Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы справляли праздник)))

Побуду и я несерьзной,инфантильной и недалекой. Был у нас в четверг веселый праздник Пурим.
Beershevait
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Ирида ИридаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Невдаваясь в подробности -это карнавал))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я так понимаю, что праздник религиозный, но большинство воспринимает просто как карнавал
вячеслав васильевВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я так понимаю, что праздник религиозный, но большинство воспринимает просто как карнавал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это празднуется что-то вроде холокоста, только не для пленных евреев а для персов. А печенье - это уши главного персидского управляющего Аммана,который сильно не любил евреев и за это его убили в превентивном порядке а ушки кушают по сей день. Ну и еще много персов поубивали.Для евреев это праздник на все времена, а мне как-то не весело. Повод не очень,да еще и детей к этому приучают. Такая вот веселуха на этом Ближнем Востоке издавна практиковалась.
вячеслав васильев
Это празднуется что-то вроде холокоста, только не для пленных евреев а для персов. А печенье - это уши главного персидского управляющего Аммана,который сильно не любил евреев и за это его убили в превентивном порядке а ушки кушают по сей день. Ну и еще много персов поубивали.Для евреев это праздник на все времена, а мне как-то не весело. Повод не очень,да еще и детей к этому приучают. Такая вот веселуха на этом Ближнем Востоке издавна практиковалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот такие мы злые и коварные))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да что уж там, Иисус (о ужас) один из наших мальчиков))
ангел жития тишайшегоВ ответ на Beershevait
Beershevait
Да что уж там, Иисус (о ужас) один из наших мальчиков))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А милейший мальчик Иисус в евангелии от Луки глава 19 стих 27 открытым текстом говорит-а врагов моих приведите сюда и избейте предо мною.Чем заканчивалось в те времена избиение камнями писать надо?
ангел жития тишайшего
А милейший мальчик Иисус в евангелии от Луки глава 19 стих 27 открытым текстом говорит-а врагов моих приведите сюда и избейте предо мною.Чем заканчивалось в те времена избиение камнями писать надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Владимиру красну солнышку это так понравилось, что он насаждал христианство на Руси огнем и мечом. Сколько народу в муках погибло писать?
Комментарий удален.Почему?
ШапоклякВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Саня. Успокойся. Тебе нельзя нервничить, а то опять в больничку увезут в палату номер 6.
Саша ПетровВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Саня. Успокойся. Тебе нельзя нервничить, а то опять в больничку увезут в палату номер 6.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
всегда спокоен и здоров
ангел жития тишайшегоВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
А Владимиру красну солнышку это так понравилось, что он насаждал христианство на Руси огнем и мечом. Сколько народу в муках погибло писать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А князь Владимир-результат морганатической связи отца с хазарской ключницей Маланьей(иудейкой) прославился при жизни не только склонностью к промискуитету но и убийством своих братьев(имевших кстати поболее чем у него прав на княжеский престол).Так что сколько людей погибло от его и рук его иудейского дяди Добрыни пишите.
ангел жития тишайшего
А князь Владимир-результат морганатической связи отца с хазарской ключницей Маланьей(иудейкой) прославился при жизни не только склонностью к промискуитету но и убийством своих братьев(имевших кстати поболее чем у него прав на княжеский престол).Так что сколько людей погибло от его и рук его иудейского дяди Добрыни пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам больше заняться нечем как вспоминать дела давно минувших дней? С ума сойдете, если все время будете думать о том кто кого в каком количестве в древние времена лишил жизни. Тема про карнавал. Не нравится - не читайте.
ангел жития тишайшегоВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Вам больше заняться нечем как вспоминать дела давно минувших дней? С ума сойдете, если все время будете думать о том кто кого в каком количестве в древние времена лишил жизни. Тема про карнавал. Не нравится - не читайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да вам сказать просто нечего-получается израильтянам можно праздновать день массовой резни а мне нельзя?Кстати я просто ответил человеку по существу заданного о сути праздника.
ангел жития тишайшего
Да вам сказать просто нечего-получается израильтянам можно праздновать день массовой резни а мне нельзя?Кстати я просто ответил человеку по существу заданного о сути праздника.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да празднуйте что хотите. Если сможете веселится.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
привет, народ не пугайте, мало вам наветов о евреях пивших кровь христианских младенцев?) это праздник в честь спасения евреев царицей Эсфирь..
ангел жития тишайшегоВ ответ на ****
****
привет, народ не пугайте, мало вам наветов о евреях пивших кровь христианских младенцев?) это праздник в честь спасения евреев царицей Эсфирь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.Она была лучшей любовницей царя Амана и своими трудами выпросила у него разрешение на истребление 300000 человек своего же ему народа.
ангел жития тишайшего
Да.Она была лучшей любовницей царя Амана и своими трудами выпросила у него разрешение на истребление 300000 человек своего же ему народа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она никогда не была любовницей Амана, она была царицей, женой Ахашвероша, а Аман был приближенным этого царя, вот
BeershevaitВ ответ на ****
****
она никогда не была любовницей Амана, она была царицей, женой Ахашвероша, а Аман был приближенным этого царя, вот
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой,с кем ты споришь,мы ж у него всю воду выпили)))
ангел жития тишайшегоВ ответ на Beershevait
Beershevait
Ой,с кем ты споришь,мы ж у него всю воду выпили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это кстати единственный человек на форуме у меня в друзьях.
****В ответ на Beershevait
Beershevait
Ой,с кем ты споришь,мы ж у него всю воду выпили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да не , он хороший, просто встал сегодня не с той ноги
BeershevaitВ ответ на ****
****
да не , он хороший, просто встал сегодня не с той ноги
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У него все ноги не те))
ангел жития тишайшегоВ ответ на ****
****
да не , он хороший, просто встал сегодня не с той ноги
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да встал нормально.Просто человек спросил о сути праздника Пурим-я дал ответ по существу как есть.Просто не надо искажать факты-если немцы за годы 2 мировой войны убили 500000 евреев это называется Холокост,если евреи вырезали за 1 сутки 300000 человек это называется праздник (карнавал как тут пишут) Пурим.
ангел жития тишайшегоВ ответ на ****
****
она никогда не была любовницей Амана, она была царицей, женой Ахашвероша, а Аман был приближенным этого царя, вот
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да-царем был Артаксеркс которому Мардохей подсунул в постель Есфирь.Суть праздника не меняется-речь идет о массовом истреблении евреями 300000 человек.И праздник Пасхи празднуется в честь массового истребления всех первомладенцев египтян-царь Ирод отдыхает.Кстати почему модеры удалили мой коммент-я что то придумал от себя?
ангел жития тишайшего
Да-царем был Артаксеркс которому Мардохей подсунул в постель Есфирь.Суть праздника не меняется-речь идет о массовом истреблении евреями 300000 человек.И праздник Пасхи празднуется в честь массового истребления всех первомладенцев египтян-царь Ирод отдыхает.Кстати почему модеры удалили мой коммент-я что то придумал от себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
иногда лучше не знать таких подробностей... особенно дефкам...
ангел жития тишайшегоВ ответ на Катарина
Катарина
иногда лучше не знать таких подробностей... особенно дефкам...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Только констатация фактов.А как вы пишите дефкам искажать факты например называя праздник карнавалом нормально?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем