Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как ладить с будущей свекровью?

Ситуация следующая. Со своим молодым человеком вместе уже четвертый год, отношения хорошие. Недавно спросил какое кольцо мне хотелось-бы видеть на безымянном пальце и как я отношусь к свадьбе летом. Я не против выходить замуж именно за него, но его мама меня очень волнует. Начнем с того, что в начале наших отношений она вообще слышать обо мне не хотела -  вплоть до того, что парня я ждала на лавочке в его дворе, если нужно было из дома что-то взять. Он не мог остаться на ночь, ибо однажды его мать пешком пришла в 2 часа ночи за ним через пол-города (в состоянии опьянения). Как только отношениям был год, его забирали в армию и на проводах он познакомил меня с семьей. Его отец и бабушки с дедушками восприняли меня позитивно, а вот мать просто молчала все время и смотрела исподлобья. Стоило ему уйти в армию, с ее стороны начались постоянные звонки и предложения встретиться. По глупости и наивности один раз согласилась - она пьяная пыталась отрезать мне волосы, ибо рыжий цвет ее бесит и я должна перекраситься (такая рыжая я от природы), я еле как ушла домой. Потом начались постоянные звонки и угрозы - убью, на машине перееду тебя и твоих собак, ты у меня сына украла, увела, ведьма. Молодой человек был у меня первым, а она называла меня потаскухой и тварью. В определенный момент я не выдержала и рассталась с парнем. Через месяц помирились. Когда пришел из армии мы переехали в мой родной город, подальше от его мамаши. Но она регулярно звонит мне с угрозами (добавляю номера в чс, но каждый раз звонит с разных). Обвиняет в том, что я зарабатываю всего 25 000, и не могу содержать ее сына так, как он заслуживает. К слову он работает сам, а мои деньги уходят на всякие мелочи вроде устройства дома, каких-то продуктов, одежды и т.д. Она постоянно проклинает меня, мол я украла ее ребенка. Звонит она только пьяная, трезвая вообще не трогает меня. Я уже с ним не езжу домой, а он во время приезда туда даже не заходит видится только с отцом в гараже или кафе. С матерью он пытался разговаривать, она кричала что до 30 лет он обязан жить с родителями а потом она "может быть" и сама подберет ему жену. Она никогда в жизни не работала, образования нет, все чем она занималась это мой парень, как единственный ребенок. Все это к чему - есть смысл налаживать с ней отношения, а если нет, то как выходить замуж вообще? В последнее время она постоянно передает мне всякие сладости или вещи вроде расчески и полотенца. Это выбрасываю, какое-то подозрение у меня насчет таких вещей. Тем более передать просит лично мне, чтобы парень не пользовался ни в коем случае и не ел это.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Карта Бита
поговорите с его отцом - вдвоём (без Вашего парня), а уже дальше - решайте
Ушастик
один парень что ли в вашей деревне? или така любофф? а может времени просто потраченного жалко? не даст вам его мать покоя, что ни делай, не общаться у вас не получится, хотя бы по минимуму, вы ее уже заранее ненавидите, а что дальше будет?
Моя правда
Ее пожалеть только, но ничего не изменить. И пьет потому, что не развита и всю жизнь несчастна. А подарки не берите, она, судя по всему, начиталась книг по практической магии и хочет какой-нить лабуды подсунуть типа порчи.
А поладить с ней вряд ли получится. У Вас есть мужчина, пусть на себя возьмет ответственность за эту проблему
Beautiful butterfly
Ну и подарочек вам судьба приподносит. мамаша то ку ку. А сынок наверно не далеко от яблони упал. Бегите от них, чтоб пятки сверкали, а выходки все ее, сынуле (парню вашему) раскажите.
МаринаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Ну и подарочек вам судьба приподносит. мамаша то ку ку. А сынок наверно не далеко от яблони упал. Бегите от них, чтоб пятки сверкали, а выходки все ее, сынуле (парню вашему) раскажите.
СсылкаПожаловаться
Парень вроде адекват. Понимает, что мамуля с " приветом" раз он с ней не встречается, а только с папой тайком в гараже.
Короче, время покажет ху из ху.
У подруги подобная ситуация была.
Там "мама" приходила в дом и крушила всё. Прошло время и она смирилась, только подруга ей внука не доверяет и не оставляет.
Assel
Странно, что у нее столько ненависти, и при этом нормальный муж и сын. Наверное она не всегда такой была. Я бы на вашем месте испугалась и сбежала. Мир в семье очень важен, а вы еще молодая. А что говорят ваши родители ?
Светлана Яблокова
Самое важное, как ваш МЧ себя ведет. Если он не поддерживает провокации вашей будущей свекрови, не "маменькин сынок", то все у вас сложится нормально в семейной жизни . Главное - не обращать внимание на ее выпады, поменьше контактировать с ней.
просто Мария
Ваш мужчина не сможет разобраться с матерью, он для нее не авторитет, тем более, что она держит его за свою собственность. Весь негатив будет накапливаться постепенно, она будет нападать, он вяло обороняться (она же моя мама, что я могу сделать), родите ребенка и когда будет последняя капля, все равно уйдете или вас уйдут.С матерью бороться невозможно. Родителей не выбирают, бросить невозможно, она всегда будет рядом. Если по молодости и наивности будете думать, что вы справитесь - это не так, многие пробовали, увы. Ну только если вы не будете жить отдельно и где-нибудь на северном полюсе. Опять же по телефону достанет. И вы не проходили, когда дети после общения с бабушкой начинают говорить что мама плохая, такая-сякая. Детям легко внушить. И гены опять же...Есть такая поговорка - если бы А не встретил В, он был бы ТАК ЖЕ счастлив с С. Включите немного мозгов.
ОксВ ответ на просто Мария
просто Мария
Ваш мужчина не сможет разобраться с матерью, он для нее не авторитет, тем более, что она держит его за свою собственность. Весь негатив будет накапливаться постепенно, она будет нападать, он вяло обороняться (она же моя мама, что я могу сделать), родите ребенка и когда будет последняя капля, все равно уйдете или вас уйдут.С матерью бороться невозможно. Родителей не выбирают, бросить невозможно, она всегда будет рядом. Если по молодости и наивности будете думать, что вы справитесь - это не так, многие пробовали, увы. Ну только если вы не будете жить отдельно и где-нибудь на северном полюсе. Опять же по телефону достанет. И вы не проходили, когда дети после общения с бабушкой начинают говорить что мама плохая, такая-сякая. Детям легко внушить. И гены опять же...Есть такая поговорка - если бы А не встретил В, он был бы ТАК ЖЕ счастлив с С. Включите немного мозгов.
СсылкаПожаловаться
Да, самое ужасное здесь гены. Если от свекрови можно уехать, то от ген не убежишь. Видно, что у неё не все дома. Это может передаваться по наследству, проявляться с возрастом.
Любовь ОрловаВ ответ на просто Мария
просто Мария
Ваш мужчина не сможет разобраться с матерью, он для нее не авторитет, тем более, что она держит его за свою собственность. Весь негатив будет накапливаться постепенно, она будет нападать, он вяло обороняться (она же моя мама, что я могу сделать), родите ребенка и когда будет последняя капля, все равно уйдете или вас уйдут.С матерью бороться невозможно. Родителей не выбирают, бросить невозможно, она всегда будет рядом. Если по молодости и наивности будете думать, что вы справитесь - это не так, многие пробовали, увы. Ну только если вы не будете жить отдельно и где-нибудь на северном полюсе. Опять же по телефону достанет. И вы не проходили, когда дети после общения с бабушкой начинают говорить что мама плохая, такая-сякая. Детям легко внушить. И гены опять же...Есть такая поговорка - если бы А не встретил В, он был бы ТАК ЖЕ счастлив с С. Включите немного мозгов.
СсылкаПожаловаться
Ну, не знаю, не знаю... Моя бабушка тоже была ничегосебестарушка, однако родители прожили вместе 48 лет.
просто МарияВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Ну, не знаю, не знаю... Моя бабушка тоже была ничегосебестарушка, однако родители прожили вместе 48 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исключение из правила...
Маргарита
Свекруха-жесть, вам лучше с ней не пересекаться..
Margarita
Есть такие мамочки собственницы. Знаю одну, так она сыну сказала -если уйдешь из дома жить с какой-нибудь девкой-- не пущу больше домой. Смените номер телефона и будет вам счастье. Поговорите с женихом,чтобы он адрес ваш маме не давал. Соскучится.пусть сам к маме ездит в гости. Надеюсь он поймёт вас, поговорите откровенно с ним. Не стесняйтесь. Если не обговорите этот вопрос до свадьбы.потом может вылезти всякие гадости. А пьяная мамаша -это ужас. Думают жених с отцом лечить её от пьянства? -это тоже узнайте. Бывает .что спивается мать.чтоб потом сын её лечил- якобы она же жизнь на него положила. Пока эти вопросы не решите, со свадьбой лучше подождать. А сын при вас должен объяснить матери-я вырос.я стал большой.спасибо мама .что вырастила меня.
Марина
Если она нигде не работала и занималась сыном, то вы украли её "работу".
Блин, чушь такая! Я даже не представляю, что так могут женщины себя вести.
Если она хорошая мать, то сделает всё, чтобы её ребёнку было хорошо.
Дело даже не в вас, дело в свекрови.
Предположим, вы характерами не сойдётесь и ваше место займёт другая, то будет тоже самое с её стороны.
Сократите общение и не ведитесь на её выпады. Полный игнор тоже нельзя.
Вежливо, очень аккуратно посылаем всех на ху...тор бабочек ловить.
Мышка
какая х рень!!!! Все в одном компосте, ну все! И прям не понятно, как у такой долбанутой мамаши такой адекватный сын вырос! Переиграла, девонька, не верю!
Обвиняет в том, что я зарабатываю всего 25 000, и не могу содержать ее сына так, как он заслуживает...С матерью он пытался разговаривать, она кричала что до 30 лет он обязан жить с родителями а потом она "может быть" и сама подберет ему жену...В последнее время она постоянно передает мне всякие сладости или вещи вроде расчески и полотенца. Это выбрасываю, какое-то подозрение у меня насчет таких вещей. Тем более передать просит лично мне, чтобы парень не пользовался ни в коем случае и не ел это.
Лариса В ответ на Мышка
Мышка
какая х рень!!!! Все в одном компосте, ну все! И прям не понятно, как у такой долбанутой мамаши такой адекватный сын вырос! Переиграла, девонька, не верю!
Обвиняет в том, что я зарабатываю всего 25 000, и не могу содержать ее сына так, как он заслуживает...С матерью он пытался разговаривать, она кричала что до 30 лет он обязан жить с родителями а потом она "может быть" и сама подберет ему жену...В последнее время она постоянно передает мне всякие сладости или вещи вроде расчески и полотенца. Это выбрасываю, какое-то подозрение у меня насчет таких вещей. Тем более передать просит лично мне, чтобы парень не пользовался ни в коем случае и не ел это.
СсылкаПожаловаться
согласна я тоже не верю но как то уж написано словно с палаты номер 6 всякое бывает но такое )))
Людмила Карелина
закодировать е надо от пьянки, трезвая она ведь в вашу жизнь не лезет
Beautiful butterfly
Автор еще вспомнила. Лариса Гузеева как то на своей передаче сказала: Мы относимся к своим невесткам настолько, насколько нам это позволяют наши сыновья.
Наталья
Свекрови бывают странные конечно.Но ваша просто ужасна.Как пьяница вообще могла воспитывать ребенка.Я не поняла.У вас молодой человек точно адекватный?Никаких подарков не принимать.Такая пойдет на все,чтобы вас разлучить.Мне очень страшно стало.Хорошо,что уехали в другой город.И на свадьбу даже не думайте приглашать.Поговорите с женихом.Я думаю он пойдет вам на встречу.Вам терпения.Для нее вы в любом случае останетесь ведьмой и лядью.Если вы его любите,выходите замуж.Нравится ей это или нет.Умная свекровь приобретает дочь,дура теряет сына.
dintra leis
Сумасшедшие девки. )
Любопытная
Какой кошмар! У тётеньки (свекрови) явно не в порядке с головой! Может это алкогольная шизофрения?!! Не думаю, что надо наводить с ней мосты. По крайней мере в ближайшее время. Советую, если уж вы соберётесь пожениться, жить, как можно подальше от неё, а там видно будет, время покажет!
ЛюбопытнаяВ ответ на Любопытная
Любопытная
Какой кошмар! У тётеньки (свекрови) явно не в порядке с головой! Может это алкогольная шизофрения?!! Не думаю, что надо наводить с ней мосты. По крайней мере в ближайшее время. Советую, если уж вы соберётесь пожениться, жить, как можно подальше от неё, а там видно будет, время покажет!
СсылкаПожаловаться
Кстати к вопросу - приглашать или не приглашать её на свадьбу! Вы напрямую спросите об этом своего будущего мужа, а также спросите про будущих детей. Интересно, что он на это скажет? Вообще надо с МЧ конкретно решить эти вопросы до замужества, а то все эти нерешённые изначально проблемы могут потом перерасти в настоящий снежный ком, который "раздавит" ваш брак
sea kerry
согласна, держитесь подальше как е уж тут свадьбы да внуков ростить! интересно как с ней муж живет и сын раньше
Анонимка
Ух ты, АНАнимы теперь с фантазией.
SeaВ ответ на Анонимка
Анонимка
Ух ты, АНАнимы теперь с фантазией.
СсылкаПожаловаться
Я уж подумала, что я одна в это не поверила
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем