Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть с такой семейной жизнью? Не знаю... Запуталась...

Живем с мужем уже четвертый год. Было всякое. Скандалы, разбегались... И руку поднимал, я уходила, и выпивал... Потом как всегда просил прощения на коленях, клялся, что все будет по-другому... Возвращалась... Потому что в нем как будто уживаются два человека. Один - добрый, нежный, ласковый, хороший помощник по кухне, все и всегда знает, умеет принимать решения, поддержит абсолютно во всем. И другой. Обидчивый, псих, неуравновешенный, порой даже неадекватный. Может только из-за того, что у него присутствуют эти хорошие качества - я его и прощала все время. В последний раз ушла, решила что навсегда. Он звонил, писал, я не отвечала. Потом в одноклассниках начал писать, просить прощения, я отвергала всякие попытки к общению. Но он сказал, что закодировался, пить больше не будет, как всегда пообещал что будет на руках носить... И я простила. Знаю. что не надо было верить.Знаю, что сама виновата. Знаю что дура. Почти месяц длилась сказка. Все было очень хорошо. И вот опять на днях он устраивает скандал. С битьем посуды (бьет посуду он)), кричит что я неблагодарная, что не ценю его, плохо отношусь и так далее. Хотя я делаю для него все. Всю работу по дому. Зарплату трачу не на себя, а все в семью... К нему с лаской, с нежностью... Но он такой человек. Видимо просто выпить хотел, нашел повод. Обозвал. Оскорбил. Унизил. Потом через пару часов буркнул что0то типа "Извини". И все. Тут то я и поняла, что ничего не изменилось. А я больше не хочу быть забитой курицей. Он просто снова привык, что я рядом. И снова решил сделать из меня свою вещь. Которая не может сказать ни слова в ответ, и бесприкословно все выполняет. Идти мне некуда. Родители меня не примут (и правильно сделают). У меня два сына от первого брака, не хочу чтобы они видели эти скандалы. Зарплата закончилась за два дня. Снять жилье не смогу. Уходить боюсь. Прибьет. Когда он начинает скандалить - я вся цепенею... Боюсь... Только потянусь к телефону - он его выхватывает и орет еще больше. Ни вызвать милицию, ни позвонить куда то я не могу... Послать его подальше и пойти собрать вещи - тоже не могу, бежит за мной, хватает за руки, орет, может и ударить... И вот последние два дня я хожу сама не своя. И жить с ним не хочу. И после его слов и оскорблений так погано на душе... А он еще про какую то любовь говорит... Слушать не хочу... ненавижу его в душе. Не могу простить такие слова. Сказать их сгоряча для него просто. А мне простить - как? Не прощается... Сказать ему об этом не могу. Очередной скандал. Идти некуда и боюсь. Что делать? Не говорите, что сама виновата. Я это знаю. Как меня угораздило? Я не страшная, не глупая, не закомплексованная... Работаю, коммуникабельная, детей люблю и воспитываю.Но влипла, сама не понимая как и зачем.
М@риночк@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Солнышко Майское
отравите его чем-нибудь
, не сразу, постепенно
. Подсыпайте в еду яда.
СсылкаПожаловаться
Если постепенно организм привыкнет! И не отравиться...
Маришка
Родители примут всегда, другое дело что вы сами не хотите к ним возвращаться. Скорее всего они были против вашего брака, а вы их не послушали и вернуься к ним значит признать что вы были не правы, признать свои ошибки. Может есть возможность от работы выбить комнату в общежитии,или через знакомых, но лучше все же к родственникам они всегда помогут.
Тихое счастье
нет, это странно, что значит "родители не примут"? а прописаны-то вы где вместе в 2 детьми? да накатите вы на него в полицию. сейчас такая указивка у них, что по фактам домашнего насилия будут ходить каждый день
Тихое счастье
нет, это странно, что значит "родители не примут"? а прописаны-то вы где вместе в 2 детьми? да накатите вы на него в полицию. сейчас такая указивка у них, что по фактам домашнего насилия будут ходить каждый день
СсылкаПожаловаться
"родители не примут" = жертва заранее отвергает любой вариант.
потому что очень хочет остаться со своим садистом. и сама себя убеждает, что это не она ущербная, просто выхода нет.

100% родители и не в курсе...
Полина СмирноваВ ответ на Nataly
Nataly
"родители не примут" = жертва заранее отвергает любой вариант.
потому что очень хочет остаться со своим садистом. и сама себя убеждает, что это не она ущербная, просто выхода нет.

100% родители и не в курсе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помоему родители в курсе.
Комментарий удален.Почему?
вячеслав васильевВ ответ на Елена
Комментарий удален.Почему?
В жизни так не получится - это все литературные сказки, иначе люди не пили бы непонятно какие жидкости с опасностью отравления. Да и со скорой можно не угадать. А в книжке все всегда получается замечательно и точно.
вячеслав васильев
В жизни так не получится - это все литературные сказки, иначе люди не пили бы непонятно какие жидкости с опасностью отравления. Да и со скорой можно не угадать. А в книжке все всегда получается замечательно и точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только повод к размышлению, а не руководство к действию.
Юлия
Ну вы же до этого уходили куда то?! Откуда вы к нему возвращались,туда и идите! Зачем жить и терпеть всё это?!
алекс вк
Вопрос решённый,осталось найти деньги.
Фаворина Елена
Автор, я Вам очень сочувствую, но скажу банальность: НИКОГДА никто не изменится. Если Вы верите его словам- то врёте самой себе!Бегите от него! Как? Да очень просто: возьмите на работе отгул, ему не говорите, он уйдёт на работу, Вы сбежите. Идите в центр против насилия в семье (они есть во многих городах). Заранее узнайте адрес. И родители Вас примут! Удачи Вам!
anele1901
Это не два человека, а один. Так всегда ведут себя садисты и домашние тираны. Уходите, если не хотите, чтобы в один прекрасный момент он прибил Вас до смерти. А что же у Вас за родители такие? Мне прям даже удивительно.
Березка 1
Сочувствую вам. Вы красивая женщина, и фигура у вас хорошая. Не надо такое терпеть. Такая как вы запросто себе нового мужчину найдете!
Древо жизни
Бегите от него! В кризисный центр, к родителям, на съёмное жильё - куда угодно! Подумайте, ведь у Вас дети! Что с ними будет, если они постоянно будут видеть Ваш страх и отчима-алкаша? Не жалко себя, так пожалейте детей.
Елена Елена
Надо уехать в другой город и сжечь все мосты и связи с этим человеком.
Qwertyuiop
А где дети то были когда он на вас кричит, бьет, обзывает? Вам ваших детей не жалко? Вы кого больше любите? Неужели мужа? А потом истории как он всех убил, а она его так любила! О детях своих думайте! Кем они вырастут видя такие отношения между мужчиной и женщиной! Найдите в себе силы! Снимите самую простенькую квартиру, идите на вторую работу, полы мыть в офисе после работы! Да именно так, нет такого у меня нет выбора, выбор есть всегда, просто он вам не нравится!
Татьяна Иванова
Придется прикапывать. По тихому. Иначе он прикопает вас.
Светлана Сми.
Автор, Вы сами-то в теме участвовать собираетесь? На вопросы ответить не хотите? Не вижу логики в Вашем повествовании. Ранее, Вы пишете, разбегались и даже уходили жить отдельно, значит было куда, значит, не боялись? А сейчас вдруг стало некуда и страшно?

Так он Вас запугивает, потому что видит Ваш страх. Вы не дошли ещё до настоящего отчаянья, до настоящей ненависти, иначе бы действовали бы, а не жаловались бы.
Julia Pronina
Во-первых, когда хулиганит, то вызовите полицию, пусть он с ними помахается. Во-вторых, если бьет, то сходите в травмпункт, снимите побои и напишите заяву в полицию, пусть развлекается по полной. В-третьих, все это происходит от безнаказанности. В-четвертых, НИ У КОГО впереди НЕТ бесконечности, жить надо сейчас. И жить надо достойно. Женщина должна быть Женщиной, а мужчина - Мужчиной. А тут КТО живет совместно? Не надо бояться перемен. Если не нравится ТАКАЯ жизнь, то надо менять эту самую жизнь, начиная с себя. И НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ. Т.к. терять уже нечего кроме самой жизни. А родители на то и родители, поругаются и смирятся. В конце концов, речь идет о безопасности их ребенка. А когда становится жалко терять отношения, то тут же надо вспомнить, что люди с годами могут становиться только хуже. А оно Вам надо? И потом, лучшее средство от любви - это новая любовь. Или хотя бы новые знакомые, общение с людьми. Радоваться нужно солнцу, светлому небу, успехам детей , заниматься собой и своим здоровьем, а не тратить время на мерзоту. Счастья, благоразумия и благополучия. Жизнь обязательно наладится.
Надежда Сорокина
Если вернулась к нему от родителей, то примут они тебя на то и родители, не бросят в беде непутёвую дочь, просто тебе неловко перед ними и не хочешь сама рассказать им, что он наврал будто закодировался и пьёт пуще прежнего ведь они тоже не хотят чтобы внуки видели это безобразие тем более что он им чужой дядя.
милованова
он вас бьет? и сколько вам лет что у вас 2 сына и квартиры нею
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем