Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как быть???? неоднозначная ситуация!!!

здравствуйте уважаемые форумчане!!
может быть поможете советом?
Ситуация такая: начала совместное проживание с мужчиной (42 года) около 2х месяцев назад. Он в разводе менее года. Живем в его квартире (за которую он платит кредит). Отношения нормальные, но чувствуется что от развода еще не отошел до конца.

На днях он попадает в аварию – машина – в смятку, нога «вдребезги» - врачи собрали как-то, но нужен полный покой + еще травмы менее значительные. Работает он сам на себя, работа связана с разъездами, т.е. фактически остался без работы на долгий период.

Что делать мне в такой ситуации?

Взвалить все «прелести» по уходу, заработку (за двоих) на себя, т.к. серьезная регулярная помощь от его окружения вряд ли будет? или предоставить ему самому решать свои проблемы, т.к. по –сути не близкие люди мы еще и ничего серьезного нас не связывает в силу недавно начатых отношений?.

Я по своей сути человек преданный и готова на поддержку в трудные минуты, но сомнения терзают, тк пока до конца в человеке не уверена. Да еще и БЖ покоя не дает – раздела имущества требует.

В общем голова кругом – то ли идти до конца и будь что будет, или заниматься своей жизнью, т.к. уж как то очень много проблем с самого начала.

Хотелось бы мнение со стороны послушать , может быть у кого то была аналогичная ситуация.
Оля Наумова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
353
112131415
Ольга Кравцова
Светлана. Ценю Вашу корректность. А вот мне ситуация кажется совсем другой. Поверьте, я стараюсь не быть резкой в суждениях, но тут не могу сдержаться. Девушка решила пожить за счет мужчины. Любви нет, тем не менее, перебралась жить к нему, хоть и чувствовала прохладцу с его стороны, ее не смутил факт его недавнего развода ,не смутили его переживания, она не дала ему времени опомниться, подумать и принять взвешенное решение. ЕЕ даже не смутило его к ней отношение и то,что она сама его мало знает-всего 2 месяца... Главное- занять удобную позицию, а там видно будет.. И тааакой облом. Мужик оказывается в тяжелом положении. больной, да еще и без денег... Вот девушка и спрашивает мнения форума- ждать, пока поправится и зарабатывать начнет или свалить прямо сейчас в надежде подыскать вариант поудобнее. А вдруг хромой останется? А вдруг бывшая жена много отсудит? Мне всегда ,знаете, неприятно сознавать, что эти откровения читают мужчины и парни молодые, которые по таким вот девицам делают выводы о женщинах вообще. Опытный мужик назовет ее соответствующим словом и выражением.а молодой парень эту историю запомнит как пример всеобщей женской ненадежности и меркантильности.
Kimberly Ipo
Я думаю что вы надорветесь взяв все на себя, прежде всего оплату за жилье. Кидать человека когда он в беспомощном состоянии тоже подло. Поэтому, продавайте квартиру, расквитайтесь с долгами и живите на территории его или твоей законной квартиры. Всех вам благ.
Исабель Герреро
У меня по всей этой галиматье только три вопроса к автору: 1. На фига переехала жить к нелюбимому человеку? 2. Кроме мужика в разводе с кучей проблем за спиной других нет что ли? 3. Какой же автор на фиг преданный и любящий если запросто готов кинуть человека, с которым она живет "не корысти ради" и "не ради секаса".?
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем