Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть, если трудно доверить мужу ( оставить на него даже на короткое время) 2 наших дет

В последние 1,5 года практически не живём вместе с гражданским мужем ( живу у мамы с детьми ). Проблема в том, что он привык к тому, что за время нашей прежней " семейной" жизни весь уход за бытом и детьми осуществляла я сама. А он не из тех, кто, оказавшись в других обстоятельствах, как-то меняется. Встаёт вопрос о том, как дети (8 и 6 лет) будут с ним встречаться, если папа настолько инфантилен и эгоистичен, что даже ради них себе не изменяет. Для него абсолютно нормально дать им весь день играть в компьютерные игры, смотреть мультфильмы, не гулять на улице и кормить кукурузными палочками и попкорном. К тому же, он нечистоплотен в быту и личной гигиене. Не признает театров, музеев, книг - только кинотеатры, Макдональдс и компьютер. Часто ругается на тему, что образование -это вредно. Внушает детям, что учиться в школе не обязательно. Дает смотреть разные ролики с YouTube о том, что инопланетяне живут вокруг нас и тд. Вот я и думаю: как быть? Все же отец. Но боюсь, что испортит сыновей своим примером и " воспитанием ". Или недоглядит( часто детей оставлял без присмотра).
oxotino
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
АндрееваВ ответ на oxotino
oxotino
Мы-абсолютно разные. Просто живя с ним 10 лет мне пришлось отказаться от многих интересных и любимых вещей: старых фильмов, классической музыки, театров,;исторических развалин и тд. Но я не чувствую себя счастливой оттого, что живу только его интересами. И мне бы хотелось, чтобы наши дети были интеллигентнее, чем он. Кроме того, были поступки с его стороны, которые я расцениваю, как предательство. Поэтому считаю необходимым расстаться, а не расписываться. Но не знаю , как поступить с детьми. С их общением с папой. Просто такие черты, как безответственность, не передаются генетически, а воспитываются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот Вы удивитесь, когда дети подрастут и будут вылитый папаша...
Андреева
Вот Вы удивитесь, когда дети подрастут и будут вылитый папаша...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сама этого боюсь. Поэтому жить вместе не хочу
АндрееваВ ответ на oxotino
oxotino
Сама этого боюсь. Поэтому жить вместе не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не смешите))) от Вас это уже не зависит))) когда из детей гены его полезут - не говорите " где была моя голова. когда я двоих детей ему рожала";)))
Татьяна Рогачкова
Как же Вы от него, такого ограниченного, двоих детей родили?
СсылкаПожаловаться
Родила, потому что была влюблена. Человек изменился. То, что он мне обещал в начале наших отношений, и то, что сейчас - огромная разница. То, что он мне обещал- нравилось. А то, что вижу сейчас -нет. Сейчас он без прикрас. И это не тот человек, с которым я хочу прожить жизнь. Он мне не чужой. Он - отец моих детей. Но быть его женой совсем не хочется
Татьяна РогачковаВ ответ на oxotino
oxotino
Родила, потому что была влюблена. Человек изменился. То, что он мне обещал в начале наших отношений, и то, что сейчас - огромная разница. То, что он мне обещал- нравилось. А то, что вижу сейчас -нет. Сейчас он без прикрас. И это не тот человек, с которым я хочу прожить жизнь. Он мне не чужой. Он - отец моих детей. Но быть его женой совсем не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он изменился, значит, он был интеллигентным, стремящимся к знаниям и образованности, но с Вами он деградировал. Или нет? Или он всегда был такой? Но зачем надо было от него рожать? Да еще вне брака (то есть тут уже моральный аспект, что Вы, мать показываете детям? каку можель семьи?)? Тут тоже два варианта: либо вы с ним одного уровня, либо, Вам просто необходимо самой создать себе проблемы и мужественно их решать, иначе, как в песне поется: "как жизнь без подвига мертва. И без высоких отречений Душа как храм без божества"
Татьяна Рогачкова
Если он изменился, значит, он был интеллигентным, стремящимся к знаниям и образованности, но с Вами он деградировал. Или нет? Или он всегда был такой? Но зачем надо было от него рожать? Да еще вне брака (то есть тут уже моральный аспект, что Вы, мать показываете детям? каку можель семьи?)? Тут тоже два варианта: либо вы с ним одного уровня, либо, Вам просто необходимо самой создать себе проблемы и мужественно их решать, иначе, как в песне поется: "как жизнь без подвига мертва. И без высоких отречений Душа как храм без божества"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не был он сильно стремящимся к образованию никогда, но как-то все смягчалось молодостью. Сейчас он заматерел, огрубел с возрастом, все неприятные мне черты обострились. У любого человека заложенные в нем качества с возрастом "обостряются", выпячиваются- жадность, нетерпимость к людям и тд. Недаром труднее всего обычно жить с пожилыми людьми
Татьяна РогачковаВ ответ на oxotino
oxotino
Не был он сильно стремящимся к образованию никогда, но как-то все смягчалось молодостью. Сейчас он заматерел, огрубел с возрастом, все неприятные мне черты обострились. У любого человека заложенные в нем качества с возрастом "обостряются", выпячиваются- жадность, нетерпимость к людям и тд. Недаром труднее всего обычно жить с пожилыми людьми
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как необразованность может смягчаться молодостью? Зачем тратить десятилетие своей жизни на человека, с которым не интересно, с которым нечего обсудить? И родив от такого человека детей - на что Вы надеялись? На то, что он будет их наставлять на путь истинный, сам по нему не пройдя? Вы изначально сами выбрали детям такого отца. Какие сейчас к нему претензии?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Она думала,что она его своим передком наставит на путь истинный ,что он станет мыцо,зарабатывать для семьи,женица,начнет посещать театры,выучит английский язык,закончит вуз и станет директором завода...но передок видать не смог его изменить и она через многа лет поняла как она в нем жестока ошибалась и убегла к маме
oxotinoВ ответ на Mimi
Mimi
Она думала,что она его своим передком наставит на путь истинный ,что он станет мыцо,зарабатывать для семьи,женица,начнет посещать театры,выучит английский язык,закончит вуз и станет директором завода...но передок видать не смог его изменить и она через многа лет поняла как она в нем жестока ошибалась и убегла к маме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди за 10 лет имеют свойство меняться. Я изменилась и стала другой. Он тоже изменился. Я не могу любить такого человека, каким он сейчас является. Мы любим разную еду, по-разному хотим отдыхать летом, разный взгляд на воспитание детей . Мне приятно было бы с ним просто иногда видеться, как друг. Но жить вместе не хочу.
Ирина ЛВ ответ на oxotino
oxotino
Люди за 10 лет имеют свойство меняться. Я изменилась и стала другой. Он тоже изменился. Я не могу любить такого человека, каким он сейчас является. Мы любим разную еду, по-разному хотим отдыхать летом, разный взгляд на воспитание детей . Мне приятно было бы с ним просто иногда видеться, как друг. Но жить вместе не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А 7 лет назад Вы ещё по-прежнему идеально подходили друг другу? А может быть, это не он изменился?
oxotinoВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
А 7 лет назад Вы ещё по-прежнему идеально подходили друг другу? А может быть, это не он изменился?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, все это как -то постепенно менялось во все худшую сторону. Ради детей не хотелось разбегаться. Казалось, что нужно терпеть, стараться сделать лучше отношения. Просто сейчас неприятие многих вещей настолько накопилось, что он стал просто противен
Ольга МВ ответ на oxotino
oxotino
Да нет, все это как -то постепенно менялось во все худшую сторону. Ради детей не хотелось разбегаться. Казалось, что нужно терпеть, стараться сделать лучше отношения. Просто сейчас неприятие многих вещей настолько накопилось, что он стал просто противен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всегда говорю- не надо копить негатив. Зачем?
АндрееваВ ответ на oxotino
oxotino
Люди за 10 лет имеют свойство меняться. Я изменилась и стала другой. Он тоже изменился. Я не могу любить такого человека, каким он сейчас является. Мы любим разную еду, по-разному хотим отдыхать летом, разный взгляд на воспитание детей . Мне приятно было бы с ним просто иногда видеться, как друг. Но жить вместе не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди не меняются... просто у Вас тикали биологические часы и Вам надо было от кого то рожать...
Рыбачка
Если жизнь не клеится, значит ты не умеешь пользоваться Моментом.
Рыбачка
Если жизнь не клеится, значит ты не умеешь пользоваться Моментом.
СсылкаПожаловаться
Наливать в кулёк и нюхать:)
Алексей 99В ответ на Gamay
Gamay
Наливать в кулёк и нюхать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дырку вовремя заклеивать..
Света Иванова
сами родили двоих детей от ребенка, сами ушли от него. Чего теперь плакаться?
Света Иванова
сами родили двоих детей от ребенка, сами ушли от него. Чего теперь плакаться?
СсылкаПожаловаться
Я не плачусь. Я рада, что есть дети. Но меня, как мать, беспокоит дурное влияние на детей. И сложно что-то решить, когда это влияние может исходить от отца детей. Хочется понять, я буду права, не давая им общаться, или это будет жестоко, учитывая, что он все-таки их отец
Ананим.
Ну если вы хотите, что бы ваш б/м общались с детьми в чистоте и порядке и.т.д пусть встречаются на вашей территории,а вы уходите на пару часов.Так же возникает вопрос,как вы с ним жили.
oxotinoВ ответ на Ананим.
Ананим.
Ну если вы хотите, что бы ваш б/м общались с детьми в чистоте и порядке и.т.д пусть встречаются на вашей территории,а вы уходите на пару часов.Так же возникает вопрос,как вы с ним жили.
СсылкаПожаловаться
Я по его совету вложила деньги в земельные участки. Продать их сейчас в кризис трудно. У меня много земли, но нет отдельной квартиры.Живу с мамой в ее доме, но в постройку этого дома я 18 лет назад вложила прилично денег ( так что не совсем я в этом доме чужая). Моя мама его просто терпеть не может и 1.5 года назад во время ссоры выгнала его. Поэтому ему видется с детьми на моей территории не получится.
Манюня
Так вы сама этого мужика выбрала, детей от него родила. А теперь он такой-сякой?
oxotinoВ ответ на Манюня
Манюня
Так вы сама этого мужика выбрала, детей от него родила. А теперь он такой-сякой?
СсылкаПожаловаться
У нас несколько трагичных моментов было. Когда младшему сыну было 3 месяца, он его почти утопил нечаянно.Клиническая смерть была, в реанимации лежали. Меня 35 минут дома не было : ушла путевку в сад получать на старшего. Покормила ребенка перед выходом,,поменяла памперс, одежду, положила в люльку и прикатила ее к мужу в комнату. Ушла. Пришла, а он бегает по квартире с ребёнком в руках, кричит. Оказывается, когда ребенок без меня заплакал, он решил его искупать, чтобы успокоить, одел на шею купленный накануне надувной круг для новорожденных. Вышел из ванны поговорить по телефону, когда вернулся, он на дне лежал. Уже не дышал. Он ему искусственное дыхание делал, ребёнок ожил
oxotinoВ ответ на oxotino
oxotino
У нас несколько трагичных моментов было. Когда младшему сыну было 3 месяца, он его почти утопил нечаянно.Клиническая смерть была, в реанимации лежали. Меня 35 минут дома не было : ушла путевку в сад получать на старшего. Покормила ребенка перед выходом,,поменяла памперс, одежду, положила в люльку и прикатила ее к мужу в комнату. Ушла. Пришла, а он бегает по квартире с ребёнком в руках, кричит. Оказывается, когда ребенок без меня заплакал, он решил его искупать, чтобы успокоить, одел на шею купленный накануне надувной круг для новорожденных. Вышел из ванны поговорить по телефону, когда вернулся, он на дне лежал. Уже не дышал. Он ему искусственное дыхание делал, ребёнок ожил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но в реанимации все равно полежать пришлось - вода в лёгких была. И неприятно ещё то, что вспоминая тот случай, он никогда не раскаивается в своей вине. Не переживает, что в чем-то виноват. Наоборот, говорит, какой он молодец, что сам ребёнка откачал!
oxotinoВ ответ на oxotino
oxotino
Но в реанимации все равно полежать пришлось - вода в лёгких была. И неприятно ещё то, что вспоминая тот случай, он никогда не раскаивается в своей вине. Не переживает, что в чем-то виноват. Наоборот, говорит, какой он молодец, что сам ребёнка откачал!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Постоянные ссоры из-за того, что не хочет пристегивать детей ремнями безопасности в машине. Сам пристегивается, только когда ДПС проезжает, и детей не хочет. Ведь невозможно предусмотреть такие моменты, когда только встречаешься с человеком! Многие молодые парни в холостой жизни тоже не пристегиваются в машине, питаются фастфудом, но к своим родившимся детям относятся с заботой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем