Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хватает силы воли, чтобы решиться и изменить свою жизнь к лучшему

Помогите советом.
Я не знаю, что со мной не так. Выросла размазней с низкой самооценкой.
Вырастила меня бабушка. Воспитывала строго ласки от неё было мало.
‌Мама моя, когда мне было лет 5 пропала без вести. привезла меня в Сибирь к бабушке в гости и пропала. Так я до школы жила бабушкой. Потом уехала учится в другой город, познакомилась с парнем начали с ним встречаться. Я уже тогда конечно видела, что он чёрствый немного, не очень любит помогать домосед меня тогда это не очень пугало я была молодой жизнерадостный казалось, ай фигня совсем сама справлюсь (дура ). Жили мы у его родителей 6 лет. (из них 3 года с ребёнком. ) на квартиру денег не было он зарабатывал не много, я училась в потом декрет.

‌ Тяжело мне было с маленьким ребёнком даже не в физическом плане а в моральном. Его эта черствость не желание помогать,(все нужно упрашивать, уговаривать. ) инициативы в общем то почти не в чем не проявлял.
‌помощь их родителей не в счёт у нас с ними полное разногласие по поводу воспитания ребёнка, и на этой почве скандалы. (поэтому обходилась сама. )
‌ сейчас смотрю на себя 30 летняя никому не нужная женщина (я знаю что у меня есть ребёнок, я ему нужна. Я все делаю что бы ей было хорошо. )
‌но иногда Хочется выть от тоски, хочется ласки любви заботы...

‌Я знаю, что сама сделала тот выбор, уцепилась за него как за последнюю надежду (всегда были проблемы с парнями, думала что не кому не нравлюсь. ).
‌ сейчас мы уже живём отдельно, взяли квартиру в ипотеку. Живём просто как соседи можно сказать, обьеденяет ребёнок которого очень любим.
‌как мужчина он меня вообще не интересует, мне даже не приятно когда он ко мне прикасаться.

Я столько раз хотела уйти (пока было куда, он останавливал. Теперь бабушки нет я одна. ) квартиры от бабушки не осталось (сын алкоголик там живёт. мой дядя от которого в детстве натерпелась. Бабушка тоже переодически выпивала. )
Теперь не знаю, что делать не могу так больше жить, не могу видеть этого человека бесит он меня (и я его тоже скорее всего. ) но ему все равно его все устраивает.
К родителям жить не хочет уходить обратно. Говорит твои проблемы что тебе не куда идти (в принципе он прав это и его квартира. )
Наладить свою личную жизнь я не стремлюсь, у меня ребёнок, я думаю в первую очередь что бы ей хорошо было.

Сейчас мы оба работаем. Моя зп полностью уходит на квартиру. Живём на его зп.
У меня есть родственники в Киеве по линии отца. Общаемся с ними переодически (они думают что у меня все хорошо ) общение с ними наладил лет 5 назад. (но даже им никому не могу выговорится•, что у меня на душе ).
Они меня ждут зовут в гости.

Зовут жить к себе (я там родилась ).
Но мне страшно (((( (была бы я не одна я не задумываясь бы уехала ). Я думаю о ней как ем там будет? Все таки другая страна.
Нужно будет искать работу, садик. Налаживать связи немного другой язык и люди. Мне страшно. Но я не могу так больше жить.

Как я до этого докатилась не знаю (((
Что мне делать с этим всем (
Пишу вам уже не первый раз. Нет у меня никого, кому выговориться. Да и человек я такой немного закрытый. Если начну рассказывать плакать начинаю
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
Irina P
угу...ехать в Киев однозначно надо. Там же вас ждут и с работой и с прочими ништяками. Вы себе станьте нужны наконец. А то как повилика, обвиться на ком-то и жить так
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
угу...ехать в Киев однозначно надо. Там же вас ждут и с работой и с прочими ништяками. Вы себе станьте нужны наконец. А то как повилика, обвиться на ком-то и жить так
СсылкаПожаловаться
Страшно, я полностью ручкоязычная, замкнутя не много. На ништяки не рассчитываю родственники обычные раьотяги.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Страшно, я полностью ручкоязычная, замкнутя не много. На ништяки не рассчитываю родственники обычные раьотяги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы слово "сарказм" понимаете?? не?? Ехать в другое государство, ведущего враждебную нашему государству политику, без гражданства, к каким-то там родственникам. А выставят они вас через полгода и что тогда?? Помогите на билет в Россию?? так?? Начните уже себя любить наконец. Осознайте, что вы специалист в некоторой области. Вы ж не зря учились когда-то чему-то. Так работайте, снимайте жилье и живите реальностью. Никто вам не поможет кроме вас самой
Larisa MrnkovaВ ответ на Irina P
Irina P
вы слово "сарказм" понимаете?? не?? Ехать в другое государство, ведущего враждебную нашему государству политику, без гражданства, к каким-то там родственникам. А выставят они вас через полгода и что тогда?? Помогите на билет в Россию?? так?? Начните уже себя любить наконец. Осознайте, что вы специалист в некоторой области. Вы ж не зря учились когда-то чему-то. Так работайте, снимайте жилье и живите реальностью. Никто вам не поможет кроме вас самой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я была в киеве пару недель назад. Весь город русскоязычный. Никто никде на меня пальцем не показывал. Вежливые милые киевляни. А одесса вообще супер
Irina PВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Я была в киеве пару недель назад. Весь город русскоязычный. Никто никде на меня пальцем не показывал. Вежливые милые киевляни. А одесса вообще супер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да бога ради. Отпуск, да еще с деньгами , но жить и работать...
Larisa MrnkovaВ ответ на Irina P
Irina P
да бога ради. Отпуск, да еще с деньгами , но жить и работать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если грузины туда переезжают жить и работать, в чем проблема?
Irina PВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Ну если грузины туда переезжают жить и работать, в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да, особенно губернаторами :-))
Larisa MrnkovaВ ответ на Irina P
Irina P
ну да, особенно губернаторами :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не только!
Irina PВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Не только!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а кем еще???
Irina PВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Я была в киеве пару недель назад. Весь город русскоязычный. Никто никде на меня пальцем не показывал. Вежливые милые киевляни. А одесса вообще супер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
угу...спалили пару сотен людей заживо и снова милые и супер
МилаВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Я была в киеве пару недель назад. Весь город русскоязычный. Никто никде на меня пальцем не показывал. Вежливые милые киевляни. А одесса вообще супер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одно дело приехать в гости, другое работать. Знать язык надо обязательно, все документы на украинском.
Виктория КуличенкоВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Я была в киеве пару недель назад. Весь город русскоязычный. Никто никде на меня пальцем не показывал. Вежливые милые киевляни. А одесса вообще супер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Киёв и Одесса русскоязычные
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
вы слово "сарказм" понимаете?? не?? Ехать в другое государство, ведущего враждебную нашему государству политику, без гражданства, к каким-то там родственникам. А выставят они вас через полгода и что тогда?? Помогите на билет в Россию?? так?? Начните уже себя любить наконец. Осознайте, что вы специалист в некоторой области. Вы ж не зря учились когда-то чему-то. Так работайте, снимайте жилье и живите реальностью. Никто вам не поможет кроме вас самой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы все так было легко???? Вы думаете я не понимаю что проблема во мне?? Мне помощь нужна человеческая не справляюсь сама.
Не могу я по щелчку пальцев взять и стать другой измерить себя.
Если уйду снимать квартиру жить не на что будет, прям совсем не на что
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы все так было легко???? Вы думаете я не понимаю что проблема во мне?? Мне помощь нужна человеческая не справляюсь сама.
Не могу я по щелчку пальцев взять и стать другой измерить себя.
Если уйду снимать квартиру жить не на что будет, прям совсем не на что
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что вы понимаете под человеческой помощью?? Появление феи-крестной, которая возьмет за руку и отведет в новую квартиру и подарит ключи от нее?? У вас есть все, чтоб жить и быть. Не по щелчку измениться, но начинать это делать сегодня. Сесть за стол, взять лист бумаги, написать свои достоинства и умения. ПРочесть и осознать, что вы очень много можете. Если вы не в силах сейчас изменить обстоятельства, значит придется менять отношения к ним. Не пестовать свою нелюбовь, а искать в человеке, живущем рядом, положительные качества и обращать внимание на них
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
что вы понимаете под человеческой помощью?? Появление феи-крестной, которая возьмет за руку и отведет в новую квартиру и подарит ключи от нее?? У вас есть все, чтоб жить и быть. Не по щелчку измениться, но начинать это делать сегодня. Сесть за стол, взять лист бумаги, написать свои достоинства и умения. ПРочесть и осознать, что вы очень много можете. Если вы не в силах сейчас изменить обстоятельства, значит придется менять отношения к ним. Не пестовать свою нелюбовь, а искать в человеке, живущем рядом, положительные качества и обращать внимание на них
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да что вы все о материальном то??????
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Да что вы все о материальном то??????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а о каком еще?? я и задала вопрос? Что вы понимаете под человеческой помощью, что хотите получить??
Phoenix BirdВ ответ на Аноним
Аноним
Да что вы все о материальном то??????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Где Вы там материальное увидели?
АнонимВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Где Вы там материальное увидели?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Квартира, ключи, решение проблем
Phoenix BirdВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира, ключи, решение проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А остальное почему просмотрели?
мария АккуратоваВ ответ на Аноним
Аноним
Да что вы все о материальном то??????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а деньги в итоге всем рулят
будут деньги, будет отдельное жилье
будут всякие плюшки для ребенка, возможность нанять няню
и думать о своей личной жизни
а без денег что Вы можете осуществить?
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Если бы все так было легко???? Вы думаете я не понимаю что проблема во мне?? Мне помощь нужна человеческая не справляюсь сама.
Не могу я по щелчку пальцев взять и стать другой измерить себя.
Если уйду снимать квартиру жить не на что будет, прям совсем не на что
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть кризисные центры для женщин,оказавшихся в трудной ситуации. Правда,туда в основном обращаются жертвы домашнего насилия, но думаю,что Вам тоже можно. Там ведь и психолог , и с юридической стороной,может,что подскажут.
Вам просто нужно понять правильное решение.
Ясно,что мужа Вы не любите,несчастны с ним, и жить с ним дальше не имеет смысла.Но у Вас квартира взята в ипотеку в браке. Поэтому хорошо бы ,чтобы юрист посоветовал,какой выход тут возможен.
И смотря сколько ещё выплачивать ипотеку, если недолго, то имеет смысл её уже выплатить, а потом развестись и разделить квартиру.
Если есть какие-то варианты разделить её и платеж по ней сейчас, то нужно о них узнать. Нужно предусмотреть все нюансы. Например, если ипотека оформлена на Вас, то муж при разводе может и не платить, банк всё равно будет иметь претензии именно к Вам, и должны банку будете Вы,а не он. И только после выплаты Вами долга Вы можете подать в суд и требовать возмещения половины с мужа. Решается ли это как-то по-другому,если люди разводятся,- это тоже хорошо бы выяснить у юриста.
Не вздумайте уходить на съём. Вы же понимаете, что тем самым Вы просто предоставите мужу шикарную возможность жить одному в квартире, поэтому-то он и не идёт к родителям, не дурак.
В крайнем случае врежьте в комнату замок и живите,как соседи
EnterВ ответ на Аноним
Аноним
Страшно, я полностью ручкоязычная, замкнутя не много. На ништяки не рассчитываю родственники обычные раьотяги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжай в Сирию, там все друг другу братья и сестры
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
С чего вы взяли что я только брала?
Что меня приняли и подавали мне?
Я тоже не мало этой семье отдала и пошла я туда не нищая как вы говорите
Спасибо им за крышу над головой. Одевала и кормила себя и сыночка их. Им всегда во всем помогала. Смотрите на все однобоко.
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
С чего вы взяли что я только брала?
Что меня приняли и подавали мне?
Я тоже не мало этой семье отдала и пошла я туда не нищая как вы говорите
Спасибо им за крышу над головой. Одевала и кормила себя и сыночка их. Им всегда во всем помогала. Смотрите на все однобоко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это нормальное положение вещей. И почему- то вы померите только то, что вы сделали, но, думаю, им тоже есть что сказать. Просто ваши мысли: муж должен мне отдать квартиру, платить алименты, потому что денег у меня нет. Нет у вас денег и никогда не было, чтобы кормить мужа и его родителей. Иначе бы и сейчас были. А мысль уехать в Киев - это совсем запредельном. Из Украины уже каждый четвёртый уехал, потому что ни работы, ни зарплаты, а вам, гражданке России без знания Иовы, конечно тут же всё предоставят... это говорит, что ничего вы не понимаете, поэтому слушайтесь мужа и обустраивайте свою семью, а не по родственникам таскайтесь сама, да ещё с ребенком. У вас есть свой угол - с какого интереса вы к родным поедете? Где там жить будете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем