Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К теме про взрослых детей или не уехал значит лох и неудачник

Интересно было почитать мнения людей по поводу того, что молодой человек не хочет ехать в Москву. Что порадовало, мнения разные, даже диаметрально противоположные от одобрения до обвинений в инфантилизме. Но Москва не предел, тем, кто в ней родился, оказывается тоже надо стремиться к лучшей жизни.;)
Моя история. Когда у меня родился сын, мы с его отцом жили вполне неплохо. У каждого своя квартира, у мужа хорошая работа (я в декрете;)) Короче, хватало на жизнь и даже немножко на "излишества";)) Но это нам так казалось;) Свекровь, придя в первый раз посмотреть на внука, насела на меня (сын, видимо, ее давно послал с этой темой): "Если ты нормальная мать, то должна любым способом уехать в Европу и зацепиться там. Лучше в Германию." На мои робкие объяснения, что нас там вряд ли ждут, языка мы не знаем, Ростроповичем или Абрамовичем даже в самых смелых фантазиях не являемся; что вполне устроены по месту рождения, друзья, родители, родная речь вокруг и т. п...,мне безапелляционно было заявлено, что все фигня, поживете в общаге на пособия (с грудным младенцем), выучите язык, а потом все будет. "А как устроитесь нормально, меня к себе перетащите". Подозреваю, что смысл всей тирады сводился именно к последней фразе;))

Никуда мы, конечно, не уехали. А свекровь, по словам моего уже бывшего мужа, так и не простила нам такой глупости;)) Я к чему это все... Очень уважаю людей, способных устроиться где угодно, имеющих таланты, способности и т. д. Но не надо ничего решать за других. Если у Васи получилось стать добропорядочным бюргером, то Петя может остаться на всю жизнь "гастером" в худшем смысле этого слова.;) Для кого-то лучше быть первым парнем на селе, а не последним в мегаполисе. И он тоже прав;)
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Таити, Таити... нас и здесь неплохо кормят..
СсылкаПожаловаться
Привет) Давно тебя не видно было)
Екатерина Яблонская
Привет) Давно тебя не видно было)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет) а лето прошло, вот я и появилась)
щито делать
мало понимаю людей, которые светлой жизни во всяких москвабадах ищут. за вычетом расходов на съем жилья и транспорт зарплата у них останется та же, что и в провинции, только на одну дорогу часа по 3 уходить будет. для талантливых перспектив больше, чем в родном мухосранске, но это далеко не эльдорадо
Василиса
А как-же, все вокруг ведь просто родились для того, чтобы воплощать мечты таких "советчиков" в жизнь))
Жены считают, что муж Обязан, мужья, что жены Должны ...и тд и тп и до бесконечности))
Визави
это поздно она к вам подкатила-то... Надо было до беременности или хотя бы в первые месяцы) Ребёнок бы родился уже в другом государстве и стал гражданином того государства (вспоминая "шведов";) ну а что? - главное ведь уехать, там кое-как закрепиться (как верно заметила свекровь) потом родить и ребёнок равняется чуть ли не гражданство! ну уж пособия - точно, на которые можно жить, не работая. Это такая быль, реализация мечты, аха. По сути - люди переместили свои тела в другую реальность и на этом всё. Недавно читала, что семья россиян *отец-мать-сын - покончили жизнь самоубийством в Англии. Они так и не смогли получить вид на жительство и их собирались депортировать. Видно, что к такому повороту судьбы они не были психологически готовы. Моё мнение - где родился, там и пригодился. Кто же виноват, что люди в поисках лучшего и в желании реализовать себя - меняют города, cтраны, континенты
Самая МеркантильнаяВ ответ на Визави
Визави
это поздно она к вам подкатила-то... Надо было до беременности или хотя бы в первые месяцы) Ребёнок бы родился уже в другом государстве и стал гражданином того государства (вспоминая "шведов";) ну а что? - главное ведь уехать, там кое-как закрепиться (как верно заметила свекровь) потом родить и ребёнок равняется чуть ли не гражданство! ну уж пособия - точно, на которые можно жить, не работая. Это такая быль, реализация мечты, аха. По сути - люди переместили свои тела в другую реальность и на этом всё. Недавно читала, что семья россиян *отец-мать-сын - покончили жизнь самоубийством в Англии. Они так и не смогли получить вид на жительство и их собирались депортировать. Видно, что к такому повороту судьбы они не были психологически готовы. Моё мнение - где родился, там и пригодился. Кто же виноват, что люди в поисках лучшего и в желании реализовать себя - меняют города, cтраны, континенты
СсылкаПожаловаться
да можно менять и города. и страны. но нельзя ехать в никуда и ни с чем
Самая Меркантильная
да можно менять и города. и страны. но нельзя ехать в никуда и ни с чем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да можно менять и города. и страны. но нельзя ехать в никуда и ни с чем

это Вы так думаете и я такого же мнения. Но достаточно посмотреть кто-как-куда и с чем?, то и это можно поставить под сомнение. Главное - переместить своё тело) И если в нём заинтересованы, тело будет трудоустроено, поселено ещё с сотней других таких же тел, ну документы там полуофициальные, деньги тоже. А умом-сердцем-душой-традициями человек и с места не трогался) Вот такая телепортация)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Визави
Визави
да можно менять и города. и страны. но нельзя ехать в никуда и ни с чем

это Вы так думаете и я такого же мнения. Но достаточно посмотреть кто-как-куда и с чем?, то и это можно поставить под сомнение. Главное - переместить своё тело) И если в нём заинтересованы, тело будет трудоустроено, поселено ещё с сотней других таких же тел, ну документы там полуофициальные, деньги тоже. А умом-сердцем-душой-традициями человек и с места не трогался) Вот такая телепортация)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот только толк в такой телепортации? ))) только поорать, что у вас там плохо ,а я в шоколаде, и неважно, что это далеко не так)))
Самая Меркантильная
как говорит моя мама - лучше быть хозяином в маленьком доме, чем прислугой в большом
софия павлова
и обсуждать нечего- каждый решает сам за себя.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, ты права только в том случае, если уехавшим и таки устроившимся не ввиняешь, что они живут лучше, что они буржуи и ты ды... я в своё время уехала, помыкалась....работала на 2-3 работах + училась... тащили с бывшим знакомых как могли....и что? кто работать не хотел, тот и с помощью не пробился, уехал в родные города и теперь с презрением величает меня столичной штучкой....и савииитует, савиитует... бесконечно! и да, как твоя свёкла, я бы тоже хотела, что бы мой сын долбился ещё большего!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, ты права только в том случае, если уехавшим и таки устроившимся не ввиняешь, что они живут лучше, что они буржуи и ты ды... я в своё время уехала, помыкалась....работала на 2-3 работах + училась... тащили с бывшим знакомых как могли....и что? кто работать не хотел, тот и с помощью не пробился, уехал в родные города и теперь с презрением величает меня столичной штучкой....и савииитует, савиитует... бесконечно! и да, как твоя свёкла, я бы тоже хотела, что бы мой сын долбился ещё большего!
СсылкаПожаловаться
Я никому ничего не ввиняю.;) А добиться большего - далеко не всегда равно смене места жительства;)
Екатерина Яблонская
Я никому ничего не ввиняю.;) А добиться большего - далеко не всегда равно смене места жительства;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++++++++
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Я никому ничего не ввиняю.;) А добиться большего - далеко не всегда равно смене места жительства;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну....не знаю. все кто переехал, добились больше чем те, кто остался. не прописная истина, а просто у нас так получилось. нет перспективы в регионе... нет работы. ничего нет. бизнес прогарал не без повощи законодателей....у кого хватило сил уехать, хватило и своего добиться... не аксиома! повторюсь ещё раз, просто мы в такую ситуацию попали, когда целый регион русскоязычних попал под " байкот " власти
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну....не знаю. все кто переехал, добились больше чем те, кто остался. не прописная истина, а просто у нас так получилось. нет перспективы в регионе... нет работы. ничего нет. бизнес прогарал не без повощи законодателей....у кого хватило сил уехать, хватило и своего добиться... не аксиома! повторюсь ещё раз, просто мы в такую ситуацию попали, когда целый регион русскоязычних попал под " байкот " власти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я не о том, что переезды - это плохо, а о том, что остаться тоже бывает хорошо;)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну....не знаю. все кто переехал, добились больше чем те, кто остался. не прописная истина, а просто у нас так получилось. нет перспективы в регионе... нет работы. ничего нет. бизнес прогарал не без повощи законодателей....у кого хватило сил уехать, хватило и своего добиться... не аксиома! повторюсь ещё раз, просто мы в такую ситуацию попали, когда целый регион русскоязычних попал под " байкот " власти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всегда те, кто бОльшего добились, живут радостнее тех, кто не думает о покупке нового айфона.
Более того, в регионах люди чаще видят звёзды, чем в мегаполисах. Чаще радуются просто хорошей погоде... Не уверенна, что ценность жизни в добывании и добивании))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на maln
maln
Не всегда те, кто бОльшего добились, живут радостнее тех, кто не думает о покупке нового айфона.
Более того, в регионах люди чаще видят звёзды, чем в мегаполисах. Чаще радуются просто хорошей погоде... Не уверенна, что ценность жизни в добывании и добивании))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не уверены, потому что не знаете ситуации. сложно видеть звёзды, впахивая как вол за 250 евро и получая счёт за квартиру в 300.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
не уверены, потому что не знаете ситуации. сложно видеть звёзды, впахивая как вол за 250 евро и получая счёт за квартиру в 300.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В деревнях нет счетов за квартиру. Как нет и работы на 250 евро. И ситуацию там я представляю. ..А Вы о чём?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на maln
maln
В деревнях нет счетов за квартиру. Как нет и работы на 250 евро. И ситуацию там я представляю. ..А Вы о чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ясно! вопросов больше не имею. ибо Малн комменты не читает.
Жена инженераВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну....не знаю. все кто переехал, добились больше чем те, кто остался. не прописная истина, а просто у нас так получилось. нет перспективы в регионе... нет работы. ничего нет. бизнес прогарал не без повощи законодателей....у кого хватило сил уехать, хватило и своего добиться... не аксиома! повторюсь ещё раз, просто мы в такую ситуацию попали, когда целый регион русскоязычних попал под " байкот " власти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну....не знаю. все кто переехал, добились больше чем те, кто остался. не прописная истина, а просто у нас так получилось. нет перспективы в регионе... нет работы. ничего нет. бизнес прогарал не без повощи законодателей....у кого хватило сил уехать, хватило и своего добиться... не аксиома! повторюсь ещё раз, просто мы в такую ситуацию попали, когда целый регион русскоязычних попал под " байкот " власти
Балда ты, Амаранта! Успеха добились - АКТИВНЫЕ.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Жена инженера
Жена инженера
ну....не знаю. все кто переехал, добились больше чем те, кто остался. не прописная истина, а просто у нас так получилось. нет перспективы в регионе... нет работы. ничего нет. бизнес прогарал не без повощи законодателей....у кого хватило сил уехать, хватило и своего добиться... не аксиома! повторюсь ещё раз, просто мы в такую ситуацию попали, когда целый регион русскоязычних попал под " байкот " власти
Балда ты, Амаранта! Успеха добились - АКТИВНЫЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну... вот и я о том же. потому и клюют тех, кто не переехал... значит не активный
Мary Tigr
ну, вообще-то в той теме помимо нежелательного переезда были и другие куда более инфантильные действия описаны)))
вопрос в желании придраться к ответам)))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ну, вообще-то в той теме помимо нежелательного переезда были и другие куда более инфантильные действия описаны)))
вопрос в желании придраться к ответам)))
СсылкаПожаловаться
Я внимательно прочитала. В том числе и комментарии.;) В итоге свелось к тому, что он конечно работает в своей "дыре" и нормально по местным меркам зарабатывает, но должен хотеть в Москву, здесь-то дожди денежные идут два раза в день;))
malnВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ну, вообще-то в той теме помимо нежелательного переезда были и другие куда более инфантильные действия описаны)))
вопрос в желании придраться к ответам)))
СсылкаПожаловаться
Да какие там были инфантильные действия, кроме нежелания работать и жить в Москве? Нежелание сдавать квартиру? Так ему хватает зарабатываемых ИМ денег.
Мary TigrВ ответ на maln
maln
Да какие там были инфантильные действия, кроме нежелания работать и жить в Москве? Нежелание сдавать квартиру? Так ему хватает зарабатываемых ИМ денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))ну да ))) я знаю...
экономику даже в стандартном ВУЗовском объёме большинство не усвоило.
Верю.
Застыдилась.
пошла я отсюда, нефиг умничать...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем