Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К чему в жизни вы были не готовы?

Родители учат,школа учит ,среда обитания дает некоторые знания ...
А к чему в жизни Вы были не готовы ,И сожалеете ,что не знали этого раньше ?
Вера Жукова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
308
14567891013
Вера ЖуковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Что значит, готова/не готова? Если есть голова на плечах, будешь готова ко всему.
Меня родители, особенно папа, учили учиться. А больше этого что по жизни надо? Не умеешь? Научился. Ошибся? Учел опыт.
СсылкаПожаловаться
И кем есть/был Ваш отец?
Любовь ПятковаВ ответ на Вера Жукова
Вера Жукова
И кем есть/был Ваш отец?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошим человеком. По жизни большим умницей и эрудитом.
Тим ТимычВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Хорошим человеком. По жизни большим умницей и эрудитом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А воспитал дуру клиническую.
Тим ТимычВ ответ на Тим Тимыч
Тим Тимыч
А воспитал дуру клиническую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теоретега)
Марина Иванова
Меня это гложит до сих пор, благо вовремя спохватилась, сейчас мы с сыном хорошие друзья, но осадок у меня от самой себя остался
Вера ЖуковаВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Меня это гложит до сих пор, благо вовремя спохватилась, сейчас мы с сыном хорошие друзья, но осадок у меня от самой себя остался
СсылкаПожаловаться
Отпустите ,тяжело с таким грузом
Марина Иванова
Меня это гложит до сих пор, благо вовремя спохватилась, сейчас мы с сыном хорошие друзья, но осадок у меня от самой себя остался
СсылкаПожаловаться
Простите себя за свои ошибки.никто нас не учит быть родителями. да и научить по-моему невозможно. Хорошо,что с сыном вы друзья. Это главное. Много говорите с ним. Я тоже сделала ошибки в воспитании детей-старалась ограждать от всяких коллизий.невзгод.старалась плохие качества отца не высвечивать. В общем -много ошибок. сейчас вижу плоды этих ошибок. Но они из любой ситуации выйдут. И это радует. пришли к этому другим путем.
Тим ТимычВ ответ на Margarita
Margarita
Простите себя за свои ошибки.никто нас не учит быть родителями. да и научить по-моему невозможно. Хорошо,что с сыном вы друзья. Это главное. Много говорите с ним. Я тоже сделала ошибки в воспитании детей-старалась ограждать от всяких коллизий.невзгод.старалась плохие качества отца не высвечивать. В общем -много ошибок. сейчас вижу плоды этих ошибок. Но они из любой ситуации выйдут. И это радует. пришли к этому другим путем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родителями не надо становиться, пока сами еще дети. И этому таки учат. Просто никто не интересуется.
Неукротили Ещё
Что окажусь помудрее подруг своих и буду «зрить в корень» и помалкивать, ибо тогда «дружбе» конец... Что очень мало действительно вежливых людей, а сусальных и псевдоинтеллигентны полно...
Вера ЖуковаВ ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
Что окажусь помудрее подруг своих и буду «зрить в корень» и помалкивать, ибо тогда «дружбе» конец... Что очень мало действительно вежливых людей, а сусальных и псевдоинтеллигентны полно...
СсылкаПожаловаться
Ого!А кто учил ,тому что стали мудрой ?
Неукротили ЕщёВ ответ на Вера Жукова
Вера Жукова
Ого!А кто учил ,тому что стали мудрой ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За взрослыми «подсматривала» и «прислушивалась»- кто при каких обстоятельствах то или иное говорит, а самое главное почему именно это и почему сделали такой вывод. Благо что дед, что мама мудрыми были. Запомнилась фраза мамы: а ты чего расстроилась из-за ссоры с подружкой? Она ж на тебе никогда не женится...

Неукротили Ещё
За взрослыми «подсматривала» и «прислушивалась»- кто при каких обстоятельствах то или иное говорит, а самое главное почему именно это и почему сделали такой вывод. Благо что дед, что мама мудрыми были. Запомнилась фраза мамы: а ты чего расстроилась из-за ссоры с подружкой? Она ж на тебе никогда не женится...

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для мамы весь свет в огне, женитьба дочери?)))
Неукротили ЕщёВ ответ на jason
jason
Для мамы весь свет в огне, женитьба дочери?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то нет.
Никогда и ни разу туда не подталкивала. Как-то сказала- не хочешь своих детей рожать- будешь чужих воспитывать. Да и не «воспитывала» она меня в традиционных понятиях, так походу жизни вставляла ремарки, а я чуб крутила- чего это она брякнула? Потом конечно доходило, что она имела ввиду...
Неукротили Ещё
Вообще-то нет.
Никогда и ни разу туда не подталкивала. Как-то сказала- не хочешь своих детей рожать- будешь чужих воспитывать. Да и не «воспитывала» она меня в традиционных понятиях, так походу жизни вставляла ремарки, а я чуб крутила- чего это она брякнула? Потом конечно доходило, что она имела ввиду...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ее выбор, рожать ей или нет....
И не факт, что станет воспитывать чужих детей, если она этого не хочет,все зависит От нее самой)
Неукротили ЕщёВ ответ на jason
jason
Это ее выбор, рожать ей или нет....
И не факт, что станет воспитывать чужих детей, если она этого не хочет,все зависит От нее самой)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Факт, нефакт, это жизнь расставит на свои места. Но задумываться о том, чего ты хочешь, формулировать, ставить цель, а не плыть по течению,- надо. И нести ответственность за свой выбор тоже.
Неукротили Ещё
Факт, нефакт, это жизнь расставит на свои места. Но задумываться о том, чего ты хочешь, формулировать, ставить цель, а не плыть по течению,- надо. И нести ответственность за свой выбор тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ещё раз, ее жизнь- ее правила, как жить, с кем жить, сколько жить))).
Неукротили ЕщёВ ответ на jason
jason
Ещё раз, ее жизнь- ее правила, как жить, с кем жить, сколько жить))).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это моя мама и это она мне и про меня... Чтобы задумалась, чего от жизни хочу, как прожить, чем заниматься ... что жизнь пролетает быстро, нет времени на печах валяться...
Неукротили Ещё
Это моя мама и это она мне и про меня... Чтобы задумалась, чего от жизни хочу, как прожить, чем заниматься ... что жизнь пролетает быстро, нет времени на печах валяться...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я и так понял, что пишите о себе в третьем лице).
И да, это ваша жизнь и вам решать, что вы сами хотите от жизни, а не жить по указке матери .У нее была своя жизнь и делала свои ошибки.Ьеперь ваша очередь жить так, как хотите вы, пусть даже по ее мнению это неверно....Типичная ошибка родителей считать всегда свои решения лучше, чем решения взрослых детей, хотя вовсе не значит, что это действительно лучше))Все относительно)
Неукротили ЕщёВ ответ на jason
jason
Я и так понял, что пишите о себе в третьем лице).
И да, это ваша жизнь и вам решать, что вы сами хотите от жизни, а не жить по указке матери .У нее была своя жизнь и делала свои ошибки.Ьеперь ваша очередь жить так, как хотите вы, пусть даже по ее мнению это неверно....Типичная ошибка родителей считать всегда свои решения лучше, чем решения взрослых детей, хотя вовсе не значит, что это действительно лучше))Все относительно)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В том-то и дело, что она не давала никогда оценки тому или иному моему действию или бездействию. Да и не принято как-то у нас критику наводить. Воспринимаем как есть, по факту. Надо оказать помощь- значит оказывается помощь и без нравоучений. Надо выговориться- значит послушай. Просят совет- вот тогда рот и открывают....
Неукротили Ещё
В том-то и дело, что она не давала никогда оценки тому или иному моему действию или бездействию. Да и не принято как-то у нас критику наводить. Воспринимаем как есть, по факту. Надо оказать помощь- значит оказывается помощь и без нравоучений. Надо выговориться- значит послушай. Просят совет- вот тогда рот и открывают....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это хорошо.
Юлия СабитоваВ ответ на jason
jason
Для мамы весь свет в огне, женитьба дочери?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свет не в огне, а в окне
Юлия Сабитова
Свет не в огне, а в окне
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опечатка , поправка принимается.)
Вера ЖуковаВ ответ на jason
jason
Для мамы весь свет в огне, женитьба дочери?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы к этому не готовы?
Вера Жукова
А Вы к этому не готовы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К чему я должен быть готов?)
Вера ЖуковаВ ответ на jason
jason
К чему я должен быть готов?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я написала :'должны "?
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем