Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как лучше приготовить шарлотку?

Всем привет! Решила приготовить шарлотку, подскажите у кого какие секретики, чтобы тесто получилось нежным и вкусным? И ещё, яблоки нужно чистить от кожуры или нет?
Я Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Тихое счастье
Да! В прошлом году поняла - из свежесобранных яблок плохо шарлотку делать - от сока те то «подмокает». Яблоки надо чуть подержать - они становятся сахаристыми и уже тают во рту
Тихое счастье
Да! В прошлом году поняла - из свежесобранных яблок плохо шарлотку делать - от сока те то «подмокает». Яблоки надо чуть подержать - они становятся сахаристыми и уже тают во рту
СсылкаПожаловаться
знаете, я в прошлом году попробовала яблоки из компота добавить, только. естественно, дала соку стечь. даже ещё и вкуснее чем со свежими получилось.
хель
добавляю в тесто воду и крахмал
Я МарияВ ответ на хель
хель
добавляю в тесто воду и крахмал
СсылкаПожаловаться
Про воду в первый раз слышу, на стакан муки сколько нужно? И что вода дает? Крахмала только нет)
хельВ ответ на Я Мария
Я Мария
Про воду в первый раз слышу, на стакан муки сколько нужно? И что вода дает? Крахмала только нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
столовая ложка. я и в бисквит добавляю воду и крахмал.но я делаю бисквитную шарлотку
Я Мария
Спасибо за советы, пошла готовить
Надеюсь, что-нибудь вкусное получится)))
Королева Марго
Взбивать надо долго 3 крупных яйца со стаканом или чуть меньше сахаром, чтобы объем увеличился в 4 раза. А потом секрет... - аккуратно вмешать через сито небольшими порциями просеянную муку, чтобы объем не упал.. Тогда тесто будет не мокрое. Я пеку 40 минут и половину на 150 градусах..
Елена Ли
а я яблоки карамелизую с корицей, а потом тестом заливаю
Кошка-Плюшка*
смотря какие яблоки. можно и не чистить. рецепт у меня классический, но если есть возможность, то добавлю сметаны или хоть майонеза, точно нежное будет. люблю сливу добавить, но вот моим не нравится.
Виктория Кирик
Я к яблокам добавляю иногда немного клюквы, обязательно корицу и немножко орехов молотых
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем