Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как ЕГО приучить к аккуратности и порядку?

Поделитесь пожалуйста, своим опытом в том, как мужчину хотя бы мало-мальски приучить к порядку и аккуратности? Чтобы он убирал какие-либо использованные предметы за собой, например на кухне.
Убирал вещи в шкаф.
Я придерживаюсь такой тактики: 1. Спокойно прошу все убрать (но терпение на исходе, срываться на приказы и ругать не хочется). 2. Просто отодвигаю грязную посуду с пепельницей на обеденнос столе
ближе к нему, расчищая место для себя. А там хоть трава не расти. 3. Что касается одежды: сваливаю ее в кучу на пол и пусть потом гладит сам, что понадобится, оправдывая свои действия непониманием
и наивностью "ой, мне понадобился срочно стул, а тут гора твоих вещей" и т.п. Еле заметные результаты конечно есть, иногда мой мужчина прозревает.
Хочется услышать примеры из жизни от вас, которые принесли результат.
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
ЧучундраВ ответ на Ольга
Ольга
Если его просишь убрать, он никогда не ворчит и не отказывается. Есть в нем большой плюс, для мужчины, частенько готовит ужин (не скажу что прям котлеты стоит лепит, но тем неменее, голодной меня не оставит), благодаря ему я вот пока и держусь. А что вы имели ввиду под "обязанностями мужчины"? Если заработать деньги, забить гвоздь, повесить зеркала и т.к - это не отнять, может, умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если его просишь убрать, он никогда не ворчит и не отказывается. Есть в нем большой плюс, для мужчины, частенько готовит ужин (не скажу что прям котлеты стоит лепит, но тем неменее, голодной меня не оставит), благодаря ему я вот пока и держусь. А что вы имели ввиду под "обязанностями мужчины"? Если заработать деньги, забить гвоздь, повесить зеркала и т.к - это не отнять, может, умеет.

вырабатывайте у него условный рефлекс-убрал-пожалуйста получи котлетку,не убрал-получи фашист гранату)))))
Ольга
Если его просишь убрать, он никогда не ворчит и не отказывается. Есть в нем большой плюс, для мужчины, частенько готовит ужин (не скажу что прям котлеты стоит лепит, но тем неменее, голодной меня не оставит), благодаря ему я вот пока и держусь. А что вы имели ввиду под "обязанностями мужчины"? Если заработать деньги, забить гвоздь, повесить зеркала и т.к - это не отнять, может, умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак не приучить уже. Если он по хозяйству делает что-то , гвоздь забить, кран поменять - вам уже повезло несказанно ! А если он еще и деньги зарабатывает - то вам вдвойне повезло, кушать готовит - прекрасно! Касаемо посуды - пусть вам посудомойку купит, и одна проблема решена. Ну шмотки раскиданные это классика жанра, а потом поиск последней пары чистых носков, только второй носок никак не находится...
Я со своим 3 года прожила, мамаша его ничему не учила совсем, только бы и сидел за компом или у телика. Попросишь убраться помочь вроде поможет но и то все из под палки , никакой инициативы. А в вашем случае мне кажется стоит перестать так серьезно реагировать на разбросанные вещи, хотя это противно до ужаса. Да, и еще, вы наверняка гладите ему рубашки, брюки, которые потом валяются в куче непонятно в каком виде. Так вот, предложите погладить ему брюки и рубашку самому. Эффект поразительный, мой САМ СТАЛ ВЕШАТЬ В ШКАФ БРЮКИ !!!НА ВЕШАЛКУ!!!!Со штанами из стирки он парился наверное час, гладил их бедняжка, с рубашкой минут 40 . Я смотрела и ржала, говорю - ну что, легко гладить ?? Сейчас я с ним рассталась, надеюсь что навык элементарных привычек в быту все-таки хоть немного удалось привить.
svisdaivannaВ ответ на Ольга
Ольга
Если его просишь убрать, он никогда не ворчит и не отказывается. Есть в нем большой плюс, для мужчины, частенько готовит ужин (не скажу что прям котлеты стоит лепит, но тем неменее, голодной меня не оставит), благодаря ему я вот пока и держусь. А что вы имели ввиду под "обязанностями мужчины"? Если заработать деньги, забить гвоздь, повесить зеркала и т.к - это не отнять, может, умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слушайте, а купите ему рубашки, не требующие глажки-костюмы в химчистку-посуду в посудомойку-какие проблемы? высосут проблему из пальца-а муж потом плохой....ну это только в том случае , если вы не страдаете маниакальной тягой к стерильности-а то есть такие дамочки за пятнышко удавят)))))))))))
svisdaivanna
слушайте, а купите ему рубашки, не требующие глажки-костюмы в химчистку-посуду в посудомойку-какие проблемы? высосут проблему из пальца-а муж потом плохой....ну это только в том случае , если вы не страдаете маниакальной тягой к стерильности-а то есть такие дамочки за пятнышко удавят)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я отнюдь не маниакальная чистюля! Дело-то всего лишь в отношении к моему труду. Я ненавижу гладить ! Но, чтобы мой МЧ выгляденл хорошо я глажу ему штаны, футболки, рубашки... А они в куче валяются потом ! Особенно брюки. Теперь я с ним рассталась, но гладить по-прежнему не люблю, а брюки свои сдаю в химчистку, их там чистят и прекрасно отпаривают )))))) Такие бытовые фишки не сразу начинают бесить, первый год я с удовольствием ходила собирала его вещи, после стирки носочки по парам разбирала... А когда стало копитсья непонимание , началось отчуждение - вот и стали напрягать эти злосчастные мелочи...
lera ivanovaВ ответ на _
_
Я отнюдь не маниакальная чистюля! Дело-то всего лишь в отношении к моему труду. Я ненавижу гладить ! Но, чтобы мой МЧ выгляденл хорошо я глажу ему штаны, футболки, рубашки... А они в куче валяются потом ! Особенно брюки. Теперь я с ним рассталась, но гладить по-прежнему не люблю, а брюки свои сдаю в химчистку, их там чистят и прекрасно отпаривают )))))) Такие бытовые фишки не сразу начинают бесить, первый год я с удовольствием ходила собирала его вещи, после стирки носочки по парам разбирала... А когда стало копитсья непонимание , началось отчуждение - вот и стали напрягать эти злосчастные мелочи...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот тоже гладить не люблю и никогда этого не делаю.
У нас машина с функцией глажки, вынимаешь из машинки вешаешь на вешалку и всё ок!
MargaritaВ ответ на Ольга
Ольга
Если его просишь убрать, он никогда не ворчит и не отказывается. Есть в нем большой плюс, для мужчины, частенько готовит ужин (не скажу что прям котлеты стоит лепит, но тем неменее, голодной меня не оставит), благодаря ему я вот пока и держусь. А что вы имели ввиду под "обязанностями мужчины"? Если заработать деньги, забить гвоздь, повесить зеркала и т.к - это не отнять, может, умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга,не тратьте нервы-он у вас неряха.Живите поего правилам и не парьтесь.Он комфортно себя чувствует?Я с таким боролась 20 лет,нервная система стала ни к черту.Но не победила.Моя знакомая -чистюля выйдя замуж за еврея,к-е славятся своей бардачностью,перестала убирать за ним и живут в бардаке и она не стесняется,что он ботинки носит на босу ногу,зато никто на него не позарится.БОЛЬШОЙ ПЛЮС.А я своего начищала,вот и нашлась блондинка-и я вздохнула с облегчением.Но этому бардаку он и приучил сына-на наш век дур найдется,к-е будут убирать за нами.Может и ваш такой же фидософии придерживается.
светлана
думаю сыновей изначально надо правильно воспитывать, а не как многие мамочки носятся как дурень со ступой, а потом жене и продолжай воспитывать этого дитятю. А зачем? женщина ведь за мужчину замуж выходит, а не берет на воспитание еще одного ребенка...
Думаю в вашем случае это и надо постараться мужу объяснить, что он вышел из возраста когда ему попку подтирают и сопельки сморкают... все хватит, ты не мамашка ему...
Ольга ЧеркашинаВ ответ на светлана
светлана
думаю сыновей изначально надо правильно воспитывать, а не как многие мамочки носятся как дурень со ступой, а потом жене и продолжай воспитывать этого дитятю. А зачем? женщина ведь за мужчину замуж выходит, а не берет на воспитание еще одного ребенка...
Думаю в вашем случае это и надо постараться мужу объяснить, что он вышел из возраста когда ему попку подтирают и сопельки сморкают... все хватит, ты не мамашка ему...
СсылкаПожаловаться
я тоже так считаю, жопу подтирают всю жизнь, а они потом это переносят в свою семью!!!!Но сразу то не увидеть этого индивидуума...
светланаВ ответ на Ольга Черкашина
Ольга Черкашина
я тоже так считаю, жопу подтирают всю жизнь, а они потом это переносят в свою семью!!!!Но сразу то не увидеть этого индивидуума...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну на первом свидании конечно, но потом заметить можно, внимательно слушать как он о жизни рассуждает, да вопросиками наводящими...
Ольга ЧеркашинаВ ответ на светлана
светлана
ну на первом свидании конечно, но потом заметить можно, внимательно слушать как он о жизни рассуждает, да вопросиками наводящими...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по началу они такие все послушные....а чем дальше в лес, тем больше дров.А потом привычка и вниз по наклонной.
Ольга Черкашина
по началу они такие все послушные....а чем дальше в лес, тем больше дров.А потом привычка и вниз по наклонной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по началу они такие все послушные....а чем дальше в лес, тем больше дров.А потом привычка и вниз по наклонной.

Девушек тоже касается!
ГрасВ ответ на Out
Out
по началу они такие все послушные....а чем дальше в лес, тем больше дров.А потом привычка и вниз по наклонной.

Девушек тоже касается!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по началу они такие все послушные....а чем дальше в лес, тем больше дров.А потом привычка и вниз по наклонной.

Девушек тоже касается!


Согласна. Пока не начала встречаться со своим, всегда пила чай на кухне. Сейчас чай пью только возле компа... Приучил же... :-)
Увы и ах...В ответ на светлана
светлана
думаю сыновей изначально надо правильно воспитывать, а не как многие мамочки носятся как дурень со ступой, а потом жене и продолжай воспитывать этого дитятю. А зачем? женщина ведь за мужчину замуж выходит, а не берет на воспитание еще одного ребенка...
Думаю в вашем случае это и надо постараться мужу объяснить, что он вышел из возраста когда ему попку подтирают и сопельки сморкают... все хватит, ты не мамашка ему...
СсылкаПожаловаться
Как мамочки воспитают, так они по жизни и идут....моя сотрудница делала большую разницу в воспитании дочки и сына - сын никогда не убирал за собой постель и не старался убирать свои вещи, она заставляла всё это делать дочку, ещё при этом говорила - ну она никак не поймет, почему она должна за ним убирать! Когда он женится, то за ним это будет делать жена!...О чём тут ещё говорить....
Ольга Черкашина
Ну вот видите, он же тоже делает отчасти женскую работу!!!!Это не самый худший мужчина, поверьте!!!!
xRom
Отдайте его в армию :)
Александр Рахманин
Дамы, как обычно путают мужа с лакеем.
Ну вот чтоб вам друг за друга замуж не выходить ? Убираетесь, друг другу подарочки, все понимающие. тянет же вас за грубых мужланов замуж....
Александр Рахманин
Дамы, как обычно путают мужа с лакеем.
Ну вот чтоб вам друг за друга замуж не выходить ? Убираетесь, друг другу подарочки, все понимающие. тянет же вас за грубых мужланов замуж....
СсылкаПожаловаться
Фу....в ответ можно сказать, а джентельмены путают жен с добработницами. Правда я не замужем за своим мужчиной. Если бы природой задумана было бы однополая любовь (женщин имею ввиду) мужчин бы уже давно не существовавало. Комментарий бездарный и пользы для меня вообще не сете. Я просила поделится опытом и помочь.
Александр РахманинВ ответ на Ольга
Ольга
Фу....в ответ можно сказать, а джентельмены путают жен с добработницами. Правда я не замужем за своим мужчиной. Если бы природой задумана было бы однополая любовь (женщин имею ввиду) мужчин бы уже давно не существовавало. Комментарий бездарный и пользы для меня вообще не сете. Я просила поделится опытом и помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ж тут непонятного ? Самый обычный нормальный мужчина никогда не опустится до быта. Самая обычная нормальная женщина всегда в чистоте. Противоположности притягиваются.
вы хотите поспорить с законами природы и сделать из мужа лакея. Это плохо для вас обоих. Это не присущая ему функция. Вот заставь вас разгружать вагон с цементом. Плохо вам будет. не устроены вы для этого. Ваш муж не устроен для ведения быта. И это не есть плохо, это нормально ! Ненормально ему сиськи отращивать, а вам волосы на грудях. Зато будете равноправны, гыгыгы...
Ольга ЧеркашинаВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Что ж тут непонятного ? Самый обычный нормальный мужчина никогда не опустится до быта. Самая обычная нормальная женщина всегда в чистоте. Противоположности притягиваются.
вы хотите поспорить с законами природы и сделать из мужа лакея. Это плохо для вас обоих. Это не присущая ему функция. Вот заставь вас разгружать вагон с цементом. Плохо вам будет. не устроены вы для этого. Ваш муж не устроен для ведения быта. И это не есть плохо, это нормально ! Ненормально ему сиськи отращивать, а вам волосы на грудях. Зато будете равноправны, гыгыгы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему она должна женщине быть присуща если мужик свои обязанности иногда не выполняет!!!!(это не к мужу Ольги)
Александр Рахманин
Что ж тут непонятного ? Самый обычный нормальный мужчина никогда не опустится до быта. Самая обычная нормальная женщина всегда в чистоте. Противоположности притягиваются.
вы хотите поспорить с законами природы и сделать из мужа лакея. Это плохо для вас обоих. Это не присущая ему функция. Вот заставь вас разгружать вагон с цементом. Плохо вам будет. не устроены вы для этого. Ваш муж не устроен для ведения быта. И это не есть плохо, это нормально ! Ненормально ему сиськи отращивать, а вам волосы на грудях. Зато будете равноправны, гыгыгы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Охренеть не встать, значит женщина на работе отпахала от 8 до 12 часов, так еще пришла домой и вторую смену пахать ???Извините, уж тогда стоит определеиться, либо работают оба и по дому тоже делают все оба, лимо на жене хозяйство, но при этом муж ее полностью и достойно обеспечивает! Если он в состоянии обеспечить жену, чтобы она посвятила себя дому и быту, тогда еще можно говорить про то, что каждый вечер свежий ужин, на утро завтрак, чистая глаженая рубашка и чистота в доме.
А то он видители устал, с работы пришел, а она на устала ???А если дети еще ???Папашка на диван с пивком футбол смотреть, а она как белка в колесе - сначала после работы притащить сумки с продуктами (ладно если машина есть !! а если нет, то на себе, как извозчик!) , потом приготовить покушать - а это еще час-полтора, всех накормить, помыть посуду, убрать все, с детьми то уроки, то просто поговорить, и себе время уделить еще - хоть маски какие-то, маникюр, а тут часам к 11-12 ночи у мужа желание просыпается внезапно, а она никакущая лежит и думает "О Боже, это лишние 15 минут сна!"
Да, или третий вариант - домработница пусть занимается бытом.
Александр РахманинВ ответ на _
_
Охренеть не встать, значит женщина на работе отпахала от 8 до 12 часов, так еще пришла домой и вторую смену пахать ???Извините, уж тогда стоит определеиться, либо работают оба и по дому тоже делают все оба, лимо на жене хозяйство, но при этом муж ее полностью и достойно обеспечивает! Если он в состоянии обеспечить жену, чтобы она посвятила себя дому и быту, тогда еще можно говорить про то, что каждый вечер свежий ужин, на утро завтрак, чистая глаженая рубашка и чистота в доме.
А то он видители устал, с работы пришел, а она на устала ???А если дети еще ???Папашка на диван с пивком футбол смотреть, а она как белка в колесе - сначала после работы притащить сумки с продуктами (ладно если машина есть !! а если нет, то на себе, как извозчик!) , потом приготовить покушать - а это еще час-полтора, всех накормить, помыть посуду, убрать все, с детьми то уроки, то просто поговорить, и себе время уделить еще - хоть маски какие-то, маникюр, а тут часам к 11-12 ночи у мужа желание просыпается внезапно, а она никакущая лежит и думает "О Боже, это лишние 15 минут сна!"
Да, или третий вариант - домработница пусть занимается бытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Редкая женщина готова отдать свою тяжкую ношу муж/дети/быт другой женщине....Где то большой прокол в вашей логике :)))))
Александр Рахманин
Редкая женщина готова отдать свою тяжкую ношу муж/дети/быт другой женщине....Где то большой прокол в вашей логике :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аха, как же прокол. Может просто не у каждой муж в состоянии обеспечить наличие этой самой домработницы ???
Александр РахманинВ ответ на _
_
Аха, как же прокол. Может просто не у каждой муж в состоянии обеспечить наличие этой самой домработницы ???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лично у меня перед глазами два факта - все кто завел домработницу - развелись. В крепких семьях домработниц нет. Имхо, домработница - вернейший признак негодной жены.
Александр Рахманин
лично у меня перед глазами два факта - все кто завел домработницу - развелись. В крепких семьях домработниц нет. Имхо, домработница - вернейший признак негодной жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
лично у меня перед глазами два факта - все кто завел домработницу - развелись. В крепких семьях домработниц нет. Имхо, домработница - вернейший признак негодной жены.

U NAS TUT U MNOGIJ SEMEI DOMRABOTNITSI, I CHTO TO NE SPESHAT RAZVODITSYA, A NAOBOROT PROBLEM NE VOZNIKAET NA BITOVOM UROVNE.
MargaritaВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
лично у меня перед глазами два факта - все кто завел домработницу - развелись. В крепких семьях домработниц нет. Имхо, домработница - вернейший признак негодной жены.

U NAS TUT U MNOGIJ SEMEI DOMRABOTNITSI, I CHTO TO NE SPESHAT RAZVODITSYA, A NAOBOROT PROBLEM NE VOZNIKAET NA BITOVOM UROVNE.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как мы не открещиваемся от Азии,но менталитет в смысле быта у русских мужчин-азиатский.Видно соседство с мусульманами приносят свои плоды.И девушкам и невдомек о таком отношении к женщине у мкжчин.В России домработницы приживутся лет через 100-должно поколения 4 прожить после совка и вытравить эти мысли о месте женщины на кухне и сдетьми.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем