Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть и что делать

Замужем, детей нет. Родители мужа обижаются, если не присоединяюсь к их разговору по скайпу (вариант просто "поздороваться" для них не вариант). И вот как быть теперь? Оба с мужем достаточно поздно домой возвращаемся. К тому же предстоит вечером готовка еды (экономим, на работу берем домашнюю пищу), плюс ко всему занимаюсь упражнениями для души и тела (это минут 30 минимум+контрастный душ минут 10). Не могу понять, чего тут обидного, если подошла к скайпу  - поздоровалась и ушла заниматься своими делами...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
нет, в личную жизнь не лезут, вообще родители у него хорошие, мне нравятся. просто мне непонятны их обиды по поводу того, что не всегда мой фейс мелькает в скайпе. видимо, не приходит в голову что у меня куча дел может быть или расстройство настроения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто им кажется, что в тот момент, когда они Вас не видят, Вы там рожи корчите)))
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Просто им кажется, что в тот момент, когда они Вас не видят, Вы там рожи корчите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нееее. мы не лицемерные. кошка вот захотела ж **опешкой своей встать к экрану, и встала. я просто чуть культурнее ухожу))
Наталья Дубровская
Просто спокойно и прямо пояснить свое поведение. ЧТО такого-то? Я родной маме могу вполне сказать типа мам, ты не вовремя, я готовлю-занимаюсь делами-просто так устала, что не хочу говорить. Договариваемся , допустим, через час созвониться или на след день. И свекрам тоже можно вполне вежливо объяснить, что вы их очень уважаете и любите, но после работы много домашних дел, и вы сынульку их освобождаете специально для общения с мамой-папой, а сама берете все на себя))) Нормальные люди это поймут - сами работали. Если нет - их сложности.
Наталья ДубровскаяВ ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
Просто спокойно и прямо пояснить свое поведение. ЧТО такого-то? Я родной маме могу вполне сказать типа мам, ты не вовремя, я готовлю-занимаюсь делами-просто так устала, что не хочу говорить. Договариваемся , допустим, через час созвониться или на след день. И свекрам тоже можно вполне вежливо объяснить, что вы их очень уважаете и любите, но после работы много домашних дел, и вы сынульку их освобождаете специально для общения с мамой-папой, а сама берете все на себя))) Нормальные люди это поймут - сами работали. Если нет - их сложности.
СсылкаПожаловаться
А вообще лучше всего, чтобы это им объяснил их сын.
Наталья Дубровская
Просто спокойно и прямо пояснить свое поведение. ЧТО такого-то? Я родной маме могу вполне сказать типа мам, ты не вовремя, я готовлю-занимаюсь делами-просто так устала, что не хочу говорить. Договариваемся , допустим, через час созвониться или на след день. И свекрам тоже можно вполне вежливо объяснить, что вы их очень уважаете и любите, но после работы много домашних дел, и вы сынульку их освобождаете специально для общения с мамой-папой, а сама берете все на себя))) Нормальные люди это поймут - сами работали. Если нет - их сложности.
СсылкаПожаловаться
попробую вечерком
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
вообще то они оздоровительного плана. мне представьте себе, дорого мое здоровье
чем болтовня на полчаса купили ли мужу новые туфли и когда он пойдет подстригаться
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
вообще то они оздоровительного плана. мне представьте себе, дорого мое здоровье
чем болтовня на полчаса купили ли мужу новые туфли и когда он пойдет подстригаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да тут все просто - родителям нужно общение и тема не имеет значения. Понять, простить..:)
СергейВ ответ на Аноним
Аноним
вообще то они оздоровительного плана. мне представьте себе, дорого мое здоровье
чем болтовня на полчаса купили ли мужу новые туфли и когда он пойдет подстригаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вашему мужу сколько лет? Я так понимаю он один ребенок в семье?
АнонимВ ответ на Сергей
Сергей
А вашему мужу сколько лет? Я так понимаю он один ребенок в семье?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нифига подобного! он младший сын (30 лет), у родителей есть старшая дочь еще, с ними живет+ ее дочка 9 лет
СергейВ ответ на Аноним
Аноним
да нифига подобного! он младший сын (30 лет), у родителей есть старшая дочь еще, с ними живет+ ее дочка 9 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто странно, что у 30 летнего мужика мама с папой спрашивают постригся ли он и купил ли ботинки.
Этож дядька взрослый, елки палки. Ну мне мам звонит пару раз в месяц, или я ей, спросим друг у друга как дела, здоровье, работа, она поинтересуется здоровьем моей семьи и все, 2-3 минуты, не более. А тут прям "сопли", я так понимаю.
Ну терпите, что уж тут поделать. Самое главное, чтобы он вас за это не винил...
АнонимВ ответ на Сергей
Сергей
Просто странно, что у 30 летнего мужика мама с папой спрашивают постригся ли он и купил ли ботинки.
Этож дядька взрослый, елки палки. Ну мне мам звонит пару раз в месяц, или я ей, спросим друг у друга как дела, здоровье, работа, она поинтересуется здоровьем моей семьи и все, 2-3 минуты, не более. А тут прям "сопли", я так понимаю.
Ну терпите, что уж тут поделать. Самое главное, чтобы он вас за это не винил...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про сопли это в точку. они такие....нежные что ли все. я совершенно из другого типа семьи, где в принципе не принято особенно размусоливаться в избытке чувств. к тому же я интроверт...
Васса Железнова -
Лично я не вижу тут ничего обидного. Но, если они видят, а Вы не хотите, чтобы они обижались, просто переносите звонки на более удобное время. Или поболтайте с ними минут 10 - и уходить своими делами заниматься.
Анонимка
А моя свекровь не заморачивается на чьё то время. Звонит мне и по часу рассказывает дачно соседские дела.
Умничка
Добрый день! Можно создать семейную традицию: встречаться у Скайпа за чашечкой чая по воскресеньям в 11-00 ч. Всем будет удобно?
АнонимВ ответ на Умничка
Умничка
Добрый день! Можно создать семейную традицию: встречаться у Скайпа за чашечкой чая по воскресеньям в 11-00 ч. Всем будет удобно?
СсылкаПожаловаться
нетушки, я против любых вот таких традиций
Эмилия
Вы как мой муж. Из соседней комнаты кричит "Да тут я!"
АнонимВ ответ на Эмилия
Эмилия
Вы как мой муж. Из соседней комнаты кричит "Да тут я!"
СсылкаПожаловаться

Жаба-Мордоед
Ничего обидного.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Не пытайтесь их понять, это дело дохлое. Пусть дальше обижаются.
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Не пытайтесь их понять, это дело дохлое. Пусть дальше обижаются.
СсылкаПожаловаться
а я вот любопытства ради уточнила у мужа - обижаются когда не здороваюсь? )ну было пару раз когда в первый раз я приболела, вставала в случае крайней необходимости, второй раз без настроения (смысл портить людям настроение кислой миной)). отвечает - и так и так обижаются. ок говорю, тогда мы завтра с тобой без обеда! готовить поздно ночью я не планировала ))) муж сразу переобулся!!! - нет говорит, ты поздоровайся и быстренько к плите!
Черничка ДВ ответ на Аноним
Аноним
а я вот любопытства ради уточнила у мужа - обижаются когда не здороваюсь? )ну было пару раз когда в первый раз я приболела, вставала в случае крайней необходимости, второй раз без настроения (смысл портить людям настроение кислой миной)). отвечает - и так и так обижаются. ок говорю, тогда мы завтра с тобой без обеда! готовить поздно ночью я не планировала ))) муж сразу переобулся!!! - нет говорит, ты поздоровайся и быстренько к плите!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если именно на это время вы планировали мило пошалить с мужем???
"Ну нет уж дорогая!!! Быстро поздоровайся и займись "делом-ом-ом-ом" (ччет я ржу как коняшка)
Маргарита -
То, что вы позарез заняты и нет совсем времени - это. конечно, отмазка такая неудачная ))) И так понятно всем, что общаться и перетирать одно и тоже , у вас просто нет желания. По-правде...меня бы тоже утомили подобные частые сеансы связи. Говорить-то о чем? Как мне будет не интересно слушать - с какой периодичностью подскакивало давление у кого-то из родителей мужа (так, к примеру), хотя искренне всегда буду желать им здоровья, так и им абсолютно не нужно знать какие-то мои проблемы (так-же, к примеру). Но и обижать тоже не хотелось бы пожилых людей. Здесь надо как-то тактично выруливать. Подбежала такая вся занятая-презанятая...в руках обязательно какой-нибудь кухонный атрибут, что-бы потом можно было со спокойной совестью удалиться на кухню готовить дальше
АнонимВ ответ на Маргарита -
Маргарита -
То, что вы позарез заняты и нет совсем времени - это. конечно, отмазка такая неудачная ))) И так понятно всем, что общаться и перетирать одно и тоже , у вас просто нет желания. По-правде...меня бы тоже утомили подобные частые сеансы связи. Говорить-то о чем? Как мне будет не интересно слушать - с какой периодичностью подскакивало давление у кого-то из родителей мужа (так, к примеру), хотя искренне всегда буду желать им здоровья, так и им абсолютно не нужно знать какие-то мои проблемы (так-же, к примеру). Но и обижать тоже не хотелось бы пожилых людей. Здесь надо как-то тактично выруливать. Подбежала такая вся занятая-презанятая...в руках обязательно какой-нибудь кухонный атрибут, что-бы потом можно было со спокойной совестью удалиться на кухню готовить дальше
СсылкаПожаловаться
кто сказал что у меня нет желания? если я действительно свободна по времени и не парюсь над вопросом что готовить на завтра или как бы побыстрее это приготовить, потому что и так поздно - я могу пообщаться (но правда недолго....). я просто не понимаю может такого общения...ни о чем...
Маргарита -В ответ на Аноним
Аноним
кто сказал что у меня нет желания? если я действительно свободна по времени и не парюсь над вопросом что готовить на завтра или как бы побыстрее это приготовить, потому что и так поздно - я могу пообщаться (но правда недолго....). я просто не понимаю может такого общения...ни о чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я о том речь веду - разговоры ни о чем ......
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем