животных наделим особыми правами и будем апеллировать к их интересам. И начнется хаос....((((((((

А животные чинушам и не нужны!
Татьяна СТП
Давайте еще домашних животных наделим особыми правами и будем апеллировать к их интересам. И начнется хаос....((((((((
СсылкаПожаловаться
ну есть ведь в европе такие законы, или в австралии, и в тюрьму сажают..
Анатолия Людвиговна
Ювенальная технология в России набирает свой вес, у меня к примеру есть знакомая которая учится на факультете ювенальной юриспруденции, для нее это конечно все очень интересно и значимо а самое главное правильно и она полностью за. но как высказались многие система законодательной и исполнительной власти в России и в странах Запада различная, менталитет тоже очень отличается и будет хорошо если в России будут принимать законы адаптированные под нас, учитывая все национальные, экономические и этнические аспекты...интересы ребенка это конечно хорошо, но интересы семьи это тоже очень важно. вообщем я против, ну или если все-таки этого не избежать, то каждый выходящий из ряда вон случай необходимо рассматривать индивидуально. и что самое главное не приносить вред психике ребенка!
Irina
Я тоже такая отсталая.
Про юстицию слышала, а про технологию пока нет.
лили
да уроды эти депутаты, что говорить. расплодили маргиналов, а нормальным семьям жить не дают. СССР нет, а ведь совок как был в мозгах, так и остался. и по другому видать не судьба думать. печально это все печально. в преисподнюю катится одна шестая часть суши...
SadВ ответ на лили
лили
да уроды эти депутаты, что говорить. расплодили маргиналов, а нормальным семьям жить не дают. СССР нет, а ведь совок как был в мозгах, так и остался. и по другому видать не судьба думать. печально это все печально. в преисподнюю катится одна шестая часть суши...
СсылкаПожаловаться
только вот этих депутатов кто-то же выбирает...
Turprom Prom
Добрый день
Мы организовываем интереснейшую экскурсию на Бабаевскую фабрику 27 августа в сб! Сходите не пожалеете и детей берите с собой им определенно там понравится)

Программа

Во время экскурсии Вы наденете халаты, головные уборы и специальную обувь. Экскурсия начинается с музея, где находятся около 500 экспонатов. Во время экскурсии Вам расскажут о 200-летней истории предприятия, прошедшей путь от небольшой кондитерской мастерской Алексея Ивановича Абрикосова до гиганта кондитерского производства России ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский». После осмотра музея Вы посетите самый большой цех предприятия, где осмотрите производство и сможете лично попробовать кондитерские изделия.
Экскурсия длится 1,5 часа и надолго остается в памяти посетителей предприятия.

Фотосъемка
Ограничена
Дата: 27 августа 2011 (сб)
Время: 12:0
Тел. 517-52-69
Сайт www.turoprom.ru
Цена на экскурсию: 1499р
натали
Что бы деятельность ЮВИНАЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ была адекватной необходимо ограничить её власть. Т.е должны быть пределы дозволенности, что бывает крайне редко. Необходимо чётко зафиксировать многие понятия. Можно по разному понимать хорошо ли ребёнку или плохо? Конечно, если в семье алкашей над ребёнком издеваются это одно, и такого ребёнка необходимо изолировать от воспитания родителей. Но переборы на каждом шагу. Малообеспеченная семья обратилась в администрацию за материальной помощью, что бы сделать в комнате ребёнка ремонт к школе. Администрация даже не рассмотрела вопрос о выделении каких то средств, а написала письмо в органы опеки и поп. что бы организовали проверку данной семьи. Пришли и лишили родительских прав, забрали ребёнка в детдом. Год семья билась с органами опеки. Ребёнка вернули, но денег о государства им больше не надо...Так что в нашей стране ни кто не застрахован от лишения родительских прав.
ирина новикова
Очевидно же, что и без этих новшеств дети родителей часто и в грош не ставят, как можно доверить ребенку судить родителей?? если есть проблемы- общество, конечно , должно решать что делать с нерадивыми родителями, взрослые, а не сформировавшийся ребенок ..У меня взрослый сын, я его обожаю просто, у нас отличные отношения,но сейчас ,мне кажется, уж слишком много трындят о правах детей. Домостроя на них нет)))) Там четко сказано-кто глава семьи , уж точно не дети, а культ ребенка и приводит к тому что выросло поколение без уважения к старшим и всеобщим нигилизмом
Zwecke
а что, никаких технологий по ПРОСТО вторжению в семью/просто в чужую жизнь ещё официально не практикуется?
119202122
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем