Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как лечить Соркаидоз?

Помогите пожалуйста, отзовитесь кто с таки диагнозом. Что нам делать подскажите?
Людмила Куликова
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
7
Яна Михеева
Лечение больных саркоидозом в течение 1—11/2 мес. проводится в стационаре, затем в течение нескольких месяцев его продолжают амбулаторно при тщательном наблюдении за динамикой болезни, т.к. во время лечения и особенно после его окончания возможны обострения процесса и рецидивы. Наиболее эффективны глюкокортикоидные препараты — преднизолон, метилпреднизолон (урбазон, метипред), триамцинолон, дексаметазон и др., но в отдельных случаях тот или иной препарат (чаще всего преднизолон) по неясной причине может быть неэффективным, т.к. саркоидоз считается относительно доброкачественным заболеванием, при котором может наступить спонтанная регрессия процесса. В связи с этим многие пульмонологи предлагают не лечить больных в течение 6—8 мес. после подтверждения диагноза и начинать лечение только в случаях замедленной регрессии или отсутствия благоприятной динамики болезни. Другие авторы предпочитают раннее назначение глюкокортикоидов, исключая лишь случаи с бессимптомным и малосимптомным течением С., проявляющегося умеренным увеличением внутригрудных лимфатических узлов с четко выраженной тенденцией к их уменьшению в течение 1—2 мес. после выявления заболевания.
СсылкаПожаловаться
Людмила Куликова
Яночка, спасибо большое за пояснение. Еще один вопросик. А это не смертельно?
СсылкаПожаловаться
Наталья Крайнова
это не смертельно, если вовремя лечить.Болела, знаю.но от препаратов набирается вес и с этим борюсь до сих пор, хотя прошло уже 7 лет.
СсылкаПожаловаться
sheyla aliyevaВ ответ на Наталья Крайнова
Наталья Крайнова
это не смертельно, если вовремя лечить.Болела, знаю.но от препаратов набирается вес и с этим борюсь до сих пор, хотя прошло уже 7 лет.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте!
У моей мамы тоже соркаидоз 2 степени. Принимает она медрол, и у нее появились разбухание в области шеи и живота, и настолько сильно что ей кажется что он лопнет. У вас выло такое же и как вы с этим боролись.
с уважением Ляман.
СсылкаПожаловаться
Violetta Klimko
А на мой взгляд нужно попить сок растения Нони в течении 4-5 месяцев. Клетки всего организма полностью регенерируются и не будет побочных эффектов от приема лекарств. Если интересно, напишите в личку.
СсылкаПожаловаться
Людмила Куликова
Как это страшно, у мужа будут брать пункцию уже через 3 дня. Все под вопросом (соркаидоз 2 ст.), он ничего не вувствует, я очень переживаю. Спасибо всем за отзывы.
СсылкаПожаловаться
Olga Shevchyk
КАК МОЖНА САМОМУ ВЫЛИЧИТЬ СОРКАИДОЗ НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ ПОДКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
СсылкаПожаловаться

Рекомендуем прочесть

История моих просмотров
СкрытьПоказать
Подпишитесь на нас
Рассылка Mail Леди