Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как говорится - почувствуй разницу ))

В очередной раз получила гостинец от бабушки из деревни. Хотелось бы узнать ваше мнение о натуральных продуктах, полезно, вредно и т.д. На блюдце лежит масло деревенское и городское, вот получился такой контраст. Что скажите? Где деревенское, а где городское? А вы доверяете качеству продуктов в городе?
КтоЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
лорел эсти
Ну что ж,бывает,,тем более,что домашнего масла не ела 100 лет.
Огневая Валентина
Желтенькое, конечно) красота. Как раз недавно тоже от бабушки "посылку" получала. Тоже желтое масло) Соседка на чай зашла, пыталась доказать, что это магазинный спред, пока не распробовала. И дырочки при ручном взбивании всегда есть. Красота и вкуснота!
Огневая Валентина
Желтенькое, конечно) красота. Как раз недавно тоже от бабушки "посылку" получала. Тоже желтое масло) Соседка на чай зашла, пыталась доказать, что это магазинный спред, пока не распробовала. И дырочки при ручном взбивании всегда есть. Красота и вкуснота!
СсылкаПожаловаться

вот и я приятеля угощала-угощала из добрых побуждения, он нет и все! масло д.б. белое, я ему а вкус,а запах? Один ответ - добавки и все! Ох уж эти неверущие )))
Огневая ВалентинаВ ответ на КтоЯ
КтоЯ

вот и я приятеля угощала-угощала из добрых побуждения, он нет и все! масло д.б. белое, я ему а вкус,а запах? Один ответ - добавки и все! Ох уж эти неверущие )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох уж эти непробовавшие настоящих деревенских продуктов!) согласна с Вами)))
Лесия Фея
Справа деревенское. Хотя и не видела никогда деревенского. Но слева белое обычное масло из пачки и даже следы всегда от бумаги остаются))) Да и ни разу в магазине желтого масла не видела)))
Лесия Фея
Справа деревенское. Хотя и не видела никогда деревенского. Но слева белое обычное масло из пачки и даже следы всегда от бумаги остаются))) Да и ни разу в магазине желтого масла не видела)))
СсылкаПожаловаться
Точно
Ольга
на белом упаковка отпечаталась, на фабричное похоже. А цвет у масла может быть разным, если во время сбивания его подсаливать, то оно белеет, если сбивать дольше, то оно желтеет.
КтоЯВ ответ на Ольга
Ольга
на белом упаковка отпечаталась, на фабричное похоже. А цвет у масла может быть разным, если во время сбивания его подсаливать, то оно белеет, если сбивать дольше, то оно желтеет.
СсылкаПожаловаться
эх ... следы от упаковки надо было еще затереть
kirilenko-1964@inbox.ru
Справа на сыр больше похоже, из свежих своих сливок масло получается чуть желтоватое, а не такое желтое. А слева вообще на маргарин больше смахивает.
kirilenko-1964@inbox.ru
Справа на сыр больше похоже, из свежих своих сливок масло получается чуть желтоватое, а не такое желтое. А слева вообще на маргарин больше смахивает.
СсылкаПожаловаться
Ну вот что есть то есть )) слева масло магазинное "
омик в деревне" похоже на маргарин, справа масло деревенское, потому как коовки сейчас свежую травку сочную кушают, на солнышке загарают, молоко жирнее, поэтому летом и масло желтее, а зимой светлее, потому как сочной травы нет, молочко не такое жирное. На сыр похоже, потому как, когда масло сбивается вручную,оно сначала из сливок сбивается в мелкие комочки, потом эти комочки соединяются, консистенция местами может быть неоднородной, поэтому и дырочки похожие на сыр. Но, в хорошем сыре, вы же знаете, что дырок должно быть гораздо больше, а в плохом их практически нет.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Ну вот что есть то есть )) слева масло магазинное "
омик в деревне" похоже на маргарин, справа масло деревенское, потому как коовки сейчас свежую травку сочную кушают, на солнышке загарают, молоко жирнее, поэтому летом и масло желтее, а зимой светлее, потому как сочной травы нет, молочко не такое жирное. На сыр похоже, потому как, когда масло сбивается вручную,оно сначала из сливок сбивается в мелкие комочки, потом эти комочки соединяются, консистенция местами может быть неоднородной, поэтому и дырочки похожие на сыр. Но, в хорошем сыре, вы же знаете, что дырок должно быть гораздо больше, а в плохом их практически нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дырочки в сыре зависят от сорта, а не от того, плохой или хороший. Масло сама сбивала летом, когда у свекрови гостили (трехлитровую банку пол вечера болтали))))
Эйве
конечно то масло, которое прошло проверку на бактерии и тд.
Алиса Милая
Дааа, с деревенским настоящим ничего не сравнится. Я после того, как к мужу в деревню съездили, долго еще от магазинного молока нос воротила. Но теперь ничего, смирилась, приходится потреблять то что есть...
Рамона ТоторенкоВ ответ на Алиса Милая
Алиса Милая
Дааа, с деревенским настоящим ничего не сравнится. Я после того, как к мужу в деревню съездили, долго еще от магазинного молока нос воротила. Но теперь ничего, смирилась, приходится потреблять то что есть...
СсылкаПожаловаться
Ну сейчас выбор довольно широк, помимо стандартной магазинной молочки, которая стоит по 2 месяца (страшно преlставить как), есть еще и очень даже натуральное производство, Подворье то же. Я пробовала, от бабулиного не отличить.
Алиса МилаяВ ответ на Рамона Тоторенко
Рамона Тоторенко
Ну сейчас выбор довольно широк, помимо стандартной магазинной молочки, которая стоит по 2 месяца (страшно преlставить как), есть еще и очень даже натуральное производство, Подворье то же. Я пробовала, от бабулиного не отличить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да? Я просто слышала о них, но сама не пробовала пока.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем