Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мне поступить???

Ау,мамочки, нужно ваше адекватное мнение,без стеба.Я бабушка,у меня внучка ходит в первый  класс Иногда забираю внучку со школы.Сегодня с внучкой нам составила компанию девочка-одноклассница.Оказалась,она еще и наша соседка,переехали недавно.У мамы новый брак и есть малыш от этих отношений,кроме малыша у девочки есть еще  брат- погодок.Ребенок сам ходит в школу,это первый класс,7 лет.Дошли до дома,повернули в свою калитку,а девочка свой  дом прошла мимо, выяснилось,хочет пойти погулять дальше на площадку,это 300 метров от нас.,район многоэтажек.Я ее вернула, объяснила,что надо предупредить маму,чтобы та не волновалась. Пришлось три раза ее возвращать,она совсем не управляемая. Плюнула и пошли с внучкой домой,а ребенок ушел гулять.Беспокоюсь,вдруг что случится,а я,взрослый человек,этому не помешала.Сижу и думаю,может маме надо сказать,что ее ребенок со школы  уходит гулять.А.вообще.нормально лезть в чужую семью со своими наставлениями.? Как быть,не знаю? Держать позицию"моя хата с края,ничего не знаю ",но на кону безопасность ребенка.
ася
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Елена ВВ ответ на Irina
Irina
что у таких людей в голове?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
одно объяснение - нет детей своих.... не знает как это...
IrinaВ ответ на Елена В
Елена В
одно объяснение - нет детей своих.... не знает как это...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
заболел ребенок, а она ему говорит: "Это твоя судьба, испытание. Не буду я тебя лечить. Если судьба - сам оклемаешься"
ольга алексееваВ ответ на Елена В
Елена В
интересное мнение....
Т.е. Вы, видя, что тонет ребенок, пройдете мимо - типа это его судьба? Ладно чужой...
А когда свой будет тонуть (не дай Бог) - тоже смотреть спокойно будете - судьба?????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я написала свое мнение. думаю что первая смерть легче второй
Елена ВВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
я написала свое мнение. думаю что первая смерть легче второй
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы рассуждаете так ровно до того момента, пока ваш ребенок не окажется в такой ситуации
ольга алексееваВ ответ на Елена В
Елена В
Вы рассуждаете так ровно до того момента, пока ваш ребенок не окажется в такой ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня нет маленьких детей.
GaeR
Боже, да всем нас рать
асяВ ответ на GaeR
GaeR
Боже, да всем нас рать
СсылкаПожаловаться
Это сарказм или так и есть?Мне страшно.Неужели мы напрочь утратили сострадание друг к дружке.
ольга алексееваВ ответ на ася
ася
Это сарказм или так и есть?Мне страшно.Неужели мы напрочь утратили сострадание друг к дружке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какое сострадание ? О чем Вы ? Да любой переубивает всех соседских детей, чтоб накормить своего .
ольга алексеева
какое сострадание ? О чем Вы ? Да любой переубивает всех соседских детей, чтоб накормить своего .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не хочу и не могу такое понять и принять.Я не очень люблю людей,но их жизнь для меня священна и бесценна ,а детская,вообще,не обсуждается,
обжена мужан
Это как приучили. Мой сначала приходит со школы и переодевается , если хочет погулять.
Но мама ,наверняка, знает во сколько заканчиваются уроки.
fraktura
а чего Вы боитесь? Скажите учительнице и маме, в худшем случае хабалка может ответить-не ваше дело, а вы ей напомните про преступления маньяков.
асяВ ответ на fraktura
fraktura
а чего Вы боитесь? Скажите учительнице и маме, в худшем случае хабалка может ответить-не ваше дело, а вы ей напомните про преступления маньяков.
СсылкаПожаловаться
Я все больше склоняюсь к непростому разговору с мамой.Бояться,не боюсь,но предчувствую,что ,наверное,меня пошлют.
frakturaВ ответ на ася
ася
Я все больше склоняюсь к непростому разговору с мамой.Бояться,не боюсь,но предчувствую,что ,наверное,меня пошлют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ничего страшного, пошлет так пошлет-зато выполнили долг человека-предупредили об опасности, только учительнице надо сказать обязательно-вдруг мамаша специально дочку вытуривает, мешает она ей
Mimi
Думаю мамашке девочки дочка по фигу,у нее новый член и ребенок от этого члена,некогда ей ерундой заниматься и встречать ребенка со школы....попробуйте скажите матери ее ,но думаю будите посланы
асяВ ответ на Mimi
Mimi
Думаю мамашке девочки дочка по фигу,у нее новый член и ребенок от этого члена,некогда ей ерундой заниматься и встречать ребенка со школы....попробуйте скажите матери ее ,но думаю будите посланы
СсылкаПожаловаться

Почему-то у меня тоже закралось такое подозрение,насчет новых маминых отношений с мужчиной и отношения к детям от первого брака. Из-за этого и не хочется ввязываться в разговор с мамой.
Constellation Chariot
Лучше держаться подальше от чужих детей. Пусть о них заботятся их производители.
frakturaВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Лучше держаться подальше от чужих детей. Пусть о них заботятся их производители.
СсылкаПожаловаться
Лучше не знать про преступления против детей, так нервы спокойнее, и нищих и увечных убрать с улиц дабы не попадались на глаза
и телек не смотреть, в инет не заходить, уши заткнуть очки одеть,,,,
Constellation ChariotВ ответ на fraktura
fraktura
Лучше не знать про преступления против детей, так нервы спокойнее, и нищих и увечных убрать с улиц дабы не попадались на глаза
и телек не смотреть, в инет не заходить, уши заткнуть очки одеть,,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все разумно кроме инета. Здесь инфу можно фильтровать.
ОксанаВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Лучше держаться подальше от чужих детей. Пусть о них заботятся их производители.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова. Плюсуюсь
Екатерина
Спросить: "А мама разрешает?" - и успокоиться на ответе. В многодетных семьях дети рано становятся самостоятельными.
AlexA
Позвонить, сказать, поставить в известность, а дальше сами пусть решают. Советов не давать....
Нюра
да не хочет она идти домой!
асяВ ответ на Нюра
Нюра
да не хочет она идти домой!
СсылкаПожаловаться
Почему???Это же не нормально,ребенок не хочет идти из школы домой,к маме.
НюраВ ответ на ася
ася
Почему???Это же не нормально,ребенок не хочет идти из школы домой,к маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что маме не до неё!
асяВ ответ на Нюра
Нюра
потому что маме не до неё!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень жаль девочку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем