Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы помягче построить разговор со свекровью.

Посоветуйте. Тут наверняка есть свекрови.
Ситуация обычная. У неё трёшка 92 кв.м. У нас двушка 48 кв.м. Она живёт одна.Я постоянно хожу к ней и мою окна, натираю двери, пылесошу ковры и т.д.
Можно ли её попросить поменяться с нами, мы живём в соседних домах.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Любовь Пяткова
Я не завидую, спасибо за совет.
А вот Вы, узнав о домработнице, отреагировали весьма завистливо. А всего-то надо хорошо работать на работе. Тогда и дома корячиться не придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если бы не завидовали, то и вопроса про зависть не было бы. На воре и шапка горит.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы не завидовали, то и вопроса про зависть не было бы. На воре и шапка горит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вопроса??? Где вопрос???
Вы бредите? Работа у свекрови утомила?)))
любительницаВ ответ на Аноним
Аноним
Так и не сплясывай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а это как ?
Кумка Красная
Стареньким людям трагедия куда-то из своей квартиры переезжать. Они даже от переезда в бОльшую квартиру в лучшем районе отказываются.
Кумка Красная
Стареньким людям трагедия куда-то из своей квартиры переезжать. Они даже от переезда в бОльшую квартиру в лучшем районе отказываются.
СсылкаПожаловаться
Так мы в соседних домах живём.
Кумка КраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Так мы в соседних домах живём.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это неважно. Она, наверное, психологически не в состоянии оставить свою квартиру.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Так мы в соседних домах живём.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне вот дочь предложила в дом их переехать, я еще не старая)) но я не хочу! мне любо в своем бараке.
Dietrich
Вам какая разница, всё одно придётся ходить, мыть, натирать, пылесошыть
ASho
Попробовать можно, но это должен делать сын без упоминания Вас.
Моя мама согласилась из нашей общей с ней трешки переехать в однушку, купленную нами (не без ее помощи), довольна, что квартира аккуратная и уборка проходит очень быстро.
Валькирия Рейн
Извините.
Когда у меня была помощница по дому(да,я нищебродка и сейчас нет помощи),то ко мне тоже приходила женина,которая натирала окна и полы.Квартиру я ей за это не дарила и даже не обменялась ею с ней.
С какого перепугу ваша свекровь должна это делать.
Валькирия Рейн
Извините.
Когда у меня была помощница по дому(да,я нищебродка и сейчас нет помощи),то ко мне тоже приходила женина,которая натирала окна и полы.Квартиру я ей за это не дарила и даже не обменялась ею с ней.
С какого перепугу ваша свекровь должна это делать.
СсылкаПожаловаться
Она бесплатно вам всё это делала.За кормёжку, что ли?
Валькирия РейнВ ответ на Аноним
Аноним
Она бесплатно вам всё это делала.За кормёжку, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы за кормежку? Или вообще бесплатно? Если вообще бесплатно,то полфоруму надо бы окна помыть.Приходите.
Валькирия Рейн
А вы за кормежку? Или вообще бесплатно? Если вообще бесплатно,то полфоруму надо бы окна помыть.Приходите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бесплатно, конечно. Только не поняла про вашу помощницу.
Валькирия РейнВ ответ на Аноним
Аноним
Я бесплатно, конечно. Только не поняла про вашу помощницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Объясню.То,что вы намываете и подтираете-ваше личное хотение.Хобби.
Жилье вам никто за это не обязан.Кроме мужа,конечно.
Валькирия Рейн
Объясню.То,что вы намываете и подтираете-ваше личное хотение.Хобби.
Жилье вам никто за это не обязан.Кроме мужа,конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не писала, что обязаны. Не надо придумывать то, чего нет.
Валькирия РейнВ ответ на Аноним
Аноним
Я не писала, что обязаны. Не надо придумывать то, чего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как раз фантазия через край у вас.Это же пришла в голову мысль поменять .
Ольга Кравцова
Автор, просите своих родителей и родственников отписать Вам квартирку или долю. А квартира свекрови к Вам отношения не имеет. Сегодня ВЫ жена ее сына, завтра -другая. Если и отпишет, то только сыну.
Ольга Кравцова
Автор, просите своих родителей и родственников отписать Вам квартирку или долю. А квартира свекрови к Вам отношения не имеет. Сегодня ВЫ жена ее сына, завтра -другая. Если и отпишет, то только сыну.
СсылкаПожаловаться
Мои родители умерли 24 года назад.
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Мои родители умерли 24 года назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую. Квартиру Вам оставили?
Ольга Кравцова
Сочувствую. Квартиру Вам оставили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет.
любительницаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кому ?
любительница
а кому ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всем 4-м детям. Продали,деньги поделили.
краевед2004
Если серьезно, обсудите этот вопрос со своим мужем и пусть он с ней говорит. Жаль, что она сама не предлагает меняться. Сложно определенно сказать, возможно она ждет, что вы ей такой вариант предложите сами. Поговорить, конечно, можно, но учтите, пожилые люди очень привязаны к своему месту и своим вещам. Подобные переезды заканчиваются часто головной болью: все не нравится (вид из окна, этаж, соседи, шум), требованиями вернуться обратно и т.п. Мне в свое время все советовали с доплатой выехать из двушки. Жили вместе со свекровью. Я намекнула, она промолчала. Муж разговаривать с матерью желанием не горел. Я мысленно поставила себя на ее место и поняла, что она въехала в эту квартиру и прожила в ней 40 лет, ей сложно будет организовать переезд и отказалась от затеи. Мы купили себе двушку рядом и я стала Фигаро здесь - Фигаро там, как и вы сейчас.
ИринаАльбертИна
я бы не свекрови, а мужу в уши дула,потому как вы все равно чужая,а он родная кровь: поссорятся-помирятся...если устали пусть муж ходит и моет...мама-то его...
Ольга Кравцова
Старушка может продать эту 92 метровую и купить СЕБЕ поменьше, а на деньги от обмена прекрасно провести остаток жизни. Кстати, и нанять себе дом работницу или оплачивать клининг.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем