Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как без ссор разделить будущее наследство?

Весной умерла бабушка(83 года). Вступать в наследство- осенью.
На ее жилплощадь( 3-ка в спальном районе) претендуют:
1) Мои родители, вернее отец( я не против)
2) Моя сестра, 23 года, не замужем, вот-вот получит диплом 
3) Я
4) Не понятно откуда взявшайся тетя( в глаза ее не видела до этого( даже на фотографиях), и бабушка ни разу с папой( а папа и сейчас не понимает, кто это) о ней не говорили)( я против)
Предложила, чтоб было меньше ссор- продать и так уж быть разделить на всех( хотя , если честно, то с незнакомой тетей делиться не хочется, но все-таки ,скрипя сердцем, согласна). Мои не против, против та неизвестная тетя. Она говорит , что от матери и отца( дедушка еще 7 лет назад умер) и ласки не получала, а вы неблагодарные "родственнички" еще желаете у нее украсть эту квартиру.
Мы со сестрой не против получить ни копейки, если квартира достанется папе. Или хотим свою долю.
Вот как быть с будущем наследством, чтоб все были довольны?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
419
KлассикA
Вот по этому, я за то, что бы все при жизни оформлять, дабы потом никто не грыз глотку друг другу, и не плевали на твою могилу.
АнонимВ ответ на KлассикA
KлассикA
Вот по этому, я за то, что бы все при жизни оформлять, дабы потом никто не грыз глотку друг другу, и не плевали на твою могилу.
СсылкаПожаловаться
бабушка говорила, раз муж( мой дедушка) не стал ничего писать, то и она не станет.
Так что завещания нет
KлассикAВ ответ на Аноним
Аноним
бабушка говорила, раз муж( мой дедушка) не стал ничего писать, то и она не станет.
Так что завещания нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понятно, по этому хлебать вам всем полной ложкой- раздел имущества и ругань.
Солнечный зайчик..В ответ на KлассикA
KлассикA
Это понятно, по этому хлебать вам всем полной ложкой- раздел имущества и ругань.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой ложкой?? Если сын один то он один и получит все и сам решит, леваки то куда лезут? С каких пор внуки претендуют на наследство пока живы дети ,
Мария ТришинаВ ответ на Солнечный зайчик..
Солнечный зайчик..
Какой ложкой?? Если сын один то он один и получит все и сам решит, леваки то куда лезут? С каких пор внуки претендуют на наследство пока живы дети ,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно - первые родные дети претендуют, а внуки нет. Только, если детей а живых нет.
Про100 ТаВ ответ на Мария Тришина
Мария Тришина
Конечно - первые родные дети претендуют, а внуки нет. Только, если детей а живых нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самое милое, что автор еще и решает "против" - "не против". Нотариат и госдума почтительно прислушиваются...
Птица дивнаяВ ответ на Солнечный зайчик..
Солнечный зайчик..
Какой ложкой?? Если сын один то он один и получит все и сам решит, леваки то куда лезут? С каких пор внуки претендуют на наследство пока живы дети ,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
++++ тоже ничего не поняла. Только дети получат
Комментарий удален.Почему?
ГромоотводВ ответ на NN
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Какие поправки- мадам кошка? К Конституции, что-ли? Закон в новой редакции увеличил лишь круг претендентов на наследство, и лишь в случае, если наследников более близкой степени родства не имеется ( в живых или вообще).
Светлана СоколоваВ ответ на Птица дивная
Птица дивная
++++ тоже ничего не поняла. Только дети получат
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только дети...внуки прав не имеют
Комментарий удален.Почему?
Птица дивнаяВ ответ на NN
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
В порядке очереди и 7-юродные
sstteerrvvaaВ ответ на NN
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Претендовать может кто угодно, но достанется все только наследникам первой очереди...это супруги, дети и родители. Если только их в живых нет, то тогда все остальные в порядке очередности.
Православный буддистВ ответ на NN
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Какие поправки. что вы несете? Номер статьи в студию. На квартиру имеет права (если не былло завещания) только отец автора, как наследник первой очереди, а уж тем более не какая то там тетя.
Православный буддист
Какие поправки. что вы несете? Номер статьи в студию. На квартиру имеет права (если не былло завещания) только отец автора, как наследник первой очереди, а уж тем более не какая то там тетя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видимо- жертва агитации- все про поправки в конституцию думает.
Единственный момент- кто эта тетя, вернее- чья тетя-то?Бабушкина? Или тетя девушек- сестра отца? Или тетка - их отца? Не совсем понятно, что за "тетя" имеется ввиду.Эта "тетя" имеет право на наследство, если только она сестра отца девушек, во всех остальных случаях- кроме отца- наследников нет.
Пупкин опять ПупкинВ ответ на Аноним
Аноним
бабушка говорила, раз муж( мой дедушка) не стал ничего писать, то и она не станет.
Так что завещания нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я чето не вкурил как может претендовать всякая шалупонь 2 или какой там очереди? или вся ваша шобла каких то непонятных людей прописана в завещании?
по закону могут претендовать родственники первой очериди-
К наследникам первой очереди относятся:
Наследник по закону (им считается супруг).
Наследники по крови (мать, отец, дети и к ним приравненные усыновители/усыновленные).


где тут какие то внучки и тети не понятные?
Матильда фрекен БокВ ответ на Пупкин опять Пупкин
Пупкин опять Пупкин
я чето не вкурил как может претендовать всякая шалупонь 2 или какой там очереди? или вся ваша шобла каких то непонятных людей прописана в завещании?
по закону могут претендовать родственники первой очериди-
К наследникам первой очереди относятся:
Наследник по закону (им считается супруг).
Наследники по крови (мать, отец, дети и к ним приравненные усыновители/усыновленные).


где тут какие то внучки и тети не понятные?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тетя- возможно, тетя автора. Т.е. дочь покойной? Может внебрачная какая?)))
Любовь ОрловаВ ответ на Матильда фрекен Бок
Матильда фрекен Бок
Тетя- возможно, тетя автора. Т.е. дочь покойной? Может внебрачная какая?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это у мужика могут быть левые внебрачные дети, а у женщины все дети - даже внебрачные - правые, живут с матерью, и о них известно братьям и сестрам.
Любовь Орлова
Это у мужика могут быть левые внебрачные дети, а у женщины все дети - даже внебрачные - правые, живут с матерью, и о них известно братьям и сестрам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не обязательно... может быть дочь с отцом жила, а сын от второго брака мог и не знать о сестре.
Пупкин опять ПупкинВ ответ на Матильда фрекен Бок
Матильда фрекен Бок
Тетя- возможно, тетя автора. Т.е. дочь покойной? Может внебрачная какая?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну допустим, а внучки здесь при чем???еще претендует на равную долю !! офигеть молодняк тупые до чего ни законов не знают только знают что надо пилить бабкину хату!
Пупкин опять Пупкин
я чето не вкурил как может претендовать всякая шалупонь 2 или какой там очереди? или вся ваша шобла каких то непонятных людей прописана в завещании?
по закону могут претендовать родственники первой очериди-
К наследникам первой очереди относятся:
Наследник по закону (им считается супруг).
Наследники по крови (мать, отец, дети и к ним приравненные усыновители/усыновленные).


где тут какие то внучки и тети не понятные?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тетя она автору, а бабуле дочка
ГромоотводВ ответ на Елена
Елена
Тетя она автору, а бабуле дочка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, раз она тетка- анониму, то имеет полное право на половину доли бабушки, то есть н, поскольку наследники первой очереди- живы- отец и его сестра(тетка).
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
бабушка говорила, раз муж( мой дедушка) не стал ничего писать, то и она не станет.
Так что завещания нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Российское идиотство в чистом виде
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
бабушка говорила, раз муж( мой дедушка) не стал ничего писать, то и она не станет.
Так что завещания нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а доля дедушки отошла бабушке или отцу?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
а доля дедушки отошла бабушке или отцу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бабушке, потому что папа отказ в пользу бабушки написал
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем