Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как кошка с собакой... Что делать с питомцами?

Здравствуйте, форумчане. Не знаю, что делать.У меня есть кошка Соня дворянская трехцветная (7 лет),крольчиха Сима(была) и 3 черепахи Лео,Мики и Рафик. Всегда хотел собаку,но времени нету т.к. работаю и еще подрабатываю.
Был у меня друг.У него в этой стране никого из родственников нет,да и друзей по большому счёту тоже.В один день получаю звонок из полиции что он умер и хоронить его некому.А за пол года до этого он завел собаку хаски.
Я приехал и его похоронил.Пришлось забрать собаку.Пошел восьмой месяц как она у меня.Соня её не приняла и постоянно кидается на неё как бешеный питбул .Ветеринар говорит типо стерпится-слюбится,но сколько можно.
Может кто-то подскажет что делать?А то итак времени нет,а тут еще эта пара гнедых.
P.S.Прошу прощения за мой русский,так как в школе отучился до 5 класса (в Совке).Русский знаю по книгам и фильмам.
3.14100лет 1'очества
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Эйве
кошка 7 лет старая начнет скоро болеть. собока должна знать свое место. она в стае вашей на низком положении. вы ей многое позволяете и кошка видит и злится. вас кошка не может гонять и гоняет собаку. наведите порядок в стае. и все будет хорошо.
3.14100лет 1'очестваВ ответ на Эйве
Эйве
кошка 7 лет старая начнет скоро болеть. собока должна знать свое место. она в стае вашей на низком положении. вы ей многое позволяете и кошка видит и злится. вас кошка не может гонять и гоняет собаку. наведите порядок в стае. и все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Всё правильно!!Просто нет времени на стройку
Natali
Тем более собака женского пола , она будет привязана к вам очень. Женщина!
Большая ZEBRA в прериях
Кошка так и будет "строить" собаку, ее не перевоспитаешь. Разведите по разным комнатам, кошке ограничьте доступ туда, где собака. Вовсе не обязательно кошке и собаке бродить по всей квартире, особенно в Ваше отсутствие. Хорошо, что собака ее не кусает, но кошка может нанести своими когтями собаке травму, если в глаза попадет или в ухо, может занести грязь, начнется инфекция... Не оставляйте их наедине без контроля.
3.14100лет 1'очестваВ ответ на Большая ZEBRA в прериях
Большая ZEBRA в прериях
Кошка так и будет "строить" собаку, ее не перевоспитаешь. Разведите по разным комнатам, кошке ограничьте доступ туда, где собака. Вовсе не обязательно кошке и собаке бродить по всей квартире, особенно в Ваше отсутствие. Хорошо, что собака ее не кусает, но кошка может нанести своими когтями собаке травму, если в глаза попадет или в ухо, может занести грязь, начнется инфекция... Не оставляйте их наедине без контроля.
СсылкаПожаловаться
Когда ухожу,закрываю кошку в комнате (от греха подальше).Она бесится что типо ущемляют её права.
Собака не ведет себя агресивно (когда дело не идет о еде).
Агрессор кошка.И да боюсь именно за глаза собаки (у нее огромные голубые глаза)
А за совет спасибо!!
Большая ZEBRA в прерияхВ ответ на 3.14100лет 1'очества
3.14100лет 1'очества
Когда ухожу,закрываю кошку в комнате (от греха подальше).Она бесится что типо ущемляют её права.
Собака не ведет себя агресивно (когда дело не идет о еде).
Агрессор кошка.И да боюсь именно за глаза собаки (у нее огромные голубые глаза)
А за совет спасибо!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно делаете! У меня кошка с собакой вместе выросли с 2-месячного возраста, им обеим по 12 лет сейчас. Кошка до сих пор периодически на собаку кидается, а собака (питбуль, кстати) ее никогда не трогает, предпочитает уйти не связываться. Так что это не от времени появления в доме собаки зависит, а от характера кошки. Некоторые спокойные, а у меня тоже агрессор квартирный. Развожу их в свое отсутствие по разным комнатам.
3.14100лет 1'очестваВ ответ на Большая ZEBRA в прериях
Большая ZEBRA в прериях
Правильно делаете! У меня кошка с собакой вместе выросли с 2-месячного возраста, им обеим по 12 лет сейчас. Кошка до сих пор периодически на собаку кидается, а собака (питбуль, кстати) ее никогда не трогает, предпочитает уйти не связываться. Так что это не от времени появления в доме собаки зависит, а от характера кошки. Некоторые спокойные, а у меня тоже агрессор квартирный. Развожу их в свое отсутствие по разным комнатам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,я так и понял.Ничего путного из этого не будет.
А то бывает смотришь по телеку или в нэте как они дружат и не понимаешь что я делаю не так!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем