Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как искать любовь?

Расхожая фраза: "Искать любовь"... Она предполагает активные действия, инициативу, комплекс мероприятий. А как? Сидеть в засаде, устраивать облавы, заманивать в силки на приманку, заглядывать под кустики и листики? А если в этом лесу грибов нет? Может, сменить дислокацию? Что за зверь такой, любовь, где он водится? Мне кажется, что искать ее надо не вовне, а в сердце, и тогда далеко идти за ней не придется. А что, если сердце молчит? СтОит ли делать эти поиски целью жизни и любить хоть кого-нибудь? Или просто жить, рассчитывая, что неминуемо лбом упрешься в свою любовь?)
Тихоня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
ДенизВ ответ на Тихоня
Тихоня
я спрашивала, как можно искать любовь? можно искать человека, но где гарантия, что полюбишь его? получается, с этим не сложилось-пойдем к следующему? или надо влюблять себя в того, который подходит, как объект?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда почему бы просто не взять и полюбить?
Тут проблема в неумении любить. Обычно кто ищет, тот не умеет. По крайней мере пока ищет. Это не значит, что он убогий - в человеке заложено всё, просто нужно правильно понять, где должно быть лицо, а где попа. Пересмотреть свои приоритеты и определить для себя главное.
ДенизВ ответ на Дениз
Дениз
Тогда почему бы просто не взять и полюбить?
Тут проблема в неумении любить. Обычно кто ищет, тот не умеет. По крайней мере пока ищет. Это не значит, что он убогий - в человеке заложено всё, просто нужно правильно понять, где должно быть лицо, а где попа. Пересмотреть свои приоритеты и определить для себя главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовь сама открывается, как только Вы начинаете поступать "правильно".
ТихоняВ ответ на Дениз
Дениз
Любовь сама открывается, как только Вы начинаете поступать "правильно".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е Вы считаете, что если захотеть, то полюбить можно кого угодно?
ДенизВ ответ на Тихоня
Тихоня
т.е Вы считаете, что если захотеть, то полюбить можно кого угодно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну смотря как захотеть. Если насильно - то ничего не получится)
Если не чувствуете любви - пересмотрите свои душевные позиции. Можно начать с ближайшего окружения - мужа. "Что не так, почему не так, что хотелось бы, а надо ли и тп"
ТихоняВ ответ на Дениз
Дениз
Ну смотря как захотеть. Если насильно - то ничего не получится)
Если не чувствуете любви - пересмотрите свои душевные позиции. Можно начать с ближайшего окружения - мужа. "Что не так, почему не так, что хотелось бы, а надо ли и тп"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мужа нет уже 9 лет, так что не буду я с него начинать)) все закончено. Вопрос в другом, если нет любви, то стОит ли ставить ее наличие смыслом жизни, "искать"? а может, пусть все идет своим чередом...может, и на самом деле не так это сейчас важно? Вот у меня есть приятельница, она просто физически не может без любви, поэтому уже после первого свидания любит каждого...правда, каждый раз безответно...Но она не унывает и идет на другое свидание. Очень много она делает в этом плане, вернее очень много денежных долгов она делает из-за этого: ведь надо выглядеть, мужчину принять, иногда помочь ему материально...ребенок давно у бабушки живет, а дама в активном поиске...вероятность попадания такая же, как из пушки по воробьям...вот примерно так я понимаю слова "искать любовь". Конечно, пример несколько крайний, но показательный.
ДенизВ ответ на Тихоня
Тихоня
Мужа нет уже 9 лет, так что не буду я с него начинать)) все закончено. Вопрос в другом, если нет любви, то стОит ли ставить ее наличие смыслом жизни, "искать"? а может, пусть все идет своим чередом...может, и на самом деле не так это сейчас важно? Вот у меня есть приятельница, она просто физически не может без любви, поэтому уже после первого свидания любит каждого...правда, каждый раз безответно...Но она не унывает и идет на другое свидание. Очень много она делает в этом плане, вернее очень много денежных долгов она делает из-за этого: ведь надо выглядеть, мужчину принять, иногда помочь ему материально...ребенок давно у бабушки живет, а дама в активном поиске...вероятность попадания такая же, как из пушки по воробьям...вот примерно так я понимаю слова "искать любовь". Конечно, пример несколько крайний, но показательный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Странно.. Вы ж вроде писали что муж есть, где-то я вычитала.. ну да ладно.
А как Вы считаете насчет себя?
ТихоняВ ответ на Дениз
Дениз
Странно.. Вы ж вроде писали что муж есть, где-то я вычитала.. ну да ладно.
А как Вы считаете насчет себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никогда не писала, что муж есть...если только упоминала его в связи с какими-то бывшими событиями, не конкретизируя..Считаю насчет себя в чем? Если в способности любить, то могу и очень...Было бы кого...но у меня нет паники по поводу "последнего вагона", и нет проблемы отсутствия присутствия...просто есть желание иметь любимого, а случайного гостя мне не надо...конечно, они случаются, я не ханжа и пуританка, но это редко, по моему сиюминутному желанию и быстро забывается...суть темы вообще-то не в том, как мужичка себе найти, это как раз не проблема, а в том, можно ли "искать любовь"? не погоня ли это за Синей Птицей? а если все-таки можно, то какие методы и принципы поиска?
ДенизВ ответ на Тихоня
Тихоня
Никогда не писала, что муж есть...если только упоминала его в связи с какими-то бывшими событиями, не конкретизируя..Считаю насчет себя в чем? Если в способности любить, то могу и очень...Было бы кого...но у меня нет паники по поводу "последнего вагона", и нет проблемы отсутствия присутствия...просто есть желание иметь любимого, а случайного гостя мне не надо...конечно, они случаются, я не ханжа и пуританка, но это редко, по моему сиюминутному желанию и быстро забывается...суть темы вообще-то не в том, как мужичка себе найти, это как раз не проблема, а в том, можно ли "искать любовь"? не погоня ли это за Синей Птицей? а если все-таки можно, то какие методы и принципы поиска?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну я не слышу в Ваших словах готовность любить - на первом месте стоит будто не желание получить то, чего не хотите. Это и мешает Вам раскрываться. Раскрытие происходит на любви к себе, и когда Вы начинаете раскрываться - тогда и в отношениях у Вас всё налаживается, искать ничего не нужно - само все приходит в нужный момент.
Не желание получить то, чего не хотите - это расчет.
Поэтому для начала стоит пересмотреть свои приоритеты, свои душевные и чувственные стремления. Хотя бы увидеть, что для Вас по вашим ощущениям(а не мыслям и стереотипам) является главным, а что второстепенным. Чувства не соврут.
И пересмотреть себя желательно как можно шире.
ТихоняВ ответ на Дениз
Дениз
Ну я не слышу в Ваших словах готовность любить - на первом месте стоит будто не желание получить то, чего не хотите. Это и мешает Вам раскрываться. Раскрытие происходит на любви к себе, и когда Вы начинаете раскрываться - тогда и в отношениях у Вас всё налаживается, искать ничего не нужно - само все приходит в нужный момент.
Не желание получить то, чего не хотите - это расчет.
Поэтому для начала стоит пересмотреть свои приоритеты, свои душевные и чувственные стремления. Хотя бы увидеть, что для Вас по вашим ощущениям(а не мыслям и стереотипам) является главным, а что второстепенным. Чувства не соврут.
И пересмотреть себя желательно как можно шире.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я Вас поняла...в некотором Вы несомненно правы: всем полезно до конца определять свои желания...не думаю, что Вы меня поняли, но это и не возможно сделать походя, не зная близко человека., его жизнь, натуру...Приоритет у меня, как у матери, всегда один- дети, пока они от меня зависят...Как у женщины приоритет-любить и быть любимой, ничего необычного, правда?)) Поэтому при случае приходится балансировать между этими двумя приоритетами...Если от того, что на какое-то время рядом со мной окажется случайный, чужой человек, я особо не пострадаю, то для детей это не полезно.
ДенизВ ответ на Тихоня
Тихоня
я Вас поняла...в некотором Вы несомненно правы: всем полезно до конца определять свои желания...не думаю, что Вы меня поняли, но это и не возможно сделать походя, не зная близко человека., его жизнь, натуру...Приоритет у меня, как у матери, всегда один- дети, пока они от меня зависят...Как у женщины приоритет-любить и быть любимой, ничего необычного, правда?)) Поэтому при случае приходится балансировать между этими двумя приоритетами...Если от того, что на какое-то время рядом со мной окажется случайный, чужой человек, я особо не пострадаю, то для детей это не полезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, нам, женщинам, без любви никуда!)))
Tanя
Вы сами почувствуете этого человека. Почувствуете в сердце своём любовь. Прийдёт это время, надо дождаться. Только не надо себя расстрачивать.
ЛЕДЕНЕЦ
Зачем же искать... Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь....
ТихоняВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
Зачем же искать... Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь....
СсылкаПожаловаться
Вот и я так думаю, но говорят, что надо искать или любить того, кто есть)
ЛЕДЕНЕЦВ ответ на Тихоня
Тихоня
Вот и я так думаю, но говорят, что надо искать или любить того, кто есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это обычно называют "последний шанс". Это надо себя не уважать....
InsuВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
Это обычно называют "последний шанс". Это надо себя не уважать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) А если это "последний русский"?
Красный цветок
Инга, я лично считаю, что специально искать любовь не надо! Ибо- бесполезно...И начинать строить отношения просто ради того, что бы они были- в вашем случае ни необходимости, ни возможности тоже не вижу... из Ваших ответов я сделала вывод, что Вы вполне довольны своей жизнью, а смущают, в основном, советы и мнение подруг, что Вы ДОЛЖНЫ искать любовь...так вот- не должны!!! И, если найдется- прекрасно, а нет- так и без нее всё неплохо! Жизнь только ваша,так что и мнение о том, как её прожить -ваше единственно правильное!
ТихоняВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Инга, я лично считаю, что специально искать любовь не надо! Ибо- бесполезно...И начинать строить отношения просто ради того, что бы они были- в вашем случае ни необходимости, ни возможности тоже не вижу... из Ваших ответов я сделала вывод, что Вы вполне довольны своей жизнью, а смущают, в основном, советы и мнение подруг, что Вы ДОЛЖНЫ искать любовь...так вот- не должны!!! И, если найдется- прекрасно, а нет- так и без нее всё неплохо! Жизнь только ваша,так что и мнение о том, как её прожить -ваше единственно правильное!
СсылкаПожаловаться
спасибо)) иногда нужно отказаться от меньшего, чтобы получить большее...
Красный цветокВ ответ на Тихоня
Тихоня
спасибо)) иногда нужно отказаться от меньшего, чтобы получить большее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В вашем случае- именно так! Вас меньшее всё равно не устроит...я знаю, я сама такая! )))
ТихоняВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
В вашем случае- именно так! Вас меньшее всё равно не устроит...я знаю, я сама такая! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но к сожалению некоторые принимают это за снобизм или чрезмерную разборчивость...а ведь дело даже не в мужчине, а в тех чувствах, которые он пробуждает...а это разуму и расчету не поддается...
Красный цветокВ ответ на Тихоня
Тихоня
но к сожалению некоторые принимают это за снобизм или чрезмерную разборчивость...а ведь дело даже не в мужчине, а в тех чувствах, которые он пробуждает...а это разуму и расчету не поддается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Инга, Вы производите впечатление взрослой и неглупой женщины... поэтому не советую Вам обращать внимание на то, что думают другие. По той простой причине, что всегда найдутся люди, которые думают по-другому, чем Вы...((( НО!!! Всегда найдутся и те, кто с вами согласен!))) Так что повторюсь- жить стОит так, как комфортно и приятно именно Вам!!!
ТихоняВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Инга, Вы производите впечатление взрослой и неглупой женщины... поэтому не советую Вам обращать внимание на то, что думают другие. По той простой причине, что всегда найдутся люди, которые думают по-другому, чем Вы...((( НО!!! Всегда найдутся и те, кто с вами согласен!))) Так что повторюсь- жить стОит так, как комфортно и приятно именно Вам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и снова спасибо) раз уж с принцем не получилось, буду надеяться на встречу с королем, кем бы он не прикидывался))
Красный цветокВ ответ на Тихоня
Тихоня
и снова спасибо) раз уж с принцем не получилось, буду надеяться на встречу с королем, кем бы он не прикидывался))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не думайте Вы о мужчинах вообще! Просто живите, получайте удовольствие от жизни, а там- будь, что будет! )))
ТихоняВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Да не думайте Вы о мужчинах вообще! Просто живите, получайте удовольствие от жизни, а там- будь, что будет! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вообще не думать не могу)) хочется включить мужчину в список удовольствий)
Красный цветокВ ответ на Тихоня
Тихоня
вообще не думать не могу)) хочется включить мужчину в список удовольствий)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это-другое! Это-нормальное желание здорового организма! И в этом случае- я только ЗА!!!)))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем