Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть: не могу простить измену

Живу гражданским браком 2.5 года. За это время было все плохое и хорошее, но одно мне покоя не дает. Любимый изменил, признался сразу да я и так почувствовала каким-то образом, а простить не знаю как уже больше года в душе горько и не по себе. Можно ли простить или нет
Дикий кот маквейн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
АннаВ ответ на Марина
Марина
Какое слово? Бумагу давай.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в какой официальной бумаге есть подтверждение того, что человек обещал не изменять?
МаринаВ ответ на Анна
Анна
А в какой официальной бумаге есть подтверждение того, что человек обещал не изменять?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В свидетельстве о браке.
АннаВ ответ на Марина
Марина
В свидетельстве о браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет там такого, там просто подтверждение того, что люди официально зарегистрировали свои отношения, но там нет ни слова о любви, там нет обещаний не изменять и заботится и ухаживать в случае болезни.. нет ничего...
МаринаВ ответ на Анна
Анна
Нет там такого, там просто подтверждение того, что люди официально зарегистрировали свои отношения, но там нет ни слова о любви, там нет обещаний не изменять и заботится и ухаживать в случае болезни.. нет ничего...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы хоть раз на регистрации брака в ЗАГСе были??? В клятве все это присутствует, а клятва подтверждена свидетельством и штампом. В СК тоже все записано.
АннаВ ответ на Марина
Марина
Вы хоть раз на регистрации брака в ЗАГСе были??? В клятве все это присутствует, а клятва подтверждена свидетельством и штампом. В СК тоже все записано.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В ЗАГСЕ я была )) и не раз... и как свидетель, и как гость, и как невеста...нет там клятвы... там спрашивают, согласны ли люди стать супругами и является ли это согласие свободным и искренним... как то так )) не говорят ни жених, ни невеста именно в ЗАГСЕ слов любви и не клянутся в верности... Я не знаю, как Вы лично, но я считаю, что если сказал человеку, что его любишь и хочешь быть вместе, все остальное априори будет изменой именно любимому человеку, а все остальное - просто демагогия. ИМХО.
Елена Харчевникова
Два с половиной года прожили, муж гражданский, еще и изменил.Думаете, что он успокоился и изменять не будет?Всегда будет, всегда найдутся такие ... с кем он вам изменит. Характер у него такой... "изменчивый". Вам нужно либо смириться, либо разойтись.
Dilemma
Хм... А в чем причина сомнений? Он вам не муж - стало быть, человек свободный. В верности не клялся, обязательства на себя не брал - к чему эту тема? Вы фактически та же любовница, только с функциями обслуги. Обязанности жены вы взвалили на себя самостоятельно, а права жены вам никто не давал. Так что выбросьте мысль об измене из головы прочь.
Как жить дальше - думайте сами. Если за 2,5 года не женился - значит и не собирается жениться. Так и будет вечно холостым. Знаете ведь, что мужчины в сожительстве - свободные, а женщины - замужем.
жанна таракчи
Да надо просто понять что муж не твоя собственность. Тем более брак гражданский значит вы еще только строите свои отношения и не готовы к более серьезным отношениям. Вы две личности, сущности которые пытаются найти точки соприкосновения, что бы дальше идти по жизни. Тем более вашему партнеру делает честь что он сам вам признался в измене. Другой вопрос, почему была измена ему чего то не хватает, он что то нашел в той женщине, чего вы ему не недодавали. Надо просто обсудить этот вопрос и сделать выводы и идти дальше. Если вы действительно этого хотите
simply ♥ catВ ответ на жанна таракчи
жанна таракчи
Да надо просто понять что муж не твоя собственность. Тем более брак гражданский значит вы еще только строите свои отношения и не готовы к более серьезным отношениям. Вы две личности, сущности которые пытаются найти точки соприкосновения, что бы дальше идти по жизни. Тем более вашему партнеру делает честь что он сам вам признался в измене. Другой вопрос, почему была измена ему чего то не хватает, он что то нашел в той женщине, чего вы ему не недодавали. Надо просто обсудить этот вопрос и сделать выводы и идти дальше. Если вы действительно этого хотите
СсылкаПожаловаться
Мужчине не делает чести признание в измене, этим он просто свою совесть облегчил, переложив весь груз своей вины на женщину. Пусть любимая теперь мучается, пусть сама решение принимает. Мужчина который уважает свою женщину, который заботится о ней, никогда не допустит подобного унижения. Если уж и случился адюльтер, сделай так что бы любимая женщина об этом никогда не узнала. Легко советы расточать. Да, мужчина и женщина не собственность друг друга...но это не исключает простой человеческой порядочности и уважения.
Елена
Если не можете простить, отношения продолжать не имеет смысла. Со временем обида превратится в ненависть.
Татьяна Давыдова
Не можете простить-закончите эти отношения. Будет тяжело, но оно того стоит. Иначе выгорите изнутри от обиды и ревности. Обычно, если поступил так один раз, будет и второй. Доверие уже не вернуть, что разбито-то разбито. Как говорится: счастье-это лишь вопрос правильного выбора. Сделаете правильный выбор- будете счастливы. Удачи Вам!
Ника Валуев
мужик думал отделаться одной изменой, не вышло, пойдет опять изменять и сразу докладывать.
KAZА-DEREZA
когда просто живешь с мужчиной никто ничего никому не должен все обоюдно,Вы съели его измену это Ваш выбор могли бы послать его куда подальше.
`Ирис`
Интересней даже не почему изменил, а зачем сказал. Это то же самое, что сказать, что ты не нужна мне....
Ольга
Очень хорошо подумайте,нужен ли вам он...Хорошо,что нет ребенка пока.Будьте сильнее ,бросайте изменщика,он точно снова изменит.
Анастасия Андреевская
да я согласна 2 года ГБ 36 лет прожила и не знала про мужа что он изменник военным был .....сейчас развелись .....женщину встретил он весь больной импотент зубов нет ....таке что не плачу .......дети трое внуков ....и он не нужен мне ......прощения не будет
Джулия .
каким , п л я, гражданским браком??? нуачитесь различать элементарные термины. Гражданский брак - зарегестированный в ЗАГСе. Нет регистрации - сожительство. Мужики в сожительстве считают себя свободными. Какая нафик измена, если он свободен??? что вы щас можете предъявить ему??? ничего. А простить. - ооо, конечно не прощайте, вы ж такая великая цаца, куда вам прощать.
Печенька
Это как руки сломать, простить можно, а обнять уже увы никак...А вообще это тяжело, и простить я думаю такое не возможно никогда, потому что такое не забывается,отношение поменять можно, но сложно да и нужно ли?
Ольга Чугунова
это не муж. в чем проблема-имеет право выбирать-вы не в браке. не устраивает-не живите вместе-вы не жена ему.
ЮВ
предавший однажды предаст дважды. Готовы терпеть унижения повторно, оставайтесь)
Лианушка
Простить можно, забыть нет. И раз Вы год уже себя этим терзаете, значит не простили... Отпустите его!
Влад
Простить стоит (нужно), для того хотя бы, чтобы не терзаться (не травмировать психику), а вот чтобы подсказать, как Вам дальше поступать, нужно знать Ваши желания, что хотите-то от него???
Дикий кот маквейнВ ответ на Влад
Влад
Простить стоит (нужно), для того хотя бы, чтобы не терзаться (не травмировать психику), а вот чтобы подсказать, как Вам дальше поступать, нужно знать Ваши желания, что хотите-то от него???
СсылкаПожаловаться
чтоб изменил свое отношение, ведь та измена это всего лишь верхушка айсберга. Он не работал 8 месяцев, постоянно оскорблял типа тупая, тварь, собака и т.д. Смешно наверное, но о регистрации брака сказал один раз и лишь тогда когда я собиралась брать ипотеку. В результате он в психической клинике. Я вещи собрала и ушла, выйдет скажу что встречаться будем, а жить когда измениться. Мать его давит на то что нельзя бросать в такой ситуации потерпи как выйдет две-три недельки. Сначала мне с ним было хорошо потом плохо, а сей час как-то вроде и никак
Дикий кот маквейн
чтоб изменил свое отношение, ведь та измена это всего лишь верхушка айсберга. Он не работал 8 месяцев, постоянно оскорблял типа тупая, тварь, собака и т.д. Смешно наверное, но о регистрации брака сказал один раз и лишь тогда когда я собиралась брать ипотеку. В результате он в психической клинике. Я вещи собрала и ушла, выйдет скажу что встречаться будем, а жить когда измениться. Мать его давит на то что нельзя бросать в такой ситуации потерпи как выйдет две-три недельки. Сначала мне с ним было хорошо потом плохо, а сей час как-то вроде и никак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Становится яснее ... Тогда, раз "сейчас как-то вроде и никак", то я бы посоветовал с ним расстаться! Потому как он психически не выдержан (неадекватен), истерит-ругается, вряд ли это пройдет (он не изменится от того, что не будете жить вместе), резок и не умен (признался в измене), на работу не берут (тоже не плюс), ну и дальше по списку ... не самый лучший вариант, несмотря на то что было иногда и хорошо ... Как Вы оцениваете Ваши шансы найти кого-то ещё???
Дикий кот маквейнВ ответ на Влад
Влад
Становится яснее ... Тогда, раз "сейчас как-то вроде и никак", то я бы посоветовал с ним расстаться! Потому как он психически не выдержан (неадекватен), истерит-ругается, вряд ли это пройдет (он не изменится от того, что не будете жить вместе), резок и не умен (признался в измене), на работу не берут (тоже не плюс), ну и дальше по списку ... не самый лучший вариант, несмотря на то что было иногда и хорошо ... Как Вы оцениваете Ваши шансы найти кого-то ещё???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шансов практически ноль, да и мне сей час не до новых отношений слишком много проблем которые сначала надо решить, а там будь как будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем