Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как красиво врут

Вчера насмотрелась всяких передачь и решила посмотреть мировую статистику. Прожиточный минимум в Англии - 2000€. Минимальная зарплата - 2984,87 €. Вот сижу и думаю о том, что как нам красиво врут о легкости жизни  за "бугром" ! Нянька для ребенка - 300€ ! Это-то при их дороговизне жизни  за целый месяц 300€ !!!!???? (Это была тема о декретный выплатах).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
269
Королева. МаргоВ ответ на majorowa
majorowa
Если вы имели ввиду ПФ Германии-то это не так. Мама моя получала все блага не из ПФ а из моей мед страховки которую высчитывают из моей зарплаты кроме мед страховки каждый работающий еще платит налог по уходу в старости. Или мой пример сломала я ногу-собрали ее на железки почти год прошел-в ноябре обещают вытащить весь металл- мне весь этот год платят больничный почти в два раза больше чем была моя зарплата- в марте предложили попробовать начать работать сперва по 2 часа -я попробовала больно ступня распухает-позвонила в страховку-все без разговоров предложили мне перейти на инвалидность-вот сейчас оформляю бумаги и вдобавок к инвалидности будут два года платить пособие по безработице поскольку все годы я (как и все) платила налог на случай безработицы. А в России было и есть что даже если ноги нет ты обязан каждый год комиссию проходить и доказывать что не выросла.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Пардон я описалась про пенсионный фонд. У меня просто мама всё получает по инвалидности и мед страховки. Конечно не так идеально как у вас, но близко процентов на 70 %. Вы получаете то, что сами заплатили. Но у нас поздно, а у меня завтра тяжелый день... Всего доброго.
Королева. Марго
Пардон я описалась про пенсионный фонд. У меня просто мама всё получает по инвалидности и мед страховки. Конечно не так идеально как у вас, но близко процентов на 70 %. Вы получаете то, что сами заплатили. Но у нас поздно, а у меня завтра тяжелый день... Всего доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки31
И вам спок ночи. Это я за время своей инвалидности научилась по инету пэчворку вот теперь как дождливо-шью внукам красивые одеяла . В конце июля лечу к вам в Москву на юбилей младшей сестренки ей 60. Всего хорошего!
Irina K.В ответ на Tais
Tais
Вы такая забавная... все, что можно рассказали. А вот на вопрос, какуюсоциальную защиту вам дает государство- так и не ответили. И почему?


СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да потому что Россия находится на 58 месте по уровню жизни населения,а Канада на 6-м. И никто никогда не ответит на ваш вопрос.
Ведьмина МиледиВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Вы не понимаете моего ответа. Личные накопления и дают эту защиту. Они уже не зависят от подачек государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
вы на какой планете живете?
и где это У ВАС жизнь дешевая?
Королева. МаргоВ ответ на Ведьмина Миледи
Ведьмина Миледи
вы на какой планете живете?
и где это У ВАС жизнь дешевая?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
В Москве довольно дешевая жизнь, я все расходы записываю. В 2-х семьях являюсь управляющей активами.
Ведьмина МиледиВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
В Москве довольно дешевая жизнь, я все расходы записываю. В 2-х семьях являюсь управляющей активами.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ухаха
я ,приезжая к маме в провинцию ,за две недели оставляю в магазине на еду столько денег, не шикуя, сколько не оставляла в Норвегии или Монако за месяц отпуска!-)
Королева. МаргоВ ответ на Ведьмина Миледи
Ведьмина Миледи
ухаха
я ,приезжая к маме в провинцию ,за две недели оставляю в магазине на еду столько денег, не шикуя, сколько не оставляла в Норвегии или Монако за месяц отпуска!-)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
В Москве идет ценовая война между магазинами, а что в провинции не знаю.
Ведьмина МиледиВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
В Москве идет ценовая война между магазинами, а что в провинции не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
она везде, а цены все равно бешенныые.Вы наверное денег просто не считаете, жена или мама олигарха?
Королева. МаргоВ ответ на Ведьмина Миледи
Ведьмина Миледи
она везде, а цены все равно бешенныые.Вы наверное денег просто не считаете, жена или мама олигарха?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вы читать умеете? Я все расходы записываю. Впрочем я помню вас как хамку.
Ведьмина МиледиВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Вы читать умеете? Я все расходы записываю. Впрочем я помню вас как хамку.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
ну и кто из нас хамка?вы опять меня путаете с другим ником, кстати.А я вам хамить не буду, не хочу вам уподобляться
Королева. МаргоВ ответ на Ведьмина Миледи
Ведьмина Миледи
ну и кто из нас хамка?вы опять меня путаете с другим ником, кстати.А я вам хамить не буду, не хочу вам уподобляться
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Нет я вас прекрасно помню, заранее благодарна если вы не будете мне писать.
Ведьмина МиледиВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Нет я вас прекрасно помню, заранее благодарна если вы не будете мне писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
есть ник ведьмина миледи-это ник не мой, а вы постоянно утверждали и мне же доказывали, что это я, вы мне абсолютно никуда не сплющились и кстати о вас многие пишут, что вы хамка недалекая.
Вас же я помню, как поклонницу папы Фри и олигархиню с Борвихи, вот еще цены у вас дешевые
Королева. МаргоВ ответ на Ведьмина Миледи
Ведьмина Миледи
есть ник ведьмина миледи-это ник не мой, а вы постоянно утверждали и мне же доказывали, что это я, вы мне абсолютно никуда не сплющились и кстати о вас многие пишут, что вы хамка недалекая.
Вас же я помню, как поклонницу папы Фри и олигархиню с Борвихи, вот еще цены у вас дешевые
СсылкаПожаловаться
История переписки24
мне фиолетово что пишет обо мне форум, состоящий из различных эмигрантов или азиаток.
Ведьмина МиледиВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
мне фиолетово что пишет обо мне форум, состоящий из различных эмигрантов или азиаток.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
ух ты-)нну а что от поклонницы Фри ожидать?
Королева. МаргоВ ответ на Ведьмина Миледи
Ведьмина Миледи
ух ты-)нну а что от поклонницы Фри ожидать?
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Я не когда не была поклонницей покойной Фри и считала её самой влиятельной курти занкой щоу биза.
Ведьмина МиледиВ ответ на Ведьмина Миледи
Ведьмина Миледи
ух ты-)нну а что от поклонницы Фри ожидать?
СсылкаПожаловаться
История переписки26
вы везде с пеной у рта защищаете пахана Фри, вот это вообще атас.А Жанна была совсем не такой, как вы пишите.
Maria ShreinerВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Конечно, когда вас обирает государство через налоги в 40 %, то конечно можно платить и хорошую пенсию после. Не удивили. Мы же платим с доходов всего 13 %. Причем здесь тогда Латинская Америка? Малообеспеченые канадские пенсионеры должны тогда эмигрировать в Латинскую Америку? Здорово
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Обдирают? Люди зарабатывать имеют возможность, чтоб было с чего платить и + к тому как результат имеют мощную социалку, хороший уровень и условия жизни, налаженную инфру...не по метровым кочкам и пробкам на работу ездят и от креновой экологии и неустроенности не загинаются раньше положенного...
Королева. МаргоВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Обдирают? Люди зарабатывать имеют возможность, чтоб было с чего платить и + к тому как результат имеют мощную социалку, хороший уровень и условия жизни, налаженную инфру...не по метровым кочкам и пробкам на работу ездят и от креновой экологии и неустроенности не загинаются раньше положенного...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А если я не нуждаюсь в социалке? Но уже поздно, а у меня завтра тяжелый хлопотный день.
Maria ShreinerВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А если я не нуждаюсь в социалке? Но уже поздно, а у меня завтра тяжелый хлопотный день.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Личные проблемы каждый решает сам, соц гарантии за уплату налогов идут всем гражданам, если всё в нормальных 'берегах'...
yuliya kukharenkoВ ответ на Tais
Tais
Большие налоги. Моя семья платит 40%. Мы относимся к обеспеченным.Не жалуемся. Пенсию платит государство. Минимальная- $1200. На эти деньгиканадские малообеспеченные живут королями в Латинской Америке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
прошли те времена, когда в Латинской Америке можно было королем жить на 1200$:) при наличии собственного жилья одному человеку можно прожить спокойно, не экономя на питании. но не шикарно.
Надежда КлюеваВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А какие налоги а Канаде? Кто платит пенсию? У нас работодатель и поэтому она в основном уравнена. В Америке сам человек платит и налоги очень большие, например моя тетя платила 33 %.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, если учитывать налоги на продажу товаров и услуг, налог на имущество. Плачу и плачу каждый год.
Irina K.В ответ на Где коты?
Где коты?
сколько платят за рекламу сытой жизни в канаде?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С таким же успехом можно спросить: сколько платят за антирекламу канадской или европейской жизни. Вы понимаете что-нибудь? Для чего это враньё и эти темы? Из 146 стран Канада кажется 6 место в мире занимает по уровню жизни населения,если не ошибаюсь?
Где коты?В ответ на Irina K.
Irina K.
С таким же успехом можно спросить: сколько платят за антирекламу канадской или европейской жизни. Вы понимаете что-нибудь? Для чего это враньё и эти темы? Из 146 стран Канада кажется 6 место в мире занимает по уровню жизни населения,если не ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тема про англию.я поня что канада-столица великобритании.правильно?
Irina K.В ответ на Где коты?
Где коты?
тема про англию.я поня что канада-столица великобритании.правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю Англия,как пример. Речь вообще идёт о западнх странах. И в Англии уровень жизни довольно высок. Мне вообще не совсем понятно,почему последнее время столько тем в инете,как плохо живут страны запада. Причём приводят примеры именно стран с высоким уровнем жизни,социальной защитой,развитой экономикой. Ну если так хочется вам показать,что не так всё плохо в России,возьмите примеры из других стран,где действительно жизнь труднее ,чем в РФ. Таких стран почти сотня в мире. Зачем так хочется обгадить более благополучные страны? Какая цель?
Где коты?В ответ на Irina K.
Irina K.
Думаю Англия,как пример. Речь вообще идёт о западнх странах. И в Англии уровень жизни довольно высок. Мне вообще не совсем понятно,почему последнее время столько тем в инете,как плохо живут страны запада. Причём приводят примеры именно стран с высоким уровнем жизни,социальной защитой,развитой экономикой. Ну если так хочется вам показать,что не так всё плохо в России,возьмите примеры из других стран,где действительно жизнь труднее ,чем в РФ. Таких стран почти сотня в мире. Зачем так хочется обгадить более благополучные страны? Какая цель?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
потому что в инете РУ не протолкнуться от счастливых сытых богатых бывших россиянок вещающих из своих западных миров о плохой жизни в россии
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем