Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как начать разговор первой?..

Мне нравится мужчина(ему 37 лет, никогда не был женат), по началу мы были с ним на ножах.Я не могла с ним спокойно разговаривать, в принципе как и он.Потом что то щелкнуло и меня переклинило на нем. Он тоже оттаял, пошли взгляды, глупые шутки. Сейчас мы живем в разных городах, от общих знакомых дошли слухи, что он расстался с девушкой....Как начать с ним разговор, чтобы не спугнуть
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Violet KittenВ ответ на Маришка
Маришка
Может вы и правы и я сужу со своей колокольни, каждый случай индивидуален и всех под одну гребенку грести нельзя. Я сужу по людям с которыми лично знакома.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Возможно проблема в том, что вы пытаетесь именно судить. Мир вокруг, несколько шире, чем круг ваших знакомых.

Если человек спрашивает совета, то может лучше не пугать его сходу страшилками "со своей колокольни", а позитивно поддержать его инициативу, но предостеречь конкретными замечаниями и наблюдениями по теме.
Это и честнее и мудрее, что ли.
МаришкаВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
Возможно проблема в том, что вы пытаетесь именно судить. Мир вокруг, несколько шире, чем круг ваших знакомых.

Если человек спрашивает совета, то может лучше не пугать его сходу страшилками "со своей колокольни", а позитивно поддержать его инициативу, но предостеречь конкретными замечаниями и наблюдениями по теме.
Это и честнее и мудрее, что ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Предпочитаю говорить то что думаю в глаза, чем разводить розовые сопли и убеждать что автору обязательно повезет и они будут вместе. Я не последняя инстанция и автору не обязательно прислушиваться к моему мнению.
Violet KittenВ ответ на Маришка
Маришка
Предпочитаю говорить то что думаю в глаза, чем разводить розовые сопли и убеждать что автору обязательно повезет и они будут вместе. Я не последняя инстанция и автору не обязательно прислушиваться к моему мнению.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Скажу как ваши высказывания выглядят со стороны:
"говорю что думаю в глаза" - выглядит как навязывание мнения, которое явно базируется на ограниченном негативном опыте.
"Розовые сопли" - это то же самое ограниченное мнение, только без критичных замечаний.
Зачем высказывать мнение, которое не будет ценным?
По диалогу видно что у вас есть интересные мысли и жизненный опыт.
Просто не будьте столь категоричны в высказывания, взгляните на ситуацию шире, и ваше мнение может стать ценным советом.
МаришкаВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
Скажу как ваши высказывания выглядят со стороны:
"говорю что думаю в глаза" - выглядит как навязывание мнения, которое явно базируется на ограниченном негативном опыте.
"Розовые сопли" - это то же самое ограниченное мнение, только без критичных замечаний.
Зачем высказывать мнение, которое не будет ценным?
По диалогу видно что у вас есть интересные мысли и жизненный опыт.
Просто не будьте столь категоричны в высказывания, взгляните на ситуацию шире, и ваше мнение может стать ценным советом.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
"Сейчас с людьми надо помягше, а на вещи смотреть - ширше". )) Не думаю что автор будет слушать конкретно мое мнение, соберет все в кучку и сам решить как ему поступить.
Violet KittenВ ответ на Маришка
Маришка
"Сейчас с людьми надо помягше, а на вещи смотреть - ширше". )) Не думаю что автор будет слушать конкретно мое мнение, соберет все в кучку и сам решить как ему поступить.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я не говорил про помягше. И я не сторонник этого. Справедливость всегда выше милосердия.
Еще раз скажу, не будьте столь категоричны, поразмыслите над ситуацией, прежде чем дать оценку. Вы можете видеть и понимать темы глубже.
МаришкаВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
Я не говорил про помягше. И я не сторонник этого. Справедливость всегда выше милосердия.
Еще раз скажу, не будьте столь категоричны, поразмыслите над ситуацией, прежде чем дать оценку. Вы можете видеть и понимать темы глубже.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
У нас с вами кардинально разные взгляды на ситуацию. Мужской и женский взгляд, здесь можно спорить вечно. Не даром говорят, что мы с разных планет и поэтому настолько по разному смотрим на вещи.))
Violet KittenВ ответ на Маришка
Маришка
У нас с вами кардинально разные взгляды на ситуацию. Мужской и женский взгляд, здесь можно спорить вечно. Не даром говорят, что мы с разных планет и поэтому настолько по разному смотрим на вещи.))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А я и не говорю, что взгляды должны быть одинаковыми. И не спорю с вами. Я говорю о качественных особенностях этих взглядов и способностях к этому качеству.
PradaВ ответ на Маришка
Маришка
Если он до 37 лет не был женат, я бы и не начинала общение. Он уже никогда нк будет любить кого то больше себя, подстраиваться под кого то, он уже привык жить для себя.
СсылкаПожаловаться
Возможно у него нет цели женится вообще.Что сразу рассаматривать мужчину с целью выйти замуж,они даже еще и не встречались,можно же просто потусить посексится влюбится,может он как любовник супер
Светлана)))В ответ на Prada
Prada
Возможно у него нет цели женится вообще.Что сразу рассаматривать мужчину с целью выйти замуж,они даже еще и не встречались,можно же просто потусить посексится влюбится,может он как любовник супер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да, расскажи-расскажи. А то мы не знаем, зачем с мужиками знакомимся.
Светлана)))
Да-да, расскажи-расскажи. А то мы не знаем, зачем с мужиками знакомимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не суди по себе,я жила до брака и общалась с мужчинами с целью потусить и только,нагулявшись,стала искать мужа , тщательно и придирчиво выбирала и очень довольна своим выбором уже много лет,не за всех надо замуж бежать задрав хвост, а потом слезы
лить,что муж не очень
Удивляют примитивные тетки ,которые в каждом ахаре видят будущего мужа,хороший ахарь не гарантия хорошего мужа,ну так совет бесплатный
Светлана)))В ответ на Prada
Prada
Не суди по себе,я жила до брака и общалась с мужчинами с целью потусить и только,нагулявшись,стала искать мужа , тщательно и придирчиво выбирала и очень довольна своим выбором уже много лет,не за всех надо замуж бежать задрав хвост, а потом слезы
лить,что муж не очень
Удивляют примитивные тетки ,которые в каждом ахаре видят будущего мужа,хороший ахарь не гарантия хорошего мужа,ну так совет бесплатный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я здесь вообще не при чем. А к автору темы цель "потусить" не имеет отношения, т.к. она сразу подчеркнула, что он не был женат
Катарина
Аноним
Может он ищет своего человека?!
МорскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Может он ищет своего человека?!
СсылкаПожаловаться
Может он и ищет, но подстраивать и переделывать свою жизнь уже не сможет, испугается
АнонимВ ответ на Морская
Морская
Может он и ищет, но подстраивать и переделывать свою жизнь уже не сможет, испугается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что нужно будет под него подстраивать ся-это факт(просто наблюдая за его поведением)
Аноним
Он интересный собеседник, эрудированый таких сейчас мало
oleg jerommВ ответ на Аноним
Аноним
Он интересный собеседник, эрудированый таких сейчас мало
СсылкаПожаловаться
Чикатилло, милая, тоже был интереснейшая личность! В итоге 6 человек расстреляли пока на него вышли
Королева. МаргоВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Чикатилло, милая, тоже был интереснейшая личность! В итоге 6 человек расстреляли пока на него вышли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
8 говорят, тема было недавно.
Violet KittenВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Чикатилло, милая, тоже был интереснейшая личность! В итоге 6 человек расстреляли пока на него вышли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О-хо-хо!
Человек родившийся с гидроцефалией, проблемами в здоровье и комплексом неполноценности, без каких-либо выдающихся интеллектуальных способностей. Вы прежде чем глупость ляпнуть, хоть погуглите тему.
Аноним
Я понимаю, что возраст не оставляет желать хорошего...
юрий кунцевичВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю, что возраст не оставляет желать хорошего...
СсылкаПожаловаться
и вы,именно тот человек?как говорит Саша Петров чушь.
АнонимВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
и вы,именно тот человек?как говорит Саша Петров чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не говорю, что я тот человек. ..а сказала, что ОН тот человек.
Irina
Ну тр(а)хнитесь с ним, если у вас "взгляды пошли";))))

Только очки снимите розовые.
Еще не попробовали мужчину , а уже про "того человека думаете".
Нет. Пока получайте удовольствие, если получится ;)
Ирина В ответ на Irina
Irina
Ну тр(а)хнитесь с ним, если у вас "взгляды пошли";))))

Только очки снимите розовые.
Еще не попробовали мужчину , а уже про "того человека думаете".
Нет. Пока получайте удовольствие, если получится ;)
СсылкаПожаловаться
А что согласие на энто дело уже не надо? Или его желания вообще не рассматриваются?
IrinaВ ответ на Ирина
Ирина
А что согласие на энто дело уже не надо? Или его желания вообще не рассматриваются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы у автора спросите, почему она в розовых очках пишет что он "просто своего человека не нашел". Это... знаете... позиция шаткая.

Я предлагаю проверить химию на вкус.
Вдруг он как швейная машинка с аккумулятором на 20 сек.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем