Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как можно обеспечить родителей..

Я вообще теряюсь.А кому из вас помогают родители в плане денег?
Ольга Денисова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
алекс вк
Мне не помогали,да я и не хотел,всё только сами.Ну а сыну если понадобится в будущем,обязательно помогу.
Julia Leo
Нет. Стыдно вообще брать деньги у родителей великовозрастным "дитятям". Это дети должны помогать родителям.
Ольга ДенисоваВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Нет. Стыдно вообще брать деньги у родителей великовозрастным "дитятям". Это дети должны помогать родителям.
СсылкаПожаловаться
я тоже так считаю.но если нужна крупная сумма,я прошу вдолг,и всегда возвращаю с процентами.
Ольга Денисова
Мне и самой стыдно,что мама всем соседкам говорит,что она мне помогает.я ж не буду каждой бабушке доказывать обратное.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
Мне и самой стыдно,что мама всем соседкам говорит,что она мне помогает.я ж не буду каждой бабушке доказывать обратное.
СсылкаПожаловаться
Учитесь не реагировать на мнение соседей. Самое последнее думать, а что люди скажут. И не надо ничего доказывать, пусть думают, что хотят.
Ольга ДенисоваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Учитесь не реагировать на мнение соседей. Самое последнее думать, а что люди скажут. И не надо ничего доказывать, пусть думают, что хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня такая позиция-я никогда ничего не доказываю и не оправдываюсь.мне своего мнения достаточно.просто перед родителями я прям няша.
Татьяна ИвановаВ ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
Мне и самой стыдно,что мама всем соседкам говорит,что она мне помогает.я ж не буду каждой бабушке доказывать обратное.
СсылкаПожаловаться
а вас волнует мнение каких т о левых бабушек?
Татьяна
У меня дед такой был. Для него это был способ оставаться нужным. Ему нравилось, что не смотря на возраст, он может помогать внучкам. Мы ему возвращали подарками и вкусняшками)
dashakoshka63@mail.ru
Моя мама всех троих детей обеспечила жильем, за что я ей очень благодарна, но это всё было обменами и разменами, а не деньгами. Теперь я помогаю, по необходимости.
Honney Pot
я постоянно подкидываю маме денег, а папа у меня периодически одалживает. но они пока оба трудоспособные)
@нна Пшевловская
У моего сына был недавно День рождения, юбилей, хотела послать ему денег на подарок, долго отнекивался, а я настаиваю, напиши номер карточки и все, дай мне возможность тебя поздравить. Выкрутился: я, говорит, тоже хочу сделать тебе подарок за мой юбилей, купи себе от меня подарок на эту сумму.
Ольга ДенисоваВ ответ на @нна Пшевловская
@нна Пшевловская
У моего сына был недавно День рождения, юбилей, хотела послать ему денег на подарок, долго отнекивался, а я настаиваю, напиши номер карточки и все, дай мне возможность тебя поздравить. Выкрутился: я, говорит, тоже хочу сделать тебе подарок за мой юбилей, купи себе от меня подарок на эту сумму.
СсылкаПожаловаться
Какой хороший мальчик!у меня старшая такая...ну ничё ей не надо
Ирида Ирида
Мы помогаем уже давно. Нам нет
Ольга Денисова
Мама у меня то макароны,то гречку пришлет.а потом звонит,и говорит,почём она купила....я уж молчу,списываю на возраст.но напрягает,ужас прям!
@нна ПшевловскаяВ ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
Мама у меня то макароны,то гречку пришлет.а потом звонит,и говорит,почём она купила....я уж молчу,списываю на возраст.но напрягает,ужас прям!
СсылкаПожаловаться
Ваша мама пытается выразить свою помощь в денежном эквиваленте, для людей старшего поколения сумма выражение своего внимания, не берите в голову, поблагодарите и все. У меня свекровь такая была.
Настя БеловаВ ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
Мама у меня то макароны,то гречку пришлет.а потом звонит,и говорит,почём она купила....я уж молчу,списываю на возраст.но напрягает,ужас прям!
СсылкаПожаловаться
Что значит пришлет? Почтой?
Всем Привет
бухать низя стоко.. понятно, что традиция святая, но всё-таки..
koza dereza
Мне родители всегда помогали. Сейчас оба пенсионеры. я им теперь помогаю. Есть время разбрасывать камни и есть время собирать
Наталья
с 20 лет все сама. никогда не просила у мамы денег,даже когда тяжело было. уже давно мама живет со мной ,на полном обеспечении
Аласка Бела
Странная помощь какая-то.
Помогает, и рассказывает соседям о помощи.
Зачем?
Я бы не брала никакой помощи, чтобы потом не было
лишних разговоров.
Елена
Как обеспечить родителей? - зарабатывайте деньги и переводите им на счет.
В детстве и подростковом возрасте, да и в годы обучения, родители не то что помогали, а полностью оплачивали расходы на каждого из нас (ну, кроме, исключений). Сейчас наше время им помогать, как сможем.
Эйве
обойдутся. мне кроме жестокости и холода эти люди ничего не дали в жизни. назад получат именно это. то что заслужили.
Василиса
Работайте, деньгами помогайте, а Почему родители-пенсионеры должны помогать Взрослым детям?
kda
Родители помогают мне и сестре (не деньгами, а едой в основном, с дачи и т.д.)Сестра от помощи не отказывается, а вот я наотрез. А я в свою очередь хотела бы помогать родителям, но знаю что от денег они категорически откажутся. Поэтому когда еду к ним, покупаю еду (которую они сами не купят), домой всякие бытовые штуки, опять же таки на которые они сами не потратят (экономные жутко).
Ирина Шулятьева
Мы сами ежемесячно шлем моему папе деньги.А свекрови - периодически на целевые покупки.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем