Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как думаете, женская дружба миф или все же существует?

Последнее время все чаще понимаю, что нет у меня подруг! Одна пользовала меня пока у нее было нестабильное материальное положение. В принципе, оно и сейчас такое, только я перестала деньги дарить.,вот и не нужна стала ей. А другая, это вАпще бред, какой то))) Оказывается она меня в подругах держала, только потому, что боялась, что мужа уведу! Знала, зараза, что я на такое не способна! Сама я дружбы ни с кем не ищу, так как человек самодостаточный. А поболтать о том , о сем можно и здесь! У меня на данный момент только одна подруга - моя сестра. Вот как то так... Вот в связи с этим и возник вопрос, а есть ли она -эта женская дружба? Что сказать можете?
КРАСА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
ЛюбаВ ответ на Марица
Марица
Дык не один пуд соли вместе съели. Родители одной из подруг ко мне как к дочери относятся, мои к ней - тоже. Говорят, что нам очень повезло. Мне-то - точно. Когда у меня не лучший период в жизни был, обе подруги по очереди приехали ко мне за тысячу км и глупостей наделать не дали. Когда у них что-то случается - я тоже обязательно приезжаю. Вот по счастливому поводу могу не приехать, а как только что-то случится - обязательно приезжаю. Это уже как самые родные сестры )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что ж, и это-здорово! Можно только по-хорошему позавидовать...)))
МарицаВ ответ на Люба
Люба
Ну что ж, и это-здорово! Можно только по-хорошему позавидовать...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сама себе завидую ))) Мне с ними очень повезло )))
ЛюбаВ ответ на Марица
Марица
Сама себе завидую ))) Мне с ними очень повезло )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы со своими подруженциями тоже всегда гордились собой, что так давно дружим. Видимо, каждый понимает по-своему дружбу. Кто-то, как взаимомопощь, поддержку и радостные события-вместе. А кто-то -как возможность получать безвозмездную моральную, материальную, физическую помощь...(
КРАСАВ ответ на Люба
Люба
Я тоже дружила со своими 30 и 25 лет. Сроки ничего не значат. Друзья познаются в "биде"...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне кажется, что наоборот в счастье познаются! У меня одна такая! Это моя сестричка! Она всегда искренне порадуется, если все замечательно! а подружки , что бы не говорили, все равно от зависти бесятся!
ЛюбаВ ответ на КРАСА
КРАСА
А мне кажется, что наоборот в счастье познаются! У меня одна такая! Это моя сестричка! Она всегда искренне порадуется, если все замечательно! а подружки , что бы не говорили, все равно от зависти бесятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...а подружки , что бы не говорили, все равно от зависти бесятся!" Тогда это не подружки, а так, приятельницы.. или завистницы...)))
КРАСАВ ответ на Люба
Люба
"...а подружки , что бы не говорили, все равно от зависти бесятся!" Тогда это не подружки, а так, приятельницы.. или завистницы...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скорее именно так! просто не всегда сразу понимаешь, кто есть кто...
Надежда
А Вы думаете , что существует мужская дружба? Глядя, как на моих глазах рушились все дружеские мужские связи....мужа и братьев...то очень сомневаюсь.
Просто, как среди женщин, так и среди мужчин дружить по-настоящему...мало кто умеет.
Маруся Тимофеева
взаимовыгодное сотрудничесвто - такая дружба могет быть ...остальое из книжек для меня ..
Маруся Тимофеева
взаимовыгодное сотрудничесвто - такая дружба могет быть ...остальое из книжек для меня ..
СсылкаПожаловаться
Поддержала!
Люба
В дружбе, как и в любви, один дружит, другой-позволяет дружить. Всегда считала, что у меня замечательные подруги, и в горе и в радости-мы вместе. Но... Это только я была "вместе". И где они теперь, эти подруги, когда я прекратила эту "игру в одни ворота"? Тоже разочаровалась я в женской дружбе... Хотя, может, она и есть... где-то, у кого-то, не знаю...))
Гончаренко
Думаю, существует, если вообще женщина способна на дружбу, хоть с кем - с мужчиной ли, с женщиной ли. Ведь далеко не всякая дама может поддержать дружеские отношения без примеси эгоизма и пользования другим человеком (как и не всякий мужчина). О, кстати, надо подруге позвонить - в гости позвать ) Спасибо, что напомнили )
КРАСАВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Думаю, существует, если вообще женщина способна на дружбу, хоть с кем - с мужчиной ли, с женщиной ли. Ведь далеко не всякая дама может поддержать дружеские отношения без примеси эгоизма и пользования другим человеком (как и не всякий мужчина). О, кстати, надо подруге позвонить - в гости позвать ) Спасибо, что напомнили )
СсылкаПожаловаться
Какая ж Вы подруга? если вспомнили о ней только благодаря форуму?
Anfisa***
у меня тоже теперь подруга - сестра..)))) остальные ..так, приятельницы....
те, кто говорит, что она есть - просто не было ситуаций для проверки на прочность..)
Svet@В ответ на Anfisa***
Anfisa***
у меня тоже теперь подруга - сестра..)))) остальные ..так, приятельницы....
те, кто говорит, что она есть - просто не было ситуаций для проверки на прочность..)
СсылкаПожаловаться
полностью с Вами согласна! женская дружба была раньше, а в наши дни подргу надо держать от себя на расстоянии вытянутой руки, подпустишь ближе, сделают больно....
КРАСАВ ответ на Svet@
Svet@
полностью с Вами согласна! женская дружба была раньше, а в наши дни подргу надо держать от себя на расстоянии вытянутой руки, подпустишь ближе, сделают больно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно если ты успешна! Люди тянутся к тебе, но опять же только затем, что бы что то поиметь от этой дружбы!
У меня был очень сложный период в жизни, не осталось никого! только семья! а теперь опять старые знакомые в друзяки набиваются.
Svet@В ответ на КРАСА
КРАСА
Особенно если ты успешна! Люди тянутся к тебе, но опять же только затем, что бы что то поиметь от этой дружбы!
У меня был очень сложный период в жизни, не осталось никого! только семья! а теперь опять старые знакомые в друзяки набиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению так устроены современные женщины....как сказала героиня фильма "Служебный роман" я избавилась от всех подруг и у меня теперь только приятельницы, а дружу с мужчинами, у них хотя бы нет женской зависти....
ТайнаВ ответ на КРАСА
КРАСА
Особенно если ты успешна! Люди тянутся к тебе, но опять же только затем, что бы что то поиметь от этой дружбы!
У меня был очень сложный период в жизни, не осталось никого! только семья! а теперь опять старые знакомые в друзяки набиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот, у моей свекрови такая же история, осталась без всего и подруги все испарились, хотя с первого класса вместе. Поднялась обратно, и опять все тут как тут.
Koshka Астра
Самой близкой подругой была двоюродная сестра... её больше нет и я не могу это пережить. До сих пор мысленно с ней разговариваю.Пока не отпускает.
КРАСАВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Самой близкой подругой была двоюродная сестра... её больше нет и я не могу это пережить. До сих пор мысленно с ней разговариваю.Пока не отпускает.
СсылкаПожаловаться
Я знаю, каково это терять ! Говорят время лечит! Держитесь!
ГАЛИС
Дру́жба — бескорыстные, личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются доверие и терпение. ( это из словаря)

Мне вот вспомнился роман Дюма " Три мушкетера" Какая была дружба в первой книге, а потом прошло 20 лет, 10 лет....и каждый стал жить своей жизнью, своими интересами, они же не виделись долгие годы, не виделись пока не появлялись ЛИЧНЫЕ интересы, в в последней книге, интересы стали противоположными, и они уже сражались два против двух.
так что нет дружбы, не мужской не женской, есть только круг людей, который в данный этап жизни поддерживает твои интересы и увлечения.
Почему человек теряет друзей, потому что становится им не интересен, становится в тягость ( если болен, или пьет, наркоманит). А почему человек приобретает друзей? Потому что становится нужен, полезен. У богатых людей почему-то очень много друзей, даже если они плохие люди. А у нищих друзей нет, даже если они честные и хорошие.)))))
КРАСАВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Дру́жба — бескорыстные, личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются доверие и терпение. ( это из словаря)

Мне вот вспомнился роман Дюма " Три мушкетера" Какая была дружба в первой книге, а потом прошло 20 лет, 10 лет....и каждый стал жить своей жизнью, своими интересами, они же не виделись долгие годы, не виделись пока не появлялись ЛИЧНЫЕ интересы, в в последней книге, интересы стали противоположными, и они уже сражались два против двух.
так что нет дружбы, не мужской не женской, есть только круг людей, который в данный этап жизни поддерживает твои интересы и увлечения.
Почему человек теряет друзей, потому что становится им не интересен, становится в тягость ( если болен, или пьет, наркоманит). А почему человек приобретает друзей? Потому что становится нужен, полезен. У богатых людей почему-то очень много друзей, даже если они плохие люди. А у нищих друзей нет, даже если они честные и хорошие.)))))
СсылкаПожаловаться
А у нищих друзей нет, даже если они честные и хорошие.))))) -наверное у них как раз то и есть дружба! Настоящая) не основанная на взаимовыгодных интересах.
ГАЛИСВ ответ на КРАСА
КРАСА
А у нищих друзей нет, даже если они честные и хорошие.))))) -наверное у них как раз то и есть дружба! Настоящая) не основанная на взаимовыгодных интересах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нету у нищих дружбы)))
КРАСАВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Нету у нищих дружбы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему так категорично? Им же делить нечего, поэтому и дружат искренне?!
ГАЛИСВ ответ на КРАСА
КРАСА
Почему так категорично? Им же делить нечего, поэтому и дружат искренне?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете такую дружбу? ))))
КэтВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вы знаете такую дружбу? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас полстраны нищие, и ничего все дружат.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем