Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не купить лишнего?

Заметила такое: захожу в магазин одежды поглазеть. Вижу платье, которое хочется примерить. ( сейчас именно на платья бзик). Кофточки и остальное не соблазняюсь. Примеряю. И ощущение такое, что надо брать! Прям без этого платья жизнь теперь будет не полной. Покупаю. Пару раз с удовольствием одену. А потом уже вижу какие-то мелкие недостатки. И подол не идеальный, и фасон не приталеный. Короче, можно было бы и обойтись вполне без такого платья. Вот что делать, чтоб не покупать лишнего?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
АнонимВ ответ на Кошкины лапки
Кошкины лапки
Ну ладно бы платье купить, хоть 25-е, вот у меня совсем беда - я купила уже 8-й купальник для отпуска, и главное если бы не было их, а то прошлогодние же есть в изобилии. А все почему? Потому что дурацкие распродажи. И когда вижу что стоил 8т., а теперь можно ухватить за 2300, руки сами подгребают красивую тряпочку
СсылкаПожаловаться
Вот и я падка на распродажи. Поэтому и захожу поглядеть. Платьев у меня новых в этом году четыре + Две юбки и блузка. Купальник один тоже не удержалась купила. Домой приехала - один выбросила старый
Wake Up NeoВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я падка на распродажи. Поэтому и захожу поглядеть. Платьев у меня новых в этом году четыре + Две юбки и блузка. Купальник один тоже не удержалась купила. Домой приехала - один выбросила старый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да расслабтесь дамы, 8 купальников это нормально)))))
АнонимВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Да расслабтесь дамы, 8 купальников это нормально)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Wake Up NeoВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я падка на распродажи. Поэтому и захожу поглядеть. Платьев у меня новых в этом году четыре + Две юбки и блузка. Купальник один тоже не удержалась купила. Домой приехала - один выбросила старый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да расслабтесь дамы, 8 купальников это нормально)))))
Helen Frollo
Просто - не покупать.
Аноним
Надену.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Надену.
СсылкаПожаловаться

Oxana Moskalenko
Пришла померила... Уходи... Пришла домой и думаешь... Если не выходит из головы это платье - иди покупай1 Но сначала рассмотри его.. У меня другая проблема - я бегаю долго возле своей вещи... Продавцы знают меня уже
АнонимВ ответ на Oxana Moskalenko
Oxana Moskalenko
Пришла померила... Уходи... Пришла домой и думаешь... Если не выходит из головы это платье - иди покупай1 Но сначала рассмотри его.. У меня другая проблема - я бегаю долго возле своей вещи... Продавцы знают меня уже
СсылкаПожаловаться
Продавцы сразу прибегают и начинают мозг выносить. Не дают опомниться. Нужно всегда отойти на 20 мин после примерки. Это лучше всего. Я так мерила красное льняное платье. Село отлично. Собралась кучка покупательниц с продавщицей и начали нахваливать. Еле сбежала Вышла и передумала сразу из-за цвета. Не люблю я красный. А продавщица настойчиво впихивала и мерить и купить. Короче. Выходить под любым предлогом.
Oxana MoskalenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Продавцы сразу прибегают и начинают мозг выносить. Не дают опомниться. Нужно всегда отойти на 20 мин после примерки. Это лучше всего. Я так мерила красное льняное платье. Село отлично. Собралась кучка покупательниц с продавщицей и начали нахваливать. Еле сбежала Вышла и передумала сразу из-за цвета. Не люблю я красный. А продавщица настойчиво впихивала и мерить и купить. Короче. Выходить под любым предлогом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в таких случаях говорю, когда продавцы нахваливают и причитают: "Позвольте мне решить самой" твердым голосом.. если не понимают я говорю: " я себя в зеркало вижу - можно я сама на себя посмотрю без комментариев" не позволяйте им комментировать и управлять вами .. Я обычно говорю: Я вас понимаю вам нужно продать" - работает, отходят сразу
АнонимВ ответ на Oxana Moskalenko
Oxana Moskalenko
я в таких случаях говорю, когда продавцы нахваливают и причитают: "Позвольте мне решить самой" твердым голосом.. если не понимают я говорю: " я себя в зеркало вижу - можно я сама на себя посмотрю без комментариев" не позволяйте им комментировать и управлять вами .. Я обычно говорю: Я вас понимаю вам нужно продать" - работает, отходят сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Особенно последняя фраза.
АнонимВ ответ на Oxana Moskalenko
Oxana Moskalenko
я в таких случаях говорю, когда продавцы нахваливают и причитают: "Позвольте мне решить самой" твердым голосом.. если не понимают я говорю: " я себя в зеркало вижу - можно я сама на себя посмотрю без комментариев" не позволяйте им комментировать и управлять вами .. Я обычно говорю: Я вас понимаю вам нужно продать" - работает, отходят сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, в том красном платье только вышла из примерочной к зеркалу, еще ни одной мысли в голове не появилось, а продавщица уже застрекотала. Нужно было сказать вторую вашу фразу. Буду тренироваться Спасибо еще раз.
Oxana MoskalenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Кстати, в том красном платье только вышла из примерочной к зеркалу, еще ни одной мысли в голове не появилось, а продавщица уже застрекотала. Нужно было сказать вторую вашу фразу. Буду тренироваться Спасибо еще раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже не люблю когда нет времени подумать..
Wake Up NeoВ ответ на Аноним
Аноним
Кстати, в том красном платье только вышла из примерочной к зеркалу, еще ни одной мысли в голове не появилось, а продавщица уже застрекотала. Нужно было сказать вторую вашу фразу. Буду тренироваться Спасибо еще раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это их работа. Меня вчера тоже подбивали взять две рубашки. Типа тогда скидка и т.п. но ушла с одно й нафик одинаковые разного цвета :D
Oxana MoskalenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Продавцы сразу прибегают и начинают мозг выносить. Не дают опомниться. Нужно всегда отойти на 20 мин после примерки. Это лучше всего. Я так мерила красное льняное платье. Село отлично. Собралась кучка покупательниц с продавщицей и начали нахваливать. Еле сбежала Вышла и передумала сразу из-за цвета. Не люблю я красный. А продавщица настойчиво впихивала и мерить и купить. Короче. Выходить под любым предлогом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня мама ругает, что я жесткая с продавцами... А как? они впихивают если..Я не люблю пустую трату денег и пустую покупку.. Вещь должна быть любимая и нужная..
АнонимВ ответ на Oxana Moskalenko
Oxana Moskalenko
Меня мама ругает, что я жесткая с продавцами... А как? они впихивают если..Я не люблю пустую трату денег и пустую покупку.. Вещь должна быть любимая и нужная..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы наоборот, большая молодец. И с достоинством. У меня мама тоже была сложная. С ней куда ни выйдешь - она одергивает. В ресторан ее пригласила посидеть, а мне пришлось задать вопрос официанту по счету. Так она как зацикала на меня. Позорище. Давно это было. Не стоило ей лезть не в свое дело.
Wake Up NeoВ ответ на Аноним
Аноним
Продавцы сразу прибегают и начинают мозг выносить. Не дают опомниться. Нужно всегда отойти на 20 мин после примерки. Это лучше всего. Я так мерила красное льняное платье. Село отлично. Собралась кучка покупательниц с продавщицей и начали нахваливать. Еле сбежала Вышла и передумала сразу из-за цвета. Не люблю я красный. А продавщица настойчиво впихивала и мерить и купить. Короче. Выходить под любым предлогом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я онлайн выглядываю. Делаю там выборку и проверяю. Потом сделают полцены и я куплю. Не подошло - возврат.
Наветта
ходите в ЦУм,там много не купите)
АнонимВ ответ на Наветта
Наветта
ходите в ЦУм,там много не купите)
СсылкаПожаловаться
В уцененный цум заглянула. Вообще брать нечего. Ломовые цены за тряпки
НаветтаВ ответ на Аноним
Аноним
В уцененный цум заглянула. Вообще брать нечего. Ломовые цены за тряпки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не согласна. есть красивая обувь и вещи
Не ходите по магазинам.
Влада Коновалова
В парке погулять , лесочке или пляже на песочке . А в такие вот местечки не ходить , боясь осечки .
АнонимВ ответ на Влада Коновалова
Влада Коновалова
В парке погулять , лесочке или пляже на песочке . А в такие вот местечки не ходить , боясь осечки .
СсылкаПожаловаться

Wake Up Neo
Ну вы хоть одеваетея))))) я могу купить и в коллекцию. А потом продать через пару лет
АнонимВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Ну вы хоть одеваетея))))) я могу купить и в коллекцию. А потом продать через пару лет
СсылкаПожаловаться
Вот продавать давно не продаю одежду. Раньше и детское питание обменивали
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем