Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как быть,дайте совет

как быть,дайте совет.В общем у мама двое детей-я и мой младший брат . Мои дети и братишка со второй семьей на заработках зарубежом . Все регулярно звонят бабушке (маме моей).Но дочь брата от первого брака очень редко звонит и отчасти это можно объяснить тем, что она занята детьми, младшему из которых три года. В прошлом году я постоянно была инициатором встречь бабушки с племянницей и внуками, водила три раза в парк и детские центры (ходили я , бабушка, племянница и внуки мамины) и один раз приглашали домой ( все оплачивала я, при моей мизерной зарплате это ощутимо). Потом я подустала. с момента последней встречи прошел почти год. Племянница практически не звонит бабушке и не приходит. недавно мама мне говорит, что то давно не разговаривала с племянницей.  Я выступаю как челнок, уговариваю племянницу и маму куда то вместе сходить. в прошлом году мама то пожаловалась , что давно не встречалась  с внучкой и правнуками, а когда я договорилась с племянницей пойти в парк, мама встала в позу и я ее еле уговорила прийти. как быть - стоит и дальше быть челноком и устраивать встречи мамы с ее внуками и правнуками.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Аноним
извините, где написано внуки , надо читать правнуки
Евгения Миненкова
а зачем искусственно создавать видимость общения?? внучка не хочет, занята, свои дела. зачем навязывать??
Жужа
не поняла, на фига вы вообще этим занимаетесь? Судя по всему, бабушка и племяшки не очень близки друг другу и не стремятся к общению. Это зачем-то нужно Вам.
Солнышко Майское
оно вам всё это зачем надо??....
Светлана Светличная
Хорошее желание - дать семье побыть вместе , не поняла вашей проблемы : вы ждете благодарности или чего?
Поколения живут очень разной жизнью, поэтому они не очень близки, но связь лучше не терять если это возможно.
Кошка Плюшка
кто с кем зачем...ниче не поняла
Сьюзан Иванова
Какая-то душная семейка
Сувлехим Такац
как все сложно, ниче не понял ))) проще уравнение Шредигера решить ))))
Margarita
А что вашей матери трудно самой позвонить внучке? Пригласить в гости ? Они не рвутся с вами общаться.зачем вы навязываетесь,да еще и оплачиваете все? маме вашей недостаточно общения с вами? Или она чувствует вину за развод своего сына с первой женой?
кролозаяц кроликовидный
Не заморачивайтесь, отдохните.
Наталья К
кто хочет общения,тот звонит .общается...встречается..угощает..развлекает..
Кувшинка
да зачем. плюньте на это
Лея
Оно вам надо?? Пусть сами договариваются
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем