Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как держать себя в руках?

У меня младший сын с диагнозом гиперактивность и дефицит внимания, ведет себя просто ужасно: целый день кричит, пищит, бегает, прыгает. Голова кругом. Хоть из дома беги. Первые сыновья не такие были, я с ними тоже сама дома сидела, в садик никто не ходил. Но сейчас мне кажется я сойду с ума от него. Вот как держать себя в руках, чтобы не кричать на него, сразу говорю уйти куда-то я не могу. Целый день с ним, по ночам уже во сне кричу, муж говорит. Устала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
208
16789
АнонимВ ответ на Надежда Галиева
Надежда Галиева
Дети часто едят сладкое, что и провоцирует повышенную активность.
Сначала ограничьте сладкое, мучное. Больше овощей, фрукты тоже имеют фруктозу, поэтому лучше уменьшить. Мясо повышает агрессивность, лучше увеличьте рыбу (филе трески, тилапия).
Для детей активность физическая необходима для роста, просто направьте ее в нужное русло - займите ребенка спортом (игры с мячом: баскетбол, футбол, лыжи, коньки, бассейн) не менее 1-2 часов в день.
Бассейн очень помогает, хорошо успокаивает, помогает развитию грудных мышц, закаляет (не менее 2 раз в неделю).
Кстати, если и Вы примете участие в занятиях спортом, то и Ваши нервы (поверьте мне) будут в порядке.
Конечно надо учитывать возраст ребенка и не ставить перед ним сверхзадачи (стать чемпионом во всех видах спорта).
Лучше заниматься тем видом спорта, который больше нравиться ребенку самому.
Желаю удачи.
Надежда.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Надежда.
Эля
Прекрасно понимаю о чем вы говорите, ни в коем случае не забивайте на лечение, не нужно прекращать было лечение тогда, можно было сократить дозировку, пару дней не подавать, нервная система не может перерасти, это патология,которую нужно исправлять.Еще очень советую найти вам хорошего остеопата, он вам действительно поможет, но когда наступит улучшение ни в коем случае не переставайте давать лекарства!(проконсультируйтесь с врачем начсет этого)
АнонимВ ответ на Эля
Эля
Прекрасно понимаю о чем вы говорите, ни в коем случае не забивайте на лечение, не нужно прекращать было лечение тогда, можно было сократить дозировку, пару дней не подавать, нервная система не может перерасти, это патология,которую нужно исправлять.Еще очень советую найти вам хорошего остеопата, он вам действительно поможет, но когда наступит улучшение ни в коем случае не переставайте давать лекарства!(проконсультируйтесь с врачем начсет этого)
СсылкаПожаловаться
Но в последний прием нам назначили только ноотропы, вот пьем фенибут.
ЭляВ ответ на Аноним
Аноним
Но в последний прием нам назначили только ноотропы, вот пьем фенибут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я поняла, просто вы писали что в 2 года не стали давать выписанное из-за побочек...нужно было врачу во первых сказать об этом, во вторых то что вы писала.И найдите остеопата.повторяюсь,,некоторые после 1 сеанса видят улучшение.(остеопат это врач, если кто не в курсе))) это не массажист, но что то среднее между массажистом,неврологом и специалист по костям)))говорю простыми словами чтобы кто не знает поняли.
галина соколова
он что,сутками дома сидит?а побегать на воле,поиграть с детьми в казаки-разбойники?
Кетти ЧеширВ ответ на галина соколова
галина соколова
он что,сутками дома сидит?а побегать на воле,поиграть с детьми в казаки-разбойники?
СсылкаПожаловаться
детям с гиперактивностью нужно не вылезать из спортсекций или с улицы.
АнонимВ ответ на галина соколова
галина соколова
он что,сутками дома сидит?а побегать на воле,поиграть с детьми в казаки-разбойники?
СсылкаПожаловаться
Галин, все по погоде.
Ирина Шулятьева
Сейчас много снега.Стройте снежные крепости,горки.Это хоть ненадолго,но займет ребенка.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем