Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К теме о детях от прошлых браков

Знаю, их много развелось, этих тем. У меня та же фигня. И вопрос стоит не в том, что нереально строить семью если у одного из пары есть за плечами развод и ребенок. 
Реально, я жила в такой семье со сводными сестрами и всё было нормально. Конечно, отчим всё равно больше придирался ко мне, ведь ему казалось, что мать любила и оберегала меня больше, чем его детей. Хотя всегда и покупалось нам всё одинаково, и разницы в наказаниях или поступках не было. Но оговорка - я была самой мелкой и самой болезненной, впрочем и самой неприспособленной к жизни - в 9 лет не умела чистить картошку или неуклюже убиралась, что отчима бесило, ведь его дети всё могли делать сами в этом возрасте. Но не суть. 
Это неизбежно, мне кажется. Своего ребенка всё равно любишь больше. Ну или я эгоистка и встречала только эгоистов, что вполне возможно.
И вот сейчас почитала тему про девушку и ее парня с ребенком... Я вот люблю детей. Мне так казалось. А когда мой МЧ приводит своего мелкого, начинается ад. У него проблемы с общением с другими детьми, он не понимает слова "нет", Бьется в истерике, топает и бросает что под руку попадет, если что-то идет не так как он хочет. Приведу пример - не покупают игрушку, не дают конфету, не разрешают совсем ничего не есть в обед, играют в мячик не только с ним, но и другими детьми с посылом - ну поиграй со всеми нами. Итогом всего этого будет злость, крик и истерика. 
 Меня сделали матерью выходного дня, не спросив. На вопрос "я в анкете написала что у меня дети, ну у тебя же есть мелкий, вдруг какие акции детские будут. ничего?" отвечал с недоумением "ну логично, у нас же есть дитё". Везде таскал меня с собой, гуляя с ним. В санаторий на выходные поехали вместе. Как итог у меня была аллергия на нервной почве, аллерголог даже удивилась - "что ж тебя так раздражает, деточка?". 
А раздражает невозможность что-то сделать. Я не могу его воспитывать, он не мой ребенок. Я бы уже по попе дала хорошенько. Но не имею права, не мой ребенок. А своему ребенку я бы захотела дать по попе? А мой был бы таким неуправляемым? Ведь все дети хорошие априори, почему я так нервничаю из-за этого конкретного?
4 года. Дальше будет лучше или только хуже? А если появится общий ребенок? 


Уже начал ревновать меня к отцу. 
Отстранилась от всего этого. Не провожу с ними будни, если остается ночевать - кормлю завтраком, готовлю обед и сматываюсь. Стало полегче. Но... Женится он не хочет, говорит не понимает зачем это. Детей хочет. Думаю со временем его мнение изменится и мы поженимся. Но ребенок... 
Как быть с мелким? Это вообще можно исправить? 
Или мне пора бежать от всего этого?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
Любовь Лисовская
Какие- то больные отношения!
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Какие- то больные отношения!
СсылкаПожаловаться
поймала себя на мысли что нездоровые, когда он месяц назад заявил что не женится. теперь не знаю как быть.
СкорпиошаВ ответ на Аноним
Аноним
поймала себя на мысли что нездоровые, когда он месяц назад заявил что не женится. теперь не знаю как быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поговорите об этом еще раз и расставьте приоритеты.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
поймала себя на мысли что нездоровые, когда он месяц назад заявил что не женится. теперь не знаю как быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, сделать паузу? Подумать и ему и вам, нужны ли такие отношения? Такое впечатление, что он вас использует! Гадко как- то!

Если через месяц встретитесь и хоть что- то продвинется в лучшую сторону, то можно ещё помучатся, а так.... Как ни жаль, но не ваш это человек! Слишком много проблем, а вы ещё и одного раза замужем не были! А тут такой довесок!
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Может, сделать паузу? Подумать и ему и вам, нужны ли такие отношения? Такое впечатление, что он вас использует! Гадко как- то!

Если через месяц встретитесь и хоть что- то продвинется в лучшую сторону, то можно ещё помучатся, а так.... Как ни жаль, но не ваш это человек! Слишком много проблем, а вы ещё и одного раза замужем не были! А тут такой довесок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто сама росла в такой семье и меня не пугало всё это. И вот прилетело откуда не ждали.
Получается мне надо собрать вещи и вернуться к маме. И подождать как оно, жить без него?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Просто сама росла в такой семье и меня не пугало всё это. И вот прилетело откуда не ждали.
Получается мне надо собрать вещи и вернуться к маме. И подождать как оно, жить без него?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Семья семье рознь! Не ставьте на себе крест! Вы не любите, а может , просто хотите замуж, семью?
Разберитесь в себе, не давайте себя использовать и унижать!
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
поймала себя на мысли что нездоровые, когда он месяц назад заявил что не женится. теперь не знаю как быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Месяц! Что же Вы себя так не уважаете-то?!
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
поймала себя на мысли что нездоровые, когда он месяц назад заявил что не женится. теперь не знаю как быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда же надо было закинуть ему : так люблю тебя дорогой,сил нет! страдать буду!
но придется мне уйти,иначе не могу.
и со светлой грустной улыбкой твердой рукой собрать чемоданчик. и уходить. на провокации не поддаваться. подачек не давать.только заявление.

но вы упустили момент. уже схавали
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Nataly
Nataly
тогда же надо было закинуть ему : так люблю тебя дорогой,сил нет! страдать буду!
но придется мне уйти,иначе не могу.
и со светлой грустной улыбкой твердой рукой собрать чемоданчик. и уходить. на провокации не поддаваться. подачек не давать.только заявление.

но вы упустили момент. уже схавали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет! Уйти красиво всегда можно! Новот этого умника вряд ли что исправит! Бежать!
Солнышко Майское
мне кажется лучше попросить вашего мч, чтоб он гулял со своим дитем гденить в какомнить развлекательном центре и без вас. Не обязательно его тащить на вашу жилплощадь. Меня тоже раздражают чужие невоспитанные дети. Своей, когда была маленькая, конечно, влетали поджопники и не только. А чужого как вразумить, если слов не понимает? Нафиг, пусть с ним тусуется на нейтральной территории.
Мary Tigr
с 2 до 4 примерно -это может быть возрастное + нервная мама, которая не воспитывает чадо. (в этом возрасте не все мамочки справляются даже со своими - дети все разные)
если не пройдет в ближайшее время - стоит папе вплотную заняться его воспитанием, в т. ч. наказанием.
Этвард Рой.
Люблю женщин с детьми, только до "постельной сцены." Они четко ведутся,на слова:Детей твоих люблю.это же продолжения тебя и частичка тебя. Вуаля .вот секс.потом тихо сливаюсь,без скандала .))
АнонимВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
Люблю женщин с детьми, только до "постельной сцены." Они четко ведутся,на слова:Детей твоих люблю.это же продолжения тебя и частичка тебя. Вуаля .вот секс.потом тихо сливаюсь,без скандала .))
СсылкаПожаловаться
Мне не понять,своих детей у меня нет)
НадеждаВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
Люблю женщин с детьми, только до "постельной сцены." Они четко ведутся,на слова:Детей твоих люблю.это же продолжения тебя и частичка тебя. Вуаля .вот секс.потом тихо сливаюсь,без скандала .))
СсылкаПожаловаться
специализация исключительно с такими женщинами?...по тихой грусти и легкости доступности?...
Этвард Рой.В ответ на Надежда
Надежда
специализация исключительно с такими женщинами?...по тихой грусти и легкости доступности?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рожать надо по любви. А не влюбленности.(если дура и у тебя двое детей от разных мужчин.ты моя "мишень",чисто для секса и ничего личного)
НадеждаВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
Рожать надо по любви. А не влюбленности.(если дура и у тебя двое детей от разных мужчин.ты моя "мишень",чисто для секса и ничего личного)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...снайпер )))...
Этвард Рой.В ответ на Надежда
Надежда
...снайпер )))...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

LENAВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
Люблю женщин с детьми, только до "постельной сцены." Они четко ведутся,на слова:Детей твоих люблю.это же продолжения тебя и частичка тебя. Вуаля .вот секс.потом тихо сливаюсь,без скандала .))
СсылкаПожаловаться

еще верят в это(((
Этвард Рой.В ответ на LENA
LENA

еще верят в это(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верят.Еще и как.Всегда ,есть вера,а вдруг говорит правду.)))
Этвард Рой.
Верят.Еще и как.Всегда ,есть вера,а вдруг говорит правду.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как сливаетесь? Просто перестаете звонить, писать? Или все-таки говорите дежурное - "ты хорошая, но нам надо расстаться"? ))) Просто интересно, надо же какие мужчины есть находчивые! ))))
Этвард Рой.В ответ на RM
RM
А как сливаетесь? Просто перестаете звонить, писать? Или все-таки говорите дежурное - "ты хорошая, но нам надо расстаться"? ))) Просто интересно, надо же какие мужчины есть находчивые! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Включаю МУВ(метод ударного возбуждения) Обижаюсь на мелочь.Закатываю истерику.Типа ты меня не любишь и не понимаешь. Ищу причину.Не позвонила,не сказала. применяю все методы женщин.И женщина меня этому научила.)
Надежда
...милые родные наши женщины, что ж так всё с надрывом)))....его малыш уничтожит вас и рекешетом ваших детей....не слюбится и не стерпится....ежеминутная тревога медленно, но верно сделает своё дело...
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
...милые родные наши женщины, что ж так всё с надрывом)))....его малыш уничтожит вас и рекешетом ваших детей....не слюбится и не стерпится....ежеминутная тревога медленно, но верно сделает своё дело...
СсылкаПожаловаться
за полгода довел до аллергии... это да. что ж потом.
НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
за полгода довел до аллергии... это да. что ж потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
решили сделать свою жизнь экспериментом?....а как он к вам относится...бережно заботливо искренне.....или пристроиться парню надо ....и малыш его почему с вами .....мама его где....
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Надежда
Надежда
...милые родные наши женщины, что ж так всё с надрывом)))....его малыш уничтожит вас и рекешетом ваших детей....не слюбится и не стерпится....ежеминутная тревога медленно, но верно сделает своё дело...
СсылкаПожаловаться
Замечательные слова!

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем