Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ни разу в Италии не была. Умру пустышкой?

Денежное положение не позволяет поездки в Европу.Живу не в России.Европа далеко от меня.С пересадками лететь.Дорого.Позволить себе в нашей стране только обеспеченные люди

Подруга из таких вот обеспеченных.Каждый год летает в Италию .Рассказывает как там красиво .Что должен каждый побывать.Иначе не жил,а существовал
Может я завидую.Но мне Европа не светит.Да и многое не увижу уже.

Значит я пустышка,которая существует?
Что то меня задел ее очередной рассказ о поездке.Грустно за свою жизнь стало

Мне 45.Давно в разводе.
Виновата где то.Упустила может шанс.10 лет домом занималась,детьми.Потом муж ушел к другой,пошла работать диспечером в такси.Детей поднимать.


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
dashakoshka63@mail.ru
Нашли из-за чего сожалеть! Глупая ваша подруга. Была бы хорошей подругой, оплатила бы вам поездку, если считает это таким уж важным. Все её разговоры - сплошное хвастовство. Меня вообще в Европу не тянет. По картам гугла сейчас по любым странам прогуляться можно. Не вижу особого удовольствия ходить по городам. А красивую природу везде найти можно.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Нашли из-за чего сожалеть! Глупая ваша подруга. Была бы хорошей подругой, оплатила бы вам поездку, если считает это таким уж важным. Все её разговоры - сплошное хвастовство. Меня вообще в Европу не тянет. По картам гугла сейчас по любым странам прогуляться можно. Не вижу особого удовольствия ходить по городам. А красивую природу везде найти можно.
СсылкаПожаловаться
Нет.Оплачивать поездку,это будет с моей стороны хамство
Она работает поболее моего и еще мне поездки оплачивать
вы что? Это не правильно и неприлично

А меня потянуло,хотя тоже было безразлично много лет
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Нет.Оплачивать поездку,это будет с моей стороны хамство
Она работает поболее моего и еще мне поездки оплачивать
вы что? Это не правильно и неприлично

А меня потянуло,хотя тоже было безразлично много лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда и не должна вас дразнить.
dashakoshka63@mail.ru
Нашли из-за чего сожалеть! Глупая ваша подруга. Была бы хорошей подругой, оплатила бы вам поездку, если считает это таким уж важным. Все её разговоры - сплошное хвастовство. Меня вообще в Европу не тянет. По картам гугла сейчас по любым странам прогуляться можно. Не вижу особого удовольствия ходить по городам. А красивую природу везде найти можно.
СсылкаПожаловаться
Если Вас не тянет в Европу, это не значит, что ей нет. Многие не могут позволить себе поездки и начинают хаять и успокаивать себя, что им это не надо.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ida
ida
Если Вас не тянет в Европу, это не значит, что ей нет. Многие не могут позволить себе поездки и начинают хаять и успокаивать себя, что им это не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы ей подруга мозги не компостировала, то и автор никуда бы не захотела, и ущербной себя при этом не чувствовала. Мало ли кто и что не может себе позволить, это не значит,что человек существует и живет зря.
Ольга
Сколько есть в сумме? Ну сколько на себя потратить можете?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Сколько есть в сумме? Ну сколько на себя потратить можете?
СсылкаПожаловаться
Да мне на еду иногда не хватает.На себя я уже забыла что это такое.
Кварплату оплатить вовремя счастье
Аноним
Простите,если кому то не отвечу.Пора на работу
Спасибо за комментарии и поддержку
маленький гном
поездка в Италию - это не на Марс слетать. Если вы четко скажете себе, как вы этого хотите, подсознание начнет искать возможности этого достичь - где сэкономить, где подработать . Знаю двух подружаек, которые не пенсии решили повидать мир. Съехались в одну квартиру - вторую сдают, обменивают деньги на баксы, сами весь год живут скромно, питаются макаронами-гречкой-овощами, ловят билеты по спецтарифу, благо, могут сорваться в любое время - и вперед. Так стран шесть уже объездили, говорят, конечно, и в поездках не шикуют, по старинке, с собой и термосик, и лапша роллтон, и консервы, зато уже и Париж повидали, и Венецию. А пока можете разговорные фразочки на итальянском учить, альбомы и Интернет по достопримечательностям шерстить, план, что хотите увидеть, чертить. Я так на фьорды съездила - шесть лет о них мечтала
Прекрасное далекоВ ответ на маленький гном
маленький гном
поездка в Италию - это не на Марс слетать. Если вы четко скажете себе, как вы этого хотите, подсознание начнет искать возможности этого достичь - где сэкономить, где подработать . Знаю двух подружаек, которые не пенсии решили повидать мир. Съехались в одну квартиру - вторую сдают, обменивают деньги на баксы, сами весь год живут скромно, питаются макаронами-гречкой-овощами, ловят билеты по спецтарифу, благо, могут сорваться в любое время - и вперед. Так стран шесть уже объездили, говорят, конечно, и в поездках не шикуют, по старинке, с собой и термосик, и лапша роллтон, и консервы, зато уже и Париж повидали, и Венецию. А пока можете разговорные фразочки на итальянском учить, альбомы и Интернет по достопримечательностям шерстить, план, что хотите увидеть, чертить. Я так на фьорды съездила - шесть лет о них мечтала
СсылкаПожаловаться
Уважаю: хочу- буду, а не нытье: хочу, но мне не светит, как повод расстроиться перед новым годом
Прекрасное далеко
Уважаю: хочу- буду, а не нытье: хочу, но мне не светит, как повод расстроиться перед новым годом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже терпеть ненавижу сопли когда жуют, да ещё на возраст ссылаются.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на маленький гном
маленький гном
поездка в Италию - это не на Марс слетать. Если вы четко скажете себе, как вы этого хотите, подсознание начнет искать возможности этого достичь - где сэкономить, где подработать . Знаю двух подружаек, которые не пенсии решили повидать мир. Съехались в одну квартиру - вторую сдают, обменивают деньги на баксы, сами весь год живут скромно, питаются макаронами-гречкой-овощами, ловят билеты по спецтарифу, благо, могут сорваться в любое время - и вперед. Так стран шесть уже объездили, говорят, конечно, и в поездках не шикуют, по старинке, с собой и термосик, и лапша роллтон, и консервы, зато уже и Париж повидали, и Венецию. А пока можете разговорные фразочки на итальянском учить, альбомы и Интернет по достопримечательностям шерстить, план, что хотите увидеть, чертить. Я так на фьорды съездила - шесть лет о них мечтала
СсылкаПожаловаться
Каждому своё. Я бы предпочла весь год нормально питаться и не экономить. А идея хорошая со сдачей квартиры, пенсионеры могли бы взять на заметку.
Наталья Дубровская
Хых, я в своем окружении считаюсь вполне обеспеченной, но в европах тоже не была. И вообще за границей. Как-от сложилось, что всегда ездили по России, хотя, наверное, могли бы и за кордон. Но потребности не сформировалось. Я к тому, что каждый свои деньги тратит так, как считает нужным. У меня есть знакомая, живет на съемном жилье с дочкой, зп что-то около 20 тыс. И каждый год ездила с ней в Турцию. Как так у нее получалось - не пойму) Наверное, на пустых кашах сидели весь год. В общем, поездки за границу - это не показатель чего-то-там, и уж точно не показатель "удалась жизнь или нет".
Наталья Дубровская
Хых, я в своем окружении считаюсь вполне обеспеченной, но в европах тоже не была. И вообще за границей. Как-от сложилось, что всегда ездили по России, хотя, наверное, могли бы и за кордон. Но потребности не сформировалось. Я к тому, что каждый свои деньги тратит так, как считает нужным. У меня есть знакомая, живет на съемном жилье с дочкой, зп что-то около 20 тыс. И каждый год ездила с ней в Турцию. Как так у нее получалось - не пойму) Наверное, на пустых кашах сидели весь год. В общем, поездки за границу - это не показатель чего-то-там, и уж точно не показатель "удалась жизнь или нет".
СсылкаПожаловаться
я была в Одесской области пару раз, а этим летом в туапсинском районе. Отдохнули прекрасно. В Турции и Египты никогда не ездила. И думаю что там кроме жрачки ничем не лучше обслуживание чем у нас.
Золотце
Вы хотите, чтобы форумчане Вам на поездку скинулись? Не, жадные они. Да я думаю, 99 % здесь сидящих Италию тоже только на магнитиках видели. Я вот не была и не парюсь. Вот в Питер мечтаю съездить, никогда не была.
Прекрасное далеко
Италия прекрасна, искренне желаю вам туда того, может мужа поискать коренного римлянина,а?
Elena Rodionova
Пустышкой вы себя считаете наверное из-за внутренней душевной пустоты. И своим мышлением только будете усугублять это чувство. Вам нужно перестать сравнивать свою жизнь и жизнь других. Не можете позволить заграницу съездить - это не повод для расстройств. Плюс глупо сожалеть о прошлом, которое нельзя изменить. Вам нужно принять свою жизнь и свои обстоятельства (у нас у всех разные возможности и разные обстоятельства и это нормально). Не стоит сожалеть о мечтах, которые не могут сбыться, смысл? Вместо того, чтобы думать о том, чего у вас нет, начните обращать внимание на то, что у вас есть хорошего, даже из мелочей. Позитивный настрой можно натренировать если постоянно контролировать свои эмоции: то есть как только в голове негатив-сразу гоните эти мысли и начните думать о том, что хорошего есть у вас. Найдите новые увлечения. Так постепенно привыкните мыслить позитивно и пройдёт ваша пустота.
Комментарий удален.Почему?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
Согласна!
Софи_
Знаете,Италия,действительно,красива,я её обожаю!Для меня ни с чем не ссравнима!
И если Вы её не увидите, то потеряете, конечно, во впечатлениях.
Но это не значит,что Вы-пустышка. Нельзя так о себе думать! Вы,главное,детей хороших вырастите, а все остальное ерунда, суета сует и всяческая суета;)
Люли Малина
Шанс еще есть. Может, дети вас в Италию свозят. А мне вот самой копить приходится.
Ольга Бахиркина
Я тоже не была в Италии, правда была в других местах. Но очень хотелось именно туда, просто боялась одна ехать, муж не мог со мной, у подруг денег не было. В 50 начала изучать итальянский язык, купила курсы со скидкой, потом сама. Бесплатно в интернете много ресурсов, книгу хорошую скачала,несколько дисков. Мои дети и родители посмеивались, а потом прониклись. Сказали-буду с внуком заниматься. Неожиданно помогает- готовлю пасту и лазанью, иногда на сайтах покупаю шмотки из Италии-могу этикетку прочесть. В Турции на рынке ругалась по итальянски на турок. Они меня считали итальянкой,так как покупала другую еду,не ту что русские берут.Успокоится все- обязательно на пенсии поеду....
татка***
Вот много где была, да, приятно путешествовать, впечатления и все такое... но не думаю , что от этого человек счастливее, путешествия, красивые вещи украшают жизнь, но не делают ее полной
Комментарий удален.Почему?
виктория СВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Италия прекрасна. "Тама", кроме Рима и Колизея, много красивых мест, о которых вы и не слышали. Я тут живу и знаю эту страну вдоль и поперек.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем