Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К теме о Привороте

Посмотрела тему "Приворот как подвид порчи" и была удивлена тому, что на этом форуме почти все верят в эту чушь.
А именно в то, что если сделать приворот - то якобы обязательно в семье что-то случиться и приводят разные "примеры" как кто-то заболел, спился и тп..

Дорогие женщины! Вот что я хочу вам сказать:  наша жизнь вообще не справедлива и жестока! В каждую семью рано или поздно приходят болезни, смерти и др неприятные вещи.
Количество алкоголиков и наркоманов просто зашкаливает.  И ко всему этому не имеют отношения никакие привороты, порчи и сглазы!
Ничего такого в нашем мире просто  нет.

Все, что может получить человек от приворота - это только самовнушение, что все получилось и скоро любимый вернется (это в лучшем случае, если приворот сделал сам), но чаще всего человек просто прощается со своими деньгами, отдавая их в руки мошенникам под видом "магов и колдуний".

Ответьте себе на простой вопрос: если бы какой-то человек мог бы творить чудеса, зачем ему постоянно давать рекламу, обращаться к программистам по созданию сайтов, завлекать клиентов, если он сам для себя и так может сделать достойную жизнь?

Да потому что ничего они не могут! Ничего! Только пускать пыль перед клиентом о своей "потомственности и сверхспособностях" и задача их в том, чтобы вытянуть изклиента как можно больше денег.

Посмотрите передачу "Дорога к черту" где провелось подробное расследование , что на самом деле представляют из себя все эти "маги".  Журналист Ольга Шарий провела расследование о лохотроне пирамидках ю-шинце, а так же выяснила , что все маги, постоянно рекламируемые в журнале Гордона, были друзьями или родственниками его или его жены! 

Почему же несмотря ни на что, люди продолжают верить в магию?  Да потому что, когда человек находится в состоянии стресса или беды, то начинает цепляться за любую возможность решить свою проблему.
Когда ни психологи, ни медицина не могут помочь, человек начинает надеется на чудо: " а вдруг и правда поможет"  И вот то самое "чудо" вдруг реально происходит и человек начинает в это твердо верить и рассказывать остальным , что магия существует.

Но только никто не задумывается о том, что наша жизнь все таки состоит и из белых полос!  Возвращение мужа, выздоровление, выигрыш в лотерею и тп -это вовсе и не "чудо", просто вам повезло и магия тут не причем.
А вот настоящие чудеса, дорогие мои, еще никто не смог показать! Никто не исцелил больного от рака , дцп , никто не предсказал курс доллара , никто не смог никакой силой мысли остановить тиранов-правителей, никто кроме спасателей и волонтеров не смог найти ни одного пропавшего ребенка и тд.
И где же спрашивается ваши маги и их чудеса ???

Я вот смотрю как толпы стоят к Матроне в 30-ти градусный мороз , многие их них с глубоко больными детьми... Но хоть кто-то из них вообще прочитал про эту самую Матрону? Хоть кто-то послушал мнение историков и ученых?  Знаете ли вы, что НИКАКИХ иных источников сведений о Матроне, кроме "мемуаров" какой-то Ждановой, не приводится.

Так зачем же церковь ее канонизировала?  А затем, дорогие мои, что это огромные деньги! Это так же как и благодатный огонь, так же как и все существующие мощи - только чтобы люди шли, несли свои деньги на свечи, ювелирные изделия, пожертвования.  Вообщем огромный торговый бизнес!

И все это мерзко и страшно, потому как люди идут за надежной - но в итоге оставляют там только деньги.  А ведь реабилитационный центр для больных детей или больница принесли бы куда больше помощи ...
Вообщем читайте больше научную литературу, идите в ногу со временем , а не сидите в средневековье и не верьте мошенникам! Если и были (есть) особенные одаренные люди - то это великие музыканты, ученые, врачи... но никак не маги ))
lenika-2011
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
337
ВасиленаВ ответ на Игорь Копейкин
Игорь Копейкин
Что значит нет!? И богов нет!? Ты что из психушки сбежала!?
Откуда такая темнота на земле берется!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты там похоже безвылазно
бред Какой-то
Ниче не могу сказать! Я ведьмак в 66 колене! Неправильно мне будет в привороты и порчи не верить..
Та, что сейчасВ ответ на бред Какой-то
бред Какой-то
Ниче не могу сказать! Я ведьмак в 66 колене! Неправильно мне будет в привороты и порчи не верить..
СсылкаПожаловаться
во как!
а снять можешь!?
бред Какой-тоВ ответ на Та, что сейчас
Та, что сейчас
во как!
а снять можешь!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я все могу! Но не хочу))
Татьяна
Настрой-это уже половина успеха. Ни один врач не спасет того, кто настроился умереть.
lenika-2011В ответ на Татьяна
Татьяна
Настрой-это уже половина успеха. Ни один врач не спасет того, кто настроился умереть.
СсылкаПожаловаться
А вот здесь соглашусь! Самовнушение - сильная вещь. И позитивный настрой огромнейшее значение имеет
ТатьянаВ ответ на lenika-2011
lenika-2011
А вот здесь соглашусь! Самовнушение - сильная вещь. И позитивный настрой огромнейшее значение имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выходит, есть польза от магов)
lenika-2011В ответ на Татьяна
Татьяна
Выходит, есть польза от магов)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если этот маг психолог, честно работает с желанием помочь и не сильно дерет с клиента - то может и есть.
Та, что сейчас
"Никто не исцелил больного от рака"
ващет в Великобритании врачи исцелили и не одного! Джек Лисовски, например.
А еще американец Лэнс Армстронг (4 стадия была у него?
lenika-2011В ответ на Та, что сейчас
Та, что сейчас
"Никто не исцелил больного от рака"
ващет в Великобритании врачи исцелили и не одного! Джек Лисовски, например.
А еще американец Лэнс Армстронг (4 стадия была у него?
СсылкаПожаловаться
так я имею ввиду магов , типа что-то прошептал, петуха зарезал и тп… Врачи для меня вообще вне темы , есть среди них просто гении )
Та, что сейчасВ ответ на lenika-2011
lenika-2011
так я имею ввиду магов , типа что-то прошептал, петуха зарезал и тп… Врачи для меня вообще вне темы , есть среди них просто гении )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
маги тоже есть, к сожалению...
но чаще они только вредят
Red Shuhart
Сколько мутоты в одной теме , вы точно родня педруччо
lenika-2011В ответ на Red Shuhart
Red Shuhart
Сколько мутоты в одной теме , вы точно родня педруччо
СсылкаПожаловаться
Я котиков тоже люблю. А что-то существенное можете ответить ? Я нормально воспринимаю любую адекватную критику, а ваш выпад - это значит не с чем поспорить, но надо нас.ть в теме
Red ShuhartВ ответ на lenika-2011
lenika-2011
Я котиков тоже люблю. А что-то существенное можете ответить ? Я нормально воспринимаю любую адекватную критику, а ваш выпад - это значит не с чем поспорить, но надо нас.ть в теме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы несёте мега тупую дичь, это я высказался максимально толерантно, и да, мне что-то не надо доказывать.Людей, как вы, надо изолировать от общества.
lenika-2011В ответ на Red Shuhart
Red Shuhart
Вы несёте мега тупую дичь, это я высказался максимально толерантно, и да, мне что-то не надо доказывать.Людей, как вы, надо изолировать от общества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, раньше так и делали инквизиторы
ёмоёВ ответ на Red Shuhart
Red Shuhart
Сколько мутоты в одной теме , вы точно родня педруччо
СсылкаПожаловаться
Phantom
Автор,вы на лыжах с горки кататься любите? Так вот в ближайшие пол года даже не вздумайте,потому что после прочтения вашей темы я бросил кости,они легли нормально для вас,но я одну передвинул а вторую сломал,да ещё и самое страшное Шаманское заклятье прочитал и четыре раза в бубен ударил....
lenika-2011В ответ на Phantom
Phantom
Автор,вы на лыжах с горки кататься любите? Так вот в ближайшие пол года даже не вздумайте,потому что после прочтения вашей темы я бросил кости,они легли нормально для вас,но я одну передвинул а вторую сломал,да ещё и самое страшное Шаманское заклятье прочитал и четыре раза в бубен ударил....
СсылкаПожаловаться
каждый год катаюсь и это ни с чем не сравнимо)
PhantomВ ответ на lenika-2011
lenika-2011
каждый год катаюсь и это ни с чем не сравнимо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шумахер тоже не верил что колдовство существует...
lenika-2011В ответ на Phantom
Phantom
Шумахер тоже не верил что колдовство существует...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жаль его, что тут скажешь
Татьяна НикитинаВ ответ на Phantom
Phantom
Автор,вы на лыжах с горки кататься любите? Так вот в ближайшие пол года даже не вздумайте,потому что после прочтения вашей темы я бросил кости,они легли нормально для вас,но я одну передвинул а вторую сломал,да ещё и самое страшное Шаманское заклятье прочитал и четыре раза в бубен ударил....
СсылкаПожаловаться
в бубен, это имеется ввиду по своей голове? 4 раза ? да вы ведьмак, батенька!
Ева Веста
С какого перепугу СВ.Матрону к шарлатанам приплели.
Матрона лично ни у кого денег не просит и не берет.
lenika-2011В ответ на Ева Веста
Ева Веста
С какого перепугу СВ.Матрону к шарлатанам приплели.
Матрона лично ни у кого денег не просит и не берет.
СсылкаПожаловаться
Ни в коем случае не приплела, возможно она была действительно хорошим человеком. А к шарлатанам я приплела тех, кто ее канонизировал и не похоронил - для чего это сделано, я уже написала
Ева ВестаВ ответ на lenika-2011
lenika-2011
Ни в коем случае не приплела, возможно она была действительно хорошим человеком. А к шарлатанам я приплела тех, кто ее канонизировал и не похоронил - для чего это сделано, я уже написала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вопрос про деньги, тогда еще можно в тему правительство приплести.
Миллиардами воруют ! У кого? У народа.
Тут шарлотаны и рядом не стояли.
Главный вор-Государство!
lenika-2011В ответ на Ева Веста
Ева Веста
Если вопрос про деньги, тогда еще можно в тему правительство приплести.
Миллиардами воруют ! У кого? У народа.
Тут шарлотаны и рядом не стояли.
Главный вор-Государство!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна! И РПЦ с ним вдогонку
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем