Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как?

Приходит ко мне девушка, говорит сделайте мне документ, говорю хорошо, сделала, даю проверять, она мне говорит тут ошибка. Говорю какая, следом идет диалог:
Д. Тут ошибка, написано, поручаю Иванову Ивану Ивановичу (фамилия изменена по понятным причинам)
Я. И где ошибка?
Д. Он не Иванову, он Иванов
Я. Но это же склонение? Кому (падеж) Иванову
Д. Нет, это ошибка, он Иванов

Спорила минут 15, я говорю а как правильно написать, она говорит не знаю. Я просто в шоке от таких тупых людей, как они вообще живут? Откуда берутся? Девушке около 30 лет, и таких историй не мало. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Девушек не встречала, а вот мужички были, что требуют не склонять их фамилию, хотя по правилам русского языка мужские фамилии как раз все склоняются, а женские импортные - нет.
СсылкаПожаловаться
Дааааааааааа....
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Дааааааааааа....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чё да? У этих девиц мужья придурковатые, а им вот расхлебывать приходится их блажь.
Мадам ГорностайВ ответ на Жужа
Жужа
Девушек не встречала, а вот мужички были, что требуют не склонять их фамилию, хотя по правилам русского языка мужские фамилии как раз все склоняются, а женские импортные - нет.
СсылкаПожаловаться
Хах.Просклоняйте фамилию Корноух.В любом варианте)
Мадам Горностай
Хах.Просклоняйте фамилию Корноух.В любом варианте)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, пжлста. "Васи Корноуха нет", "дайте в глаз Васе Корноуху". "в лице ген.директора Василия Корноуха.."
Мадам ГорностайВ ответ на Жужа
Жужа
да, пжлста. "Васи Корноуха нет", "дайте в глаз Васе Корноуху". "в лице ген.директора Василия Корноуха.."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Васи Корноух нет.Фамилия не склоняется.Ни в мужском ни в женском варианте.Знаю еще одну подобную но уже на -ых.
Мадам Горностай
Васи Корноух нет.Фамилия не склоняется.Ни в мужском ни в женском варианте.Знаю еще одну подобную но уже на -ых.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет исключений для фамилий по правилам русского языка. Корноух также склоняется.
Мадам ГорностайВ ответ на Жужа
Жужа
Нет исключений для фамилий по правилам русского языка. Корноух также склоняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Внезапно)В период СССР не склонялась,а сейчас склоняется-из разряда кофе оно
Мадам Горностай
Внезапно)В период СССР не склонялась,а сейчас склоняется-из разряда кофе оно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И в СССР склонялось.
Мадам ГорностайВ ответ на Жужа
Жужа
И в СССР склонялось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нигде ни разу
Мадам Горностай
Нигде ни разу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
отстань
Просто женщинаВ ответ на Жужа
Жужа
Девушек не встречала, а вот мужички были, что требуют не склонять их фамилию, хотя по правилам русского языка мужские фамилии как раз все склоняются, а женские импортные - нет.
СсылкаПожаловаться
Вот у меня в этом году была такая проблема со студентом из Абхазии. Вынес мозг всем.
Просто женщина
Вот у меня в этом году была такая проблема со студентом из Абхазии. Вынес мозг всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этих вообще дрожь негодования берет, если их фамилию будут склонять.
Снежанна Денисовна
Напиши как она просит и возьми с неё расписку, что она не будет в претензии, если вместо "Иванову" ты по ее просьбе напишешь "Иванов"
Снежанна Денисовна
Напиши как она просит и возьми с неё расписку, что она не будет в претензии, если вместо "Иванову" ты по ее просьбе напишешь "Иванов"
СсылкаПожаловаться

Ирина
Девушке может быть сколько угодно лет, если она училась на 3 с минусом, то чего от нее хотеть.
ЛарЫсса
хорошо хоть читать умеет

Аристарх ПетрыкинВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
хорошо хоть читать умеет

СсылкаПожаловаться
со словарем
Евгения Глухарева
Вы говорите тупых. Я знаю девушку (работала я в детском саду, там она работала уборщицей), грамоте не обученную. Зато Вам бы понравилось ей справки выдавать, ее бы все устроило, она даже прочитать не сможет, расписываться ее в детском саду научили, первые три буквы фамилии, но это потолок ее великих познаний. Ей на данный момент наверное лет 36. Человек даже не знает в каком году родилась, как-то сказала кому-то что в 1905 году. Так ее и называют, наша 905 года. Родила троих детей и счастлива в браке, с таким же умным мужчиной.
кролозаяц кроликовидный
Да травануть её, и вся недолга...
Наталья Ростова
Так далеко ходить не надо. Здесь так многие безграмотно пишут что хоть святых выноси.
Аристарх Петрыкин
Всех в школу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем