Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от курения?

Муж курит 10 лет. Попросила его бросить эту вредную привычку, так как сама не курю и не переношу табачного дыма да и его здоровье с каждой выкуренной сигаретой не прибавляется. Он сказал, что я ничего не понимаю и бросить курить это так сложно и ему нужно время (так как у него есть способ, благодаря которому он уже бросал курить на год, но потом сорвался из-за работы - плавный переход от "сильных" сигарет к "слабым";). Уже прошел почти месяц, но он как курил, так и курит - хотя утверждает, что ему пачки сигарет хватает на 2 дня, хотя раньше в день уходила 1 пачка. Кто курил и бросил, действительно ли так сложно это сделать? Нужна ли поддержка со стороны? Как вы думаете, таким способом реально бросить или мне муж лапшу на уши вешает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Ирина Русакова
А как вы можете его поддержать? Здесь нужна такая сила воли, что не дай господи. Если б это было так просто, так просто и бросали бы.
Рэм Ⓡ
Вам заняться нечем?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вам заняться нечем?
СсылкаПожаловаться
С чего вы взяли?
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
С чего вы взяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С полки
Элла
Нет,ничего не поможет и никто,пока свой психологический барьер не преодеет.Мой бросил,одним днём,вот буду писать,сейчас,скажут враки.
Мисс МарплВ ответ на Элла
Элла
Нет,ничего не поможет и никто,пока свой психологический барьер не преодеет.Мой бросил,одним днём,вот буду писать,сейчас,скажут враки.
СсылкаПожаловаться
верю тебе
мама бросила одним днем после 15 лет курения
бабушка 35
ЭллаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
верю тебе
мама бросила одним днем после 15 лет курения
бабушка 35
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие причины у них были???Я вот когда лежала в онколргии,быстро все забывали,напроч,как по голове чем давали.
Мисс МарплВ ответ на Элла
Элла
А какие причины у них были???Я вот когда лежала в онколргии,быстро все забывали,напроч,как по голове чем давали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я честно скажу не в курсе ,просто знаю что они бросили одним днем
ЭллаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
я честно скажу не в курсе ,просто знаю что они бросили одним днем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо к каждой или каждому приходит в своё время,но мой содой полоскал,после отрезало.
MarinaВ ответ на Элла
Элла
Видимо к каждой или каждому приходит в своё время,но мой содой полоскал,после отрезало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Элла, извини, я не поняла, что содой полоскал?
ЭллаВ ответ на Marina
Marina
Элла, извини, я не поняла, что содой полоскал?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рот,на стакан воды ложка соды,перед курением полоскаешь рот,ощущений курева нет,бестолку вроде как,отвращение идёт.
ZaraZaВ ответ на Элла
Элла
Нет,ничего не поможет и никто,пока свой психологический барьер не преодеет.Мой бросил,одним днём,вот буду писать,сейчас,скажут враки.
СсылкаПожаловаться
И мой бросил так же. На следующий день после микроинфаркта, правда.
ЭллаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
И мой бросил так же. На следующий день после микроинфаркта, правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока петух жареный не клюнет,почему люди такие бесталковые,может страх даёт сил.
Негламурная Chicken
9 го января исполнилось два года ,как я выкурила последнюю сигарету за этот период.
Негламурная ChickenВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
9 го января исполнилось два года ,как я выкурила последнюю сигарету за этот период.
СсылкаПожаловаться
Притом решила бросить для того, чтобы поддержать директора..У того появилось желаеие бросить курить в Новом году. В итогк, я вышла на работу после каникул и сказала, что пытаюсь бросить..выкурила в тот день последнюю и пока...ни-ни
ЛисаАлиса
у каждого человека по разному. кто то курит просто так и не имеет зависимости, они бросают достаточно легко. трудно тем, у кого эта зависимость в голове засела. тяги нет. но курить будешь. таким ничего кроме стимула не поможет. стимулом может быть спор например.
Маришка
я когда увидела две полоски в тесте на беременность сразу бросила, и желания не было. Сейчас опять курю, не могу бросить, нету стимула.
ВедаВ ответ на Маришка
Маришка
я когда увидела две полоски в тесте на беременность сразу бросила, и желания не было. Сейчас опять курю, не могу бросить, нету стимула.
СсылкаПожаловаться
вот! и я такая же!
Марина
Курила 23 года. Сначала перешла на более легкие, потом реже стала курить. И как то незаметно для самой себя всё сошло на нет... Но! это я сама решала и делала как мне было нужно) поэтому не давите и не ускоряйте. Если ваш муж решил бросить, сделает это сам. Удачи!)
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Курила 23 года. Сначала перешла на более легкие, потом реже стала курить. И как то незаметно для самой себя всё сошло на нет... Но! это я сама решала и делала как мне было нужно) поэтому не давите и не ускоряйте. Если ваш муж решил бросить, сделает это сам. Удачи!)
СсылкаПожаловаться
Спасибо
****
Дайте возможность своему мужу прочесть комментарии на вашей теме.
Это лучшая мотивация что бы бросить курить.
Он же не захочет стать таким же,как большенство здесь, на вашей теме ,отписавшиеся.
Meteora
сама курю и муж курит. Мотивация нужна сильная. Я например, два года не курила, пока беременная была и кормила грудью
Sergey Ivanov
Бросил курить в одночасье три года назад в день Сергия Радонежского - моего небесного покровителя. Перед этим пытался бросить несколько раз, покупая как бы последнюю пачку сигарет, но безуспешно - "стрелял" на улице, у коллег по работе, когда "последняя" пачка заканчивалась... Когда решил бросить курить - везде, где бываю - в квартире, в коттедже, в машинах разложил открытые и начатые пачки сигарет - подчеркивая тем самым, что как бы нет проблемы в отсутствии сигарет рядом...

В день Сергия Радонежского исповедовался и причастился. После этого не курю.
каспер
Мы с мужем бросили с помощью таблеток Табекс. Не курим второй год.
АнонимВ ответ на каспер
каспер
Мы с мужем бросили с помощью таблеток Табекс. Не курим второй год.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Эти таблетки только по рецепту отпускаются?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем