Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть убедительной

Работаю в большой компании. Курирую маркетинг. Сейчас перешла в другое коммерческое подразделение. Там с фирменным стилем беда. Устаревшие шрифты. Кошмарнейший сайт. Цвета от которых плакать хочется. Все сотрудники моего отдела это понимают. Коллеги других подразделений сочувственно вздыхают, но сам руководитель уверен, что все в порядке. Приводила ему сотни аргументов, десятки примеров по конкурентам. Варианты по редизайну - все бесполезно. Считает, что любителей изменений черт попутал. Руки опускаются. Не знаю, как можно работать с брендом, который застрял в своей форме где-то в 90-х. Как убедить? Человек не хочет изменений?
Не менять ничего и тихо пахать за деньги?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
mur-r-r-zik
Увольняйся.
Любовь Пяткова
Вы ж маркетолог...
Я, канеш, извиняюсь, у мужа друг как раз маркетолог... Он кого хошь в чем хошь убедить может.)) И продать всё, что хошь.
Так что совершенствуйте мастерство. Ищите подходы.
Тан Kho
Корме сайта вас в работе все устраивает?
Маринелла
Прикольно. Буду скоро искать работу, из таких опусов понимаю, чем сейчас дышит Аля руководитель)))
ZaraZa
Козерог похоже.
А М
Непрофессиональный ты какой маркетолог
Юрий СейдВ ответ на А М
А М
Непрофессиональный ты какой маркетолог
СсылкаПожаловаться
Это то понятно.
Но как она тогда попала в "большую компанию", чем руководствовались HR и ее будущее руководство?
Хороша Маша да не наша
самой стать начальником и получить не только желание, но и возможность реализовывать свои идеи. стучать в закрытую дверь нет смысла - начальников это только раздражает.
Хороша Маша да не наша
самой стать начальником и получить не только желание, но и возможность реализовывать свои идеи. стучать в закрытую дверь нет смысла - начальников это только раздражает.
СсылкаПожаловаться
Что бы стать начальником, другой начальник должен ее назначить на должность начальника, ферштейн?
Если ей соотв.полномочия никто не даст, то и реализовать она ничего не сможет, какой бы умной и талантливой не была.
Сколько умных людей годами сидят на рядовых должностях специалистов без повышения, управленческих должностей на всех не хватит.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
Что бы стать начальником, другой начальник должен ее назначить на должность начальника, ферштейн?
Если ей соотв.полномочия никто не даст, то и реализовать она ничего не сможет, какой бы умной и талантливой не была.
Сколько умных людей годами сидят на рядовых должностях специалистов без повышения, управленческих должностей на всех не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
под лежачий камень вода не течет. чтобы получалось - надо пробовать. а заведомо говорить "никто ее не назначит" - это в переводе на русский означает "засунь свои амбиции себе поглубже в ... и не рыпайся". с таким подходом точно никогда не станешь начальником
Крокодил Хуфу
И как они, убогие, без вас жили до этого? Просто жалко существовали...
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Я очень далека от этой сферы,конкретного совета конечно дать не могу...но...если вас не устраивают условия труда и вы хотите что-то изменить,что-бы повысить прибыльность.....и начальник идиот (не удивляюсь совсем),то попробуйте составить конкретный план по улучшению и обратитесь к вышестоящему руководству. Или тупо сидеть за зарплату и тихо ненавидеть свою работу.
Юрий СейдВ ответ на ღ♥ღСтасяღ♥ღ
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Я очень далека от этой сферы,конкретного совета конечно дать не могу...но...если вас не устраивают условия труда и вы хотите что-то изменить,что-бы повысить прибыльность.....и начальник идиот (не удивляюсь совсем),то попробуйте составить конкретный план по улучшению и обратитесь к вышестоящему руководству. Или тупо сидеть за зарплату и тихо ненавидеть свою работу.
СсылкаПожаловаться
Специалист со своего места может не видеть всей картины в целом.
Ну например - шрифт и цвета не влияют на прибыльность, ну вообще никак. Клиенты приходят по другим каналам и покупки делают руководствуясь совсем другими критериями. И каналы продаж или точек касания развиваются руководством совсем другие.
А она этого не понимает со своего места, совсем.
ღ♥ღСтасяღ♥ღ В ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
Специалист со своего места может не видеть всей картины в целом.
Ну например - шрифт и цвета не влияют на прибыльность, ну вообще никак. Клиенты приходят по другим каналам и покупки делают руководствуясь совсем другими критериями. И каналы продаж или точек касания развиваются руководством совсем другие.
А она этого не понимает со своего места, совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно,не спорю....я совсем далека от этой сферы..
ღ♥ღСтасяღ♥ღ В ответ на ღ♥ღСтасяღ♥ღ
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Возможно,не спорю....я совсем далека от этой сферы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но и соглашусь с автором....что начальников-идиотов у нас,как собак не резанных.
Alex Diver
Если дела идут то сидеть на попе ровно, а если все плохо то искать другую работу. Воевать с начальником дураком пустая трата времени и нервов.
Irina Vorobyeva
А как продажи? Мне например не нравится сайт Costco, но тем не менее я все покупаю в Сostco, потому что цены хорошие. Сделайте статистику, отражается ли качество шрифта на продажах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем