Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как молодые покупают квартиру?

Расскажите у кого какие примеры есть. Просто интересно) Как молодые покупают свое жилье при ипотеке по большей части 10% годовых. Копят ли 10-15 лет, родители ли делают вклад денежный, продают ли какую-то сосбтвенность ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Татьяна Краснопольская
Ну у меня на работе девочка как-то ухитрилась накопить на взнос, взяла ипотеку. Гасит максимально, как только может, уже срок сократила значительно (там можно или платеж или срок уменьшить, если частично досрочно гасить). Два раз ей мама помогала, переводила значительные суммы, но не такие, чтобы все погасить. Мама в другом городе, один раз сама взяла кредит потребительский, как я поняла, ей перевела, второй раз что-то там с наследством, часть квартиры от кого-то там досталась, тоже ей перевела, но это не так много, она в небольшом городе живет, в Татарстане, а девочка в болижайшем Подмосковье, в новом ЖК. Ну а так бы платила, как платит, просто дольше по времени.
Светик
по разному.
Ирина
мою четырехкомнатную не в нерезиновой купила молодая пара с ребенком двух лет в ипотеку. Мы договорились что пропишем в договоре сумму бОльшую, чем реальная на те самые 10% первоначального взноса. Встретила их недавно, с коляской. Значит уже треть суммы покрыли маткапиталлом, как минимум. Так что это вариант для молодой семьи. На работе мастер взял квартиру, так там по программе молодая семья им первый взнос государство оплатило.
КолумбнивчемневиноватВ ответ на Ирина
Ирина
мою четырехкомнатную не в нерезиновой купила молодая пара с ребенком двух лет в ипотеку. Мы договорились что пропишем в договоре сумму бОльшую, чем реальная на те самые 10% первоначального взноса. Встретила их недавно, с коляской. Значит уже треть суммы покрыли маткапиталлом, как минимум. Так что это вариант для молодой семьи. На работе мастер взял квартиру, так там по программе молодая семья им первый взнос государство оплатило.
СсылкаПожаловаться
Какая треть суммы? 400 000 - треть суммы за четырешку в Москве?
Колумбнивчемневиноват
Какая треть суммы? 400 000 - треть суммы за четырешку в Москве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же сказала НЕ в нерезиновой
КолумбнивчемневиноватВ ответ на Ирина
Ирина
я же сказала НЕ в нерезиновой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пардон, слепая кляча я
okapi
Подруга с мужем накопили на первоначальный взнос по ипотеке, копили года 2,при условии что работает только муж,жена домохозяйка,зп мужа 50-60 тыщ. Пока копили - разрешили брать в ипотеку дома. Взяли с первоначалкой дом в ипотеку,через год полностью погасили.
Я брала первую квартиру в рассрочку с первоначалкой,мне тогда было 21 год.За 2 года выплатила, потом по работе пришлось переехать,квартиру сдала - накопилась сумма,которую хватало на первоначалку для еще одной квартиры. Взяла еще одну квартиру в ипотеку,сдала. Сама себя квартира и оплачивала, за почти 3 года погасила ипотеку + первая квартира, в итоге скопилась сумма на очередную ипотеку и квартиру.
Кристина
у меня друзья покупали... но им уже под 30 было, работали на хороших работах, вместе копили на первоначальный взнос, хотя родители тоже помогли... но и квартиры в области и с голыми стенами.
Лю
зарабатывать нормально надо. ничего себе 10-15 лет копить
АнонимВ ответ на Лю
Лю
зарабатывать нормально надо. ничего себе 10-15 лет копить
СсылкаПожаловаться
Так вопрос и был у кого какие жизненные примеры, кто зарабатывает нормально, кто нет.
В любом случае на хорошую квартиру быстро не накопишь даже при хорошем доходе
КолумбнивчемневиноватВ ответ на Лю
Лю
зарабатывать нормально надо. ничего себе 10-15 лет копить
СсылкаПожаловаться
Да-да, идите все в бизнес (Медведев)
АнонимВ ответ на Лю
Лю
зарабатывать нормально надо. ничего себе 10-15 лет копить
СсылкаПожаловаться
п.с. а сколько по вашему - "нормально"?)
Я там
Ипотека, свадебные деньги первоначальный взнос.
Анастасия
Нормально покупают. Если бы мы с мужем не были такими транжирами, то за три года точно бы закрыли ипотеку.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Нормально покупают. Если бы мы с мужем не были такими транжирами, то за три года точно бы закрыли ипотеку.
СсылкаПожаловаться
За 3 года несколько миллионов выплатили?
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
За 3 года несколько миллионов выплатили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам 1,7 не хватало, брали на 12 лет изначально, чтобы обязательный платеж был небольшой, мало ли что. В течение года гасим с опережением, срок сократился с 12 до 7 лет за год досрочных выплат. Если бы больше денег на это дело выделяли, то за несколько лет справились бы.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Нам 1,7 не хватало, брали на 12 лет изначально, чтобы обязательный платеж был небольшой, мало ли что. В течение года гасим с опережением, срок сократился с 12 до 7 лет за год досрочных выплат. Если бы больше денег на это дело выделяли, то за несколько лет справились бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это уже другое дело. Так вы не только в ипотеку брали, а в ипотеку была только маленькая сумма.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это уже другое дело. Так вы не только в ипотеку брали, а в ипотеку была только маленькая сумма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и квартира у нас трехкомнатная покупалась, во вторичке и в хорошем районе, там общая сумма сделки 5,8 млн была.
А однокомнатную в Петербурге можно было и за 2,5 миллиона найти в недорогом новострое или хруще, если район попроще взять. Та же м. Академическая, например. Если бы не было возможности купить сразу трешку, поехали бы сначала в однушку. Ничего, корона с головы не упала бы:) Расплатились бы за те же 3-4 года за нее, потом продали и расширились.
анна иванова
у меня сыновья сами купили квартиры -брали ипотеку за 2 года расплатились,и квартиры у обоих в Сочи
Yuliya
Я взяла без первоначального взноса, но деньги были на взнос (работала, подкопила). Часть подкопленных на оплату ипотеки, часть на ремонт. Жила то с родителями, то снимала. Но это регион, квартира стоила дешево.
Yuliya
Я взяла без первоначального взноса, но деньги были на взнос (работала, подкопила). Часть подкопленных на оплату ипотеки, часть на ремонт. Жила то с родителями, то снимала. Но это регион, квартира стоила дешево.
Екатерина
В ипотеке уже т квартира, но мы быстро гасим, поэтому выгодно.
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
В ипотеке уже т квартира, но мы быстро гасим, поэтому выгодно.
СсылкаПожаловаться
*третья
Ирина
Потихоньку, сначала пол барака за городом, потом однушка хрущевка дешевая, потом двушка, все без ипотеки и кредитов, просто поэтапно
Коала Коала
Мои дети (сын и невестка) работали каждый на двух работах, ежемесячно откладывали по 60-80 тыс, жили на оставшиеся 20. Вернее, 10 тыс вносили в общее хозяйство, на 10 жили. Нашу комнату разгородили шкафом, за ним и жили. За два года накопили на студию, тогда она от 1 200 до 1 500 тыс стоила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем