Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как быть?

Вот растишь свою золотую девочку, холишь лелеешь и вот она умница, красавица и ей 17 лет, первая любовь, красивые ухаживания, слова, подарки, сердечко ее радуется и БАЦ!!! Он ей говорит давай останемся друзьями и начинается слезы, мучения, материнское сердце разрывается, хочется защитить, оградить, но как??? А ведь еще и ЕГЭ на носу.
Р.S.

Уважаемые форумчане, спасибо огромное за беседу, за эмоции. Вчера пришла домой с работы, моя доченька взяла себя в руки, и сказала: "Все мама забудь и больше мы о нем не разговариваем". Похвасталась первыми пятерками в новом учебном году и я так поняла что все под контролем и эмоции и чувства. Она у меня молодец, сильная девочка оказалась, а небольшие слабости всем присущи, ведь все мы люди))
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
530
PticaВ ответ на Татьяна
Татьяна
в том то и дело что послала, а сама переживает, но ему не показывает, передо мной все выливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну тогда все идет нормально. Она учиться справляться с переживаниями. Теперь Вы учитесь пофигизму, поверьте (у меня два сына в волшебном возрасте) это очень поможет! )))
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Татьяна
Татьяна
так к нему еще готовиться надо, а мысли ее заняты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у миня вот всю жизть мысли кем-нибудь заняты и ни чё
энто даже хороший опыт вислоухой потом не будет а с мозгами и удачно выйдет замуж головой а не п дой.
Ёлочка Нарядная Новогодняя
у миня вот всю жизть мысли кем-нибудь заняты и ни чё
энто даже хороший опыт вислоухой потом не будет а с мозгами и удачно выйдет замуж головой а не п дой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно выйдет и будет счастлива, но пока ей трудно это объяснить, чувства))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Татьяна
Татьяна
так к нему еще готовиться надо, а мысли ее заняты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы радуйтесь! Потому что, если бы он ее не бросил, ее мысли были бы еще больше заняты! А может, случилось бы еще чего похуже. У меня самой дочь в 11-м классе, я наоборот, стала бы переживать, если бы у нее вдруг внезапно любовь случилась. Более неподходящего момента и придумать нельзя!
ЛюдмилаВ ответ на Татьяна
Татьяна
так к нему еще готовиться надо, а мысли ее заняты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так к нему еще готовиться надо, а мысли ее заняты

А когда вы в школе сдавали экзамены, у вас мысли не были заняты? Если нет, то для меня странно.
Беатриса *
Вы как мать должны сами знать какими словами можете утешить
А так- радуйтесь на нем свет клином не сошелся
Беатриса *В ответ на Беатриса *
Беатриса *
Вы как мать должны сами знать какими словами можете утешить
А так- радуйтесь на нем свет клином не сошелся
СсылкаПожаловаться
Да кстати и поменьше говорите ей, что она золотая и вооьще принцесса и прочее бла-бла
ТатьянаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
Да кстати и поменьше говорите ей, что она золотая и вооьще принцесса и прочее бла-бла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я считаю что девочек надо чаще говорить что она принцесса, умница и красавица, что бы она потом себя любила и ценила и не давала об себя ноги вытирать
Беатриса *В ответ на Татьяна
Татьяна
а я считаю что девочек надо чаще говорить что она принцесса, умница и красавица, что бы она потом себя любила и ценила и не давала об себя ноги вытирать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, а потом ваша девочка- ждет такого же раболепия от мальчиков
От того и в диком ауТе - что они то так не считают
Самая МеркантильнаяВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
Ага, а потом ваша девочка- ждет такого же раболепия от мальчиков
От того и в диком ауТе - что они то так не считают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
++++++++
amoremioВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
Ага, а потом ваша девочка- ждет такого же раболепия от мальчиков
От того и в диком ауТе - что они то так не считают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плюсанусь
Комментарий удален.Почему?
Беатриса *В ответ на Василиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
да че та мне уже не жаль, как то...
а потом и получаются крайности....ждут принца, его нет
первого кого непопадя хватают....
и мотают на кулак - надеюсь хоть мам благодарят за умниц и красавиц опосля ?))))
ВасилисаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
да че та мне уже не жаль, как то...
а потом и получаются крайности....ждут принца, его нет
первого кого непопадя хватают....
и мотают на кулак - надеюсь хоть мам благодарят за умниц и красавиц опосля ?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не знай)) девок правда жалко, мечтают, мечтают, а в итоге - большинство сопли на кулак мотают, эх....
Учиться, учиться и учиться, вот что надо, чтобы материально не зависеть и не ждать подачек, а там купит себе трон с короной, поставит в красном углу и будет принимать это дело по два раза на дню после еды))
Беатриса *В ответ на Василиса
Василиса
не знай)) девок правда жалко, мечтают, мечтают, а в итоге - большинство сопли на кулак мотают, эх....
Учиться, учиться и учиться, вот что надо, чтобы материально не зависеть и не ждать подачек, а там купит себе трон с короной, поставит в красном углу и будет принимать это дело по два раза на дню после еды))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))
ТатьянаВ ответ на Василиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
все не правильно вы восприняли, это для меня она умница и красавица, как наверно любой ребенок для мамы, а об отношении окружающих я ей все время говорю, что всем нравиться невозможно и что прежде посмотри все ли ты делаешь правильно, прежде чем других обвинять. И про образование и про то что надо самой стоять в жизни твердо на ногах и не от кого не зависеть тоже с детства толдычу, все у нее в порядке с восприятием реальности, просто первая любовь рухнула, вот и переживаем, разве у вас такого не было?
ВасилисаВ ответ на Татьяна
Татьяна
все не правильно вы восприняли, это для меня она умница и красавица, как наверно любой ребенок для мамы, а об отношении окружающих я ей все время говорю, что всем нравиться невозможно и что прежде посмотри все ли ты делаешь правильно, прежде чем других обвинять. И про образование и про то что надо самой стоять в жизни твердо на ногах и не от кого не зависеть тоже с детства толдычу, все у нее в порядке с восприятием реальности, просто первая любовь рухнула, вот и переживаем, разве у вас такого не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное я неправильная мама, но меня искренне удивляет - когда все нахваливают мне красоту сына, для меня - ну симпатичный, но лентяй, не понимаю причин восхищения....реалист я.
У меня была любовь - переживала, но понимала, что я не буду счастлива с ним, потому, как ему нужна была хозяйственная, которая будет любить его, а мне надо - чтобы любили меня, поэтому стала встречаться с другим сознательно. Вот и вашу научите этому))
ТатьянаВ ответ на Василиса
Василиса
Наверное я неправильная мама, но меня искренне удивляет - когда все нахваливают мне красоту сына, для меня - ну симпатичный, но лентяй, не понимаю причин восхищения....реалист я.
У меня была любовь - переживала, но понимала, что я не буду счастлива с ним, потому, как ему нужна была хозяйственная, которая будет любить его, а мне надо - чтобы любили меня, поэтому стала встречаться с другим сознательно. Вот и вашу научите этому))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
постараюсь
ВасилисаВ ответ на Татьяна
Татьяна
постараюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы в ней не жалость и обиду взращивайте - это утопия, а здоровую злость - это штука хорошая, стать умной и богатой и пусть он локти кусает, потом она про него забудет, ростки дадут урожай в виде образования и карьеры, вы же опытная женщина - жизнь знаете, похитрее направьте в правильное русло её эмоции))
ТатьянаВ ответ на Василиса
Василиса
вы в ней не жалость и обиду взращивайте - это утопия, а здоровую злость - это штука хорошая, стать умной и богатой и пусть он локти кусает, потом она про него забудет, ростки дадут урожай в виде образования и карьеры, вы же опытная женщина - жизнь знаете, похитрее направьте в правильное русло её эмоции))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я ей так и говорю, что он не последний парень на этой планете и не строй из себя страдалицу перед ним, а наоборот займись учебой и махни на него рукой и он обязательно пожалеет что так поступил, а ты потом будешь вспоминать и смеяться
ВасилисаВ ответ на Татьяна
Татьяна
я ей так и говорю, что он не последний парень на этой планете и не строй из себя страдалицу перед ним, а наоборот займись учебой и махни на него рукой и он обязательно пожалеет что так поступил, а ты потом будешь вспоминать и смеяться
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Именно, я вот вспоминаю своих бывших и мне смешно, что я там могла любить))
Комментарий удален.Почему?
ТатьянаВ ответ на svisdaivanna
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
до койки пока не дошло, все по детски, а на счет пуповины может вы и правы, только трудно это, она для меня всегда будет маленькой доченькой
svisdaivannaВ ответ на Татьяна
Татьяна
до койки пока не дошло, все по детски, а на счет пуповины может вы и правы, только трудно это, она для меня всегда будет маленькой доченькой
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да откуда вы знаете то, дошло или нет...такие как вы мамаши обычно слепые...
займитесь своей личной жизнью, или родите еще пару тройку деток..вы ж зажрете ее своей любовью, впрочем думаю не от кого..
ТатьянаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
да откуда вы знаете то, дошло или нет...такие как вы мамаши обычно слепые...
займитесь своей личной жизнью, или родите еще пару тройку деток..вы ж зажрете ее своей любовью, впрочем думаю не от кого..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
любить своего ребенка, это не значит быть глупой и слепой, все можно совмещать и быть мудрой. У меня слава богу все с личной жизнью в порядке, вчера с мужем отметили 20 лет совместной жизни, теперь главная задача, что бы дочь была счастливой и успешной
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем