Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как испортить фен?

Вот и я присоединилась к армии злобных свекрух. Никогда не думала, что такое произойдет после войнушки со своей в молодости, но там быстро нашелся выход - мы переехали жить сначала к моим родителям, а потом осилили собственную квартиру.
А что делать сейчас - ума не приложу. На втором курсе института сын поставил перед фактом, что женится. Увещеваний "рано, нужно на ноги встать" - слушать не стал. Пуганули, что сократим финансирование - устроился на подработку. Ну, короче, женился. Родители невесты были очень "за" и приютили молодых у себя. Но тут заболела моя мама (владелица двухкомнатной квартиры в центре Москвы) и детки придумали "отличный вариант" - мы с мужем забираем маму к себе, а они въезжают в ее квартиру. Этот вариант не устроил ни маму мою (хочет быть хозяйкой в своем доме, где все знакомо даже на ощупь), ни моего мужа - у мамы не самый покладистный характер. Я с утра уезжаю к ней, к вечеру домой.
И вот что в осуществление своего плана придумали детки - они, изобразив ссору с родителями невестки, перебрались в нашу квартиру - в комнату сына. Ну и началось. Мне собираться к маме - соответственно, нужно собрать продукты - на кухне нога на ногу курит невестка (кроме нее, никто не курит). На мое замечание не курить  на кухне ответила - "а где? в комнате, где сплю я и ваш сын? нет". Я мечусь между плитой и холодильником - ей тут же надо поставить вариться свои сосиски и пересечь кухню чтобы закрыть (или открыть) форточку. И бегом в ванную, чтобы оккупировать ее на полчаса - краситься.  Ну все обыденно, пошло, кухонно. Видя, что усилия не дают плодов, невестка изобрела новый способ поиграть на нервах - теперь встает на час раньше, моет голову (что делала раньше вечером) и долго сушится феном в коридоре под нашей дверью. Фен орет с мощностью пылесоса. Я и так вся на нервах (общение с пожилой мамой оптимизма не добавляют), сплю плохо, и самый сон именно к утру. Поругались реально - в ванной ей тесно сушиться, в комнате - не такое удобное зеркало. В сердцах сказала - "Да хоть до мумии иссушись, теперь из принципа квартиры не увидишь " - в итоге обиженно надулся и сын. Родилась у меня мысль - капнуть водичкой что ли в фен с обратной стороны?  Просто разбить - не вариант, склоки только нервы попортят, хочется именно гадость подлючую какую-нибудь учинить. Есть способы незаметные, так, чтобы прямо во время работы хренакнуло?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я б пощекотала... Или знаете так... сзади подходишь и двумя пальчиками в бока тык!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно... И пусть доказывает, что ей не показалось. Ценный совет
Iron ButterflyВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А сын скажет, что комната и так его - право на проживание у него есть. Холодильник на замок не закрыть, коммуналку все равно надо платить. И долю он продавать не собирается.
Но в целом ощущение, что автора просто раздражает жена сына в принципе. Особо криминального ничего не вижу. В основном воображение автора.
Не, я против какой-либо диктовки тех, чье дело молчать и слушаться. Прижала бы финансово, как минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно. Право проживание есть у сына. А не у его жены.Это и озвучить.
Любовь ПятковаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Правильно. Право проживание есть у сына. А не у его жены.Это и озвучить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы понимаете, автор хочет на елку влезть и не уколоться.
Там надуманных претензий до дури - это раз. Нежелание хотя бы формальные отношения наладить - это два. И желание не обидеть сына - это три. О каг.
С той же ванной аль кухней, так чего проще. Сказать: Катя (Маша, Глаша аль кто там), мне завтра ванна нужна будет с 9 до 9-30, а у тебя как планы? Но автору это влом. Проще сказать, что невестка вредничает. А она просто не знает, когда автору надо будет помыться.)))
Iron ButterflyВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы понимаете, автор хочет на елку влезть и не уколоться.
Там надуманных претензий до дури - это раз. Нежелание хотя бы формальные отношения наладить - это два. И желание не обидеть сына - это три. О каг.
С той же ванной аль кухней, так чего проще. Сказать: Катя (Маша, Глаша аль кто там), мне завтра ванна нужна будет с 9 до 9-30, а у тебя как планы? Но автору это влом. Проще сказать, что невестка вредничает. А она просто не знает, когда автору надо будет помыться.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я больше склоняюсь к тому,что только на форуме сеть безответные терпилы,не могущие подобрать слов,как сказать курящей невестке,что бы она прекратила курить,а та бы дымила. )
То ли я хорошо и доходчиво объясняю окружающим, то ли в форумные сказки не верю)
Любовь ПятковаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я больше склоняюсь к тому,что только на форуме сеть безответные терпилы,не могущие подобрать слов,как сказать курящей невестке,что бы она прекратила курить,а та бы дымила. )
То ли я хорошо и доходчиво объясняю окружающим, то ли в форумные сказки не верю)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не все умеют сурово сказать. Но тут и рявкнуть хочется, и с сыночкой ссориться вроде как нельзя. ))
Iron ButterflyВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не все умеют сурово сказать. Но тут и рявкнуть хочется, и с сыночкой ссориться вроде как нельзя. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это пусть сыночка и невестка думают, как с матерью не ссориться.
У невестки ни прав,ни обязаностей,как я посмотрю.
И сыновы подработки семью не прокормят.
Кормятся и живут за счет отца и матери- им и думать,как их не обидеть.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну так отправляйте пока девочку к родителям, и объясняйте сыну, что комната будет его, когда он будет платить за себя коммуналку и оплачивать питание. А пока, вас не устраивает совместное проживание с его женой, раз она не умеет себя вести. И что с жильем вы помогать вообще не собираетесь. Доля его есть в квартире официально, или это просто его комната? Если есть, то выкупайте его долю в квартире, и отправляйте на свои хлеба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это же мой сын. Доля есть, но судиться с ним я вряд ли когда-нибудь буду готова. В его годы бабские закидоны явно ему кажутся смешными и не стоящими внимания. И тоже гнет линию, что свободная квартира должна быть их. Типа куда девать то?
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Это же мой сын. Доля есть, но судиться с ним я вряд ли когда-нибудь буду готова. В его годы бабские закидоны явно ему кажутся смешными и не стоящими внимания. И тоже гнет линию, что свободная квартира должна быть их. Типа куда девать то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая еще свободная квартира? Он что, бабушку уже похоронил? И свободная квартира может пригодиться родителям, все же от сдачи будет помощь.
MaturikВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну так отправляйте пока девочку к родителям, и объясняйте сыну, что комната будет его, когда он будет платить за себя коммуналку и оплачивать питание. А пока, вас не устраивает совместное проживание с его женой, раз она не умеет себя вести. И что с жильем вы помогать вообще не собираетесь. Доля его есть в квартире официально, или это просто его комната? Если есть, то выкупайте его долю в квартире, и отправляйте на свои хлеба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот все про доли детей говорят! А про то что вырастил, кормили, одели, образование дали это в счет не берут! Нет там доли сына, родители отработали все ! Хабалки
Дарья КошкаВ ответ на Maturik
Maturik
Вот все про доли детей говорят! А про то что вырастил, кормили, одели, образование дали это в счет не берут! Нет там доли сына, родители отработали все ! Хабалки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если по документам есть, то имеет право он жить в своей комнате, и жену туда привести. Не надо было детей в собственники вписывать.
Олеся
Уже после курения на кухне, выгнала бы нафиг!!!
АнонимВ ответ на Олеся
Олеся
Уже после курения на кухне, выгнала бы нафиг!!!
СсылкаПожаловаться
Сын заступается, муж тоже говорит - ну что ты лезешь по пустякам, к сыну ревнуешь? - лишь бы его не трогали. Иногда даже мысль приходит - может, реально это я вот такая гадская свекруха стала?
Олеся В ответ на Аноним
Аноним
Сын заступается, муж тоже говорит - ну что ты лезешь по пустякам, к сыну ревнуешь? - лишь бы его не трогали. Иногда даже мысль приходит - может, реально это я вот такая гадская свекруха стала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже пришла к свекрови 11 лет назад, но от поведения вашей снохи я в ауте!!! Вы в своей квартире, и для вас полотенце не будет лежать на прежнем месте - уже не пустяк!!! (По себе знаю))
АнонимВ ответ на Олеся
Олеся
Я тоже пришла к свекрови 11 лет назад, но от поведения вашей снохи я в ауте!!! Вы в своей квартире, и для вас полотенце не будет лежать на прежнем месте - уже не пустяк!!! (По себе знаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На эти мелочи реально даже не обращаю - сначала вполне нормально восприняла их переезд к нам. Пока не стала замечать, что "растопырщивается" девица реально, как кукушонок в гнезде, чтобы лишних вытолкнуть, и стало обидно, что сын считает это все нормальным.
Олеся В ответ на Аноним
Аноним
На эти мелочи реально даже не обращаю - сначала вполне нормально восприняла их переезд к нам. Пока не стала замечать, что "растопырщивается" девица реально, как кукушонок в гнезде, чтобы лишних вытолкнуть, и стало обидно, что сын считает это все нормальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо она понимает, что вы "не защищены*" и специально мелкопакостничает, будьте хитрее...
Велиичайший Максиим5
Квартирный вопрос....
Ирина
А я свой любимый упустила,и хана... Фен-то.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
А я свой любимый упустила,и хана... Фен-то.
СсылкаПожаловаться
Куда? Поподробнее, пожалуйста
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Куда? Поподробнее, пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всего-то на пол.))
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
А я свой любимый упустила,и хана... Фен-то.
СсылкаПожаловаться
Не понимаю,зачем нервотрепка? Отселить их куда-нибудь,хоть на съем. Лучше уж жилье им оплачивать.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Не понимаю,зачем нервотрепка? Отселить их куда-нибудь,хоть на съем. Лучше уж жилье им оплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сейчас не работаю. Съем - это деньги. Деньги зарабатывает муж. Он считает, что проблема выеденного яйца не стоит.
ТСВ ответ на Аноним
Аноним
Я сейчас не работаю. Съем - это деньги. Деньги зарабатывает муж. Он считает, что проблема выеденного яйца не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваша ли это пичалька, что у молодой семьи нет денег на съем. Нет денег? - гостевой брак. Он у своих родителей, она - у своих. Для перепиха снимают гостиницу на час и опять копить денежек на съем.
scorpius
Не метод. Купят новый.Убрать финансирование до нуля, предложить оплачивать половину коммуналки, запереть холодильник и поставить невестке ультиматум, что уборка по очереди.
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Не метод. Купят новый.Убрать финансирование до нуля, предложить оплачивать половину коммуналки, запереть холодильник и поставить невестке ультиматум, что уборка по очереди.
СсылкаПожаловаться
Ну так и еще раз повторю с новым. Убирается, ничего не могу сказать. Единственное, крошки пепла от сигарет часто на столе, и пепельница вонючая
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так и еще раз повторю с новым. Убирается, ничего не могу сказать. Единственное, крошки пепла от сигарет часто на столе, и пепельница вонючая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Холодильник и коммуналка, сильный аргумент. Девица с гнильцой. Считай только из под столы вылезла, а уже хитроумные коз..ни взрослым людям строит. Пригрозите,что квартиру хотите сдавать. Ее родители могут ей помочь снимать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем