Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как люди ориентируются в мегаполисах на автомобилях?

Никогда не водила авто и вообще такой человек - заблужусь в трех соснах. Меня всегда мучал один вопрос - а как люди на авто умудряются ориентироваться на неизвестной местности либо в мегаполисах? Просто смотрю юных девушек-влогеров, которые лихо катаются по Москве, при этом приехав в нее после школы. Я просто всегда смотрела на людей на авто типа это взрослые, они во всем разбираются лучше меня, а теперь сама хочу научиться водить.
Но мне это кажется недостижимой мечтой, особенно ориентация на местности. Мне кажется, у меня топографический кретинизм. Как люди не теряются?
Ездить на общественном транспорте, особенно маршрутках и автобусах, не хочу, такси тоже недолюбливаю из-за таксистов, которые часто суют нос не в свои дела. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Elena ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что планирую переехать в Москву. Свой-то город я в принципе знаю, просто, если придется менять место жительства, даже если не Москва, а даже такой же город, как у меня, боюсь, что на это уйдут годы и годы. Естественно, по своему городу я буду спокойно ездить на авто, и то по основным улицам, которые знаю, но мой-то город по масштабу не сравнить с Москвой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вы думаете, из кишлаков и аулов гости средней Азии сели за руль маршруток, а вы не сможете? Человек ко всему приспосабливается. Карту откройте да постройте маршрут, сейчас обозначены даже малейшие подробности типа перекрытого проезда и одностороннего движения.
Margarita Mironicheva
Правила дорожного движения Вам в помощь, и желание водить машину не как ТП, а как нормальный , грамотный участник движения. Судя по вопросам, Вам уже заранее не стоит выезжать за околицу.
АнонимВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Правила дорожного движения Вам в помощь, и желание водить машину не как ТП, а как нормальный , грамотный участник движения. Судя по вопросам, Вам уже заранее не стоит выезжать за околицу.
СсылкаПожаловаться
Ну я же еще не училась вождению
Margarita MironichevaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я же еще не училась вождению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ,а зачем тогда задавать вопросы о том,чего Вы еще не пробовали ни разу? Вы сначала,имея желание,идите на курсы вождения,а потом уже,когда решите, дано Вам вождение или нет,будете задавать такие вопросы.Если пойдете учиться,научитесь хотя бы ездить без ошибок в городке автошколы((
Элиот***
Я до дома то своего, с трудом дорогу нахожу. Привет сестренка. Ха ха!
telenet bug
В москве кольцевая дорога и не одна, если заблудился езжай прямо и выедешь на кольцевую. А без кольцевой сложно.
telenet bugВ ответ на telenet bug
telenet bug
В москве кольцевая дорога и не одна, если заблудился езжай прямо и выедешь на кольцевую. А без кольцевой сложно.
СсылкаПожаловаться
По кольцевой только надо раз проехать что бы запомнить какая она
Natalana Natalana
При чем здесь ориентация? Вам в первую очередь нужно научиться очень хорошо водить.до такой степени.чтобы не отвлекаться на само вождение.и следить только за дорогой.
А вы мучаетесь как ухаживать за коровой-при этом у вас нет денег на эту корову и даже нет домика в деревне.
Maria Alexseeva
Меньше разговоров ближе к делу! Практика ещё раз практика! Нужен хороший инструктор это первое. Узнайте через знакомых какой самый самый и после как получите права ПРАКТИКА!
АнонимВ ответ на Maria Alexseeva
Maria Alexseeva
Меньше разговоров ближе к делу! Практика ещё раз практика! Нужен хороший инструктор это первое. Узнайте через знакомых какой самый самый и после как получите права ПРАКТИКА!
СсылкаПожаловаться
У меня нет знакомых, которые могут посоветовать инструктора
Cherry
начинать нужно с малого и поменьше тревожиться. вы когда то ходить не умели, но учились, много раз падая. и не боялись, что не получится, вот и здесь также - учиться и не бояться. я первое время от дома до работы (а это метров 800 тогда было) ехала со скоростью 40 км в час. после такой поездки меня трясло еще с полчаса от ужаса. потом привыкла, и стала ездить подальше, сначала там, где хорошо знала дорогу, потом стала экспериментировать и ездить другим путем. ну и наконец, заранее начала продумывать маршруты по карте, так освоила множество крупных развязок, перед которыми раньше просто хлопнулась бы в обморок от страха. Сейчас прекрасно езжу, всем со мной комфортно и не страшно )))) удачи вам
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
начинать нужно с малого и поменьше тревожиться. вы когда то ходить не умели, но учились, много раз падая. и не боялись, что не получится, вот и здесь также - учиться и не бояться. я первое время от дома до работы (а это метров 800 тогда было) ехала со скоростью 40 км в час. после такой поездки меня трясло еще с полчаса от ужаса. потом привыкла, и стала ездить подальше, сначала там, где хорошо знала дорогу, потом стала экспериментировать и ездить другим путем. ну и наконец, заранее начала продумывать маршруты по карте, так освоила множество крупных развязок, перед которыми раньше просто хлопнулась бы в обморок от страха. Сейчас прекрасно езжу, всем со мной комфортно и не страшно )))) удачи вам
СсылкаПожаловаться
И сколько времени у вас на это ушло?
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
И сколько времени у вас на это ушло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
через неделю ездила до работы уже не волнуясь. потом подружка попросила ее знакомую отвезти в пригород, съездили, эта поездка помогла закрепить навыки, приходилось и перестраиваться, и ехать со скоростью потока, в общем-то, я быстро "влилась",главное - ездить как можно чаще и установить себе правило - никогда! никого! не сажать за руль вместо себя! как бы ни страшно было парковаться или проезжать по трудному участку - все самой (аккуратненько, без нервов), то же самое касается погоды - ездить в любую погоду, не гонять!
Елена Крылова
У вас изначально неправильный посыл: вы хотите в Москву и не хотите ездить общественным транспортом: сейчас в Москве такая ситуация (пробки, платные парковки, эвакуаторы), что владельцы машин уже вовсю пользуются общественным транспортом, особенно если надо ехать в центр. А машины - это за город, в супермаркет, ну когда уж совсем необходимо.
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
У вас изначально неправильный посыл: вы хотите в Москву и не хотите ездить общественным транспортом: сейчас в Москве такая ситуация (пробки, платные парковки, эвакуаторы), что владельцы машин уже вовсю пользуются общественным транспортом, особенно если надо ехать в центр. А машины - это за город, в супермаркет, ну когда уж совсем необходимо.
СсылкаПожаловаться
В общественном транспорте антисанитария, а мне потом в этой одежде ходить и заносить заразу в дом; плюс я себе каждый раз обещаю не ездить на общественном транспорте, когда меня толкают или попадают локтем в лицо, и вообще не хочу ездить с огромным количеством людей вместе
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
В общественном транспорте антисанитария, а мне потом в этой одежде ходить и заносить заразу в дом; плюс я себе каждый раз обещаю не ездить на общественном транспорте, когда меня толкают или попадают локтем в лицо, и вообще не хочу ездить с огромным количеством людей вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда Москва - это не для вас. Жить в Москве - и не контактировать с людьми, не пользоваться общественном транспортом- это невозможно. Это я вам как житель Москвы говорю, прожившая здесь всю жизнь и имеющая машину. И в метро придется ездить, и в супермаркетах в очереди стоять. Брезгливость и активная жизнь в большом городе - вещи несовместимые.
Bob
Автор, люди лихо катаются по тем местам которые хорошо знают. Конечно, навык вождения. Вы даже не представляете сколько лишних кругов по кольцевым, было накручено людьми, пропустившим свою развязку))) Яндекс-панорамио Вам в помощь, знай и люби свой край.
Сыворотка Навыворотку.
Хочешь без проблем ориентироваться в городе на автомобиле - сперва освой сам автомобиль, его устройство и управление им. Только тогда без проблем освоишь улицы и сможешь ориентироваться.

Если считаешь, что не дано - ну езди тогда на велосипеде. Для ситуаций, когда не надо везти ничего тяжелого, это - идеальный вариант. И деньги не выжирает, и воздух чище, и сама всегда в хорошей форме.
Сыворотка Навыворотку.
Хочешь без проблем ориентироваться в городе на автомобиле - сперва освой сам автомобиль, его устройство и управление им. Только тогда без проблем освоишь улицы и сможешь ориентироваться.

Если считаешь, что не дано - ну езди тогда на велосипеде. Для ситуаций, когда не надо везти ничего тяжелого, это - идеальный вариант. И деньги не выжирает, и воздух чище, и сама всегда в хорошей форме.
СсылкаПожаловаться
В смысле устройство? Карбюраторы, двигатели?
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Аноним
Аноним
В смысле устройство? Карбюраторы, двигатели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И даже это!
Сыворотка Навыворотку.
И даже это!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне это зачем?
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Аноним
Аноним
А мне это зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы не "рассыпаться" на дороге! Ладно, карбюратор опустим. Принцип работы сцепления и МКПП - уж это точно тебе пригодится, если хочешь уверенно водить!
Анатолий -
достаточно знать где север)
Алексей
от памяти зависит всё плюс ориентиры по дороге
а щас ещё проще навигаторы в машине вбил адрес и поехали
в общем тренировка нужна
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
от памяти зависит всё плюс ориентиры по дороге
а щас ещё проще навигаторы в машине вбил адрес и поехали
в общем тренировка нужна
СсылкаПожаловаться
А навигаторы не ошибаются?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем