Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как быть: ревную мужа к его бывшей семье!!!!!!!

Не могу ничего поделать с собой, ревную своего гражданского мужа к его детям от бывшей жены, да и к ней тоже, т.к. повод дает: звонит ему по делу и без, особенно любит звонить рано утром (в 6 часов) и поздно ночью (она живет в другой стране и разницу во времени знает хорошо, но все же делает по своему). Детям 6 и 8 лет, живут с его бывшей тещей, в России, могут сами позвонить... Кто находится в такой ситуации? Поделитесь своим мнением!!!!
Ольга Ткачук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Комментарий удален.Почему?
Кира ИонскаяВ ответ на La femme -----
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы заметьте, Оляшка написала, что к тому времени мужчина был уже разведён.
Устроительница...В ответ на La femme -----
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну знаете! Вы тоже можете отвечать только за свою семью, и знать точно, что в ней происходит!!! А я видела, "женатого" мужчину, который для себя все делает сам, видела квартиру, в которой не видно было женской руки, и в которой НИ-КОГ-ДА не пахло вкусной домашней едой! И, уж простите, где тут может быть нормальная, полноценная семья, если "муж" и "жена" спят в разных постелях, и более того, не друг с другом....
ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ, НУЖНО ИСКАТЬ КОМПРОМИС, ДАВАТЬ ДРУГ ДРУГУ ШАНС,...А ЕСЛИ И ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ, ТО НЕ НУЖНО МУЧИТЬСЯ И МУЧИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!
ОлькаВ ответ на La femme -----
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Глупая вы женщина. Жалко мне вас. Я к мужу своему не лезла, он за мной ухаживал. И был разведенным в тот момент. А что, теперь если мужчина разведен - ему уже не положено счастье? Пусть живет и мается там где он нафиг не нужен? Да, мне мужа жалко! Я жалею что мы не встретились ДО его первого брака! Потому как первая семья ему всю инициативу в пень загубила! А я 5 лет мучилась чтобы человека из психологического кокона вытащить!
И да, за это время мы поженились и у нас двое деток. И моя СЧАСТЛИВЫЙ муж даже не думает куда либо уходить. Ему и так хорошо. И это видно. Так что про вторых и последующих жен.. это либо мужик такой, которому вечно перемена мест нужна, либо действительно были проблемы. И не всегда в распаде семьи виноват мужчина! Вы представляете - и женщины гулящие есть!!! Новость для Вас?
inessaВ ответ на Олька
Олька
Вы знаете, у меня такая же была ситуация. Первое время, когда мы с мужем стали жить вместе (он был разведен к тому времени) я жутко ревновала его к бывшей семье и бывшей ЖИЗНИ. Ну сами подумайте, я то хотела всего своего, нового, у меня то все в первый раз, а он "а вот мы тогда сделали...", "А у нас было..." и т.д. Тяжело. К дочери ездил в гости (5 лет) я всегда думала "ага, предлог! Едет к дочери, а вдруг там бывшая жена, чувства старые воспылают и уйдет обратно!". Вы знаете, я тогда делала очень большую ошибку. Теперь не знаю как его заставить чаще ездить к дочери, он просто боиться что я опять буду устраивать скандалы. Не делайте этого. Если он Вас любит, он будет с вами. Адети это святое. Просто проще относитесь - у него БЫЛА та жизнь и он НИКУДА ее не денет. Она останется с ним. А вы просто примите и ЕГО таким и его ЖИЗНЬ прошлую. Поверьте, Вам будет легче. По опыту скажу. Мы живем уже счастливым ГРАЖДАНСКИМ браком и ждем свою дочку, но и его ребенка я люблю. А если Вы мужа любите - вы меня поймете и примете его. ))) Удачи вам! Счастья и понимания.
СсылкаПожаловаться
всё верно! у меня аналогичная ситуцация. примите прошлое мужа. и его ребенка. если любит никуда не денется. а нет.. есть мнооого других мужчин.. мой муж даже женат не был на той женщине.. а она и звонила раз. и сын приезжает к нам и деньги папа ему дает. это нормально. а там поживем увидим.
Валерия СавченкоВ ответ на Олька
Олька
Вы знаете, у меня такая же была ситуация. Первое время, когда мы с мужем стали жить вместе (он был разведен к тому времени) я жутко ревновала его к бывшей семье и бывшей ЖИЗНИ. Ну сами подумайте, я то хотела всего своего, нового, у меня то все в первый раз, а он "а вот мы тогда сделали...", "А у нас было..." и т.д. Тяжело. К дочери ездил в гости (5 лет) я всегда думала "ага, предлог! Едет к дочери, а вдруг там бывшая жена, чувства старые воспылают и уйдет обратно!". Вы знаете, я тогда делала очень большую ошибку. Теперь не знаю как его заставить чаще ездить к дочери, он просто боиться что я опять буду устраивать скандалы. Не делайте этого. Если он Вас любит, он будет с вами. Адети это святое. Просто проще относитесь - у него БЫЛА та жизнь и он НИКУДА ее не денет. Она останется с ним. А вы просто примите и ЕГО таким и его ЖИЗНЬ прошлую. Поверьте, Вам будет легче. По опыту скажу. Мы живем уже счастливым ГРАЖДАНСКИМ браком и ждем свою дочку, но и его ребенка я люблю. А если Вы мужа любите - вы меня поймете и примете его. ))) Удачи вам! Счастья и понимания.
СсылкаПожаловаться
:up::up::up:
Елена Чудинова(Симушева)
Знаете,мое мнение-если разошлись,значит каждый должен жить своей жизнью.Звонки по поводу и без я тоже не понимаю!Но к великому сожалению мужчины устроенны так,что целую вечность живут прошлой жизнью и что самое интересное,милые женщины,что мы ничего не сможем сделать,чтобы они(МУЖЧИНЫ)жили только настоящим!Я пришла к выводу-чем больше делаешь для него-тем меньше он это ценит!
Елена Чудинова(Симушева)
Знаете,мое мнение-если разошлись,значит каждый должен жить своей жизнью.Звонки по поводу и без я тоже не понимаю!Но к великому сожалению мужчины устроенны так,что целую вечность живут прошлой жизнью и что самое интересное,милые женщины,что мы ничего не сможем сделать,чтобы они(МУЖЧИНЫ)жили только настоящим!Я пришла к выводу-чем больше делаешь для него-тем меньше он это ценит!
СсылкаПожаловаться
Это точно!! На себе испытала!
Любасик
Я в данный момент, тоже живу в гражданском браке. У моего было 2 семьи, и от каждой по ребенку. Один ребенок далеко от нас, а второй рядом. Я сама была с ребенком на руках, когда познакомились с мужем. Сейчас для мужа я и моя дочь на первом месте, он нас очень любит и мы его. Он сам считает, что отец тот кто ростит, дает воспитание, внимание , ласку, заботу. Главное знать, что тебя любят и доверять.Хотим родить общего ребенка.
Мария МаксимоваВ ответ на Любасик
Любасик
Я в данный момент, тоже живу в гражданском браке. У моего было 2 семьи, и от каждой по ребенку. Один ребенок далеко от нас, а второй рядом. Я сама была с ребенком на руках, когда познакомились с мужем. Сейчас для мужа я и моя дочь на первом месте, он нас очень любит и мы его. Он сам считает, что отец тот кто ростит, дает воспитание, внимание , ласку, заботу. Главное знать, что тебя любят и доверять.Хотим родить общего ребенка.
СсылкаПожаловаться
У меня где-то похожая ситуация. У него два ребенка от разных жен. О втором я узнала недавно. Но самое обидное,что последняя постоянно требует денег не только для ребенка,но и на свою безбедную жизнь. А он считает,как только появится у нее мужчина,он перестанет ее содержать. Я против того,чтобы он обеспечивал 32 летнюю дееспособную женщину. Из-за этого у нас часто разногласия. А уж про звонки я вообще ничего не говорю.10 раз в день-это уже закон.Да и еще очень трудно с его близкими родственниками. И его мама и сестра общаются с обоими женами.Может это и хорошо,но у меня чувство какой-то ненужности. У меня у самой есть сын, но я не позволяю себе ничего требовать с бывшего мужа. Я считаю,если ему нужен ребенок,то он сам сделает для него все.
Комментарий удален.Почему?
Кира ИонскаяВ ответ на La femme -----
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ой, как вы беситесь!!!
Устроительница...В ответ на Кира Ионская
Кира Ионская
Ой, как вы беситесь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, La femme подозревает в чем-то своего мужа, бойфренда, жениха (нужное подчеркнуть), поэтому и кидается на всех с такой злобой!!!
"""
Изречения которые тебе давали в начали все эти бешенные бабы, зависливые и трусливые не слушай их. У мужиков и по три семьи бывет, детей они любят, и ты будеш любить ваших совместных. Если он тебя любит он огродит тебя от этих проблем, ты просто ему намекни.
ЛесяВ ответ на """
"""
Изречения которые тебе давали в начали все эти бешенные бабы, зависливые и трусливые не слушай их. У мужиков и по три семьи бывет, детей они любят, и ты будеш любить ваших совместных. Если он тебя любит он огродит тебя от этих проблем, ты просто ему намекни.
СсылкаПожаловаться
Изречения которые тебе давали в начали все эти бешенные бабы, зависливые и трусливые не слушай их. У мужиков и по три семьи бывет, детей они любят, и ты будеш любить ваших совместных. Если он тебя любит он огродит тебя от этих проблем, ты просто ему намекни.

Вооот!!!!Сашечка совершенно права! Обвиняют тут вторых жён. А мужик что, телок на верёвочке? ОН ушёл, так пусть как настоящий мужик ограждает вторую семью от переживаний! Я считаю, это главный показатель сильных чувств. Его приняли, когда он был ещё женат и с ребёнком. Он должен быть за это благодарен, ведь мы от этого страдаем. У меня такая ситуация была. Так все проблемы были только из-за того, что он не мог всем чётко сказать своё решение об уходе. И по его милости страдали все. Если мужик не тряпка, он всё сделает красиво и его бывшая жена не будет писать в форумах, какие вторые жёны с...
Комментарий удален.Почему?
ЛесяВ ответ на La femme -----
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
La femme, я говорила про мужчину, который решил создать другую семью, а не который зашёл просто потр...ся...
Dear
Оля! Хотела бы добавить комментарий. Те, кто пишет, что вы, типа, должны отвечать за свои поступки и "на чужом несчастье своего не построишь" абсолютно сюда не относится, к этой ситуации. А если мужик не хочет жить с первой женой, может быть для него это была ошибка? И при чем: "прыгали в постель?" Пусть те женщины не будут сильно уверены, что их мужья никогда не забудут Пусть не надеются!
Но я считаю, если уж ушел от жены, нечего ей звонить, а дети, пока маленькие - это святое.
Но, как я поняла, там и жене дети не нужны, они - у ее матери.
А давать резкие советы - легче простого. Сами попробуйте!
Совет дать не могу - только поддержать.
ЮлечкаВ ответ на Dear
Dear
Оля! Хотела бы добавить комментарий. Те, кто пишет, что вы, типа, должны отвечать за свои поступки и "на чужом несчастье своего не построишь" абсолютно сюда не относится, к этой ситуации. А если мужик не хочет жить с первой женой, может быть для него это была ошибка? И при чем: "прыгали в постель?" Пусть те женщины не будут сильно уверены, что их мужья никогда не забудут Пусть не надеются!
Но я считаю, если уж ушел от жены, нечего ей звонить, а дети, пока маленькие - это святое.
Но, как я поняла, там и жене дети не нужны, они - у ее матери.
А давать резкие советы - легче простого. Сами попробуйте!
Совет дать не могу - только поддержать.
СсылкаПожаловаться
Девочки,некоторые из нас были замужем и не раз.И просто со своим жизненным опытом.Конечно,много таких женщин,которые портят жизнь своим бывшим мужьям из мести и злости,прикрываясь ребенком.Но в этом случае мужчина сам расставляет все точки и действительно оберегает свою новую жену от прежней.( если ЛИЧНО ей грозит опасность)Проблемы первой семьи всегда будут у женщины,которая выходит замуж за разведенного мужчину в первый раз.Потому как у нее нет опыта семейной жизни-ни негативного ни позитивного.И ей хочется с чистого листа.И тогда прошлое ее мужчины начинает ее тяготить.А ревность появляется от неуверенности.От страха,что вдруг уйдет.Согласитесь!Бывает в жизни по всякому.И разводятся и женятся.И не один раз.И бабы получаются не завистливые и трусливые,а просто иногда несчастные. Понимешь только когда сама через это пройдешь.А если взять ситуацию ,описанную героиней,то может у нее и есть моменты для тревоги(муж то гражданский).Однако в данный момент ее муж с ней.И любит ее.И это главное.Берегите то,что сейчас.
ЮлечкаВ ответ на Dear
Dear
Оля! Хотела бы добавить комментарий. Те, кто пишет, что вы, типа, должны отвечать за свои поступки и "на чужом несчастье своего не построишь" абсолютно сюда не относится, к этой ситуации. А если мужик не хочет жить с первой женой, может быть для него это была ошибка? И при чем: "прыгали в постель?" Пусть те женщины не будут сильно уверены, что их мужья никогда не забудут Пусть не надеются!
Но я считаю, если уж ушел от жены, нечего ей звонить, а дети, пока маленькие - это святое.
Но, как я поняла, там и жене дети не нужны, они - у ее матери.
А давать резкие советы - легче простого. Сами попробуйте!
Совет дать не могу - только поддержать.
СсылкаПожаловаться
Так и вертится вопрос-а что ,если дети большие,то можно вычеркнуть? )))
DearВ ответ на Юлечка
Юлечка
Так и вертится вопрос-а что ,если дети большие,то можно вычеркнуть? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и вертится вопрос-а что ,если дети большие,то можно вычеркнуть? )))
Ни в коем случае!
Но иногда бывает так, что дети, повзрослев, сами постепенно отходят от родителей, которые оставили семью.
Просто не считаю правильным давать резкие советы. У каждого своя ситуация.
Осипова Мария ЕвгеньевнаВ ответ на Dear
Dear
Оля! Хотела бы добавить комментарий. Те, кто пишет, что вы, типа, должны отвечать за свои поступки и "на чужом несчастье своего не построишь" абсолютно сюда не относится, к этой ситуации. А если мужик не хочет жить с первой женой, может быть для него это была ошибка? И при чем: "прыгали в постель?" Пусть те женщины не будут сильно уверены, что их мужья никогда не забудут Пусть не надеются!
Но я считаю, если уж ушел от жены, нечего ей звонить, а дети, пока маленькие - это святое.
Но, как я поняла, там и жене дети не нужны, они - у ее матери.
А давать резкие советы - легче простого. Сами попробуйте!
Совет дать не могу - только поддержать.
СсылкаПожаловаться
А если мужик не хочет жить с первой женой, может быть для него это была ошибка?
Желаю тебе, чтоб для твоего мужчины ТЫ "ОШИБКОЙ" не была!!!!

Совет дать не могу - только поддержать.
Конечно....куда проще, не испытав на себе, других засирать!!!!
УДАЧИ!!!!
Комментарий удален.Почему?
Кира ИонскаяВ ответ на La femme -----
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
К сожалению, отношения могут быть ошибкой.
В таком случае у мужчины стоит моральный вопрос. Жить с женой, ради ребёнка и во искупление ошибки или уйти. Это каждый для себя решает.
Павел Осипов
А ты видно много в жизни повидала... раз за мужиков отвечаешь! Жизненные ситуации разные бывают, но одно могу сказать точно: сколько бы мы семей не заводили (2-5 и т.д.), каждая из них займет свою нишу в сердце, тем более если есть дети. И ни одна из последующих жен или любовниц не сможет помешать этому!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем