Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как меня бесит моя невестка!

Здравствуйте все!

Отмечусь и я. С ну очень избитой темой. Меня просто бесит моя невестка.
Отношения с сыном сложные, а с невесткой не хочу общаться вообще. Уже сменила 2 номера телефона, нет сын на зло мне дает ей мой номер. Вот позвонила только что: "А Вы во сколько сегодня заедете за (имя изменено) Машей"?

Живу и работаю в городе, есть загородный дом. В пятницу уезжаю туда до утра понедельника. Невестка каждую пятницу звонит, чтобы я забрала с собой Машу, внучку. Уже оскомина, дом большой, приезжайте сами с Машей и исполняйте совой родительский долг. Так нет! В ее понятии - это я должна как бабушка. Должна в отпуск ездить только с Машей, должна давать им свободное время забирая внучку, должна с садиком помочь (тот что дали по очереди - плохой) а я могу кое-кого попросить - это же ваша внучка!

Нормальными русскими словами до нее не доходит, что - это Ваша жизнь, Ваш ребенок. Я в Вашу жизнь не лезу. Денег для внучки даю. Оставите меня в покое!

Вот какой выход из этой ситуации - только все продать и уехать на другой конец страны?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
789
129303132
АкулинаВ ответ на Marisha
Marisha
Вы, конечно, рассчитываете на то, что всегда будете здоровы, в своем уме и вообще, ни в ком и ни в чем не нуждаться? Вы добьетесь, однозначно, того, что внучку к вам привозить не будут, да и вырастет. Сама к вам не захочет приезжать. Невестка с сыном вашим тоже к вам ни ногой. И всем будет замечательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы день и ночь сидите с внуками только для того, что бы через энное количество лет они Вам пресловутый стакан воды принесли и памперс поменяли? Что бы потом попрекать "я на вас, неблагодарные, всю свою жизнь положила, и теперь вы обязаны по гроб жизни мне!"? Покупаете любовь детей и внуков, получается? Задел на будущее?
MarishaВ ответ на Акулина
Акулина
А Вы день и ночь сидите с внуками только для того, что бы через энное количество лет они Вам пресловутый стакан воды принесли и памперс поменяли? Что бы потом попрекать "я на вас, неблагодарные, всю свою жизнь положила, и теперь вы обязаны по гроб жизни мне!"? Покупаете любовь детей и внуков, получается? Задел на будущее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня пока нет внуков. Но бабушка помогала мне с воспитанием ребенка. Когда ребенок болел и не мог посещать д/с, то приходила бабушка или я водила к бабушке. Или надо было куда-то сходить по делам или на веселье - бабушка тоже не отказывала. И с племянницей (другой внучкой) тоже так же помогала. Теперь дети подросли, но бабушка у них - любимый член семьи. Всегда бегут к ней с удовольствием, чем помочь или просто поболтать. Да и мы, дети и наши супруги , тоже всегда звоним, приходим, помогаем. Так что, у каждого свои представления об отношениях в семье.
АкулинаВ ответ на Marisha
Marisha
У меня пока нет внуков. Но бабушка помогала мне с воспитанием ребенка. Когда ребенок болел и не мог посещать д/с, то приходила бабушка или я водила к бабушке. Или надо было куда-то сходить по делам или на веселье - бабушка тоже не отказывала. И с племянницей (другой внучкой) тоже так же помогала. Теперь дети подросли, но бабушка у них - любимый член семьи. Всегда бегут к ней с удовольствием, чем помочь или просто поболтать. Да и мы, дети и наши супруги , тоже всегда звоним, приходим, помогаем. Так что, у каждого свои представления об отношениях в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бабушка, видимо, не работала? И Вы не каждые выходные в обязательном порядке и приказном тоне своего ребёнка к бабушке отводили. Вот в чём разница! Мои дети тоже обожают своих бабушек и дедушек, и мы, дети, по первому зову летим к родителям. Но все знают границы, и чувство такта у всех хорошо развито. Мой свекрови никогда в голову не придёт позвать нас в три часа ночи, потому что её левой пятке вдруг захотелось прополоть клубнику. Моим родителям никогда не придёт в голову сорвать моего мужа с важного совещания, потому что они купили новый диван, а грузчики так дорого берут. Наверно поэтому и мы, дети и внуки, не наглеем и не борзеем, как невестка анонима.
А так Вы правы, да. У каждого свои представления об отношениях в семье.
АкулинаВ ответ на Marisha
Marisha
Вы, конечно, рассчитываете на то, что всегда будете здоровы, в своем уме и вообще, ни в ком и ни в чем не нуждаться? Вы добьетесь, однозначно, того, что внучку к вам привозить не будут, да и вырастет. Сама к вам не захочет приезжать. Невестка с сыном вашим тоже к вам ни ногой. И всем будет замечательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Море примеров, когда женщины жизнь клали на детей и внуков, а потом оказывались за бортом, забытые и никому не нужные. К сожалению.
не ангел
Меня с сестрой вырастила бабушка, она переехала в дом моих родителей когда я только родилась и прожила с нами тридцать лет. Родители все время были в работе, по выходным отдыхали, поэтому мы к ним особенно не лезли. Когда у нас появились свои дети, но не было садика, мы около года в рабочие дни завозили детей к маме, она с ними сидела. Я несколько раз оставляла дочь со своей мамой на несколько дней, когда нужно было уехать вместе с мужем. Свекрови по её просьбе оставила дочь на двое суток только один раз, так все закончилось скорой и промыванием желудка у ребенка. Но чтобы каждые выходные это слишком.
Людмила Епифанова
Где-то Вы дали слабину в самом начале семейной жизни сына. Я на Вашей стороне, вы своего сына вырастили, в жизнь выпустили. Дальше он должен сам содержать семью, заботится о своих женщинах ( и о Вас в том числе..Видимо сын воспринял брак, как "приключение" для себя, а мама добавил ещё детей. Ваш сын ещё не готов был создавать семью, так не осознал своей роли в ней.. А невестка... она просто приняла его игру, и их это устраивает. Попробуйте серьёзно поговорить с сыном, а не с невесткой. Я лично со своей только о хорошем, а все серьёзные разговоры только с сыном. Зато мы с невесткой с полуслова друг друга понимаем, сын - то уже её подготовил к разговору со мной. Удачи.
Бифуркус
Мне только одно непонятно в этой истории- что за деньги вы даете на внучку по понедельникам и почему вообще их даете? Это что, новы правила такие- давать деньги на внуков? Ну я понимаю, когда ДЕТЯМ покупают подарки или всякие вкусняшки, ночтобы деньги родителям давали впервые слышу.
АнонимВ ответ на Бифуркус
Бифуркус
Мне только одно непонятно в этой истории- что за деньги вы даете на внучку по понедельникам и почему вообще их даете? Это что, новы правила такие- давать деньги на внуков? Ну я понимаю, когда ДЕТЯМ покупают подарки или всякие вкусняшки, ночтобы деньги родителям давали впервые слышу.
СсылкаПожаловаться
Так вышло, что понедельник выпал на 1-ое число. Даю всегда в начале месяца денег, пока могу. А почему нет? Я так думаю, чем покупать вещь/игрушку которая, возможно, не нужна, не нравиться - лучше дать денег.
БифуркусВ ответ на Аноним
Аноним
Так вышло, что понедельник выпал на 1-ое число. Даю всегда в начале месяца денег, пока могу. А почему нет? Я так думаю, чем покупать вещь/игрушку которая, возможно, не нужна, не нравиться - лучше дать денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Знаете, у меня богатый опыт общения с двумя свекровями, и мне кажется, что вы все в вашей семье приятные и адекватные люди. Я убеждена, что вашу проблему легко можно решить путем переговоров. Собираете всех и за чашкой чая и говорите, что вы благодарны судьбе за то, что они все у вас есть, что вы цените их внимание и безумно любите свою внучку, но, так же как и все, устаете на работе, нуждаетесь в восстановлении сил, тишине, уединении и личном пространстве. Поэтому предлагаете устраивать "день бабушки" один раз в месяц каждую вторую субботу, например. Этот день вы целиком и полностью посвящаете внучке, кутите с ней на полную катушку по самым злачным детским местам: паркам развлечений, театрам, зоопаркам, детским кафе, магазинам и т.д.
Бифуркус
Понятно. Знаете, у меня богатый опыт общения с двумя свекровями, и мне кажется, что вы все в вашей семье приятные и адекватные люди. Я убеждена, что вашу проблему легко можно решить путем переговоров. Собираете всех и за чашкой чая и говорите, что вы благодарны судьбе за то, что они все у вас есть, что вы цените их внимание и безумно любите свою внучку, но, так же как и все, устаете на работе, нуждаетесь в восстановлении сил, тишине, уединении и личном пространстве. Поэтому предлагаете устраивать "день бабушки" один раз в месяц каждую вторую субботу, например. Этот день вы целиком и полностью посвящаете внучке, кутите с ней на полную катушку по самым злачным детским местам: паркам развлечений, театрам, зоопаркам, детским кафе, магазинам и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да она не может разговаривать с ними, непонятно, почему
Imp
Да, деньги на внучку по понедельникам - это что-то странное. Судя по тому, как ведут себя сын с невесткой, они не голодают и их ребёнок сыт и одет.
Если автор устала, так поменяла бы замки, взяла бы путёвку куда-нибудь на выходные дни, и действительно отдохнула бы.... Или вообще уехала бы в отпуск во внеурочное время, не предупреждая никого ( оттуда только сообщила бы, что её нет дома, чтобы дверь не ломали)
Но ей виднее, конечно, что делать.
YaВ ответ на Imp
Imp
Да, деньги на внучку по понедельникам - это что-то странное. Судя по тому, как ведут себя сын с невесткой, они не голодают и их ребёнок сыт и одет.
Если автор устала, так поменяла бы замки, взяла бы путёвку куда-нибудь на выходные дни, и действительно отдохнула бы.... Или вообще уехала бы в отпуск во внеурочное время, не предупреждая никого ( оттуда только сообщила бы, что её нет дома, чтобы дверь не ломали)
Но ей виднее, конечно, что делать.
СсылкаПожаловаться
Конечно, ничего не предпринимать, а только плакаться тут)))
YaВ ответ на Ya
Ya
Конечно, ничего не предпринимать, а только плакаться тут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И продолжать платить за свои же неудобства))))
Ya
На 19 странице жду ответа от Автора
129303132
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем