Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как накопить на квартиру

Поделитесь советами. В этом году закончила ВУЗ, живу в столице, снимаю комнату в двушке (15 тыс+коммуналка+интернет), работаю (45 чистыми), трачу на еду 8-10 тыс. По кафе не хожу, одежду покупаю в дисконт-центрах. Вопрос, как накопить на квартиру? Как вы смогли это сделать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
602
Наталья *******В ответ на Ольга Артамонова
Ольга Артамонова
Очень кушать вы любите, видимо. Мы с супругом на 2 в месяц столько тратим. Питаемся без изысков обычной едой, рыбу, креветок, икру не любим, молочку ем только я, поэтому хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильного питания придерживаюсь. это недешево. один кефир сколько стоит
Ольга АртамоноваВ ответ на Наталья *******
Наталья *******
правильного питания придерживаюсь. это недешево. один кефир сколько стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мы вроде как тоже))) без тортов и салатов майонезных) когда я ода жила, наверное, вообще копейки тратила
Наталья *******В ответ на Ольга Артамонова
Ольга Артамонова
Да мы вроде как тоже))) без тортов и салатов майонезных) когда я ода жила, наверное, вообще копейки тратила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
допустим, вчера пришла за молочкой и немного обалдела. за неделю цены подскочили. литр кефира обезжиренного (самый дешевый) - 61 рубль. творог 200г такой же - 52. жуть.
Лучшая
найти работу с большей зарплатой, 45 маловато все же для накоплений и для Москвы. Это хорошая зарплата для провинции где квартиры стоят гораздо дешевле и можно накопить на первый взнос.
Р Г
Выходите замуж за мч с квартирой, и не морочьте нам голову.
Hotel hotelВ ответ на Р Г
Р Г
Выходите замуж за мч с квартирой, и не морочьте нам голову.
СсылкаПожаловаться
это все равно, что квартиры нет,на птичьих правах у барина
Р ГВ ответ на Hotel hotel
Hotel hotel
это все равно, что квартиры нет,на птичьих правах у барина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не за барина надо замуж выходить, а за любимого и любящего мужа.
Hotel hotelВ ответ на Р Г
Р Г
Так не за барина надо замуж выходить, а за любимого и любящего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такие только в сказке Золушка
Р ГВ ответ на Hotel hotel
Hotel hotel
такие только в сказке Золушка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да всякие есть. Мир разнообразен. Если тянет инстинктивно только на обмудков, то, безусловно, лучше тогда самой заработать. С природой не поспоришь.
Hotel hotelВ ответ на Р Г
Р Г
Да всякие есть. Мир разнообразен. Если тянет инстинктивно только на обмудков, то, безусловно, лучше тогда самой заработать. С природой не поспоришь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сами что ли так вышли? Нет? теоретик...
Hotel hotelВ ответ на Р Г
Р Г
Да всякие есть. Мир разнообразен. Если тянет инстинктивно только на обмудков, то, безусловно, лучше тогда самой заработать. С природой не поспоришь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не видела лично примеров из жизни, чтоб голожо-я приезжая вышла замуж за москвича с своей квартирой и была счастлива, шпыняли видела, много раз.

случаи счастливые допускаю, но математическая вероятность настолько стремится к нулю, что можно полностью пренебречь таким вариантом, своя квартира реальней
Deutschchen
переедьте в Питер, так квартиры дешевле. Новострои на окраине, типа Девяткино.
Наталья *******
только ипотека. если копить прям на квартиру, а не на первый взнос - деньги инфляция сожрет, даже комнату не купите
Ира ИвановаВ ответ на Наталья *******
Наталья *******
только ипотека. если копить прям на квартиру, а не на первый взнос - деньги инфляция сожрет, даже комнату не купите
СсылкаПожаловаться
с зарплатой в 45 ипотеку в Москве не взять. Даже комнату с такой зарплатой в Москве не купить
Ааа
1. Проработать минимум 1 год на официальной з/п;
2. Взять маленькую сумму в кредит и погасить очень быстро, для хорошей кредитной истории;
3. Найти студию 22кв.м. (новостройку) с первоначальным взносом 10% в ближайшем МО;
4. Взять 2 кредита - первый на первоначальный взнос, второй на основную ипотеку. Первый кредит оформите на 1-го родителя , но платите сами!;
5. За год накопить 60-70 т для оплаты различных платежей при оформлении квартиры от застройщика.
Банк - сбербанк для основного кредита. Обслуживание кредита в 2млн. примерно = 20т/мес. + 1 раз в год страховка = 2% от остаточной суммы кредита. Это из личного опыта, почти так купила кв. в МО 1,5 года назад без ремонта, живу непонятно как, но зато не плачу чужую ипотеку. Довольна и счастлива!
ОЛЕЧКАВ ответ на Ааа
Ааа
1. Проработать минимум 1 год на официальной з/п;
2. Взять маленькую сумму в кредит и погасить очень быстро, для хорошей кредитной истории;
3. Найти студию 22кв.м. (новостройку) с первоначальным взносом 10% в ближайшем МО;
4. Взять 2 кредита - первый на первоначальный взнос, второй на основную ипотеку. Первый кредит оформите на 1-го родителя , но платите сами!;
5. За год накопить 60-70 т для оплаты различных платежей при оформлении квартиры от застройщика.
Банк - сбербанк для основного кредита. Обслуживание кредита в 2млн. примерно = 20т/мес. + 1 раз в год страховка = 2% от остаточной суммы кредита. Это из личного опыта, почти так купила кв. в МО 1,5 года назад без ремонта, живу непонятно как, но зато не плачу чужую ипотеку. Довольна и счастлива!
СсылкаПожаловаться
вы только не написали гдеж первоначальный взнос то взять, даж если про спб говорить то студия(готовая) в девяткино 10 процентов это 220 тр
АааВ ответ на ОЛЕЧКА
ОЛЕЧКА
вы только не написали гдеж первоначальный взнос то взять, даж если про спб говорить то студия(готовая) в девяткино 10 процентов это 220 тр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пункт 4 = оформить на родителя, а платить самой);
Девяткино - 15 лет назад была окраиной, неужели там так дорого = 22 кв.м. 2,2млн?, в ближайшем МО и то меньше
Татьяна ***
Если хотите накопить на квартиру - надо больше зарабатывать! Я, чтобы купить квартиру, бросила работу по специальности и пошла на рынок, за три года бесконечных мотаний и перекладывания товара накопила на двушку без ремонта, сейчас делаю ремонт, но уже без напряга, главное, что есть жилье, и ищу работу по специальности :) чтобы снова спокойно жить )
Ира ИвановаВ ответ на Татьяна ***
Татьяна ***
Если хотите накопить на квартиру - надо больше зарабатывать! Я, чтобы купить квартиру, бросила работу по специальности и пошла на рынок, за три года бесконечных мотаний и перекладывания товара накопила на двушку без ремонта, сейчас делаю ремонт, но уже без напряга, главное, что есть жилье, и ищу работу по специальности :) чтобы снова спокойно жить )
СсылкаПожаловаться
двушку в Москве??
ОЛЕЧКА
похожая ситуация только у меня еще ребенок(зп плюс алименты)
АааВ ответ на ОЛЕЧКА
ОЛЕЧКА
похожая ситуация только у меня еще ребенок(зп плюс алименты)
СсылкаПожаловаться
а у меня + взрослый сын-студент очник , учится в престижном универе в Москве, поступил из провинции без денег и репетиторов!
Ира ИвановаВ ответ на Ааа
Ааа
а у меня + взрослый сын-студент очник , учится в престижном универе в Москве, поступил из провинции без денег и репетиторов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой молодец! Я поступала 15 лет назад. Как дурочка тоже решила сунуться в престижные ВУЗы Москвы, отнесла документы в 4-5 ВУЗов, и ходила сдавала экзамены и там, где больше шансов было, продолжала сдавать экзамены, если была 4-ка , я уже знала, что бесполезно продолжать (слишком большой конкурс был, по 15 человек на место, поэтому должны были быть одни 5-ки) Так остался последний ВУЗ, но и туда я не добрала 1 балл. Мне звонили несколько раз, предлагали скидку, но мне эта скидка как мёртвому припарка, обучение стоило 30000 долларов год, скидка 1000 долларов.
Ира Иванова
какой молодец! Я поступала 15 лет назад. Как дурочка тоже решила сунуться в престижные ВУЗы Москвы, отнесла документы в 4-5 ВУЗов, и ходила сдавала экзамены и там, где больше шансов было, продолжала сдавать экзамены, если была 4-ка , я уже знала, что бесполезно продолжать (слишком большой конкурс был, по 15 человек на место, поэтому должны были быть одни 5-ки) Так остался последний ВУЗ, но и туда я не добрала 1 балл. Мне звонили несколько раз, предлагали скидку, но мне эта скидка как мёртвому припарка, обучение стоило 30000 долларов год, скидка 1000 долларов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
З0 т долл в год за обучение в моск вузе?? Не надо грязи как говорится
Ира ИвановаВ ответ на Posh
Posh
З0 т долл в год за обучение в моск вузе?? Не надо грязи как говорится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нет, 3000 долларов, это было в 2002 году
Ира ИвановаВ ответ на Posh
Posh
З0 т долл в год за обучение в моск вузе?? Не надо грязи как говорится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но мне тогда что 3, что 30..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем