Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быт если бывшая жена вет веревки манипулируя ребенком

Мы с гражданским мужем вместе 4 года. Был женат, дочке сейчас 5 лет. Я с его дочерью не общаюсь, т.к. он сам не предлагает. Он сам к ним ездит, бывает остается там ночевать, объясняя что она куда то уехала и нужно посидеть с ребенком. В принципе я знаю, что между ними ничего быть не может, иначе бы давно уже сошлись, но мне не нравиться, что она по любым поводам звонит ему, просит какой то помощи, а он ей не отказывает. Меня это просто бесит. Тут вообще выдала...Они оба с области, она с дочкой снимает квартиру, а мы с ним живем у меня и тут она от него просит 500 000 на покупку комнаты в малосемейке, т.к. дочь подрастет и ей нужно жилье. Я с этим согласна, но во первых он со мной ни как не посоветовался а просто поставил перед фактом, а во вторых я считаю что эту покупку можно было бы и через несколько лет совершить, когда дочь повзраслеет, а так получается что и бывшей подарок неплохой. Как поступить мудрее не знаю....
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Анастасия УсачеваВ ответ на Меруерт
Меруерт
у меня такая же ситуация. токо мы живем год. и у него 2 дочери, он мне доказал что бывшую жену не любит. но я ревную к детям, сама незнаю почему, мож потому что собственики. Раздражение каждый раз когда она звонит, то ей одно надо, то другое и типа для девочеек! я тоже устала от этого чуства ревности! Предлагает замуж, не без свадьбы, я не согласна. Значит у его бывшей длжна быть свадьба, а у меня нет! это тоже проблема оказываеться с Б/У, сыграть свадьбу. И Вообще боюсь жизнь с ним связывать, прошлое всегда бует ходить по пятам! наверно тут нужно очень сильное чуство чтоб понять и принять!
СсылкаПожаловаться
Вот Вы рассказваете и я себя узнаю, правда я все-таки вышла замуж. У мужа сын от первого брака и, конечно, мне пришлось столкнуться со всеми теми переживаниями, какие переживаете Вы сейчас. Не буду лукавить - бывшая со своими звонками меня и сейчас раздражает, но уже легче, а раньше помню лежим вечером в кровати, настороение романтическое...и вдруг звонок!!! Ее противный голос просто выбешивал: звонит, как к себе домой, в любое время и уж точно "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО" из-за ребенка. Противно так было - словно она к нам в кровать лезет и все так безцеремонно - все ей должны, обязаны! И со свадьбой в первый год нашей совместной жизни была таже история. Мало того, что мне и так было обидно, что не я первая жена, так еще грызло понимание, что наши возможные дети тоже не будут первыми и единственными в его жизни: я же понимала, что в его жизни все это уже было, а для меня все впервые и мне хотелось, чтобы этот опыт был у нас совместным...Он мне не раз предлагал пойти просто расписаться, а мне казалось, что это не справедливо. Чем бывшая лучше меня? Почему у нее была свадьба, а у меня ее не будет? В конечном итоге я сумела не только убедить его сыграть свадьбу, но и обвенчаться (хоть в чем-то я единственная!!!), хотя до встречи со мной он даже не был крещен и для него это был очень серьезный шаг. И, кстати, задуматься о свадьбе я заставила его сыграв именно на отцовских чувствах!!! Мы очень хотим ребенка, но особенно муж мечтает о дочке и я ему сказала: "А хотелось бы тебе, чтобы какой-то мужчина лишил твою дочь мечты (а она есть у всех девочек) красиво сочетаться узами брака, тем самым обделив ее в чем-то важном для каждой женщины?" Я объяснила, что моей-то вины в том, что он уже состоял в браке нет, так почему я должна остаться без одного из самых важных моментов в жизни, почему я не должна получить то, что получают другие женщины, почему мой отец должен быть лишен счастья выдать дочь замуж!?! Он задумался и все у нас было, а особенно ему понравилось венчание.
А по поводу прошлого - поверьте, Ваши сомнения возникают не на пустом месте и то, что понимание проблем существует это совсем не плохо, потому что дает реальное представление о том, с чем Вам предстоит столкнуться и хотите Вы этого или нет. Если Вы все же сделаете свой окончательный выбор в пользу этого мужчины, Вам понадобиться много сил, терпения, мудрости, но если постараться, то Ваш брак может стать очень счастливым. Удачи Вам! Если захочется - пишите. Обменяемся опытом.
Дана С,
НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!!!.Никаких денег на покупку каких-то комнат. Подобные проблемы она должна решать сама.
Ваш муж обязан только алименты, а не нравится ему такая постановка вопроса- под зад коленом. В конце-концов она где-то жила в области,
пусть туда и едет, если не может самостоятельно в городе зацепиться. А то развели тут нудизм по поводу отцовских обязанностей.
К слову сказать, я сама бывшая разведенка, ничего от бывшего мужу никогда не требовала, чем мог, помогал. Хотела в Москве остаться, сейчас ипотеку выплачиваю. А если бы не получилось, вернулась бы в свой родной город . Сейчас вышла замуж,
у мужа тоже ребенок от 1-го брака и таких выкрутасов я не потерплю.
Татьяна
Натали,вам поступить мудрее нужно было раньше.Если ваш муж уйдя от годовалого ребёнка до сих пор таскается туда где живёт его бывшая семья и ещё и ночует там...не ставит вас в известность заранее о тратах в 500.000 из вашего общего бюджета( или он у вас разный?),то не знаю стоит жить с таким гражданским мужем...Вообще у вас как-то странно всё.Я тоже разведена, но мои бывшие мужья берут в выходные дни своих детей,не каждые выходные,конечно,а 2 раза в месяц.У каждого из них свои семьи и тем неменее,бывшие берут детей на свою территорию,а не приходят ко мне ночевать. Сейчас я замужем за мужчиной у которого от первого брака не 5,а 15 летний ребёнок и он также бывает у нас.Все вопросы касаемые трат на этого ребёнка мы обсуждаем вместе с мужем,не в коем случае не хочу сказать,что он подкоблучник, но с моим мнением считаеться.И когда у его бывшей барзометр зашкаливает, мой муж сам быстро ставит её на место.Ребёнка причём совершенно не чем не обделяя.Сложно всё и у всех по-разному...или вы как-то не развернули суть всей проблемы полностью...
Ольга Кувшина
Что ж он вас так не уважает? даже не посоветовался с вами! ему б еще 10 детей и каждому по комнате, алименты-согласна! сама у вас живете, он бы сначала с вами жизнь наладил, там еще комната для вашего ребенка допустим будущего или свадтбу сыграли, значит вам ничего, а им все? я сама в такой ситуации, как было выше сказано ---ДА, МЕНЯ ЖАБА ДУШИТ!!!!
Таня Сергиевская
Всем привет.Ситуация сложна с самого начала- отношений с мужчиной у которого есть ребенок от первого брака, ну кто знал из нас? У кого был опыт таких отношений? У единиц.Но вот мой первый муж смог мне объяснить как общаться так,чтобы это не ранило его девушку и мы договорились.честно,мне было обидно-у нас совместный ребенок,а он ставит условия! Но МЫ договорились.А вот с моим вторым я договорится не смогла у него мальчик 15 лет от первого брака и отношения с его сыном на данный момент развалились окончательно, я была не готова к подводным камням отношений с мальчиком и самого начала наделала много ошибок увлеченно мечтая, что у нас с ним будут хорошие отношения, на радость мне и моему любимому мужу, но теперь я вижу, что ничего не исправить время упущено и мой любимый очень страдает,что у нас с его сыном кроме взаимной неприязни ничего нет,а он его очень любит. Вот и конец истории- мы расстались.Если бы все вернуть я бы сразу расставила се точки над и! и не стесняйтесь говорите о своих чувствах с вашими любимыми, только мягко,без доведения до точки закипания и не ждите, не тяните, только будет хуже муж не телепат и дети не рассасываются,говорить придется. ВЫ тоже достойны любви и уважения ,а большего никто из нас и не просит! Желаю всем УДАЧИ!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем