Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как действовать?

Перед браком купили с мужем двушку в равных долях. Осенью развелись. Муж предложил выставить квартиру на продажу и разделить деньги.Сказал, что половины мне хватит купить жилье в моем городе. Но я туда возвращаться не собираюсь. Когда сьезжал, предупредил, что бегать уговаривать не будет, но продаст долю в любом случае.   Но потом все затихло, я успокоилась.
У нас ребенку 4 года -думала, отстал.  На прошлой неделе узнала, что он продал свою долю беженцам. Они пришли с документами  и сказали освободить комнату, в которой живет дочка. Я в шоке. Не верила, что  способен обокрасть собственного ребенка. Как признать его сделку недействительной?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
14567
Мари -АннаВ ответ на любительница
любительница
да сдай ты в аренду свою долю, себе арендуй жилье подешевле и без подселения, копи деньжата, а потом долю свою продай и жилье поменьше покупай.
СсылкаПожаловаться
да сдай ты в аренду свою долю, себе арендуй жилье подешевле и без подселения, копи деньжата, а потом долю свою продай и жилье поменьше покупай.

Ну, блин, это совсем легко и просто! Надо же поплакаться, повыедать мозги мужу и всем окружающим. Рассказать, что муж ко зе л, чтоб все поддержали, что да, ко зел, такой-сякой, жмот, зажал какую-то с р аную долю в квартире, а автор вся такая несчастная-несчастная, обманутая в своих надеждах ...
Комментарий удален.Почему?
Мари -АннаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка2 часа назад
Да. присылал такую бумагу еще прошлым летом. но я не придала ей значения, считала, что он пугает, но не сделает.
Комментарий удален.Почему?
Мари -АннаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я и делать ничего не буду. У меня с жильём все в порядке. Я вам просто переслала ответ автора.
Guzal
Можете подать в суд. Он обязан был вас уведомить о продаже и предложить вам первоочередное право выкупа его доли.
Я, снова я и...В ответ на Guzal
Guzal
Можете подать в суд. Он обязан был вас уведомить о продаже и предложить вам первоочередное право выкупа его доли.
СсылкаПожаловаться
Уже предлагал. Автор проигнорировала.
АнонимВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Уже предлагал. Автор проигнорировала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже отвечала, что он еще прошлым летом присылал такую бумагу с предложением.
Я, снова я и...В ответ на Аноним
Аноним
уже отвечала, что он еще прошлым летом присылал такую бумагу с предложением.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я об этом и написала.
Течет река
Раз у мужа есть квартира, где жить, то ему стоило побеспокоиться, как будет жить его дочь и с кем, в одной квартире? Без присмотра девочку теперь не оставишь. То же мне, папаша! А, за проживание дочери, он не собирается заплатить, почему вы одна должны нести потери? Ему полностью достаются деньги от 1/2 доли, а вы с дочерью 1/2 делите пополам?
Я, снова я и...В ответ на Течет река
Течет река
Раз у мужа есть квартира, где жить, то ему стоило побеспокоиться, как будет жить его дочь и с кем, в одной квартире? Без присмотра девочку теперь не оставишь. То же мне, папаша! А, за проживание дочери, он не собирается заплатить, почему вы одна должны нести потери? Ему полностью достаются деньги от 1/2 доли, а вы с дочерью 1/2 делите пополам?
СсылкаПожаловаться
Она вправе отдать ребенка мужу, причем здесь доли? Доли в брачном имуществе не увеличиваются при одном ребенке.
Течет рекаВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Она вправе отдать ребенка мужу, причем здесь доли? Доли в брачном имуществе не увеличиваются при одном ребенке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот поэтому и мог бы отдать дочери свою долю, а не загонять их в угол, коль есть где жить. Он не жене подарил бы, а дочери.
Я, снова я и...В ответ на Течет река
Течет река
Так вот поэтому и мог бы отдать дочери свою долю, а не загонять их в угол, коль есть где жить. Он не жене подарил бы, а дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мог бы, брат моего мужа так и сделал при разводе. Просто Вы о потерях - я и отвечаю, что принципиально она может отдать ребенка мужу и пусть он несет потери.
Я, снова я и...В ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Мог бы, брат моего мужа так и сделал при разводе. Просто Вы о потерях - я и отвечаю, что принципиально она может отдать ребенка мужу и пусть он несет потери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я поняла, что он хочет, чтобы она уехала в свой город, а она не хочет.
АнонимВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Мог бы, брат моего мужа так и сделал при разводе. Просто Вы о потерях - я и отвечаю, что принципиально она может отдать ребенка мужу и пусть он несет потери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас был суд по ОМЖР. Дочку оставили со мной. Он целыми днями в разьездах -как ему оставить ребенка?
Я, снова я и...В ответ на Аноним
Аноним
У нас был суд по ОМЖР. Дочку оставили со мной. Он целыми днями в разьездах -как ему оставить ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и оставить. Наймет няню.
АнонимВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Так и оставить. Наймет няню.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а няня будет сидеть по несколько суток , когда у него командировки?
Я, снова я и...В ответ на Аноним
Аноним
а няня будет сидеть по несколько суток , когда у него командировки?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, будет, если надо. Это будут его проблемы. Вам что надо? Чтобы он хотя бы денег дал побольше, чтобы вместе с доле в квартире что-то купить можно было? Ну так вот я сообщаю, как это можно сделать. Если бы раньше сказали ему, что если он продаст свою долю, то ребенок достанется ему - то возможно, он бы очень сильно передумал.
АнонимВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Да, будет, если надо. Это будут его проблемы. Вам что надо? Чтобы он хотя бы денег дал побольше, чтобы вместе с доле в квартире что-то купить можно было? Ну так вот я сообщаю, как это можно сделать. Если бы раньше сказали ему, что если он продаст свою долю, то ребенок достанется ему - то возможно, он бы очень сильно передумал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не передумал бы. они с мамашей приходили на суд, говорили, что готовы забрать дочку.
miss))
По закону Вы должны были написать отказ от права преимущественной покупки, если этого не было смело можно обращаться в суд и признавать сделку не действительной
Юлия Та самая
Не реальная ситуация, по факту нотариус на сделку не возьмет)
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем