Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долги мужа. Как избавиться от этого груза???

Пять лет живём вместе...и все пять лет очень тяжело. Вначале был у мужа бизнес неудачный...мои и его родители помогали...потом банкрот и сейчас долги выплачиваем. Себя, мужа и ребенка я содержу сама, полностью. Муж пашет и день и ночь....и я тоже....И всё из-за его бизнеса...Свекровь требует от меня, чтоб я взяла у кого-то в долг (сумма не маленькая). И так муж по уши в долгах, так она хочет и меня туда затащить...
Терпение на исходе...Хочется развестись. И как гора с плеч. Когда выходила замуж, думала, что всё наладиться...Но сейчас свекровь требует всё больше и больше денег... Почему я должна отдавать долги мужа??? Я и так его содержу и ребенка.

Был момент когда я дала ему ещё в начале наших отношений очень крупную сумму. И то он её профукал...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
для признания кредита общим, необходимо, чтобы его средства были потрачены на нужды семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6


Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
для признания кредита общим, необходимо, чтобы его средства были потрачены на нужды семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
е-мое...какие перлы юриспруденции. для признания кредита -вообще пофиг, как эти средства были потрачены и были ли. вы бы хоть закон почитали что-ли
Kaspa JonesВ ответ на дядя витя
дядя витя
суд на вас половину его долгов повесит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зря сказали. Потешный сюрприз бы вышел.
дядя витяВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Зря сказали. Потешный сюрприз бы вышел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я уж тоже пожалел
прикольно было бы взглянуть на этот момент в суде "именем Российской Федерации...." )))
Ольга КорнееваВ ответ на дядя витя
дядя витя
суд на вас половину его долгов повесит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сто пудов
Лиза СимпсонВ ответ на Аноним
Аноним
все кредиты застрахованы...и отвечает только он за них...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вам открою глаза - у вас долги общие (если конечно он брал кредиты будучи в браке уже). При разводе - половина Ваша
АнонимВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
я вам открою глаза - у вас долги общие (если конечно он брал кредиты будучи в браке уже). При разводе - половина Ваша
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кредиты взыскивают С ТЕХ, КТО ИХ БРАЛ! Это положения о займе Гражданского кодекса!
Поэтому и взыскивать будут с мужа! Всё это прописано в кредитном договоре - почитайте его! И он никак не может противоречить гражданскому кодексу!
Совместным обязательством кредит бывает в случае, если второй супруг оформлен созаёмщиком или выступает поручителем.
Банки давно уже страхуются ото всяких разводов и при оформлении кредитов требуют сведения о браке, и если должник состоит в зарегистрированном браке - требуют включить супруга в созаёмщики.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Кредиты взыскивают С ТЕХ, КТО ИХ БРАЛ! Это положения о займе Гражданского кодекса!
Поэтому и взыскивать будут с мужа! Всё это прописано в кредитном договоре - почитайте его! И он никак не может противоречить гражданскому кодексу!
Совместным обязательством кредит бывает в случае, если второй супруг оформлен созаёмщиком или выступает поручителем.
Банки давно уже страхуются ото всяких разводов и при оформлении кредитов требуют сведения о браке, и если должник состоит в зарегистрированном браке - требуют включить супруга в созаёмщики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, вот только ваше общее имущество пихнут в конкурсную массу, когда взыскивать будут.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Да, вот только ваше общее имущество пихнут в конкурсную массу, когда взыскивать будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас нет общего имущества
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
у нас нет общего имущества
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как это? Вы на съемной квартире живете?
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
у нас нет общего имущества
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это вы потом судебным приставам рассказывать будете..
Лиза СимпсонВ ответ на Аноним
Аноним
Кредиты взыскивают С ТЕХ, КТО ИХ БРАЛ! Это положения о займе Гражданского кодекса!
Поэтому и взыскивать будут с мужа! Всё это прописано в кредитном договоре - почитайте его! И он никак не может противоречить гражданскому кодексу!
Совместным обязательством кредит бывает в случае, если второй супруг оформлен созаёмщиком или выступает поручителем.
Банки давно уже страхуются ото всяких разводов и при оформлении кредитов требуют сведения о браке, и если должник состоит в зарегистрированном браке - требуют включить супруга в созаёмщики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне почитать Ваш кредитный договор? или вы считаете , что кредитный договор это нечто существующее трансцендентально? А семейный кодекс вы тоже изучили? перед получения мужем кредита вы брачный договор предоставляли банку? или согласие супруги? Страхуют банки от смерти, от утраты залога и титула... от развода впервые слышу. а последняя часть фразы - ну по вашей логике вы включены в созаемщики везде
АнонимВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Мне почитать Ваш кредитный договор? или вы считаете , что кредитный договор это нечто существующее трансцендентально? А семейный кодекс вы тоже изучили? перед получения мужем кредита вы брачный договор предоставляли банку? или согласие супруги? Страхуют банки от смерти, от утраты залога и титула... от развода впервые слышу. а последняя часть фразы - ну по вашей логике вы включены в созаемщики везде
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласие я не давала
Лиза СимпсонВ ответ на Аноним
Аноним
согласие я не давала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит 3 варианта: 1. вы были не в браке 2. был брачный договор 3. вы созаемщик
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Кредиты взыскивают С ТЕХ, КТО ИХ БРАЛ! Это положения о займе Гражданского кодекса!
Поэтому и взыскивать будут с мужа! Всё это прописано в кредитном договоре - почитайте его! И он никак не может противоречить гражданскому кодексу!
Совместным обязательством кредит бывает в случае, если второй супруг оформлен созаёмщиком или выступает поручителем.
Банки давно уже страхуются ото всяких разводов и при оформлении кредитов требуют сведения о браке, и если должник состоит в зарегистрированном браке - требуют включить супруга в созаёмщики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если он брал небольшой кредит, до 500 тысяч (цифры разные каждый год, так что могу ошибиться), то да - согласие ваше не требуется и отвечает только он. Но вы же пишите об огромных долгах и кредитах, тут все по-честному: при разводе половина - ваша.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Если он брал небольшой кредит, до 500 тысяч (цифры разные каждый год, так что могу ошибиться), то да - согласие ваше не требуется и отвечает только он. Но вы же пишите об огромных долгах и кредитах, тут все по-честному: при разводе половина - ваша.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в нескольких банках. общая сумма под миллион. где-то 200, где-то 300. Но согласие я не давала и документов не подписывала.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
в нескольких банках. общая сумма под миллион. где-то 200, где-то 300. Но согласие я не давала и документов не подписывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы согласие дали в ЗАГСе. Думаю, суд будет не на вашей стороне.
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
в нескольких банках. общая сумма под миллион. где-то 200, где-то 300. Но согласие я не давала и документов не подписывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а это неважно. если вы состояли в браке - это автоматически общий долг. вам надо взять копии кредитных договоров и идти искать хорошего адвоката
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Кредиты взыскивают С ТЕХ, КТО ИХ БРАЛ! Это положения о займе Гражданского кодекса!
Поэтому и взыскивать будут с мужа! Всё это прописано в кредитном договоре - почитайте его! И он никак не может противоречить гражданскому кодексу!
Совместным обязательством кредит бывает в случае, если второй супруг оформлен созаёмщиком или выступает поручителем.
Банки давно уже страхуются ото всяких разводов и при оформлении кредитов требуют сведения о браке, и если должник состоит в зарегистрированном браке - требуют включить супруга в созаёмщики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы почитайте семейный кодекс, а не только гражданский. для разнообразия. А вот там написано, что при разводе все общее имущество супругов и все общие долги - делятся пополам
Meteora
А это все потому, что мужчина должен, мужчина обязан! Мужчине это с детства вдалбливается в голову, он уверяется в собственном предназначении, вляпывается в какой-нить сомнительный бизнес, не оценивая трезво свои способности к ведению этого бизнеса. А все почему? Потому что он ДОЛЖЕН!
дядя витяВ ответ на Meteora
Meteora
А это все потому, что мужчина должен, мужчина обязан! Мужчине это с детства вдалбливается в голову, он уверяется в собственном предназначении, вляпывается в какой-нить сомнительный бизнес, не оценивая трезво свои способности к ведению этого бизнеса. А все почему? Потому что он ДОЛЖЕН!
СсылкаПожаловаться
я не должен, мне не вдалбливали
ZaraZa
Ежели любовь у вас, то надо пережить вместе, затянув потуже пояса. А если надоело все, и любовь пропала - бегите. Вам еще ребенка поднимать.
Джессика Альба
выходя замуж (женясь) мы берем на себя ответственность за другого человека, как за себя. разумно к этой ответственности надо подходить.
лариса улаева
что-то тут напутано)))) в посте написано- 5 лет живем вместе. А деньги греб лопатой до 2008 года. Вы тогда вместе не жили. Может греб он их до 2008 в своих фантазиях?) или в рассказах для вас?)
Лиза СимпсонВ ответ на лариса улаева
лариса улаева
что-то тут напутано)))) в посте написано- 5 лет живем вместе. А деньги греб лопатой до 2008 года. Вы тогда вместе не жили. Может греб он их до 2008 в своих фантазиях?) или в рассказах для вас?)
СсылкаПожаловаться
батюшки, люди, тролль))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем