Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть, ума не приложу

Дано: крупное предприятие федерального значения, АО, одно из подразделений этого предприятия, где я работаю.Зарплаты, как водится-нищенские, но по скольку дело в провинциальном городе - работу не найти. Да и возраст уже не позволяет, дело к пенсии, но и на неё надежды никакой, вряд ли смогу прожить без зарплаты. Руководит подразделением жена высокопоставленного заместителя директора нашего предприятия, но уже "глубокая" пенсионерка, у нас все от неё и от её откровенного хамства стонут, но сделать ничего с этим не могут. Сейчас, под "соусом"критического положения у всех начала срезать все надбавки, то есть - мадам желает , чтоб все выкладывались на всю катушку за голый оклад, а оклад -я уже писала- одни слёзы, на хлеб и воду. Вот что делать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
мне кажется, что вступить в профсоюз имеет право каждый работник...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда я пришла и заикнулась, меня отфутболили
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Когда я пришла и заикнулась, меня отфутболили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда вступайте в независимый профсоюз :)
Тихое счастьеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
тогда вступайте в независимый профсоюз :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если в вашем городе есть такой
Мюмзик 1
пишите в область, пишите президенту, бейте во все колокола, раз уж народ уничтожают на корню голодом
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
пишите в область, пишите президенту, бейте во все колокола, раз уж народ уничтожают на корню голодом
СсылкаПожаловаться
Живём в областном
одуванчик
Все быстро меняется, когда то и она уйдет, работайте как платят.
СтэнВ ответ на одуванчик
одуванчик
Все быстро меняется, когда то и она уйдет, работайте как платят.
СсылкаПожаловаться
Браво! Совет потрясающий! Вот от того и живем в какашках, что каждый работяга считает что ему мало платят и работает как сам считает нужным = не работает.
Светлана
Попробуйте написать жалобу в центральный офис, но только коллективно. Потому что будете писать по одиночке, по одиночке с Вами и расправятся, когда узнают, кто писал.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Попробуйте написать жалобу в центральный офис, но только коллективно. Потому что будете писать по одиночке, по одиночке с Вами и расправятся, когда узнают, кто писал.
СсылкаПожаловаться
В Штабе в замах её муж
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
В Штабе в замах её муж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда Генпрокуратура. Но надо посмотреть, какие законы/акты... они нарушают и очень грамотно составить жалобу. Если говорите, зп очень маленькая, то, скорее, нарушают нормы по рекомендуемой зп по регионам... В общем, это Вам надо посмотреть, Вы, наверняка, в теме всех нарушений...
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Тогда Генпрокуратура. Но надо посмотреть, какие законы/акты... они нарушают и очень грамотно составить жалобу. Если говорите, зп очень маленькая, то, скорее, нарушают нормы по рекомендуемой зп по регионам... В общем, это Вам надо посмотреть, Вы, наверняка, в теме всех нарушений...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы слышали про оклады....... аж в три тысячи девятьсот рублей???
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
Вы слышали про оклады....... аж в три тысячи девятьсот рублей???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О!!! Ну тогда проще - это даже МРОТ нарушен сильно! А есть еще рекомендуемые ЗП по отрасли, по региону и пр. Но у Вас совсем просто...Конечно, Генпрокуратура. Да и налоговая не помешает!
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
О!!! Ну тогда проще - это даже МРОТ нарушен сильно! А есть еще рекомендуемые ЗП по отрасли, по региону и пр. Но у Вас совсем просто...Конечно, Генпрокуратура. Да и налоговая не помешает!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может и так, но там есть нюанс в виде стимулирующих надбавок, которые опять же ОНА сама единолично делит..
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
Может и так, но там есть нюанс в виде стимулирующих надбавок, которые опять же ОНА сама единолично делит..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В крупных предприятиях должны быть приказы и положения, по которым сотрудники получают премии и надбавки. Поэтому можно ко всему перечисленному добавить трудовую инспекцию. Чтобы проверили наличие положений о распределении надбавок и порядок их выплат сотрудникам.
Тимур ТовкаловВ ответ на Аноним
Аноним
Может и так, но там есть нюанс в виде стимулирующих надбавок, которые опять же ОНА сама единолично делит..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заработная плата не может быть ниже МРОТ, и за работу где платят ниже МРОТ точно держаться не стоит всегда 8-9 тыс заработать можно всегда!!!
АнонимВ ответ на Тимур Товкалов
Тимур Товкалов
Заработная плата не может быть ниже МРОТ, и за работу где платят ниже МРОТ точно держаться не стоит всегда 8-9 тыс заработать можно всегда!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот я и получу 9
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я и получу 9
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А как жить на 9?!
Тимур ТовкаловВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я и получу 9
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне конечно жаль, я Вас не понимаю нужно пробывать искать что то другое, всегда где то что есть, или в другом регионе, хотя вы пишите что через два месяца на пенсию, тогда терпеть вместе с пенсией будет по лучше. Удачи.
АнонимВ ответ на Тимур Товкалов
Тимур Товкалов
Мне конечно жаль, я Вас не понимаю нужно пробывать искать что то другое, всегда где то что есть, или в другом регионе, хотя вы пишите что через два месяца на пенсию, тогда терпеть вместе с пенсией будет по лучше. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Смотрела передачку по ТВ вчера, увидела объявление:требуется. Позвонила. Пригласили. Пришла и поняла, что разводят. Таких вакансий пруд пруди. Терплю, конечно. Морально очень тяжело.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Смотрела передачку по ТВ вчера, увидела объявление:требуется. Позвонила. Пригласили. Пришла и поняла, что разводят. Таких вакансий пруд пруди. Терплю, конечно. Морально очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И спасибо Вам.
СтэнВ ответ на Аноним
Аноним
Смотрела передачку по ТВ вчера, увидела объявление:требуется. Позвонила. Пригласили. Пришла и поняла, что разводят. Таких вакансий пруд пруди. Терплю, конечно. Морально очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ходите еще. Ходите везде где хоть чуть-чуть подходите. Неизвестно где выстрелит. Разводил научились отличать - это самое главное.
СтэнВ ответ на Светлана
Светлана
О!!! Ну тогда проще - это даже МРОТ нарушен сильно! А есть еще рекомендуемые ЗП по отрасли, по региону и пр. Но у Вас совсем просто...Конечно, Генпрокуратура. Да и налоговая не помешает!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага. Будет как на том острове где-то на камчатке. Директоров посадят, предприятие признают банкротом, и всех работников, которым платили 3000 рублей, поставят на учет как безработных :)
Светлана В ответ на Стэн
Стэн
Ага. Будет как на том острове где-то на камчатке. Директоров посадят, предприятие признают банкротом, и всех работников, которым платили 3000 рублей, поставят на учет как безработных :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если долги по зп или какие-то другие есть, то признают. Но, похоже там этого нет. Я бы тоже на 3 тыс не работала, у нас конс'ержи получают 18. Если есть квалификация и опыт, надо поискать работу. Если жаль эти копейки бросать, не увольнялась бы сразу, го искать бы начала.
Царевна-лягушка
Даже не знаю что сказать, могу только посочувствовать. запаситесь справкой от врача, что надорвали спину или еще что, и тяжести некоторое время низзя поднимать ... в ваших должностных обязанностях это вряд ли прописано.
АнонимВ ответ на Царевна-лягушка
Царевна-лягушка
Даже не знаю что сказать, могу только посочувствовать. запаситесь справкой от врача, что надорвали спину или еще что, и тяжести некоторое время низзя поднимать ... в ваших должностных обязанностях это вряд ли прописано.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем