Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как направить милого на правильный путь??

Девоньки, прям не знаю уже как поступать....Вобщем мы вместе четыре года....Все вроде бы ничего, но в нём есть недостаток(в принципе, такой есть во многих мужчинах...) он живет ещё где-то в машинах, в компьютерах, с друзьями под капотом очередной машины, но никак не со мной!!! Да, я согласна, что мы ещё очень молодая пара, но тем не менее, мне уже хочется человеческих отношений....Я хочу, чтобы я была на первом плане...А ещё (кстати, из-за чего пишу-то), после того, как его сократили с работы, всё пошло наперекосяк. Всё идет от него, а не к нему! Уже года полтора мы живем на мою зарплату, а он ищет работу....Я ему говорю, советую как лучше, а он всё делает по-своему и всегда ошибается....и косячит....косячит по-черному!! За просроченные транзиты уже и в спец.приемнике побывал, и дважды изымали их(оч много ругались по этому поводу), и сейчас вот уже очень долго ищет работу и не может найти, сидит и ждёт с моря погоды, а я пашу...как лошадь!.. Вобщем пыталась с ним поговорить, посоветовать как было бы лучше, а он просто блокируется и не слушает меня!Ну как приподнести ему то, что так важно для нашей дальнейшей жизни7 Как направить его в правильное русло??
Василиска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Ольга Иванова
Валя, а сколько вашему лоботрясу лет?
Мармеладова
Пинком под зад направить и попросить вернуться, когда найдет верное направление
Киселева Елена
Ну не могу не написать!
Для мужчины это очень серьезное испытание . Потеря работы - это унижение, падение самооценки. Сейчас он должен снова обрести уверенность в себе, он снова должен стать Мужчиной и Главой семьи. Только ЛЮБЯЩАЯ женщина, счастливая несмотря ни на что, вознесет своего мужа на новую вершину. Улыбайся и не хныч - это так важно сейчас!!!
Блин, в этом наша сила и власть, мы же все можем! (может быть сумбурно, но общий смысл передала)
Киселева Елена
Ну не могу не написать!
Для мужчины это очень серьезное испытание . Потеря работы - это унижение, падение самооценки. Сейчас он должен снова обрести уверенность в себе, он снова должен стать Мужчиной и Главой семьи. Только ЛЮБЯЩАЯ женщина, счастливая несмотря ни на что, вознесет своего мужа на новую вершину. Улыбайся и не хныч - это так важно сейчас!!!
Блин, в этом наша сила и власть, мы же все можем! (может быть сумбурно, но общий смысл передала)
СсылкаПожаловаться
То,что это испытание согласна,но вот улыбаться 1,5 года и при этом пахать и содержать себя и его(слова автора) -это чересчур!Ему удобно,кммфортно,нафига пахать-то?Все и так есть.Подруга-ломовая лошадь,все заработает,оплатит,принесет,друзья,комп,машина.Жизнь удалась.
Автору: знаете,нужна была бы работа-пошел бы куда угодно.Хоть охранником,хоть грузщиком,хоть кем.Значит,ему не надо.И так все устраивает.
Лика КремерВ ответ на BESSONNICA
BESSONNICA
То,что это испытание согласна,но вот улыбаться 1,5 года и при этом пахать и содержать себя и его(слова автора) -это чересчур!Ему удобно,кммфортно,нафига пахать-то?Все и так есть.Подруга-ломовая лошадь,все заработает,оплатит,принесет,друзья,комп,машина.Жизнь удалась.
Автору: знаете,нужна была бы работа-пошел бы куда угодно.Хоть охранником,хоть грузщиком,хоть кем.Значит,ему не надо.И так все устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,5 года без работы-уже диагноз!И еще тебя не ценит!!!Тебе просто жаль потраченных на него усилий, вот ты его и не можешь его бросить...Пойми, что затраченное тобой не вернуть и благодарности никогда не дождешься.Прекрати быть мазохисткой!!!
RubiN
"Я хочу, чтобы я была на первом плане..."-неблагодарное занятие добиваться первого плана в чьей-то жизни. Вы в своей будьте на каком угодно плане, а другого человека не трожьте.:))
"Как направить его в правильное русло?? "-а почему только Ваше русло-правильное?
Я думаю-чем больше лезешь человеку, чем больше выбираешь за него-тем больше шишек получаешь. Пусть сам решает, сам выкручивается...пусть почувствует себя мужчиной.
Короче, "...ты много на себя взяла"(с) и это ни с какой стороны не есть хорошо.
ЗояВ ответ на RubiN
RubiN
"Я хочу, чтобы я была на первом плане..."-неблагодарное занятие добиваться первого плана в чьей-то жизни. Вы в своей будьте на каком угодно плане, а другого человека не трожьте.:))
"Как направить его в правильное русло?? "-а почему только Ваше русло-правильное?
Я думаю-чем больше лезешь человеку, чем больше выбираешь за него-тем больше шишек получаешь. Пусть сам решает, сам выкручивается...пусть почувствует себя мужчиной.
Короче, "...ты много на себя взяла"(с) и это ни с какой стороны не есть хорошо.
СсылкаПожаловаться
я согласна, как раз сегодня прочитала в статье "Они жили долго и счастливо, и умерли в один день... ":
"создание общности, основанной на взаимном понимании, разделяемой близости и, одновременно с этим –установление границ, защищающих автономию каждого партнера. Это и есть «золотая середина» между своими потребностями и уважением к потребностям любимого человека. Центральной проблемой современного брака является постоянная напряженность при сохранении баланса между общностью и автономией партнеров." -
http://deti.mail.ru/roditeljam/semejnaja...
RubiNВ ответ на Зоя
Зоя
я согласна, как раз сегодня прочитала в статье "Они жили долго и счастливо, и умерли в один день... ":
"создание общности, основанной на взаимном понимании, разделяемой близости и, одновременно с этим –установление границ, защищающих автономию каждого партнера. Это и есть «золотая середина» между своими потребностями и уважением к потребностям любимого человека. Центральной проблемой современного брака является постоянная напряженность при сохранении баланса между общностью и автономией партнеров." -
http://deti.mail.ru/roditeljam/semejnaja...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошая статья, спасибо:)
Dmitry Sergeev
Никак.
lera ivanovaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Никак.
СсылкаПожаловаться
Никак.

Очень верный ответ)
Василиса
Перестаньте кормить, уже 100-ый раз повторяю....
Лика Кремер
Когда девушка сажает кого-то себе на шею, считает, что он будет хорошо к ней относиться.Из благодарности.
Это все из детства, когда взрослые внушали:"Никто тебя не полюбит просто так..."
Одна моя подруга 10 лет прожила с безработным мужем.
Итог:сломал ей ребро в приступе ревности:слишком долго задержалась на работе
(у него от безделья просто крыша поехала).Все это чревато...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем