Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

После рождения ребенка, муж уедет по работе на долго. Свекровь уже сейчас звонит и настраивает на негатив, а именно говорит , что он не известо когда вернется, ты будешь одна, я думаю тебе лучше к своей маме поехать. Вообщем всегда портится настроение после разговора с ней. Отношения у нас так себе. И тут она заявляет- что муж мой сказал ей чтоб она приехала ( живет в другом городе) , и помогала мне. Муж знает, что мне это ни к чему, она раз "поможет " - век будет припоминать, себя любит больше всех.
Не хочу чтобы она приезжала, как мужу вдолбить в голову, что она мне тут не нужна, от нее больше проблем, чем пользы!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Мираж
Боится свекровь (и мужа настраивает), что ты одна и гулять будешь


ты ей лучше скажи, чтоб ехала приглядывала за сыночком своим... больше пользы будет
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
Боится свекровь (и мужа настраивает), что ты одна и гулять будешь


ты ей лучше скажи, чтоб ехала приглядывала за сыночком своим... больше пользы будет
СсылкаПожаловаться
А куда мне идти с младенцем на руках?
LENAВ ответ на Аноним
Аноним
А куда мне идти с младенцем на руках?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы научим)))пока он спит в коляске, мужиков кадри)))
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
А куда мне идти с младенцем на руках?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
живите где сейчас живете.
или вы у нее живете?
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
живите где сейчас живете.
или вы у нее живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, отдельно
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
Боится свекровь (и мужа настраивает), что ты одна и гулять будешь


ты ей лучше скажи, чтоб ехала приглядывала за сыночком своим... больше пользы будет
СсылкаПожаловаться
Она и при беременности каждую неделю звонит, и когда ночь на дворе. Муж уже уезжал однажды, так она звонит, я например не слышу, и будет звонить пока не отвечу или дажк маме моей могла позвонить и спрсить, где я! Никогда даже намека на гуляния у меня не было, а тут беременная пойду куда- то ночью)
КлубничкаВ ответ на Аноним
Аноним
Она и при беременности каждую неделю звонит, и когда ночь на дворе. Муж уже уезжал однажды, так она звонит, я например не слышу, и будет звонить пока не отвечу или дажк маме моей могла позвонить и спрсить, где я! Никогда даже намека на гуляния у меня не было, а тут беременная пойду куда- то ночью)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы случайно не мусульманка?
Аноним
Часто бывает, что свекровь говорит одно ( типа муж мой ей так сказал), мужа спрашиваю, он говорит - ничего я ей такого не говорил! Вот кому верить?
Lady LikaВ ответ на Аноним
Аноним
Часто бывает, что свекровь говорит одно ( типа муж мой ей так сказал), мужа спрашиваю, он говорит - ничего я ей такого не говорил! Вот кому верить?
СсылкаПожаловаться
Мужу, конечно. И сказали бы давно мужу, чтобы осадил маман-трепло.
АнонимВ ответ на Lady Lika
Lady Lika
Мужу, конечно. И сказали бы давно мужу, чтобы осадил маман-трепло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем она врет не понимаю, знает же я его спрошу
Lady LikaВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем она врет не понимаю, знает же я его спрошу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Категория людей такая - и мужики такие есть. Сплетница-интриганка-надзирательница. Ничего не поделаешь, с этим придется дить - лишь бы муж адекватом был, а живете славушки богу от нее отдельно. Это преогромнейший плюс!
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем она врет не понимаю, знает же я его спрошу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда она звонит.сразу передавайте трубку сыну. пусть они разговаривают-родные люди.
Татьяна Иванова
Вы живёте у свекрухи?
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Вы живёте у свекрухи?
СсылкаПожаловаться
Нет, в другом городе
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, в другом городе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в чём проблема не общаться с ней?
Или вы мазохистка?
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
И в чём проблема не общаться с ней?
Или вы мазохистка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы с радостью, но она опасная женщина, от нее можно ожидать много чего, поэтому боюсь с ней ссор
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы с радостью, но она опасная женщина, от нее можно ожидать много чего, поэтому боюсь с ней ссор
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотите вы или нет, вам придётся её победить. Лучше всего "дружить".
Что то подобное было с моей знакомой. Они жили у свекрухи. Через полгода после свадьбы свекруха начала на неё тянуть. Вместо драки, знакомая начала с ней "дружить". Во всём с ней соглашаться, потакать. Защищать её в ссорах и непониманиях с её мужем и сыном. Демонстративно. Через два месяца муж и сын свекрухи в жёсткой форме заткнули свекруху.
Когда хочешь кого то победить правильнее приблизить его. Так нанесённый тобой удар будет точнее.
Но всё это не для вас. Вам нравится её доминирование, вы привыкли подчиняться и плакаться. Поэтому кончится это всё по любому для вас плохо.
Ребенка вы родить смогли, а повзрослеть и взять на себя ответственность за себя - нет.
ЛисаАлисаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Хотите вы или нет, вам придётся её победить. Лучше всего "дружить".
Что то подобное было с моей знакомой. Они жили у свекрухи. Через полгода после свадьбы свекруха начала на неё тянуть. Вместо драки, знакомая начала с ней "дружить". Во всём с ней соглашаться, потакать. Защищать её в ссорах и непониманиях с её мужем и сыном. Демонстративно. Через два месяца муж и сын свекрухи в жёсткой форме заткнули свекруху.
Когда хочешь кого то победить правильнее приблизить его. Так нанесённый тобой удар будет точнее.
Но всё это не для вас. Вам нравится её доминирование, вы привыкли подчиняться и плакаться. Поэтому кончится это всё по любому для вас плохо.
Ребенка вы родить смогли, а повзрослеть и взять на себя ответственность за себя - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-во! Друзей держи рядом, а врагов еще ближе!
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, в другом городе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и скажите свекрови.что поедете к маме в гости и всё.И маме скажите,чтобы подтвердила. Вы не должны отчитываться перед свекровью.Только перед мужем. А семья строится на доверии.Спросите мужа-он вам доверяет?
Lady Lika
А что открыто с мужем вообще ничего не обсуждали? Все разговоры через свекровь? Скадите свекрови, что не хотите ее помощи, что вам мама поможет. Скорее всего она сыну в уши заливает, что вы гулять от него будете, вот и активничает.
АнонимВ ответ на Lady Lika
Lady Lika
А что открыто с мужем вообще ничего не обсуждали? Все разговоры через свекровь? Скадите свекрови, что не хотите ее помощи, что вам мама поможет. Скорее всего она сыну в уши заливает, что вы гулять от него будете, вот и активничает.
СсылкаПожаловаться
Я ей сказала, что после родов мне не до гостей будет
АнонимВ ответ на Lady Lika
Lady Lika
А что открыто с мужем вообще ничего не обсуждали? Все разговоры через свекровь? Скадите свекрови, что не хотите ее помощи, что вам мама поможет. Скорее всего она сыну в уши заливает, что вы гулять от него будете, вот и активничает.
СсылкаПожаловаться
Есть и такой вариант, потому что она в молодости ( Возможно и сейчас) гуляла от мужа первого, от чего он ее выгнал из дома
Lady LikaВ ответ на Аноним
Аноним
Есть и такой вариант, потому что она в молодости ( Возможно и сейчас) гуляла от мужа первого, от чего он ее выгнал из дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вызывайте в гости мваму, хотя бы для виду, пока не отвянет "мамо". Своей опишите ситуацию честно, все вопросы решаться.
Клубничка
Что значит приедет неизвестно когда? Вы зачем замуж выходили? Зачем рожали? Езжайти с ним, однозначно. Семья должна жить вместе.
Екатерина Савина
Поди живете в каком нибудь Узбекистоне,а муж едет на работу в Москву.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем