Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с мужской ревностью?

Поделитесь опытом, как вы справляетесь с мужской ревностью? Сил больше моих нет..
Замужем 9 лет, сыну 7, мне 29, мужу 39. Всегда жили нормально, никаких серьезных конфликтов не было.. Единственное разногласие - муж хочет второго ребёнка, а я решительно нет, хочу пожить для себя (нас), строить карьеру, путешествовать и тд, может когда то потом.. но сейчас точно нет. Проблема в том, что муж стал меня очень сильно ревновать, причём совершенно на ровном месте. Я никогда не давала ему повода к этому и никогда не изменяла, и насколько помню, раньше он так не ревновал.. это последние года 2-3. Он по характеру спокойный и добряк, поэтому никаких истерик с криками и матами нет, уж тем более рукоприкладств, но в остальном - он меня замучал(( Если меня нет дома - обзвонится и обпишется, с подругами мне встречаться нельзя (вернее можно, но он будет грустный как побитая собака потом ещё дня три, будет не разговаривать со мной, таить обиду и вынашивать всякие глупости в голове.. Иногда (когда чуток выпьет) начинает душу изливать и честно сознаётся, что дико ревнует и страдает от этого, боится, что уйду от него, "ведь я такая красивая и намного моложе", и всё такое.. Мне его жалко в эти моменты, обнимаю, успокаиваю, клятвенно и искренне обещаю не бросать, признаюсь в любви и верности! Но этого хватает на пару дней.. Потом опять начинает нервничать, весь изведётся, боюсь как бы на нервной почве проблем со здоровьем не началось + само настроение в семье не нравится, мы оба весёлые, обычно всегда весело нам, а последнее время вижу его больше подавленным, короче изводит и себя и меня этим( Думаю, что и ребёнка просит, что бы меня покрепче привязать к себе, что бы в декрете с ребёнком сидела и никуда не делась. что делать? Предлагала к психологу семейному, ни в какую не хочет.. не знаю, как быть(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Никка Скоробогатова
так не ходи никуда без него. в чем проблема? пишете же, что оба веселые - ходите вместе! я пока была верная жена - без мужа никуда не ходила и даже представить себе такого не могла - чтоб мы гуляли в разных компаниях!
СсылкаПожаловаться
Ну как это? Вы пошли с подружкой в магазин женского белья, к примеру, или косметики - а муж хвостиком за вами с убитым видом? Потом вы сели кофе попить и потрещать о своем, о женском - а он третьим за вашим столиком сидит и от скуки помирает? Есть же вещи, которые интересно с подружками обсудить, а мужу они до лампочки.
Никка СкоробогатоваВ ответ на Мурис
Мурис
Ну как это? Вы пошли с подружкой в магазин женского белья, к примеру, или косметики - а муж хвостиком за вами с убитым видом? Потом вы сели кофе попить и потрещать о своем, о женском - а он третьим за вашим столиком сидит и от скуки помирает? Есть же вещи, которые интересно с подружками обсудить, а мужу они до лампочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит пошли в магазин белья не с подружкой, а с любимым мужем (он же любимый? если нет - то и разовор другой). что он недовольный тащится - это цена за то, что он хочет контролировать. далее. потрещать прекрасно можно и по тлф ,и в вк - даже времени меньше уйдет. и отсутствие личных встреч в данном случае - цена за спокойствие в семье. тут надо разобраться цель какая у автора. семья это два взрослых прежде всего, надо идти на уступки. порушить легко, но она пишет, что он хороший (=любит его).
Никка Скоробогатова
значит пошли в магазин белья не с подружкой, а с любимым мужем (он же любимый? если нет - то и разовор другой). что он недовольный тащится - это цена за то, что он хочет контролировать. далее. потрещать прекрасно можно и по тлф ,и в вк - даже времени меньше уйдет. и отсутствие личных встреч в данном случае - цена за спокойствие в семье. тут надо разобраться цель какая у автора. семья это два взрослых прежде всего, надо идти на уступки. порушить легко, но она пишет, что он хороший (=любит его).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если ему надо какую-нибудь шолобушку для машины присмотреть или для рыбалки - тоже за ним волочиться? Мне бы никакого удовольствия не доставило. Или на рыбалку с ним спозаранку переться - совершенно никакой охоты нет. Я с бывшим даже за грибами не ездила, никакого кайфа в этом не вижу - в 4 утра вскакивать, за тридевять земель тащиться и до ночи бродить по бурелому.
Никка СкоробогатоваВ ответ на Мурис
Мурис
А если ему надо какую-нибудь шолобушку для машины присмотреть или для рыбалки - тоже за ним волочиться? Мне бы никакого удовольствия не доставило. Или на рыбалку с ним спозаранку переться - совершенно никакой охоты нет. Я с бывшим даже за грибами не ездила, никакого кайфа в этом не вижу - в 4 утра вскакивать, за тридевять земель тащиться и до ночи бродить по бурелому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про детальки - я наоборот старалась интересоваться, реально ходили вместе. про грибы получилось так. я люблю очень, а он не любит - просто не стали ездить (получается, я пошла на уступки). у нас не было никогда проблемы пойти куда-то вместе. все было интересно и весело. а вот сейчас конкретно - он с мальчиками, я с девочками. и только из-за ребенка. вместе не выходили никуда уже года 4 как, и все пошло по.. боку =)
Никка Скоробогатова
про детальки - я наоборот старалась интересоваться, реально ходили вместе. про грибы получилось так. я люблю очень, а он не любит - просто не стали ездить (получается, я пошла на уступки). у нас не было никогда проблемы пойти куда-то вместе. все было интересно и весело. а вот сейчас конкретно - он с мальчиками, я с девочками. и только из-за ребенка. вместе не выходили никуда уже года 4 как, и все пошло по.. боку =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему с ребенком нельзя в гости пойти? У моей дочки с мужем общие друзья, и у всех дети - они с удовольствием собираются большой компанией. Дочка 30 лет отмечала, младшей внучке 4 месяца было - ничего, славно повеселились. И за грибами, и на дачу - везде с детьми.
Никка СкоробогатоваВ ответ на Мурис
Мурис
А почему с ребенком нельзя в гости пойти? У моей дочки с мужем общие друзья, и у всех дети - они с удовольствием собираются большой компанией. Дочка 30 лет отмечала, младшей внучке 4 месяца было - ничего, славно повеселились. И за грибами, и на дачу - везде с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в нашем окружении нет детей ни у кого! сейчас же модно рожать поздно мы родили в 27 (и то казалось ,что такие возрастные уже),а в компании сейчас пары 29-34 и даже не женатые (то есть о детях еще даже не думали). при этом не надо думать, что мы маргиналы или друзья - все как раз приличные, работаем в большой корпорации. то есть просто так вот совпало все у нас.
Алварес
вот вам оно надо. дальше только хуже будет
Ксения Мамаева
Вот Вы в прошлый раз почувствовали, так может сейчас, что-то более серьезное? А вдруг всякие мошенники? Я вот даже не знаю. что можно предположить( Понимаю, что мой совет скорее всего уже был Вами использован, но просто поговорить? Он же должен как-то мотивировать свою ревность? Таким темпами можно и на него наехать, что за Тани, Маши, Сони у тебя в телефоне...
Margarita
Он знает.что бывает.когда встречаешься с друзьями.Там могут и оказаться соблазнительные нимфы и он поплыл. Так что ищите женщину-так ведут себя мужчины.которые сами изменяют и поэтому .чтобы отвлечь внимание жены от своей измены.начинают ее ревновать. Сходите к нему на работу-ох.чувствую появилась там новая администратор.которая обедает с вашим мужем или молоденькая бухгалтер.
Ива
Автор, ну вроде как продолжайте жить как живёте...Я тоже думаю, он боится, что Вы от него уйдёте, и в рождении второго ребёнка видит средство профилактики. Ну вот в эти минуты его откровения скажите ему что-ли что понимаете его, но не дело это-подавленное настроение и грусть, да ещё и молчанка из-за встречи с подругами. Надо что-то с этим делать. Ему а не Вам. Вы готовы помочь, если чё. Но не отказом от встреч с подругами. И не рождением второго ребёнка когда не готовы к этому. Постарайтесь как-то мягко сместить акцент с того, что это Вам надо что-то делать на то, что это ему надо что-то делать.
Владимир Некто
Вам не нужен чужой опыт, вам нужно утешение и оправдание выбранной позиции, которую заняли по отношению к своему мужу.
Мужа своего, вы не любите, точнее отсутствуют чувства, которые направляют на объединение. Это называется сожительство. Хотите получить самый точный и настоящий ответ?
Задавайте вопросы себе, и отвечайте откровенно. Никто не даст вам верный ответ, так как пропущенно будет каждым сквозь свой накопленный опыт. Помните, что впитывая чужой ответ/опыт, вы несете ответственность и принимаете последствия, Своей Жизни!
Удачи Вам!
Василиса
Манипулятор обыкновенный, делает вас виноватой, требует оправданий и признаний в любви к нему. Не ведитесь! Скажите, что вам это надоело, не перестанет - точно сбежите от него. вероятно, что сам чпокается , по себе и вас стал судить...
FROGGY ОЗЕРНАЯ
39 лет? Налицо мужской климакс, он может продлиться долго, бред ревности будет усугубляться, а после окончания климакса не пройдет. Мужики-импотенты, состоящие в браке - страшное явление, он во всех своих неудачах и немощах будет обвинять только вас, изводить вас и ребенка тупыми мелочными придирками и в конечном итоге может загнать вас в могилу. От этого мужа надо тихо и методично избавляться.
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
39 лет? Налицо мужской климакс, он может продлиться долго, бред ревности будет усугубляться, а после окончания климакса не пройдет. Мужики-импотенты, состоящие в браке - страшное явление, он во всех своих неудачах и немощах будет обвинять только вас, изводить вас и ребенка тупыми мелочными придирками и в конечном итоге может загнать вас в могилу. От этого мужа надо тихо и методично избавляться.
СсылкаПожаловаться
а причём тут импотенция?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
а причём тут импотенция?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она уже начинается, но это пока не очевидно, проявляется в ревности. Лет через 5 ее будет не скрыть.
Не твоя вот Ты и бесишься
Не ведитесь. Скажите что если будет дальше так то точно уйдетевам такая тюрьма не нужна . Скандальте и истерите и боритесь за свободу. Его проблемы с башкой вас волновать не должны.
Виктория Кирик
У меня были отношения похожие - 2 и 3 года длилились. Первый был старше на 5 лет, второй - на 13. С обоими мы разошлись, так как реально невыносимо и не лечится. И то, что я первые "звоночки" ушами прохлопала - лично мои проколы, признаю)))))
Автору сложно что-либо советовать, так как у вас семья и ребенок - это несколько другие приоритеты. Но все же не позволяйте собой манипулировать. Не сюсюкайте и не скулите оправданиями и чмоки-чмоками. Говорите, что вы свой выбор сделали и ни о чем не жалеете)))) и нефиг наезжать))))
У меня все)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем