Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартиранты

Девочки такая ситуация сдала молодой паре квартиру, с ребенком, она забеременела вторым, а он через пол года умер, помощи ей ждать неоткого как мне быть?
Матвеенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Бегущая Строка
раз вы приняли решение предоставить жилье чужой тетке с двумя детьми, то зачем спрашиваете, как поступить? ждете, что щас все восхитятся вашим человеколюбием?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же! И деньги бросятся перечислять
Дарья КошкаВ ответ на Матвеенко
Матвеенко
Скажу как поступила я, беру с нее только комуналку(
СсылкаПожаловаться
Ну и зря, дайте ей месяц на решение своих проблем, и пусть съезжает. Не ваша это проблема, вы не должны ей предоставлять жилье. Где ее родители, родственники, друзья?
МомусВ ответ на Матвеенко
Матвеенко
Скажу как поступила я, беру с нее только комуналку(
СсылкаПожаловаться
Щаз все заплачут от умиления
Фройляйн АВ ответ на Матвеенко
Матвеенко
Скажу как поступила я, беру с нее только комуналку(
СсылкаПожаловаться
Скажу одно: ни одно доброе дело никогда не останется безнаказанным)
Так что потом будете плакать, жалеть и локти кусать.
ЕвангелинаВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Скажу одно: ни одно доброе дело никогда не останется безнаказанным)
Так что потом будете плакать, жалеть и локти кусать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно. Мама пожалела беженцев с Украины, пустила в пустую квартиру только за коммуналку. Думаете были благодарны? 2 года прожили просто так, сэкономили кучу денег за съем квартиры. Решили продать квартиру, предупредили их за 3 месяца. Не съезжали. А теперь, когда покупатели нашлись, они ещё и обиделись))) Съехали по свински, не предупредив. Не позвонили даже спасибо сказать, за то что их приютили. Ключи завезли общей знакомой без разрешения нашего и свалили. Может грубо, но я бы выгнала. Нечего за мой счет решать свои проблемы.
Фройляйн АВ ответ на Евангелина
Евангелина
Это точно. Мама пожалела беженцев с Украины, пустила в пустую квартиру только за коммуналку. Думаете были благодарны? 2 года прожили просто так, сэкономили кучу денег за съем квартиры. Решили продать квартиру, предупредили их за 3 месяца. Не съезжали. А теперь, когда покупатели нашлись, они ещё и обиделись))) Съехали по свински, не предупредив. Не позвонили даже спасибо сказать, за то что их приютили. Ключи завезли общей знакомой без разрешения нашего и свалили. Может грубо, но я бы выгнала. Нечего за мой счет решать свои проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно.
И не грубо, а абсолютно верно.
ЛюдмилаВ ответ на Матвеенко
Матвеенко
Скажу как поступила я, беру с нее только комуналку(
СсылкаПожаловаться
Вообще-то глупо Вы поступаете.
ЕвангелинаВ ответ на Матвеенко
Матвеенко
Скажу как поступила я, беру с нее только комуналку(
СсылкаПожаловаться
Ну если вам проще помогать, чем купить что то своему ребеночку, тогда молодцы. А я стараюсь делать всё для семьи. Мне никто не помогает, почему я должна.
Мари Фарт
Кошмар какой, жалко всех
Сэм Фишер
А ты самО как думаешь?
Матвеенко
Спасибо всем за ответы
Сэм ФишерВ ответ на Матвеенко
Матвеенко
Спасибо всем за ответы
СсылкаПожаловаться
Пшла отседа
Эльза ЗуВ ответ на Матвеенко
Матвеенко
Спасибо всем за ответы
СсылкаПожаловаться
Полгода. Слитно.
Матвеенко
Спасибо всем за ответы
СсылкаПожаловаться
Даже если будете оставлять на два - три месяца ( бесплатно) , сделайте это в письменном виде. Чтобы потом не было на вас же поклепа. И квартирантка будет знать на сколько ей рассчитывать.
Helen Frollo
А вы тут как? Это ее жизнь.
Софи
о, день де бильных вопросов! как быть? деньги нужны за квартиру? у тетки их нет - все, она съезжает.
Кононец Элина
Ну умер и умер и что? Причем тут помощь? вы же сдали паре квартиру? Пусть работают. Не платят пусть едут к родителям
Terminator Term
Гнать ее
Комментарий удален.Почему?
Terminator TermВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пусть предки беспокоятся за нее
Юлия******
Хотите заниматься благотворительностью-пусть живут, нет-попросите на выход. Всё в принципе просто.
Триша
Да не слушайте вы никого ,как поступить только ваше решение будет . Если вы без этих денег от голода не умираете ,то очень хорошо что вы помогаете человеку . Даже если никакой благодарности от неё вы потом не увидите внутри все равно будет светлее . А там кто знает ,как жизнь сложится
Лисица РыжаяВ ответ на Триша
Триша
Да не слушайте вы никого ,как поступить только ваше решение будет . Если вы без этих денег от голода не умираете ,то очень хорошо что вы помогаете человеку . Даже если никакой благодарности от неё вы потом не увидите внутри все равно будет светлее . А там кто знает ,как жизнь сложится
СсылкаПожаловаться
Так этой квартирантке теперь всю жизнь нада помогать- до совершеннолетия детей, а потом выучить их надо... Это тогда автору жениться надо на ней, удочерить её уже не получится, ибо совершеннолетняя она...
И куда рожают и рожают на съёме, как будто мир не изменчив, на что надеятся?
Лисица Рыжая
Так этой квартирантке теперь всю жизнь нада помогать- до совершеннолетия детей, а потом выучить их надо... Это тогда автору жениться надо на ней, удочерить её уже не получится, ибо совершеннолетняя она...
И куда рожают и рожают на съёме, как будто мир не изменчив, на что надеятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слава Богу ,что вы всегда поступаете правильно и никогда не окажетесь в трудной ситуации одна .
Лисица РыжаяВ ответ на Триша
Триша
Слава Богу ,что вы всегда поступаете правильно и никогда не окажетесь в трудной ситуации одна .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я и рассчитываю всегда на себя, и думаю головой и наперёд... и не ставлю никого в положение,давящеее на жалость...
А в подобной ситуации все только языками трындят- чужая тётя должна. Не должна. Это родня должна. Но родня всегда хочет остаться скраю, а то придётся всю жизнь помогать... так вот уж лучше пусть все слёзы квартирантка у родни проливает, и что жить негде и платить нечем в том числе. Но ведь где-то же жила она до этого, просто не хочется возвращаться. А если на радостях на съёме начала рожать, то таким помогай-непомогай, бестолку...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем