Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как деликатно повлиять на мужа?

Всем доброго дня! Пять месяцев назад я вышла замуж. До этого я регулярно занималась спортом: сначала танцами, а потом ходила в тренажерный зал. Но с замужеством пришлось все это прекратить, поскольку в первые четыре месяца мотались по съемным квартирам и у меня был завал на работе, а потом муж начал искать какие-то отговорки. Типа: "зачем тебе спорт, ты итак стройная", "дома занимайся!", "что, дома дел нет?". А в последнее время: "не пущу я тебя в тренажерку, вдруг уведут..." или "у нас общий бюджет, я не разрешаю". Подскажите, пожалуйста, опытные в семейной жизни и в отношениях дамы, как мне решить этот вопрос, да и многие другие, в которых муж начал тянуть одеяло на себя, так сказать полюбовно, без скандалов. Чувствую, что начала, как говорят, растворяться в отношениях, то есть себе мало времени уделять, а все больше делать по указке мужа. Заранее всем спасибо за советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
335
111121314
Ольга
Причем здесь овен или не овен..Вы не на б.ки ходите..Так и говорите,что ходила и буду ходить,так как это мое здоровье.легкие роды в перспективе и здоровое сердце..Если нет,то тогда так же не отпускайте его на пиво с друзьями..Баш на баш так сказать
Натали
Попробуйте спокойно, без скандала объяснить, как для Вас важны эти тренировки, естественно, что все это для него)) и т.д. спросите сначала, почему он против, согласитесь, что понимаете его тревоги, но, что ему не о чем беспокоится.... мы, женщины, в нужный момент всегда умрем найти нужные слова...

Если будет гнуть свою линию, значит, простите, козёл редкостный, эгоист и дальнейшем будет требовать плясать под его дудку.....
Есть женщины, которых устраивает такой расклад и семья гармоничная.Но, если не устраивает, скандалы обеспеченны.....
Скажи честно,я прибавила?
Жена обиделась, надулась, в себе замкнулась, отвернулась. Как Вы ссоритесь и миритесь? Долго?
Домашний тренажерный зал ещё круче.
Анна
Занимайтесь дома или во дворе дома! Если есть желание - возможность найдется! Всё остальное - нелепые отговорки!
ОЛА ОЛА
У Вас муж и ревнивец, и жадноватый. С годами будет ещё сложнее, если вы с таким трудом отвыкаете от "дозамужнего" уклада жизни. С этим надо либо смириться, либо настаивать на своем.
Александра
У меня муж не отпускает на пилоне заниматься,говорит,что иди на групповой фитнес.
Ирина
Никак. Пока. Во время его отсутствия только. Или вместе в тренажерку. Хотя туфта эта тренажерка. Мы на велосипедах катаемся. Ему купили , мне в прокат берем. К спорту для начала приучите.
Маленький Крокодил
Честно говоря, считала и считаю, что есть вопросы принципиальные, в которых не грех и на конфликт пойти при случае. Например, когда муж пытается пытается вами манипулировать и уж слишком сильно изменить ваш привычный уклад жизни, который он принял в вас, когда женился... Я своему мужу прямо сказала - ты знал, на ком женился, так? Ты видел, что скалолазание - это часть меня. Ты со мной этим заниматься не можешь - боишься. Или надо было предупреждать до свадьбы, что тебе это не по душе - или предлагай достойную альтернативу и, может, мы это обсудим)))) А вообще, поставьте вопрос иначе - может, поможет. Попробуйте сказать - ок, я не хожу в спортзалы, тогда ты не делаешь то-то и то-то. И попробуйте тоже отобрать у него любимое хобби. Да хоть бы и посиделки с друзьями. Возможно, тогда он просто поймёт, что делает. А вот если тут возникнет другое - что ему можно, а вам нельзя, и вы с этим согласитесь - готовьтесь, всю жизнь для него его потребности будут превыше любых ваших.
ирина костюжева
скажите:я откажусь от спорта,если ты откажешься от пива-это чтобы мы жили недолго,но счастливо и умерли в один день
.если хочешь долго-то идем в качалку со мной
TAMAPA
А тут деликатно не получится. Вас же так недиликатно продавливают, манипулируют, а вы хотите все миром решить? Не, не получится. По личному опыту - все взгляды на общий быт, хобби, отдых, границы дозволенного в отношениях надо решать и обсуждать ДО брака. А то потом бац и много сюрпризов после загса. Вам достался ревнивец, манипулятор, который вас хочет сделать максимально серой, лишить индивидуальности и своего я, а потом в этом же и упрекать, когда пойдет налево (а он пойдет). И вообще, почем нам, не знакомым с вами людям, знать, как на вашего мужа, самого родного, по идее, человека воздействовать?
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем